Вот и разъяснили ...

Відділення за адресою: Харків, ул. Пушкинская, 56

Валерий Нива
Валерий Нива
30 травня 2016, 19:18
Виноват. Не Фонд, а Михайловский дал 30.05 разъяснения…
30 травня 2016, 22:04
Разъяснения дал временный администратор, назначенный в банк Михайловский Фондом.
30 травня 2016, 19:23
На сайте фонда обьявлен конкурс по определению принимающего банка по выведению Михайловского и там указанна сумма к выплате.
30 травня 2016, 19:30

Уже писалось миллион раз
Но самые упёртые продолжают писать одно и тоже изо дня в день
minfin.com.ua/company/mihailovskiy/review/96209/#com2933597
или
minfin.com.ua/company/mihailovskiy/review/95991/#com2931684

Если кто-то захочет взять на себя сумму выплат, по версии Михайловского до введения ВА и до окончания проверки Фондом, Фонд однозначно против не будет.
Не ему же в таком случае платить.
30 травня 2016, 21:35
А зачем вы пишете свои комментарии какая цель?
z777z
z777z
31 травня 2016, 7:15
А вас какая цель, зачем пишете?
30 травня 2016, 19:34
Мазай или кто Вы там.У вас лично есть вклад в этом банке.
30 травня 2016, 20:15
Да нет у него вклада. Этот «банковский специалист» цепляется ко всем комментаторам, даёт советы и указания, кому и что писать. Нравится ему умничать.
30 травня 2016, 21:12
Знаю Мазая ещё по VABу с Дельтой. Человек занимает взвешенно-осторожную позицию, всегда вежлив и на личности не переходит. По — моему, пишет то, что думает, а думает он правильно, к моему сожалению(( Однозначно, не троль или засланый козачёк. А «поумничать» — это да, просматривается такая безобидная слабость. Но, как говорится, лучше с умным найти, чем с дураком потерять.
P. S. У меня вклад в «Михе» есть, если что…
30 травня 2016, 21:23
И в чем выражается эта взвешенно-осторожная позиция? В том, что прекратить делиться информацией, сидеть и ждать решений сверху? Будем надеяться на лучшее, но если эти решения будут не в нашу пользу? Тут любая крупинка информации важна.
30 травня 2016, 22:04
«Прекратить делиться информацией» — таких призывов я у Мазая не встречал, может пропустил чего. А вот «сидеть и ждать» нужно с пользой. Сейчас мяч на стороне Фонда. А нам, неплохо бы, разработать сценарии ( юридические, гражданские ) наших действий, если будет отрицательное решение по выплатами «капиталистам».
Какие рычаги влияния на ФГВФО и НБУ мы, неорганизованные граждане, можем задействовать, что-бы с нами посчитались? Нужны идеи.
30 травня 2016, 22:14
Подход конечно интересный…

Сначала открываем депозит в какой-то инвестиционной компании (ИРЦ) через БМ. Нас неоднократно предупреждают, что депозит не гарантируется ФГВФЛ, но страхуется СК.
Понимаем все риски, но проценты уж больно сладкие, поэтому плюём на всё и будь что будет.
При наступлении нежданного конца реально понимаем, что теряем свои кровные и навсегда и тут начинается самое интересное.
Придумываются различные схемы, как обойти законодательные ограничения, обсуждаются различные варианты давления на НБУ, ФГВФЛ и т.д. с целью возврата вложенных денежных средств.

Многие считают, что все средства хороши для возврата личных сбережений, даже незаконные.
30 травня 2016, 22:21
Про какие незаконные способы вы говорите конкретно? и если человек не имея отношения к капиталу положил на свой счет $23.05.ему по вашему не должны выплачивать? вот такой интересный подход.
30 травня 2016, 22:44
Я тут не первый день читаю…

если знаете закон, то должны понимать, ФГВФЛ выплачивает только в гривне, даже если вы делали вклад в долларах США.

Все знают, что вклады в ИРЦ не гарантируются фондом по закону, но всё-равно обсуждают, как обмануть государство.

в соседней теме девушка 16.05 отнесла в БМ $20тысяч, а затем 21.05 в субботу усиленно дробила и переоформляла — и что в этом такого правильного и законного, кроме желания вернуть деньги.

хотя рекомендации думать головой до совершения глупости никто не отменял.
30 травня 2016, 23:07
В чем девушка поступила противозаконно? что нарушила? у вас есть вклад в Михайловском?
30 травня 2016, 23:26
Неужели не знаете, что 21 в субботу банковские сотрудники проводили не законные операции да ещё и задним числом.
Или если эти незаконные операции помогают вам вернуть деньги из бюджета, которые вам по факту не положены, то это мошенничество уже становиться легитимным.
30 травня 2016, 23:09
И если человек оформил депозит в гривне например 20то он поступил противозаконно, какой закон конкретно он нарушил?
30 травня 2016, 23:22
А слабо в своих предположениях уточнять — где конкретно оформил.

если в ИРЦ, то всё законно, кроме требования возмещения через ФГВФЛ.
30 травня 2016, 21:38
У вас вклад бывший капитал?
31 травня 2016, 5:46
Hlupachenko, не думал, что меня по тем банкам кто-то помнит. Хотя я ветку Дельты тогдашней поры вспоминаю регулярно. Спасибо за нормальные слова в мой адрес ).

Несмотря на то, что многим из находящихся на Минфине по возрасту я гожусь в папы или дедушки, я помню как мои родители, мудрейшие люди, всегда говорили: «При наличии проблемы всегда рассчитывай на худшее. Если худшее произойдет — ты подготовился, если худшее не наступит — отлично, не пришлось использовать подготовленное».
И понятия, уже выведенное мною по итогам проживания собственной жизни: «Эмоции мешают думать. Всегда рассчитывай на собственные силы. Чтобы принять правильное решение объективно (как есть, а не как хочется чтобы было) воспринимай проблему».
Dulsineja
Dulsineja
30 травня 2016, 20:34
По-моему mazay всё верно трактует…
evgenkh
evgenkh
30 травня 2016, 20:54
Трактует он верно, но лучше бы предложил свои услуги по возврату. А мы бы ему скинулись и заплатили. А то обидно, что он тут на общественных началах о нас заботится.
30 травня 2016, 21:09
А что он верного трактует? Призывает прекратить обсуждение и обмен информацией и сидеть тихонечко как кабачки на грядке и ждать решений господ-правителей. Каждый вкладчик имеет право выражать свои мысли и требования.Ведь и банк, и ИРЦ, и страховая, и НБУ имели какую-то копеечку в свой карман от наших с вами денег.Если бы не наши вклады эти конторы бы не существовали.
31 травня 2016, 5:34

Где я такое писАл?
Если для вас утверждение, что верить в вашем случае, до результатов проверки Фондом, нужно только трем сайтам ( по сути 2-м) сайт Михайловского просто дублирует сообщения с сайта Фонда и сайт НБУ, призыв к прекращению обсуждения, ну тогда занавес…
как-то так
minfin.com.ua/company/mihailovskiy/review/96266/#com2934416
Остальное за меня написал другой человек выше.

evgenkh, не переживайте, мне не сложно по мере необходимости объяснять людям, которые не в теме, нюансы и возможные подводные камни. А зарплаты мне хватает и на работе.
30 травня 2016, 21:36
ТС — ссылочку подправьте…
Alkon
Alkon
31 травня 2016, 6:46
Обратитесь к пострадавшим инициативной группе Дельты и ВАБ, у них есть страничка в ФБ. Возможно получите дельные советы, применимые к вашей ситуации.