Щодо нікчемності договорів

Nina Burda 5 червня 2016, 17:58
Пам'ятаю, як схожа ситуація розвивалася з CityCommerceBank. Тоді тимчасовим адмінітратором був Рязанцев. Він видав наказ, за ​​яким занікчеміл всі договори, укладені після певної дати (дати внутрішнього розпорядження куратора про заборону залучати нові вклади під грифом БТ). Тоді багато хто з вкладників отримали в свої поштові скриньки листи щастя, в яких була вимога з'явитися до Києва в Парус (там тоді засідала ВА) і здати свої оригінали догорить. Природно, після таких листів багато вкладників поїхали до Києва особисто розбиратися. Тоді ж виник рух на захист своїх прав, з'явилася ініцатівная група, яка кожен день засідала в Вітрилі, консультувала вкладників, збирала мітинги, зустрічалася з ВА, ходила в ФГВФО. Там було кілька лідерів, але в підсумку Рязанцев був відсторонений від служби, його накази про нікчемності скасовані і всі отримали свої вклади (в тому числі і подрібнені) від фонду і без судів. Це була велика перемога!
Тепер до «капіталістам». Зараз ще ніхто не отримав листів про визнання його внеску, рахунки або операції недійсними. Але ФГВФО в особі ВА і не зобов'язаний Вас повідомляти. Тоді то була ініціатива Рязанцева. І тоді ВА тривав по 3 місяці з можливістю продовження ще на один. Зараз все відбувається швидше. Фонд має оголосити про початок виплат або в кінці червня, або ж в кінці липня (якщо продовжать ще на місяць). Листів «щастя» думаю не буде. Просто на гарячій лінії багато не знайдуть себе в списках. І тоді вже буде йти ліквідація. Швидше за все її буде вести інша людина, а не Ірклієнко. До речі, Ви знали, що він ввів тимчасову адміністрацію в Терра банку, де сам був одним з найбільших вкладників? Потрібно буде писати листи на ФГВФО обґрунтувати причину невключення в списки. Згідно із законом у них є ще 30 днів на відповідь. Потім з їх відповіддю потрібно йти в суд. Це пора відпусток — багато суддів будуть у відпустках. Таким чином процес ще затягується. Плюс, зараз суддям держава дуже підвищує зарплати — від 40 до 200 тис грн на місяць!

Nina Burda
Nina Burda
5 червня 2016, 18:08
Як Ви думаєте, на чиєму боці будуть суди? Тому потрібно терміново створювати ініціативну групу, яка б постійно чергувала в Гулівер, відстоювала права вкладників у фонді ще під час ВА! Потрібно об'єднати всі розрізнені групи обговорення в одну.
minfin.com.ua/company/mihailovskiy/review/
move move
move move
5 червня 2016, 18:17
Я теж думаю про об"єднання груп в одну
5 червня 2016, 18:53
Повністю підтримую. Очолювати групу повинні юристи. Коли збираємось?
5 червня 2016, 18:55
По «дроблениям» большинство суддей на стороне вкладчиков (если иск нормально написан, с правильными требованиями и правильно подан). И зарплата суддей тут не при чем. Тем более, что повышение зарплат, о которой Вы говорите буден не сейчас, а постепенно втечение 2017-2020 годов.
5 червня 2016, 19:02
Но на счет того, что нужно держаться вместе — полностью согласна.
19767777
19767777
5 червня 2016, 19:03
Согласен, если не включат в списки надо пробывать объединятся 0631353619
5 червня 2016, 19:03
По «Дельте», кстати, хоть и «заникчемили» часть вкладов, но благодаря активистам большинство вкладчиков отстояли без судов.
5 червня 2016, 19:05
5 червня 2016, 19:12
У нас основная проблема не договора и не дробление, а перевод денег из ИРЦ на наши текущие счета. Если этот перевод законен, то и все последующие действия вплоть до 24 мая тоже будут признаны законными.
5 червня 2016, 23:18
Тут не важно дробления или недробления это, а важно доказать наличие средств на счетах вкладчиков на момент введения ва
5 червня 2016, 19:38
В соседней ветке юрист Вадим Кравец пишет, что шансы есть и они не плохие.Для начала ему нужны киевляне 5-10 человек, ждет сообщений в личку для контакта
6 червня 2016, 17:40
Я не говорю, что они неплохие. Я не хочу их оценивать. Надо использовать все, что есть.
6 червня 2016, 17:44
Я не писал, что я юрист. Вы меня
перепутали с кем-о из моих однофамильцев.
Я не оказываю никаких услуг. Я даю идеи,
как решать народную проблему.
6 червня 2016, 17:45
Но сказанное мной не означает, что мы
будем действовать безграмотно.
5 червня 2016, 19:47
Автор правильно пишет, что информации пока нет, а поступит она тогда, когда будет уже немного поздно. Нужно сейчас идти в банк и требовать выписки по счетам. ВА сидят в Гулливере, никакой информации не дают, только принимаю заявления, на которые дадут ответ аж через 3- лней. Это недопустимо. Нужно заставить их вести полноценную работу, как другие ВА в других неплатежеспособных банках. Вот ради того стоит собраться и толпой пойти туда. Если будет отказ – тогда и будем думать, как н них давить.
5 червня 2016, 20:21
Ну я знаю человека, который ходил в отделение за выпиской. Печатей еще не было, а на бумаге распечатали без какого-либо сопротивления. Значится там возврат денег на текущий счет 19-м числом. Все успешно, все законно.
6 червня 2016, 12:17
Отделения я так думаю вообще не откроют… сегодня завтра максимум вывоз всей документации максимум что сможете получить так это выписку по счетам и то без печати если откроют в этом большие сомнения печатей то нет и для чего открывать?..
5 червня 2016, 19:47
Все, кто готов приехать на четверг, пишите в личку.
5 червня 2016, 20:02
Что делать тем кто не в Киеве, ждать пока откроются отделения, чтоб взять выписку?
odisey
odisey
6 червня 2016, 8:46
Я вам предлагаю пока отправить письмо с уведомлением на имя временного управляющего фондом Ирклиенко, чтоб в случае чего у вас была хотя бы квитанция уведомления.
5 червня 2016, 20:03
Я из Днепра.Отделения МБ были закрыты и в них никого не было.А в четверг и в пятницу в глубине помещения сидели девочки и перекладывали бумаги.Я стучала и в дверь и в окно, но на меня внимания никто не обратил.Это в первый раз банк так себя ведет во время ВР.В других банках центральные отделения были всегда открыты.
6 червня 2016, 12:27
Пакуют документацию и вывозят… думаю отделения ваще не откроют так как нет печатей их и не делали насколько мне известно
nick245
nick245
5 червня 2016, 20:31
Повністю підтримую!
6 червня 2016, 10:54
–Никто ничего не заплатит. ГОНТАРЕВА… а вы и дальше пойте мантру нам заплатит фонд…
… Мы это тут же оспорили и баланс у них с этими данными не приняли. Что делается с другой стороны, со стороны активов? Они 111 тысяч кредитов, выданных частным лицам, переоформляют на свою родственную компанию. Это просто проводка в балансе. Этот баланс у них никто не принял, не волнуйтесь.
– Это было сделано с той целью, чтобы Фонд гарантирования вкладов потом заплатил эти деньги?
–Никто ничего не заплатит. Это ерунда, они просто подвели себя под уголовную ответственность. Вот все, что они сделали. И уже постфактум господин (Виктор) Полищук, проходимец, заявляет, что он еще продал этот банк кому-то…
Г-н Полищук будет отвечать по закону. Документы в правоохранительные органы мы выслали. Более того, когда только появилась информация о том, что у них отключен операционный день и уволился менеджмент, мы заблок…
Champion99
Champion99
6 червня 2016, 11:17
Дробильщики «капиталисты», судя из источника zn.ua/ECONOMICS/gontareva-obeschaet-posadit-sobstvennika-bank-mihaylovskiy-v-tyurmu-na-5-let-215571_.html проводка будет считаться не действительная! Нам предстоит судебные тяжбы и протесты возле НБУ! Есть идеи у кого какие?
6 червня 2016, 11:29
Наконец то дошло… непопадут под выплаты также все кто дробил конвертировал и тд и тп т.е. не только капиталисты 20-23числа
6 червня 2016, 11:45
Да уж капиталисты настолько инертны поражаюсь даже за свои деньги не хотят бороться угораздило ж попасть в этот вагон… здесь отсилы сотня в ФБ -123чела в групе перспективы коллективно добиваться -НОЛЬ… полная пассивность мантратистов фонд все вернет.
Уже Гонтарева прямо заявляет в сми получите дырку от бублика… все равно при такой активности получится самому тянуть свой крест…