Фагор ФК

20087p 31 травня 2016, 13:11
Відділення за адресою: Дніпро, пр. Карла Маркса, 46
Фагор рассылает СМС, что произошла переуступка прав и погашать кредит надо им. Почему они рассылают СМС, если платить надо не им?
Полезный комментарий
олександр гнатюк 1 червня 2016, 9:21
То платити гроші по кредити потрібно згідно тих реквізітив які надали на сайті банку михайлівський
фк фагор непотрібно нічого платити і звертати увагу на цей лист

mazaj
mazaj
31 травня 2016, 13:37
Берут нахрапом.
Много людей не в курсе, много неуверенных.
Глядишь, кто-то и заплатит.
Xotabi4
Xotabi4
31 травня 2016, 13:45
Если я пришлю свой счёт и скажу платить мне, думаю вы не заплатите. Отойду в сторонку и буду курить нервно, типа не вышло. Правильно мазай пишет «нахрапом берут» вдруг получится и кто то заплатит по недоумию. Было уведомление платить на имя михи, вот и платите.
31 травня 2016, 14:13
Здравствуйте!
Мне сегодня тоже пришла смс-ка от Фагор. Мой юрист предупредил чтобы долг платила только на тот счет, что указан на сайте Фонда. А делать нервы Фагор может. Такое уже было с Дельта банком.
Подскажите, как узнать сумму долга по кредиту. На данный момент получается досрочное погашение. К кому обращаться чтобы сделали перерасчет?
31 травня 2016, 14:49
Ждать открытия отделений.
paavel
paavel
31 травня 2016, 14:55
Я сам везде ищу эту информацию — везде говорят: ожидайте((((
1 червня 2016, 10:49
Фагор уже и письма рассылает
31 травня 2016, 14:40
Фагору деньги надо.
31 травня 2016, 14:52
Если Фонд не отсудит, будем гасить Фагору.
31 травня 2016, 15:04
Есть риск заплатить одно и то же дважды. Если платить фагору а через год фонд продажу активов отсудит.
Катя Тарнапольская
Катя Тарнапольская
31 травня 2016, 15:48
Но на сайте банка же написано, что РЕКВІЗИТИ ТОВ ФІНАНСОВА КОМПАНІЯ «ФАГОР» – Є НЕДІЙСНИМИ, зачем же им уже рассылать смс, если есть единые реквизиты от Михайловского?
31 травня 2016, 16:11
Конфликт интересов. Каждый считает что деньги его.
1 червня 2016, 10:50
И платить дважды им?
1 червня 2016, 10:56
Я бы пока не платил никому. Но это моё мнение. Если решились платить, реквизиты получите на бланке банка или фонда с печатью, чеки на непонятные счета в суде ничего не докажут.

В нашей стране теоретически фагор может отсудить своё право требования по кредитам, и нарисовать космическую пеню, а чтоб совсем хорошо было — продать/переуступить право требовать долги коллекторам, которые в суде покажут документ, что они честно приобрели чьи-то долги.
bridnya2016
bridnya2016
31 травня 2016, 19:54
А мне пришло в одном письме два уведомления с ксероксными печатями и подписями одно от Банка Михайловский о том, что 19 мая 2016 года был составлен договор факторинга № 1905 в котором состоялась уступка прав, где просят платить все по кредитному договору на реквизиты Фактора ООО «Финансовая компания „Плеяда“ и второе от ФК » Плеяда" где пишется, что согласно договора факторинга № 1 от 20 мая 2016 г. права уступили ФК «Фагор» и укзаны реквизиты для оплаты в равных частях до 10 числа на протяжении 12 месяцев. Что делать?
31 травня 2016, 20:47
Вам прийшов рекомендований лист з повідомленням? Ви ставили свій підпис, коли отримували його?… Я Вам теж можу надіслати листа з відсканованими печатками і підписами з вимогою сплатити Вашу заборгованість на мої рахунки — як Ви на нього відреагуєте?
На сайті ФГВФО є інформація, що єдиним кредитором є Михайлівський. На гарячій лінії банку відхрещуються від цих інвестиційних компаній.
Я вчора через касу іншого банку погасила мінімальний платіж + 80 грн на рахунок Михайлівського. Завтра рекомендованим листом надсилаю запит до ТА і НБУ, а далі буду чекати.
premium1958
premium1958
31 травня 2016, 21:18
Полностью согласен с Olgash. Даю информационную справку: ФК ФАГОР зарегистрированна в налоговой 29.12.2015 года. Уставной капитал 7 000 000, грн. Срок окончания формирования уставного капитала 29.12.2016 г.(нформация с сайта МИНЮСТа).

Посмотрите свои письма. Они прислали именное письмо поставив печать через комп. и даже не на бланке предприятия. Наверное надо ожидать официальной информации.
1 червня 2016, 9:21
Корисний коментар
фк фагор непотрібно нічого платити і звертати увагу на цей лист
3 червня 2016, 12:14
А если действительно Михайловского банка уже нет, то есть перекупил этот Фагор, а они под шумок, хотят и себе срубить деньжат, типа не верьте Фагору платите нам, а потом Фагор будет звонить что у вас задолженость, тоже как бы вариант, хоть и бредовый но все же может быть((((
3 червня 2016, 12:18
Читайте сайт фонда. Михайловский теперь принадлежит ему. Кому фонд скажет платить, тому и нужно платить.
1 червня 2016, 12:44
ДО УВАГИ ПОЗИЧАЛЬНИКІВ: ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ» ЗАЛИШАЄТЬСЯ ЄДИНИМ ДІЙСНИМ КРЕДИТОДАВЦЕМ ЗА УКЛАДЕНИМИ РАНІШЕ ДОГОВОРАМИ

ПРЕС-РЕЛІЗ
Фонд гарантування вкладів фізичних осіб звертає увагу позичальників ПАТ «Банк Михайлівський» на необхідність погашати свої кредити тільки за реквізитами банку.
19 травня 2016 року відбулося переуступлення прав вимоги за кредитами від первісного кредитора ПАТ «Банк Михайлівський» іншим фінансовим компаніям.
Кредитний портфель складався з кредитів, які були видані готівкою через картки та точки продажу в магазинах-партнерах банку. Йдеться про майже 111 тисяч кредитних договорів, балансовою вартістю понад 682 млн грн.
Відступлення прав вимоги за цим кредитним портфелем відбулося за значно нижчою ціною, що дає усі підстави, відповідно до ст. 38 Закону України «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб», вважати ці правочини нікчемними.
Фондом гарантування вкладів уже готується заява про вчинення кримінального правопорушення керівним складом та службов
1 червня 2016, 12:45
Це на сайті фонду гарантування вкладчіків
romama86
romama86
1 червня 2016, 16:00
А гроші які я сплачував по карточці куди дівалися???? наприклад з 1320 грн стало 187грн.або 500грн стало -78грн хто пояснить??? я теж рахувати умію не гірше банку!!!
2 червня 2016, 11:09
У меня тоже самое, почти год платила сразу по 400 грн мес. потом сказали у вас там недоплачено 100 грн, доплатите, а то просрочка кредита начнется, потом по 500 начала ложить, опять звонят вы не доплатили, уже по 700 грн начала ложить, по чеках посчитала я выплатила 3555 грн, а они только засчитали 500 грн, это ж какие у них там проценты — космические((((
2 червня 2016, 15:08
Якщо все написане Вами відповідає дійсності, то чому ця контора (так звана, фінансова компанія) не надає необхідної офіційної інформації, а тільки розсилає якісь ксерокопії, які не мають юридичної сили, в конвертах зі стертими поштовими штемпелями? Чому ця контора не дотримується норм законодавства, в т.ч. ст. 514 ГКУ (http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/435-15/page9)? Чому не подає позов на оприлюднену інформацію офіційними органами? Чим саме може підтвердити ця контора, що вона офіційно повідомила позичальників про відступлення прав вимоги за кредитними договорами? СМС до справи не підкладеш! Фейкові листи — також!
2 червня 2016, 15:41
Расчёт на идиотов. Кто нибудь да заплатит. Через 2 недели никакого фагора не будет, сами сбегут чтобы не закрыли.
2 червня 2016, 19:12
А я( дура) заплатила 24.05 фагору, мне сотрудник банка Мих сам сказал вот реквизиты платите, ну и заплатила, а вот 30.05 тот же сотрудник прикинулся дураком и сказал что не было у них этих реквизитов хотя я фоткала на дверях банка объявление, сказал кредитную карту пока никуда не платить, ждать
3 червня 2016, 12:15
А вам смс об оплате приходила как перечислили деньги на Фагор?
3 червня 2016, 13:18
Мне пришло смс и письмо, но плачу на михайловский
3 червня 2016, 13:40
Я заплатила ещё до того как повесили реквизиты на михайловский, тогда в банке мне дали реквизиты фагора. а вот сегодня сотрудник банка сказал что они не виноваты то было распоряжения руководства и моя проплата зависла в воздухе и не переоформляйте на платинум они всё равно перечисляют на фагор
3 червня 2016, 14:26
Пока нечего не ясно идут суды
3 червня 2016, 20:36
Подскажите что мне делать, у меня кредит от Михайловского погашен по подщётам по смс, а по горячей линии 0800750143 говорят что я должен ещё 1065 грн. и есть долг на кредитке в размере 4700 сказали что разбили на 12 мес., прислали какие то письма (КОПИИ), КУДА МНЕ ПЛАТИТЬ НА КАКИЕ РЕКВИЗИТЫ ?? Я В ШОКЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ???? ПОМОГИТЕ
3 червня 2016, 20:41
Ждите пока открою(е)тся отделения(е). Там Вам всё объяснят. Реквизиты есть на сайте банка и на сайте фонда.
3 червня 2016, 20:44
Мне сказали платить как по графику, но у меня до 9 чесла нужно платить, если не заплачу я так понимаю что пеня появиться, я в тупике!!!
3 червня 2016, 20:52
Не нужно так переживать) Заплатите по реквизитам на сайте банка, как положено по графику. Потом посетите отделение, там пускай вам сделают распечатку с графиком, новыми реквизитами и желательно поставят штамп отделения. Лучше пусть будет документ, который сбережёт вам нервы. Сейчас идут споры, возможно вам начнут звонить и писать смс с непонятных компаний, требовать деньги, отвечайте им что все вопросы вы будете решать только в отделениях банка.
3 червня 2016, 20:55
У нас отделение все закрыты и не какой инфо.не дают
3 червня 2016, 21:00
Одно или несколько должно по-любому открыться. Звоните на горячую линию фонда и спрашивайте когда и какое отделение откроется в вашем городе для работы с физлицами. Просматривайте новости на сайте банка. Там тоже пишут.
3 червня 2016, 21:01
Вы случайно не знаете номер?
3 червня 2016, 21:06
www.fg.gov.ua/ номер сверху
3 червня 2016, 21:09
И там можно узнать за отделение банка Михайловский в моем городе?
3 червня 2016, 21:14
Если они не знают — значит не знает никто.
3 червня 2016, 22:06
В цьому блозі є адекватна інформація для позичальників: minfin.com.ua/users/dmitro84/
3 червня 2016, 21:17
А там автоотвтчик
ГАРЯЧА ЛІНІЯ
0-800-30-81-08
3 червня 2016, 21:21
Дослушайте до конца, потом скажут что соединение с оператором в рабочие дни в рабочее время.
3 червня 2016, 21:20
У меня в письме написат щет Фактора, а насайте написано на Реквізити для погашення кредитної заборгованості клієнтів в ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ»:
Отримувач: ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ»
Рахунок: 29092038619024
МФО: 380935
ЄДРПОУ: 38619024
Призначення платежу: погашення заборгованості по кредитному договору №… від…. (ПІБ, ІПН).
3 червня 2016, 21:24
www.mbank.kiev.ua/ua/press-centr/novosti/rekviziti-dlja-pogashennja-kreditnoi-zaborgovanosti-pered--pat-bank-mihailivskii-.htm
3 червня 2016, 21:26
А как же письма???
и будут ли мне отчеты приходить за оплату?
3 червня 2016, 21:29
Какие письма? Реквизиты на сайте совпадают с теми, которые написали вы. Отчёты врядли. Нужно каждый раз самому звонить сверяться, а лучше платить в отделениях. Там же сверяться и хранить все квитанции.
3 червня 2016, 21:30
дмитрий хлебик
4 червня 2016, 13:43
Цивільний Кодекс України

Стаття 516. Порядок заміни кредитора у зобов'язанні

2. Якщо боржник не був письмово повідомлений про заміну кредитора у зобов'язанні, новий кредитор несе ризик настання несприятливих для нього наслідків. У цьому разі виконання боржником свого обов'язку первісному кредиторові є належним виконанням.

На цей момент я, як боржник банку Михайлівський не був письмово поінформований про заміну кредитора у зобов'язанні. Мені також не відомо, щоб когось повідомляли. До того моменту, як Банк Михайлівський, Плеяда або Фагор не надішле замовними листами письмове повідомлення про заміну кредитора всі розмови про заміну кредитора,- маячня.

Погашення необхідно здійснювати на рахунок ТОВ «Фінансова компанія «Фагор»», на балансі якої на даний момент обліковується кредитний портфель, що був переданий ПАТ «Банк Михайлівський». Лише у разі погашення боргів на рахунок ТОВ «Фінансова компанія «Фагор»» клієнтам не будуть нараховуватися штраф та пеня за порушення строків погашення
gufa
gufa
9 червня 2016, 14:58
Начиная с 07.06. Товарищи, которые представляются ФК Фагор, в жестком тоне, с прямыми угрозами и отборным матом сообщают о том, что необходимо срочно на реквизиты ФК Фагор оплачивать незакрытые задолженности перед банком Михайловский. Кроме того, с этими угрозами и матом звонят тем людям, чьи номера вы узазывали как номера тех, кто может подтвердить вашу личность при заключении договора с Михайловским. А сегодня был просто пик наглости этих товарищей. При заключении кредитного договора я естественно указал место работы. Сегодня ко мне на работу поступил звонок. Представились следователем райотдела, сказали что на меня написано заявление от соседей на предмет хулиганства и пьяного дебоша. Мне высылались повестки на которые я не реагировал. Никакой конкретики не сообщили, кто писал? Куда писал? По какому адресу? Но оставили номер телефона по которому мне необходимо позвонить для дальнейшей информации. Я сразу же понял чьих рук дело и кто звонил. Так как звонок мне, звонок моей девушке с
9 червня 2016, 16:34
Они вам звонили, мне пока что не звонили только письмо и смс на телефон, с реквизитами на счет Фагор, но я ничего не платила не на счет Михайловского не в Фагор, пока не розьяснится ситуация.
9 червня 2016, 19:08
Хотят деньги выбить и всё тут
ghjcnjh
ghjcnjh
10 червня 2016, 19:15
Я заблокировала телефон с фагора идут в зад все
13 червня 2016, 12:37
Существует инфа что Фагор мошенники
13 червня 2016, 12:37
Цитата: Есть кредитка от Михайловского. Сумма кредита снята. Позвонили из «Фагора» и сообщили, что платить теперь надо им. Прислали по почте бумагу с реквизитами (не заказным письмом, а просто «в ящик»). Пришла СМСка что надо срочно платить. Пошла в Платинум(рядом был) а там девушка сказала, что «Фагор» — мошенники. Я хотела на днях закрыть задолженность полностью и ликвидировать кредитку, а теперь не знаю куда платить. Ваше мнение было бы крайне интересно.
14 червня 2016, 17:23
Мое мнение, не платить пока никуда, как только отделения банков начнут работать, тогда и пойду узнаю сумму к погашению кредита, и погашу всю сумму сразу, и забуду эту историю как страшный сон.
23 червня 2016, 11:01
Звонят ругаются матом, угрожают!!! написал заяву в полицию
29 червня 2016, 18:08
А як бути у випадку якщо через деякий час Фагор все-таки виграє суд? В нашій країні все можливо. І що тоді? Платити суму втричі більшу ніж брали? Де гарантії взяти? Ніхто їх не дає. В банк додзвонитися неожливо, у Фонді кажуть це не наша справа. От і все.
Юлия Мякушко
Юлия Мякушко
29 червня 2016, 19:02
Звонили вот только что из Фагор, требуют оплатить им до 10 .07. Передед этим слали реквизиты одни я на них платила, теперь пришли совсем другие реквизиты. Думаю не платить пока что вообще, но звонят типа очень долго рассказывает мне девушка что не стоит бояться, можете спокойно платить, но чёт я стремаюсь. Кто что делает подскажите
29 червня 2016, 20:20
Разводят Вас, пока воздержитесь, а лучше почитайте тут: minfin.com.ua/users/dmitro84/
30 червня 2016, 8:18
По моему, еще месяц таких терзаний и я готова буду платить и Банку, и Фагору И ЧЕРТУ ЛЫСОМУ, только б забыть об этом кошмаре. Это полный разводняк людей, заемщики абсолютно не имеют прав никаких. Куда НБУ смотрит и прочие с ними? Неужели нас мало? Это тысячи людей, который просто находятся в безвыходной ситуации — или сейчас платить всем (мне лично это не подходит, жить еще на что то надо) или не платить никому и потом всеравно всем заплатить! Подскажите, как себя обезопасить? ЧТО делать? Крик души просто…
30 червня 2016, 16:30
Надо же поиздеваться над всеми людьми, а не только вкладчиками…
Наталья Наталья
Наталья Наталья
1 липня 2016, 15:26
Ребята это конечно жесть. Фагор просто грубияны, поехать бы и начистить им лицо, идут оскорбления.Если оплата идет на Михайловский где гарантия что деньги поступают?
9 липня 2016, 20:57
Кто что может рассказать на тему: Легализация коллекторской деятельности в Украине