Зам. Главы НБУ Е. Рожкова искажает информацию

Владимир Руденко 4 червня 2016, 10:08
В своей версии происходящего в банке Михайловский Е. Рожкова полностью искажает информацию
относительно возврата денег вкладчиков с ИРЦ. Она утверждает, что счета физлицам открывали без полного пакета документов, что может они взяли телефонный справочник какого-то города и по списку вводили.Как она пишет мы не знаем это живые люди или выдуманные.Я обратилась в банк Михайловский, они полностью опровергли эту информацию. Деньги возвращались на текущие счета вкладчиков и эти счета были заранее открыты по всем правилам банка.И деньги не перекочевали как утверждает госпожа Рожкова на счета физлиц, а был возврат денег, что оговорено договором.
По этому поводу возникает очень интересный вопрос, несет ли ответственность посадова особа банка за дачу заведомо ложной информации.Она дает информацию в прессу и ее читает вся страна.
А информация полностью искажена.Надо обращаться в органы.

4 червня 2016, 10:22
Вообще-то она, скорее всего, имела в виду не возврат денег вкладчикам, а дробление вкладов. Не исключено, что 20-23-го числа в отделениях открывались новые счета с целью дробления крупных вкладов и спасения денег. Мы это проверить не можем, пусть этим занимается Фонд. Но это, вы абсолютно правы, не имеет никакого отношения к тем, кто открывал текущие счета до 19 мая.
Привлечь к ответственности Рожкову не получится. Ее утверждение выглядит, скорее, как предположение. Никаких конкретных фамилий, никаких цифр…
4 червня 2016, 10:34
И это искажение информации? «Україні вдалося стабілізувати національну валюту, поповнити резерви Нацбанку і зберегти стабільною банківську систему. Про це заявив Президент України Петро Порошенко під час засідання регіональної групи МВФ і Світового банку у суботу, передає кореспондент УНН.
»Нашим найголовнішим пріоритетом залишається боротьба з корупцією… Сьогодні ми можемо сказати, що ми стабілізували національну валюту, рік назад ніхто б в це не повірив. Ми маємо позитивні прогнози – наші ціни на українську суверенні бонди та спільні бонди подвоїлися за останні 3-4 місяці, якраз після того як ми створили новий уряд, запустили реформи і це дуже важливе досягнення. Також ми поповнили резерви Нацбанку, ми зберегли стабільною нашу банківську систему«, — сказав Президент»"
4 червня 2016, 10:39
Сказочник…
4 червня 2016, 18:25
Слова самого Петра Порошенко до его президентства: «Я людина, яка вміє и звикла не брехати, не давати обіцянок, які ніхто ніколи не збирається виконувати — і це означає жити по-новому...». Вот он и говорит что-то уже 2 года, «что б денежки от МВФ получить», но что самое противное — остались в этой «европейской стране» люди, которые во всю эту говорильню до сих пор верят
4 червня 2016, 10:36
Рожковой надо было оправдать бездеятельность куратора НБУ в банке.Который должен был предугадать такое развитие событий. Даже если бы операционная система работала, то он также не мог бы отследить ситуацию в банке, т.к. отмечал денб банковского работника.Это ещё раз доказывает, что кураторство НБУ в банках не только бесполезное, но ещё и мешает работе.Создаётся впечатление, что кураторы засылаются в банки, чтобы не для урегулирования работы, а для выполнения указаний НБУ искусственно довести неугодный банк до банкротства.
4 червня 2016, 10:58
Если посмотреть с другой стороны, то Рожкова подтверждает, что возврат денег был. И по поводу законности самого возврата вроде бы у нее нет сомнений. Она лишь подвергает сомнению законность перевода денег на подставных лиц. В этом с ней можно, наверное, согласиться.

Вот если бы она начала нам трындеть, что вклады в ИРЦ изначально не гарантировались Фондом, что с них не уплачены отчисления в Фонд, тогда бы мы могли ее обличать и клеймить позором. Но такой риторики нет. Идут какие-то попытки оправдать свою бездеятельность, не более.
4 червня 2016, 11:36
«Петр Порошенко принял участие в собрании представителей группы стран-членов Международного валютного фонда (МВФ) и Всемирного банка.

Во время своего выступления он, в частности, заявил, что Валерия Гонтарева является лучшим председателем Национального банка.

»Сегодня я могу сказать, что у нас чистая банковская система благодаря нашей лучшей главе Национального банка, и мы гордимся этим", — заявил глава государства.

Порошенко отметил, что еще год назад многие не верили, что Украине удастся сохранить стабильность банковской системы, однако это было сделано." lb.ua/news/2016/06/04/336900_poroshenko_nazval_gontarevu_luchshim.html
4 червня 2016, 11:42
Как можно спокойно на этот бред реагировать?
Мария 58
Мария 58
4 червня 2016, 13:41
Так ему ж надо что то говорить, что б денежки от МВФ получить
4 червня 2016, 12:36
А шо это сегодня погодка вроде хорошая, а зефир не струит Эфир? В Минпропоганды выходной? Ну, делу время…
lyalya1987
lyalya1987
4 червня 2016, 13:05
Ребята! Сколько мы можем молчать… обсуждать на форумах, вступать в полемику «кто прав кто виноват и кто под каким углом видит ситуацию»… От того что мы ежедневно ожидаем непонятную искаженную информацию ничего не меняется… Давайте обращаться на телевидение в программу «Коррупционные схемы», выходить на международное телевидение, прессу… В настоящий момент даже не все работники банковской сферы знают о ВА в Михайловском… Давайте объединяться и встречаться по городам причем делать это нужно как можно скорее… Пишите в личку
4 червня 2016, 15:02
Давайте
leon11111
leon11111
4 червня 2016, 13:11
У меня есть договор на открытие счета на «Капитал», я заверял копию паспорта и ИНН, что еще надо было сделать, как утверждает Рожкова, может как в каменном веке оттиск крови на на договоре?
4 червня 2016, 13:19
«Клієнти мають право відкривати рахунки в будь-яких банках України відповідно до власного вибору, крім випадків, якщо банк не має змоги прийняти на банківське обслуговування, або якщо така відмова допускається законом або банківськими правилами.
Забороняється використовувати поточні рахунки фізичних осіб для проведення операцій, пов'язаних із здійсненням підприємницької діяльності (п. 7.7 Інструкції N 492).

За поточними рахунками в національній валюті фізичних осіб — резидентів здійснюються всі види розрахунково-касових операцій відповідно до умов договору та вимог законодавства України, які не пов'язані із здійсненням підприємницької діяльності (п. 7.8 Інструкції N 492).
Відповідно до п. 10.1 Положення N 223 еквайр та емітент зобов'язані проводити моніторинг з метою ідентифікації помилкових і неналежних переказів, суб'єктів таких переказів і вживати заходів щодо запобігання або припинення здійснення зазначених переказів.
Киев Украина
Киев Украина
4 червня 2016, 13:41
Допустим что было доказано мошенничество, допустим что переводы признали никчемными. Что будет со средствами на счетах физ.особ? Их отправят назад мошенникам?
4 червня 2016, 13:59
Деньги пришли на текущий счёт, не связаны с предпринимательской деятельностью и не от физлица-нерезидента, Какие основание эти проводки никчёмить? Только потому, что нбу «влез поперед батька в пекло», быстренько объявил неплажеспроможным. Надо было дать возможность банку выплачивать эти средства, а не вешать на фонд. А то, куратор полгода в банке сидел — преступной деятельности не видел, когда этот миллиард заходил в банк.
4 червня 2016, 15:06
Ага, а ті кошти, які люди встигли зняти зі своїх рахунків, будуть примусово в них вилучати.
це просто маячня рожкової та інших великих спеціалістів.
4 червня 2016, 15:12
1) протягом дії тимчасової адміністрації, а також протягом ліквідації повідомляє сторони за договорами, зазначеними у частині другій статті 38 цього Закону, про нікчемність цих договорів та вчиняє дії щодо застосування наслідків нікчемності договорів;
2) вживає заходів до витребування (повернення) майна (коштів) банку, переданого за такими договорами;
3) має право вимагати відшкодування збитків, спричинених їх укладенням.
5. У разі отримання повідомлення Фонду про нікчемність правочину на підставах, передбачених частиною третьою цієї статті, кредитор зобов'язаний повернути банку майно (кошти), яке він отримав від такого банку, а у разі неможливості повернути майно в натурі — відшкодувати його вартість у грошових одиницях за ринковими цінами, що існували на момент вчинення правочину. Такий нікчемний договір не може бути використаний для визначення ринкової ціни.
4 червня 2016, 13:42
Одним из условий Капитала было то, что его можно было расторгнуть в любой момент и деньги возвращались на текущие счета попадая под выплаты Фонда, многие поэтому и надеялись, что в случае проблем в банке успеют расторгнуть и вернуть деньги.В том что администрацию ввели 23-го виноваты не вкладчики, а НБУ, который хотел этих вкладчиков кинуть, хотя по закону должен быть на их стороне и защищать от потери вкладов.Функции НБУ в данном случае выполнил сам банк, вернув людям деньги на текущие счета в совершенно законный способ, выполняя условия договора. Парадокс в том, что банк и его руководство НБУ обвинило в мошенничестве за совершенно правильные действия. Был бы у нас нормальный НБУ со своим куратором, то он сам должен был обязать акционеров банка выполнить свои обязательства перед вкладчиками, а потом ввести временную администрацию.Кто-то на этой сделке хотел поиметь 1 млрд и не получилось.Пока.Но если не вернут деньги, то схему восстановят и кто-то опять поимеет 1млрд, вот в чем должны разбираться
4 червня 2016, 13:55
Подскажите, как мне написать статью, куда входить?
4 червня 2016, 14:43
Evgenkhevgenkh4 июня 2016, 10:58Харьков#
«Если посмотреть с другой стороны, то Рожкова подтверждает, что возврат денег был. И по поводу законности самого возврата вроде бы у нее нет сомнений. Она лишь подвергает сомнению законность перевода денег на подставных лиц. „
Не только это. Дальше цитирую:
— В семь часов вечера в пятницу куратор вдруг увидел, что средства физлиц увеличились на 1 млрд грн.
-Утром в пятницу банк операционный день не открыл, а открыл прошедший четверг. И во вчерашнем операционном дне, возможно, на резервные копии проводили операции. Система не работала онлайн, но офлайн заводилось огромное количество проводок. Когда систему включили, они реализовались в балансе. Мы уже подготовили всю информацию для правоохранительных органов. Там было сделано десятки тысяч проводок… Баланс за четверг они нам прислали только в понедельник, но мы его не приняли, потому что это фрод.
-Банк находился в статусе проблемного и не имел права без согласования НБУ что-либо продавать. И е
4 червня 2016, 14:44
И ему было запрещено дробление не только вкладов физлиц, но перевод вкладов со счетов юрлиц на счета физлиц. То, что они фактически сделали.
4 червня 2016, 14:51
Тогда он не имел права и принимать депозиты! Вводятся ограничения, снижаются процентные ставки по депозитам, чтобы не принимать нагрузку на фонд! НБУ поощрял открытие новых депо, не было установлено лимитов на выдачу налички, что тоже, контролируется куратором…
4 червня 2016, 15:28
Из ваших слов следует, что ИРЦ принимать деньги вкладчиков имел право, а вот возвращать их обратно ему было запрещено. Вам не кажется это странным?
4 червня 2016, 15:43
Я этого не говорил. Вы написали: «Она лишь подвергает сомнению законность перевода денег на подставных лиц». Я привел слова Рожковой, которые указывают, что претензии НБУ к менеджменту банка этим не ограничиваются. Иначе все было бы намного проще. Всех подставных (из телефонного справочника) заникчемили, всем реальным выдали их деньги.
4 червня 2016, 15:31
Фонд, пользуясь своей неподотчетностью, безнаказанностью и правовым беспределом в сфере гарантирования вкладов — может заморозить вообще все выплаты вкладчикам банка Михайловский мотивируя неоднозначностью сложившейся в банке ситуации
4 червня 2016, 14:46
Ситуация не однозначна. Могут заникчемить все проводки, а не только на подставных лиц.
4 червня 2016, 14:58
Да, могут-могут! Страна такая, законы такие! А ещё, у нас законы как дышло, куда повернёшь, туда и вышло! Суды будут опять завалены.
5 червня 2016, 1:51
Во всяком случае, сидя на диванах и рассуждая, уж точно никто деньги Вам домой не принесёт!
4 червня 2016, 15:08
Пані та панове, приємно читати думки розумний людей, а не відірвані від реальності тролячі коменти.
4 червня 2016, 15:09
Если куратор не запретил перечисление на счета юрлиц, то обратная операция в размере идентичной суммы тоже не требует никаких разрешений. Ведь если неправильно указаны реквизиты, то принимающий банк возвращает деньги обратно на счет оттправителя, здесь идентичная ситуация, попользовались деньгами стали не нужны-вернули, главное что вернули не меньше и не больше, пусть сверяют и не морочат голову
4 червня 2016, 15:33
Интересно пишут здесь некоторые эксперды. Банк был проблемный, поэтому не имел права переводить деньги со счетов юрлиц на счета физлиц. Следовательно, все, кто получил ранее свои Капиталы, должны их вернуть, поскольку возврат денег был никчемным. Невозможно получить законным путем Капитал обратно. Вот что говорят нам некоторые эксперды.
4 червня 2016, 16:22
Счатаю есть два момента почему мне не выплатит фонд… во первых однозначно буде уголовное дело по поводу тех.сбоя программы и работы банка в субботу воскресенье и будет никчема по всем перечислениям на депозиты на счета разбивки я думаю поняли… повторяющие как мантру деньгу нам вернули фонд возместит идите к доктору после оглашение списков поймете сами к какому… после признания банка неплатежеспособным банк активно работал разбива проводил что делалось без согласования с куратором даже умудрились это делать типа под сбой программы и в субботу и воскресенье… поэтому на текущий час у меня печалька… как то так
4 червня 2016, 16:34
Никто пока не знает, какое решение примет Фонд. Рано отчаиваться.
4 червня 2016, 16:45
У меня это третья ВА если еще вчера были надежды сегодня пообщавшись с юристом и банкиром понял что шансов ноль… фонд не может нарушать ЗАКОН и производить выплаты по по всем лицам у кого было движение по счетам после обьявления банка неплатежеспособным… да понимаю теперь всех кто писал что капиталисты идут в лес а не за выплатами…
4 червня 2016, 16:49
У вас 23го было движение средств по счету?
4 червня 2016, 16:56
Все оформлено 20 мая…
4 червня 2016, 16:59
Если вы позвоните на ГЛ фонда там автоответчик информирует про то да сё, в т.ч. про капитал и суперкапитал. Про лес речь пока не идёт.
4 червня 2016, 17:03
Все от 20 мая будет никчемой- в моем случае потери колоссальные очень большие суммы… поэтому интересует вопрос финкомпания сможет доказать законность платежа?.. банк сможет доказать законность принятия средств и работу отделений и в субботу и в воскресенье проводя проводки 20 мая?.. сомневаюсь
4 червня 2016, 17:04
По крайней мере судиться могут десятилетиями а мне то что с этого расклада?
4 червня 2016, 16:57
А у кого было движение после обьявления банка неплатежеспособным? Движение было до. Ещё в обед 23.05. нбу опровергал неплажеспособность банка.
finance.obozrevatel.com/business-and-finance/42673-u-gontarevoj-prokommentirovali-azhiotazh-vokrug-mihajlovskogo.htm
odnaizvas
odnaizvas
4 червня 2016, 17:18
Я 23 оформила депозит с текущего счета. Пресс-секретарь НБУ опровергал сообщение о неплатежеспособности банка. Можно только в очередной раз повторить: такое сообщение на сайте НБУ появилось после 19 часов
4 червня 2016, 17:27
Если писать умеете читать думаю тоже получится так прочтите там все написано-… Додаткове навантаження на Фонд гарантування вкладів в обсязі 1 млрд. грн., що з’явилось 20 травня 2016 року, буде оскаржуватись.… ваш депозит недействителен как и все что делалось 20-23 мая
4 червня 2016, 17:27
bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=31538321
4 червня 2016, 17:30
Буде оскаржуватись.…иэто и есть никчема… низзя ничего делать не согласовав с куратором потому только суд
4 червня 2016, 17:39
Ирц кошти повернув 19.05.! є платіжне доручення. Чому кругом фігурує 20-те число?
4 червня 2016, 17:46
ДА ПОТОМУ ЧТО 99 процентов операций моих например и других капиталистов проводились 20-21-22
4 червня 2016, 17:53
Але ж 19-го система працювала нормально, куратор то все спостерігав, адже саме цього дня ірц повернув кошти вкладникам. Збій в системі був 20-го за словами нбу. А куди нбу разом куратором дивилися 19-го?
4 червня 2016, 17:48
Да спасибо за ответ кстати надо разобраться посмотрю выписки по заходу лаве
5 червня 2016, 13:26
Точно 19мая зашла деньга…
4 червня 2016, 17:54
Похоже не всем 19 мая, кому-то ИРЦ вернул 20 мая, наверное, потому как многие пишут про 20-е число
4 червня 2016, 17:57
Одержано банком 19 травня 2016 року.
Проведено банком 19 травня 2016 року.
4 червня 2016, 18:01
Многие пишуть 20-те, бо так сказав нбу А потрібно дивитись виписку.
4 червня 2016, 18:09
Ну или всем вернули 20 мая под незакрытым операционным днем 19 мая. На этом же делает акцент Рожкова. А выписки не у всех есть
4 червня 2016, 17:02
Юрист не береться за цю справу?
4 червня 2016, 17:05
Сеня вечером в гости жду банкира ужо коньячок купил погутарим хочу понять обьективное мнение на проблему с третьей независимой стороны
4 червня 2016, 17:07
Не наводите тоску, и так хреново!
4 червня 2016, 17:10
Та какую тоску? будьте реалистом… а я пойду валерьяночки пару таблеточек хряпну
4 червня 2016, 17:12
Если буду реалистом- в пору вешаться!
4 червня 2016, 19:10
Юристы беруться за такие дела им деньги за работу не помешают. Но говорят что процес может затянуться на год а то и два.со страховой можно даже не связываться.с ирц можно только брать с него нечего.даже если дело закончиться исполнительным листом.рельно только судиться с фондом.после окончания ВА начнуться для нас семь кругов ада.мне даже процентами не удалось воспользоваться. Договог был оформлен в апреле проценты упали на карточку 19 мая, снять не получилось.юрист сказал что эти проценты мне как раз фонд гарантировано выплатит, а все остальное полная ж-па. В дельта никчемили договора, составленные за месяц до введения ВА (информация от адвоката который ведет это дело) А у нас счет на дни идет. А у кого-то есть наруках выписки где указана что именно ваша сумма упала на счет?
4 червня 2016, 19:18
А что это даст? Есть платёжное поручение о перечислении денег.
4 червня 2016, 19:27
Возьмите выписку в банке. Деньги Ваши лежат на текущем счете, выплата по нему гарантируется ФГВФЛ.
Странный у Вас юрист, если не видит, что с юридической стороны договор составлен правильно. Что касается выплат по банку Дельта, то по, якобы никчемным договорам, выплаты были.
4 червня 2016, 20:04
С юридической стороны мы и сами понимаем, что всё законно. Но, фонд государство в государстве и закон трактует как ему заблагорассудится. А вкладчикам потом доказывай через суд, что всё было законно.
4 червня 2016, 23:32
… Что касается выплат по банку Дельта, то по, якобы никчемным договорам, выплаты были… знаю человека из дельты судебное решение в его пользу есть фонд его тупо вообще не выполняет… куда он только не ходил и в исполнительную службу и к прокурорским результат ноль… суд выиграть это не значит получить деньги от фонда даже не хочу полемику развивать по этому событию…
4 червня 2016, 19:38
С дельтой не сравнивайте, дельта был крупный банк и тонул долго-долго. Кто понимал что снять в кассе наличку сверх лимитов нереально, те дробили, перекидывали средства с юрлиц на физиков, до самого ввода ВА. Вот их потом и никчемили.
4 червня 2016, 20:12
А в другом банке, не маленьком, некоторое время были проблемы с выплатами валюты, по гривне были лимиты, и всё дробили в последние сутки. Выплатили всем и ничего ни никчемили. Хотя, дробление было явным, как физлиц, так и юриков.
DanZel
DanZel
5 червня 2016, 2:03
Если не секрет, какие именно договора никчемили в Дельте? Я за 2 недели до введения ВА в Дельта Банк переоформил депозит на год. Осенью без проблем всё выплатили.
4 червня 2016, 17:45
Напишіть, якщо щось проясниться. А ще краще посприяйте. Мені здається — ви можете, щоб все було ГУД.
4 червня 2016, 17:50
Скоро забанят чуюю… если не забанит админ через высокую активность куда я денусь с подводной лодки? прояснится напишу…
4 червня 2016, 20:22
Мой юрист просчитывал много вариантов.это был не самый лучший. Напишите кто нибудь какое отделение в харькове выдает выписки со счета? Они нужны для обращения в суд.
4 червня 2016, 20:24
А в суд на кого (если не секрет?)
4 червня 2016, 21:42
Готовлюсь к самому плохому сценарию.в списках нас не будет. А на следующий день после ответа от фг отнесу док.адвокату. может капиталистам харькова обьединиться и обратиться к одному адвокату, на пример Лыска П.
5 червня 2016, 0:01
Хороший вариант немешало бы обьединиться и собраться хотя бы на следующих выходных я двумя руками ЗА!
kontr
kontr
5 червня 2016, 10:01
Я вас поддерживаю
5 червня 2016, 1:10
Интересный вопрос тоже сижу думаю…
5 червня 2016, 1:09
Да перепуганные все… только по знакомству за шакаладку… чужим не дадут
witas65
witas65
5 червня 2016, 20:29
Візьміть в руки календар і подивіться, яке число раніше — 20 чи 23?
4 червня 2016, 21:40
Данное уголовное дело за собой поведет уголовное дело за бесхребетность НБУ, за их безответственность, халатность и соучастие в краже денег.
4 червня 2016, 20:43
Та шо ви маячню знов мелете? ви вже знаєте рішення фонду? ви бачили списки на виплати?
треба трошки часу — коли буде результат, від нього і треба відштовхуватись. зараз — тільки пусті балачки.
це я панікерам та сепарастам.
4 червня 2016, 20:49
Полностью согласна. Народ развлекается, особенно те, кто никакого отношения к БМ не имеет, но дает разные советы.
4 червня 2016, 23:21
Не маячню. С определенной целью пишется.
5 червня 2016, 0:55
… теперь мне понятно почему 19 и даже 20 избранные отдавали свои деньги оформляя позыку ПЛЕЯДЕ на месяц с обещанием возврата… эти деньги не уходили с банка и опять шли на погашение капиталистам а те продолжали их лихо дробить и открывать новые счета и депозиты… да действительно интересно девки пляшут… миха проблемный с декабря раньше все сходило с рук куратор закрывал глаза на все потом что то пошло не так и НБУ оказался по другую сторону баррикады и самое интересное что куратор не мог не видеть и знать на какие счета ложились в банке деньги капиталлистов и с тех счетов не платилось никаких налогов… естественно теперь все прозрели и решили остановить типа безобразияяя… ПАПАНДОС
5 червня 2016, 0:57
… девочки которые сидели в отделениях михи от финкомпании уже уволены финкомпанией… многие кто работал в михе именно от банка уже трудоустраиваются в проблемную платину… лепотааа
5 червня 2016, 1:03
… получается что отдав деньги ПЛЕЯДЕ спасая свои сбережения в тонущем МИХЕ ПЛЕЯДА эти же деньги давала следующим капиталистам… А В ЭТО ВРЕМЯ сбой техпрограммы… и овцы целы и волки сыты красатаа… продумано до секунды… теперь понимаю почему массово обменивалась валюта с вал.депозитов дробить не давали меняй все или ничего по 24.9 нужна была именно гривна и много…
5 червня 2016, 1:06
Плеяда имея счет в михе отдавала лаве на финкомпанию для карусели… при яныке такой х… ни не было… я не его поклонник но то что происходит сейчас не могу придумать название
5 червня 2016, 7:49
Это инсайд или домыслы, уточните плз.
5 червня 2016, 13:29
Избранные по договору позыке перечисляли деньги ПЛЕЯДЕ говорили что исчо кто то был но ПЛЕЯДЕ точно… деньги за банк уходить не могли оставались в МИХЕ естественно ПЛЕЯДА опять на финцентр и дельше капиталистам… это однозначно… банка с пауками была закрыта на выход… аферисты
5 червня 2016, 1:07
Даа уж приехали… фонд грабування заплатит за этот банкет?
5 червня 2016, 9:41
Судя по стилю ночных постов, которые отдают коньячком, встреча с приятелем все-же состоялась, только был ли он банкир — не ясно)…
5 червня 2016, 13:35
… то что позволялось михайловскому не позволялось никому МИХА первооткрыватель в этом деле со слов банкира… было рассказано много но суть в том что эти схемы позволяли не платить налоги а учитывая что в михе куратор был весь 2016 год НБУ почему то незамечало грубейшие нарушения… не буду утомлять терминами счетами проводками значение которых и сам не понимаю… по моей ситуации сказал ВСЕ СЛОЖНО ну как хирург перед операцией сделеаем все возможное остальное не зависит от нас…
5 червня 2016, 1:44
Как это не платились налоги?? да ещо как.
надежда Б
надежда Б
5 червня 2016, 9:34
Разговаривала с опытным адвокатом.сам спросил о пункте в договоре вернуть мне на текущий счёт.сказал должны выплатить… это по закону.но зная по другому банку… то фонд будит придумывать сейчас… например развилка депозитов на более 2 лиц и более нексемиться а на одного нет.так было по дельте.заблакируют всех.даже тех кто не капитал.потом будут разблокированные по их критериям! надо будит нажимать на фонд.
5 червня 2016, 13:38
… надо чтобы адвокат ой это неправильно мы же не защищаемся -правильно юрист понимал всю предисторию и все заковыки НБУ и ФОНДА именно по временной адм. в банке Михайловский… ВА в МИХЕ уникальная
5 червня 2016, 17:37
БМ сознательно и уверенно НБУ, или с его молчаливого согласия, готовили к банкротству. БМ был платежеспособным до введения ВА. Выходит, если по каким-то причинам, увеличивается сумма на текущих счетах клиентов любого банка, то следуя логике НБУ, это — катастрофа, которая на 100% приводит к банкротству, нагрузке на ФГВ? Что за чушь! Да, я уверена, что многие из бывших капиталистов не выводили бы эти деньги с БМ, а заключи ли бы новые договора, что они и сделали, даже при условии, что вся денежная масса на выплату по договорам с ИРЦ была подтвержена налом в кассе банка! Почему НБУ поспешил с введением ВА? Загадка?
Если были какие-то махинации, то вкладчик никакого отношения к ним не имеет Соответственно, не должен нести никакие финпотери! А если НБУ и его куратор что-то не видели или не хотели видеть, по разным причинам, должны не переводить стрелки на вкладчиков, а признать ошибки или свой непрофессионализм, или что-то другое, и произвести выплаты клиентам банка.

Головна / Банки України 🏦 / Банк Михайлівський 💰 / Відгуки про Михайлівський 📝 / Зам. Главы НБУ Е. Рожкова искажает информацию