Правомерно или неправомерно?

drkflxbrbhf 31 травня 2016, 20:49
Много споров насчёт правомерности перевода средств с ИРЦ на расчётные счета банка Михайловский. А если бы ИРЦ разорвал договора с вкладчиками и перевёл средства на текущие счета в другой банк, например, Приват. Это было бы правомерно? Или тоже бы оспаривалось? Ведь перевод был осуществлён в работающий Мбанк, в котором ещё не была введена ВА и работа которого контролировалась наблюдателем НБУ.Не пойму, в чём неправомерность этого перевода?

31 травня 2016, 20:59
Хотят заникчемить был такой вариант в обсуждениях детально здесь-http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/57894716
Simona21
Simona21
1 червня 2016, 16:54
Мммолодец, депозитчик!
Интересное решение суда нашел!
Это может пригодиться:
«Норми законодавства, на які посилається відповідач, а саме ст.38 Закону «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб», відноситься тільки до заходів щодо забезпечення збереження активів банку, запобігання втрати майна та збитків банку. При цьому грошові кошти на рахунках позивач і фізичних осіб ніякого відношення до майна та коштів банку не мали і не мають. Більш того, внаслідок операцій (транзакцій) позивачів майно і активи банку не зменшились, а, навпаки, збільшились, оскільки за кожну операцію (транзакцію) банк отримував винагороду, згідно тарифів по встановленим тарифам. Тому така підстава для визнання недійсними транзакцій позивачів — ст.38 «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб» — суперечить як матеріалам справи, так і діючому законодавству. Транзакції по рахункам позивачів (як по списанню грошових коштів, так і по зарахуванню грошових коштів на рахунки) стосувались виключно власних грошови
31 травня 2016, 21:06
Для внутрибанковских проводок наличие денег на коррсчёте банка не обязательно.

а вот перевести этот злополучный миллиард гривен в другой банк, Укрсиб или Приват, физически не возможно. На коррсчёте банка таких денег нет и не было.

Поэтому и «замутили» именно с внутрибанком и именно в день банковского работника.
Кураторы НБУ тоже люди и им не чужды желания поздравить сослуживцев и принять поздравления от руководства НБУ — вот он и отлучился из вверенного ему банка на некоторое время.
31 травня 2016, 21:14
То есть Банк перевёл на текущие счета своих клиентов деньги которых у него по вашим словам не было, и сразу же в кассах начал выдавать наличные всем желающим их снять… а так же без проблем оформлял всем желающим новые депозиты, которые уже гарантируются фондом? Не кажется ли вам что вы несёте ерунду? Да и за чем Банку так себя подставлять ??? Ведь если реально он перевёл клиентам деньги которых не существует, то об этом всё равно быстро станет известно и за это придётся отвечать по закону!
31 травня 2016, 21:26
«Да и за чем Банку так себя подставлять ???»

Я бы отделил банк, как юридическое лицо, от его собственников и контролёров.

Зачем Полищуку за сутки продавать свои банковские активы, а Дорошенко скоропостижно увольняться из банка день-в-день, без двухнедельной отработки, как это было у Башкирова, когда он написал заявление 14-го, а смог уволиться только 28-го.
Первая цель — приватизировать доходы(активы) и национализировать расходы(убытки).
Вторая цель — уйти от уголовной ответственности за доведение банка до банкротства.

И как следствие, если убегать, то хватать с собой всё, что можно утащить.

Например, кредитный портфель «продать» Платине, т.е. просто «обменять» путём заключения договоров уступки права требования на другие бумажки.
31 травня 2016, 23:58
То что он уволился — не означает что его не найдут если он виновен. Я например работница банка (к примеру работаю на кассе) — ограбила банк в котором работаю и пошла работать в другое место. Меня никто искать не будет? Как круто.
1 червня 2016, 21:45
Основное отличие кассира с полной материальной ответственностью за денежные средства в кассе от ППБ — он может раздавать устные указания всем подчинённым и они обязаны их выполнять.

Доказать злой умысел без документального подтверждения (оригиналы подписи на документах, аудио-фиксация указаний и т.д.) очень сложно или практически невозможно.
1 червня 2016, 7:11
Найприкріше, що ці всі оборудки визнав НБУ.
1 червня 2016, 14:08
«Найприкріше, що ці всі оборудки визнав НБУ.»

У НБУ появилась своя версия произошедшего…

minfin.com.ua/2016/06/01/19942617/
Joseph Hunnigan
Joseph Hunnigan
31 травня 2016, 22:03
А он несет, потому что несет! )
31 травня 2016, 22:29
Денис Денисов
«всё равно быстро станет известно и за это придётся отвечать по закону!»

ну так даже на этом форуме и сотрудники банка и клиенты писали, что дробили депозиты в субботу, специально «забыв» закрыть опердень в пятницу.

почитайте отзыв девушки, как ей удалось за банковские выходные (21 мая) «раздробить» 20 тысяч долларов США, а потом что-нибудь о соблюдении законов в нашей стране умное напишите…
minfin.com.ua/company/mihailovskiy/review/96081/
31 травня 2016, 21:16
Http://news.finance.ua/ru/news/-/376986/likvidatora-delta-banka-obyazali-vernut-11-9-mln-griven-perevedennyh-so-schetov-sk-arsenal-strahovanie-v-banke-na

Мне кажется, что ситуация очень похожа на нашу. Даже действия Фонда в отношении переброски денег на текущие счета клиентов, а именно, признание этих действий неправомочными. Суд такие действия Фонда признал незаконными. Думаю, это очень важно в нашей ситуации. Можно ссылаться на прецедент. Даже в таких судах, как наши. Примечательно, что Решение суда от 23.05 т.г. Интересно услышать мнение специалистов
31 травня 2016, 21:24
У нас ещё пока что никакой ситуации нет! Ещё не было официального отказа Фондом выплатить деньги которые были переведены на текущие счета.
31 травня 2016, 21:49
У нас нет ситуации? А что мы тогда все здесь обсуждаем?
Я ведь не кричу «Все пропало!», а предлагаю ознакомиться с вариантом, похожим на наш.
31 травня 2016, 22:06
А когда это фонд раньше срока отвечал… месяц ВА есть через месяц списки кого нет тут уж персонально запрос ответ… все остальное демагогия
31 травня 2016, 23:04
Просто не найдете себя в списках это и есть отказ… потом грамотно составленный запрос о невключении в списки выплат через месяц ответ ну а потом если че не так в суд и на 3 инстанции… потом вступившее в силу решение суда в исполнительную службу и ВСЕЕЕ… даже если фонд не будет оплачивать кто его заставит?.. не в судебном решении дело а в исполнительном производстве с фондом… решений тысячи… вот в ветке один участник советовал адвоката КРАВЦА ну и будет судебное решение ну и КРАВЕЦ выбьет с фонда ваши деньги?.. естественно все читающие ищут инфу что все гууд все пабедилли…
Dulsineja
Dulsineja
31 травня 2016, 21:28
Вот нашла недавно:
Ещё очень толковый адвокат — Ростислав Кравец.
Пусть, конечно, всем повезёт не обращаться в суд!
31 травня 2016, 21:46
Было бы неплохо, чтобы адвокат объяснил, что договора с ИРЦ не подпадают под гарантии ФГВФЛ, но об этом сейчас не принято ни писать ни говорить, ни думать при их заключении.
Но когда ему год назад на форуме задавали такие вопросы — он скромно молчал, зато теперь готов за ваши деньги подсуетиться.
Желание похвальное.

Зато теперь с упорством, достойным лучшего применения пытаются найти юридические казусы для возврата средств, которые ИЗНАЧАЛЬНО не подпадали под гарантии.
31 травня 2016, 22:39
Адвокат говорите а кто был адвокатом по дельте по суду 23 мая?
31 травня 2016, 22:05
Слишком много совпадений это уже не случайность ОСОБЕННО СУДЕБНОЕ РЕШЕНИЕ 23МАЯ!!!.. однозначно фонд будет его оспаривать… все как по накатанной… действительно готовились тщательно и долго…
31 травня 2016, 22:08
Красафцыыы ай красаффцы замутили на мильярд…
31 травня 2016, 22:17
Мне кажется, что дата СУДЕБНОго решения — просто совпадение, заседания назначают на месяц вперед, можно спросить на ветке Дельты.
А по поводу нашего банка. Мне нравится, как сказал один из форумчан еще неделю назад: «оцените красоту игры».
31 травня 2016, 23:07
Ага вот принесли в фонд судебное решение и думаете фонд его исполнит?
1 червня 2016, 14:10
Оспорит однозначно.
2 червня 2016, 2:18
На сейчас мона так сказать… никчемить будут однозначно и много… и опять же решение суда еще не вступило в законную силу… и опять же даже выиграв суд заставить фонд платить вот в чем вопрос
31 травня 2016, 21:29
Поскольку деньги на счетах юридических лиц не гарантируются, то юрлица часто для спасения своих денег раскидывают их со своих счетов на счета физлиц под видом материальной помощи. Вот такие переводы имеют признаки фиктивности. А у нас ИРЦ имел полное право в какой-то момент вернуть полностью все наши деньги, это заранее было предусмотрено. Наш перевод законный!
31 травня 2016, 21:51
Ну конечно законный! Ведь в самом договоре есть пункт который гласит что ИРЦ в любой момент может в одностороннем порядке разорвать договор а деньги перевести вкладчику на текущий счёт в Банк Михайловский … что и было сделано!
31 травня 2016, 22:01
А есть документ о расторжении договора с ООО ИРЦ хотя-бы в электронном виде?

Или из-за введения ВА вы готовы оправдать любую чушь, лишь бы вернуть деньги.

Конечно был бы прикол, если бы ВА в понедельник не вводили, а всего-лишь ввели лимит на выдачу наличными в одну тысячу гривен.
Уверен, что сразу бы поднялся вой, на каком законном основании договора расторгли без согласия и уведомления.
z. rbtd
z. rbtd
31 травня 2016, 22:16
У многих есть документы. так их не дают. Я лично в кабинете начальника отделения подписывала 18 числа в 11 часов утра а теперь она отказывается дать хотя бы его номер
1 червня 2016, 12:54
«У многих есть документы. так их не дают.»
Странно. Вы подписывали документы в банке и Вам не выдали на руки даже копии?
Лично мне ни банк, ни ирц, ни страховая не горят особым желанием хоть какие-то бумажки выдать.
Получить выписки со счета – так ни одно отделение банка не работает; взять копию платежки или хотя бы ее номер в финкомпании – так уж не клиент, ибо договор расторгнут, а где деньги, кто и когда будет возвращать/выплачивать – неизвестно, ждите, мол официальной информации или на сайте фк-ирц или на сайте фонда; в страховой твердят, что мой случай не страховой, ибо деньги всех вкладчиков линейки Капитал им (вкладчикам) возвращены (по словам представителя Форте), хотя тоже не называют ни одного документа или хотя бы ссылку на него. Вот потому и возникают очень сильные подозрения, что дело нечисто.
Уж не говорю о том, что оформить в течение одного дня все переводы/платежи физически невозможно (если взять за основу такие цифры (озвученных и здесь же на форуме, и представителями
1 червня 2016, 12:55
ВА/фонда):
— общая сумма вкладов равна 1 млрд. грн.,
— средняя сумма вклада – порядка 100.000 (ста тысяч) грн.
— ориентировочное число вкладчиков-капиталистов будет: 1.000.000.000/100.000=10.000 (десять тыс.), поэтому трудно не согласиться с мнением вышеупомянутого Qwerty1999, что лежат наши денежки себе на счетах 2620, и ждут-не дождутся, когда же мы их соизволим забрать. Хотя и в его (Qwerty1999) словах/мнении есть доля, мягко говоря, цинизма и неуважительное отношение к вкладчикам. Ну, положим, что они люди недалекие, не знали и не понимали, что их вклады не гарантируются ФГВФЛ, и ими руководила только жажда наживы и, как говорили, алчность. И по глупости своей они позарились на «баснословные» проценты. Не буду судить обо всех и каждом, а приведу пример из своего опыта. Во-первых, 35%, обещанные ИРЦ, не такие уж запредельные. В прошлом (2015) году Приват давал 33% (депозит Майя). И все было нормально. ИРЦ в 2015-2016 (до середины мая м-ца) исправно платил вкладчикам. И мне казалось
1 червня 2016, 12:58
, раз опыт показал (хотя и не вполне доверял), что можно пролонгировать договор с компанией. Далее. Что мы имеем и что имеет бюджет? Со всех доходов физлиц взымаются налоги. В частности с депозитов – около 20%. Тогда: 35% от 1 млрд. будет 350 млн., 20% от 350 млн. будет 70 млн. За год набегает ни много-ни мало 840 млн. Вот что получил бы бюджет, если бы спокойно и честно работали банки. Люди могли без страха положить свои кровные на депозит, было бы доверие к банковской системе в частности и к государству в целом, развивалась бы экономика и т.д. А что теперь? Бюджет пополнится «алчностью»?
Впрочем, это вряд ли конструктивная дискуссия.
Как по мне, если мы не объединимся, не предпримем реальных шагов по защите своих интересов – плакали наши денежки. В частности, и во-первых, надо определиться, где и как нам продолжить обсуждения своих проблем. Кажется, удобнее всего поначалу здесь же, на форуме. Только, видимо, нужно выделить какую-то одну ветку. Второе: обменяться своими данными – хотя
1 червня 2016, 13:02
Бы имя, номер телефона, место проживания/обитания.
Другие пункты плана – это следующий этап.
Ну и у кого какие предложения – высказывайте.
1 червня 2016, 13:33
(Может, хоть заметив ошибку, кто-то откликнется?)
1 червня 2016, 17:17
Stopstop
«Хотя и в его (Qwerty1999) словах/мнении есть доля, мягко говоря, цинизма и неуважительное отношение к вкладчикам.»

Я бы назвал это обычной завистью. :-)

Ведь что получается в сухом остатке.
Одни законопослушные граждане тратят деньги на оформление доверенностей от родственников для открытия нескольких депозитов в банке, на каждом не свыше 200тысяч и обязательно все договора должны подпадать под выплаты ФГВФЛ.
Значит и процентный доход по таким договорам не сильно высокий, в пределах 20%.

Другие граждане открывают депозиты, не подпадающие под выплаты ФГВФЛ, вкладывают по одному договору суммы превышающие 200 тысяч, получают годами повышенный доход (более 30% годовых) а затем когда наступает предсказуемый финал — ещё и желают получить свой депозит обратно.

Я просто завидую такой наглости.
1 червня 2016, 21:14
Вкладників близько 60 тис.
2 червня 2016, 1:23
Это очень мало… все может быть но по опыту ваба и дельты не соберется под НБУ даже и 200челов…
31 травня 2016, 21:56
А если руководство ИРЦ потрясти с пристрастием, то окажется что нет ни одного письменного документа с их оригинальными подписями, заверенными печатью по вопросу одновременного возврата ВСЕХ средств всем клиентам в один день.
Также может оказаться, что в системе клиент-банк ООО ИРЦ тоже отсутствуют такие платежи, ведь для работы системы клиент-банк есть регламент и ни в одном банке не принимают клиентские платежи в пятницу после 19-00, чтобы их провести в этот же день в 19-30.
По ходу всплывают вопросы субботнего дробления, проведенного пятницей и ещё много интересных мелочей.

Но клиентам наплевать — деньги с депозитов ООО ИРЦ упали на 2620, значит будьте добры отдать…

Поживём-увидим.
31 травня 2016, 22:02
А вы могли бы их потрясти с пристрастием?
31 травня 2016, 22:07
У меня на карте банка Михайловский по состоянию на 23.05 «зависло» 9 гривен — а это не тот уровень материальной заинтересованности.

но всё равно жалко и этих копеек. :-)
31 травня 2016, 22:46
Спасибо за ПОДДЕРЖКУ… дали повод исчо раз помусолить тему НИКЧЕМЫ как считаете фонд будет никчемить сделки от 20мая я имею ввиду капиталистофф...?
31 травня 2016, 22:21
Жаль, фонд возвращает, по-моему от 10 грн
31 травня 2016, 22:35
От 10 гривен и до миллионов…
теперь любое юрлицо в день введения ВА может всем своим сотрудникам и не только предоставить безвозмездную материальную помощь в суммах до 200 тысяч гривен внутрибанковскими платежами на счёт 2620.

и эти деньги ФГВФЛ просто обязан выплатить этим физлицам — решение суда по Дельте на сумму в 11 млн грн с копейками уже есть.

теперь провернули вариант на миллиард.
31 травня 2016, 22:34
Qwerty1999 какую цель Вы преследуете, накручивая людей, если ещё неизвестно, что решил ФГВ.Ваши постоянные призывы судиться с ИРЦ выглядят странными.Откуда такая уверенность, что нет никаких документов, подписей, печатей? Откуда вы знаете в какое время проводились платежи и сколько денег было у банка на коррсчёте.А вы не представляете какую-то затрапезную юридическую компанию и не пытаетесь втюхать капиталистам свои услуги? К хорошим адвокатам и юристам клиенты обращаются сами, а плохие — бегают за клиентами на сайтах.
31 травня 2016, 22:54
На мой простой вопрос — а кто-нибудь знал, что депозиты типа «Капитал» с ООО ИРЦ не гарантируются фондом — так никто и не ответил.
Но я уверен, что знали все. Но деньги несли, надеясь на авось или на пронесёт.
Я понимаю, что у многих цель оправдывает средства.
Но я это не приемлю, поэтому и пишу.
Может хоть часть прочитавших усмирит свою алчность.
Не верю, но надеюсь.
31 травня 2016, 22:57
Значит ты добрый дядя с 9 гривнами на счету в Банке Михайловский, который очень переживает за всех и даёт дельные советы?
31 травня 2016, 23:12
За вас я не переживаю — мне миллиарда бюджетных средств жалко.

ведь по закону не положено.
и этим деньгам могли найти и лучшее применение, чем выплаты негарантированных сумм.
а всё идёт к тому, что уже отработаны схемы фиктивного вывода средств юрлиц через физлиц в пределах фонда из банковской системы.

Пример Дельты и 11 с лишним миллионов этому доказательство.
теперь уже спланировали на миллиард.
если и это прокатит, то следующим будет Приватбанк на суммы в 200 млрд и более.
уверен, что вам такой ход конем понравиться.
А что будет дальше — всем пофиг.
1 червня 2016, 0:21
Ах бюджетных средств жалко… А денег вкладчиков не жалко? Пропали ни бюджетные средства, не средства ИРЦ, а обычных людей, которые трудились и честно зарабатывали.
1 червня 2016, 14:21
Вкладчики должны иногда думать головой, особенно при заключении депозитных договоров с повышенным процентным доходом, которые не гарантируются ФГВФЛ.

Или разница в три-пять % дохода затуманивает мозги и отключает здравый смысл.

Ведь никто не запрещал оформить доверенность от родственников на пять лет за 300-400 гривен и на законных основаниях открывать по несколько депозитов, подпадающих под гарантии ФГВФЛ в пределах гарантированных сумм (до 200 тысяч гривен или до 7500 долларов США или до 7000 евро).

Аналогичная туфта была и с валютной ипотекой — разница в несколько процентов (на начальном этапе) привела до трагических последствий в будущем.
31 травня 2016, 23:06
Бессеребренник вы наш… Я много раз писала, что знала о том, что Капитал не гарантируется Фондом, а гарантируется страховой компанией. Но т.к. сделка по переводу средств с ИРЦ в банк осуществилась при кураторе НБУ, что освободило СК Форте от своих обязательств, за выплату должен отвечать ФГВ.А чужие деньги считать некрасиво и заглядывать в чужие карманы — тем более.
31 травня 2016, 23:21
В бюджет идут мои налоги и я считаю не вправе разбрасываться бюджетными средствами в угоду алчной толпе, которая всё знала, и даже подписывалась по этим знанием, а теперь строит из себя великомучеников и потерпевших от фонда, незаконно претендующих на бюджетные возмещения только потому, что толпа шустрых сотрудников всю субботу и воскресенье занимались мошенническими проводками, отводя от Дорошенко и Полищука, реально укравших деньги из БМ, все претензии в сторону Фонда.

И если вы получите этот миллиард, вы же его дома хранить не будете, а понесёте в очередную помойку с максимальными процентами, а там всё уже по накатанной схеме.
31 травня 2016, 23:52
Не то место ты выбрал для проповеди… и не корчи из себя пастора и праведника здесь лента банка михайловского и не нужно приходить и унижать здесь людей алчной толпой… это твое мнение никто не спорит но это не место его навязывать правильный вы наш…
1 червня 2016, 14:24
В ринципе, мне по формальным признакам наплевать и на валютных ипотечников и на депозитчиков, несущих деньги на негарантированные депозиты в разные ООО.

Но кроме моего личного мнеия есть и позиция НБУ, можете ознакоиться на досуге:
minfin.com.ua/2016/06/01/19942617/
31 травня 2016, 23:10
Я знал ну и че? договор на 2 недели по любому унес бы ноги… не первая ВА… но в том и уникальность ВА в МИХЕ все за 1день я считал так невозможно… ну ошибся
31 травня 2016, 23:11
Достал ты уже здесь всех. Сиди со своими 10 грн. и втюхивай людям пораженческих настроений. Сколько тебе платят, ты хоть на прием пищи прерываешься.
31 травня 2016, 23:19
Считать чужие деньги и обзывать всех алчными он считает нормальным.А бессовестно навязываться со своими услугами вкладчикам, которые оказались в непростой ситуации он считает в порядке вещей!!!
31 травня 2016, 23:12
При чем здесь алчность? вас наверное обидели в детстве вот вы и комплексуете людей в том числе и меня алчными называете не алчность это люди рисковали да понимали думаю…
31 травня 2016, 23:30
Ну если люди рисковали своими деньгами — на здоровье — но чего теперь все желают их вернуть.

читаю отзывы, вижу что кто-то открыл депо на одного человека в сумме более 400 тыс грн, другой человек всего на $20 тысяч — если это не алчность, то что тогда?

и если сейчас эти деньги вернут, то народ и дальше будет нести суммы свыше фонда, затем за взятки их дробить и ещё рассказывать всем какой он успешный молодец.

а у меня другое определение есть для таких людей, но вас тут много — можете не воспринять даже самую невинную правду…
nick245
nick245
1 червня 2016, 14:02
Да нет уже никаких «капиталов», забудьте, есть текущие счета вкладчиков
31 травня 2016, 22:37
Капиталисты, не поддаемся панике! Делимся друг с другом любой информацией.Пока не будет известно решение ФГВ принимать какие-то решения не имеет смысла, тем более судиться.
31 травня 2016, 23:12
Типажей из разряда Виталиан и Кверти ставте в игнор и не обращайте на них внимания.
31 травня 2016, 23:32
От этого махинации с депозитами, не подпадающими под гарантии ФГВФЛ не станут более законными.
1 червня 2016, 8:00
1. Ставим в игнор vitaliian и qwerty1999
2. Делигируем себе право решать кто нам должен вернуть депозиты по договорам капитал и суперкапитал. При этом суть договоров тоже игнорируем.
3. Игнорируем пресс релиз фонда, о том что депозиты капитал и суперкапитал не гарантируются (ещё как гарантируются, просто фонд об этом пока не знает!)
4. не звоним на ГЛ фонда и не выясняем кого же фонд считает вкладчиками капитала, если договоры с ИРЦ были расторгнуты 19-23.05.
5. Громко и как можно чаще повторяем мантры «фонднамвсёзаплатит»
6. Обсуждаем в негативном свете личности тех, кто с этим не согласен, называем их троллями.
7. Личностей, тех кто согласен что «фонднамвсёзаплатит» не трогаем!
8. Момент заключения договора не вспоминать, о том что предупреждали о негарантирумом вкладе тоже не вспоминать.
9. В суд ни на кого подавать не нужно, ИРЦ честно выполнила все обязательства и у нас есть все доказательства этому (циферки на мониторе)
1 червня 2016, 8:13
10. Верим, что деньги капиталистов до сих лежат в банке. Игнорируем тот факт что миллиард слишком большая сумма для банка и на корсчету никогда таких денег не было.
11. Верим, что банк признали неплатежеспособным из-за каприза НбУ, а так он очень платежеспособный, некоторые даже 23.05 снимали наличные со своих карт!
12. Игнорируем тот факт, что никто из собственников не оспаривает неплатежеспособность банка, хотя бы в соц сетях или на ютубе (а-ля «я легитимный») но лучше в судах.
13. Игнорируем тот факт, что накануне ВА банк был продан Полищуком группе неизвестных лиц, вполне возможно мёртым душам. Это личное дело Полищука. Деньги то нам должен фонд а не ИРЦ, михайловский или Полищук!
14. Игнорируем количество кредитов, выданных банком юр.лицам связанных со структурами Эльдорадо и Гулливер. И что с того, что Эльдорадо убыточное и должно Ощадбанку 20 ярдов? Нам то должен фонд!
DiGek
DiGek
1 червня 2016, 9:26
Я тоже вкладчик Михайловского, зависло около 150к на депозитах типа «вильный» и «доходная пятница». В капитале держал 30к и в апреле не выдержал — перевел на нормальный. Потому как риск из-за пару% потерять все. И в чем согласен с Qwerty — так именно в том, что каждый вкладчик должен уметь признавать свои ошибки. Если фонд вернет деньги по капиталу — рад за вас. Но лично меня волнует то, что текущие счета капитальщиков могут попасть в первую очередь выплат, из-за чего лично я могу получить деньги значительно позже. Плюс разбирательства и всякая хрень, которая тоже может отсрочить выплаты.
31 травня 2016, 23:38
Делюсь инфой… По договорам страхования депозитов, открытых физлицами в финансовой компании ООО «Инвестиционно-расчетный центр», выплат не будет.

«Финансовая компания выполнила все свои обязательства по договорам и вернула деньги на счета Банка Михайловский. Соответственно, страховое событие не наступило, поэтому у СК «Форте» нет обязательств производить выплаты по данным договорам страхования», – сообщил председатель правления СК «Форте» Виктор Дума.

По информации Нацбанка, за день до введения временной администрации в Банк Михайловский на баланс банка с баланса аффилированной финансовой компании перебросили 1 млрд грн вкладов физлиц.

Изначально эти средства были размещены в ООО «Инвестиционно-расчетный центр» и застрахованы от невозврата в СК «Форте».

Фонд гарантирования вкладов физлиц уже заявил, что будет оспаривать эту сделку и не намерен выплачивать возмещение вкладчикам финансовой компании.http://news.finance.ua/ru/news/-/376916/sk-forte-nichego-ne-zaplatit-vkladchikam-mihaj
1 червня 2016, 0:07
Тут людей с реальными вкладами в Михайловском, с паническим настроением, если посмотреть то и нет, все все прекрасно понимают,200 получим все.Просто не реагировать, пусть пишут-писать же им не запретим)мне вот даже интересно зайти и почитать, как сидят, пыхтят где то, крутят-вертят-а все без толку)
1 червня 2016, 0:17
А у вас откуда такая уверенность что до 200 получат все?
1 червня 2016, 0:20
Как откуда, у нас же все по закону...! В чем лично я абсолютно не сомневаюсь!
1 червня 2016, 0:23
Каким именно законом руководствуетесь утверждая что до 200 получат все?
serega29
serega29
1 червня 2016, 0:38
ЗАКОН УКРАЇНИ
Про систему гарантування вкладів фізичних осіб, Про банки і банківську діяльність, Цивільний кодекс и т.д.
2 червня 2016, 1:46
Хорошо хоть вы развеселили… такой ВА как в МИХЕ еще небывало… уверенность я так думаю будет тогда когда увидете себя в списках… если ы вас все до 20 мая було думаю вам проще…
1 червня 2016, 0:32
ФГВФО, А Вы уже начали сомневаться, что выплаты будут?)
1 червня 2016, 0:38
В нашей стране нельзя ни в чём быть уверенным на 100 %
2 червня 2016, 1:25
Я уже уверен не сомневаюсь выплат капиталистам не будет… от 20мая и далее все будут никчемить… перспектива суда тоже не радужная в моем случае
Champion99
Champion99