Кто виноват?

drkflxbrbhf 30 травня 2016, 13:16
Одни жулики — в лице ИРЦ и страх.компании пытаются обмануть других жуликов — в лице ФГВ и НБУ. Сейчас от нас с вами ничего не зависит. Идёт борьба — кто из них хитрее. И это хорошо. Хуже будет, если они договорятся между собой и сделают крайних вкладчиков

30 травня 2016, 13:33
Опасно делать крайними вкладчиков. Проще и безопаснее договориться и выплатить все из средств Фонда, а украденные деньги поделить.

А вообще мы с вами совсем наплевали на презумпцию невиновности. Называем людей жуликами без суда и следствия. Между тем, здешние очень уважаемые юристы говорят, что признать человека вором или мошенником может только суд. До тех пор, пока решения суда нет, все они являются невиновными, тем более, что им даже подозрение еще официально не предъявлено. Поэтому нам нужно исходить из того, что ИРЦ и банк Михайловский действовали исключительно в правовом поле, никаких хищений не было, был возврат денег на текущие счета, и наши деньги никем не украдены, они находятся на текущем счету в банке.
30 травня 2016, 13:44
См. по ICTV «Факты недели». Всё показано так, как есть на самом деле. Виноватым признаёт суд, ты прав. А те, кто проворачивает мошеннические схемы и без суда жулик.
30 травня 2016, 14:01
Возврат денег ИРЦ на текущие счета может быть осуществлён и в правовом поле. Но из-за того, что при этом возврате осуществилось дробление 200+ при оформлении с тек.счета на депозит и получение некоторыми вкладчиками(схема с родственниками главы НБУ в Дельта банке) своих средств с тек.счетов все операции БМ могут быть признаны недействительными.
mazaj
mazaj
30 травня 2016, 13:45

Правильно.
И не засорять ветку Михайловского одними и теми же десятками отзывов каждый день.
Вот объявит результаты проверки Фонд, тогда и будет видно, что делать — идти в уполномоченный Фондом банк получать гарантированную сумму или готовиться к судам с Фондом или страховой.
Об этом пишется здесь уже неделю.
Но лучше поздно чем никогда. Наконец и вы пришли к такому же решению.

И желательно без этого
minfin.com.ua/company/mihailovskiy/review/96209/#com2933591
minfin.com.ua/company/mihailovskiy/review/96209/#com2933597
30 травня 2016, 13:46
Снимите розовые очки в нашей стране суд шо дышло… кто платит тот и прав… думаю вы не имели практики работы с судами… как говорят узнал что такое судьи стал любить гаишникоффф
Butterfly1981
Butterfly1981
30 травня 2016, 13:51
Хм… У меня другая практика общения с судами/судьями — в преобладающем большинстве случаев решения в пользу вкладчиков (есть, конечно, и исключения), и без всяких там «плат». Видно Вам катастрофически либо не повезло с судьями, либо правовая позиция у вас была не ахти…
30 травня 2016, 13:47
Радует только то, что представитель НБУ вроде как не отрицает правомерность перевода капиталистов в банк.Акцентируется внимание только на то, что вклады дробились и оформлялись на несуществующих лиц.
30 травня 2016, 14:15
Никакой официальной информации пока не было. Но был слив насчет того, что в пределах 200 тысяч будут выплачены суммы как с текущих счетов, так и с депозитных. И дробление вкладов 20-23 числа тоже признается законным. Пострадают только те, кто хранил на депозите или кому вернулось из ИРЦ свыше 200 тыс, и их не успели разбить.
Тоже не совсем справедливо, но это хотя бы вписывается в правовое поле. Кстати, суммы свыше 200 тысяч рано или поздно тоже будут выплачены. Большинство наблюдателей сходится в мнении, что банкротство было искусственным, и деньги на расчет с вкладчиками есть.
30 травня 2016, 14:26
Думаю так и будет… Сума коштів фізичних осіб, що може бути відшкодована Фондом, на 21.05.2016 за даними звітності неплатоспроможного банку складала 2631045020,70 грн… это с учетом капиталистов однозначно… учитывая что банк МИХА маленький показатели будут делать на дробильщикаххх дай бог мне ошибицца… всем желаю выплат
30 травня 2016, 14:26
www.fg.gov.ua/not-paying/temporary/171-pat-bank-mykhaylivskyy/4436-oholoshennya-fondu-harantuvannya-pro-pochatok-vidkrytoho-konkursu-sered-poperedno-kvalifikovanykh-osib-zatsikavlenykh-pryynyaty-uchast-u-vyvedenni-z-rynku-pat-bank-mykhaylivskyy
EDEN29
EDEN29
30 травня 2016, 14:32
В сериале друзья в одной из серий играл Алек Болдуин (его там звали Паркер). Он был самым ярым оптимистом и всегда был позитивно настроен. С меня тебе бутылка хеннеси, если действительно все будет так, как ты говоришь.
30 травня 2016, 14:40
В жизни все гораздо проще чем усложнение восприятия коментоф здесь… заметьте я писал что должны были вчера вывезти докум… перенесли… забрали печати-теперь думаю вернут и откроют отделения для кредитчикоф ну а после признания фондом-2631045020,70 грн УВЕРЕН КАПИТАЛИСТЫ ПРОСКОЧИЛИ НЕГАТИВ… теперь дробильщики думаю их было много у ниххх пока горячо
30 травня 2016, 14:43
Насчет коньяка я пью исключительно Camus Extra Ordinaire… много хорошиххх воспоминанийй вызывает… и вам рекомендую
30 травня 2016, 14:48
Якщо банк почне видавати виписки по рахункам, де вказані суми станом на 23.05 чи пізніше, то в подальшому відкат назад вже неймовірний. Бо це, фактично, ТА підтвердить кошти на рахунках… так пишут типа знатоки…
30 травня 2016, 22:28
… за бутылку НАПОМИНАЮЮЮ НЕЗАБУДЬЬЬ… тест на порядочность сам предложил…
30 травня 2016, 14:29
20-го мая на одном из центральных каналов ТВ крутили рекламу банка Михайловского о выгодных вкладах под 25%.А где был куратор НБУ? Почему не запретил этот лохотрон?
30 травня 2016, 14:38
Реклама всегда оплачивается наперед. 23-го тоже крутили. Ну а насчет лохотрона… Пока что это лишь предположение, что была пирамида. Но есть и другое мнение. Банк выдавал кредиты на покупку техники с эффективной ставкой порядка 58% годовых. И многие при этом говорили, что в Михайловском самые выгодные условия кредитования, его кредиты пользовались спросом. Запретить это куратор НБУ не мог. Насколько я знаю, если у банка есть какие-то проблемы, то ему запрещают привлекать новые вклады, при этом выполнение старых обязательств строго контролируется.
30 травня 2016, 14:48
Настораживает наступившая тишина в СМИ о банке Михайловский. Пару дней после введения ВА был поток информации, а сейчас — полная тишина.
30 травня 2016, 14:52
Так это и хорошо… все идет своим чередом все успокоилось… В п.4. ст.26 закона «Про систему гарантування вкладів» содержится исчерпывающий список случаев, в которых вклады не компенсируются. Махинации Михайловского, при всей ее сомнительности, там нет, значит в данном случае вклады должны быть возвращены. Точка!
31 травня 2016, 0:26
Тишына для того чтобы денюжку заграницу вывели. Вы надеюсь смотрели передачу, ссылку на которую я скидала — НБУ И Фонд все эти дела покрывают
30 травня 2016, 15:12
А ведь найдутся еще и такие, кто, получив предынфарктное состояние, прибавление седых волос и невроз потащит свои кровные из Михайловского в Платинум.
30 травня 2016, 15:14
… если вернут в дальнейшем буду работать только с госбанками…
joui
joui
30 травня 2016, 15:58
Если вернут — с банками больше никаких отношений, кроме коммуналки.
30 травня 2016, 16:45
Судя по тому, как поддерживают Платинум, выплаты будут осуществлять через него. И многие оставят деньги там под хорошие проценты. Никто ведь не планировал досрочно расторгать свои депозиты в Михайловском.
30 травня 2016, 15:17
А ты в Ощаде пробовал получить закончившийся депозит?
30 травня 2016, 15:27
… я имел в виду не ощад а другие…
wanderbe
wanderbe
30 травня 2016, 15:52
А в чем проблема? С ощадом вроде все ок.
30 травня 2016, 15:20
В нашем районе(Киев) 3 отделения Ощада. Одно закрылось на ремонт на 3 месяца.И 2 банкомата уже почти 2 мес. не работают по тех.причинам.
30 травня 2016, 15:22
НБУ проводит политику очищения банковской системя не от нехороших банков, а от хороших вкладчиков.
31 травня 2016, 0:30
У нас нет нормального государства… про какие госбанки вы говорите — это все одна кантора…