Привелигированые условия????

1983kholod 30 травня 2016, 11:52
Вклады на привелегированных условиях не выплачиваются фондом!!! Кто знает, что это за уловия??? Все вкладчики подписывали допы к договорам о повышении % ставки если договор досрочно не расторгнут и был лонгирован… Не сочтет ли фонд эти допы как привелегированные условия? Кто что думает?

30 травня 2016, 11:57

Не сочтет.
Такое есть во многих банках, в том же Привате.
Это не индивидуальные условия, а стандартное акционное предложение для всех вкладчиков банка.
30 травня 2016, 12:20
У меня с этими процентами та же история, звонил в фодн, сказали см. п.7 типа это индивид. условия и получается что мани капут. Л о х не манонт, л о х не вымрет
Yuri1976
Yuri1976
30 травня 2016, 12:25
Ну если так, то тогда всем вкладчикам банка Михайловский Фонд ничего не должен, потому что по всем их вкладам такая история. Чушь какая-то
30 травня 2016, 12:26
Как их различать эти инд. условия? Я понимаю так… Если есть банковский продукт С определенными условиями и депо договор соответствует этому продукту, то все норм. Если же депо договор с такими условиями, которые не соответствуют ни одному банковскому продукту то это и есть — индивидуальные условия. Или я не прав??? Интересно знать юридическое определение инд. условий… И как фонд трактует эти допы?
30 травня 2016, 12:34
Инд условия — это когда кому-то на индивидуальных условиях.
А когда в рамке акции для всех вкладчиков банка — это не страшно.
Фонд однозначно выплатит, даже себе голову не забивайте.
varlo
varlo
30 травня 2016, 12:32
В договоре должен быть пункт, что это индивидуальные условия. Если нет, значит договор присоединения, как большинство.
30 травня 2016, 12:32
По идее… Договор депо стандартный и подписан на стандартных условиях… Именно договор является основанием для правоотношений вкладчика и банка…
30 травня 2016, 12:37
Через три месяца расскажешь, когда в банк пойдешь. че гадать уже ниче не изменишь,
30 травня 2016, 12:40
Через месяц или два, не позже.
30 травня 2016, 12:40
Да, и доп это внесение изменений в договор, заранее, в двухстороннем порядке, оговоренных… Про индивидуальные условия и привилегии ни слова не говорится… Но все таки хочется побольше мнений…
30 травня 2016, 12:42
Особые условия — это если вам индивидуально банк предлагает оформить депозит в размере 1 млн грн под 50% годовых с выплатой процентов в конце срока. Обычно на таких условиях оформляют вклады менеджеры высшего звена. Такие вклады не гарантируются.
joui
joui
30 травня 2016, 12:45
Возьмите в банке распечатку с депозитными условиями -это и есть доказательством того, что вы открыли договор не на индивидуальных условиях, на общих, которые действовали на тот момент в банке.
Xotabi4
Xotabi4
30 травня 2016, 12:54
Вот расскажу про инд условия на своём примере. В прошлом году в привете была акция «депозит мая», не знаю как в мае а мне в апреле в первый день акции к договору было написано типа « дорогой хотабыч, предложение персонально для тебя.Дополнительные толи 6 толи7 %(не помню уже, по факту на руки было чистых 26, а дополнительные на налог ушли)на весь срок вклада… С Уважением Дубилет. А вот потом уже в мае это рекламировали широко как «мы заплатим за вас проценты». Вот и получается тогда в дополнении было написано» ПЕРСОНАЛЬНО для вас дополнительные проценты" Вот видимо это и называлось индивидуальные условия. К счастью с приватом тогда ничего не случилось.
EDEN29
EDEN29
30 травня 2016, 13:03
Привелегированные условия — это когда на сайте банка не были указаны такие проценты, по каким вам выплачивались, т.е. к примеру Супердоходный тиждень на сайте указан 25, у вас были 26, 27 и т.д. У меня были в другом банке такие условия, но банк на всякий случай избегал этих моментов, предоставив мне справку с круглою печатью и подпиями, что в этот день в банке была акция по данному виду вклада и вместо 25 было 28. Таким образом они страховали клиента.
30 травня 2016, 13:08
Совершенно верно. Индивидуальные условия — это те, которые больше не предлагаются никому. Рядовые вкладчики о них вообще не слышали.

Помнится мне, на сайте какого-то банка я видел такое «Для вкладов свыше 500 тысяч гривен действуют индивидуальные условия». С каждым вкладчиком договариваются отдельно. В зависимости от суммы вклада и срока.
galaka
galaka
30 травня 2016, 13:17
Что такое индусловия сказать определённо очень сложно… позволю себе немножко пошутить, вспомните как четыре сотни депутатов ВР немогли определиться что такое *следующая сессия* — это вторая после первой или третья?!..
30 травня 2016, 13:54
Вот, что Закон на счет инд.условий пишет.
кошти, розміщені на вклад особою, яка на індивідуальній основі отримує від банку проценти за вкладом за договорами, укладеними на умовах, що не є поточними ринковими умовами, — кошти, розміщені фізичною особою на вклад:

що не відповідає умовам публічного договору;

за договором, укладеним на умовах, що не є поточними ринковими умовами відповідно до статті 52 Закону України «Про банки і банківську діяльність», за рішенням окремих посадових осіб банку та/або органів управління банку, не наділених повноваженнями щодо встановлення таких умов.

Различного рода акции — это не индивидуальные условия, так как они соответствуют условиям публичного договора.
30 травня 2016, 14:01
Именно это то что надо… Спасибо за юр. обоснование… Успокоили.
30 травня 2016, 15:03
Чем могу ...)
30 травня 2016, 20:34
В каждом банке есть стандартные условия и индивидуальные.
1) Стандартные условия — согласованы КУАПом ( банковский совет утверждающий продуктовый ряд т.е. условия каждого конкретного депозита), утверждены протоколом и дополнительными документами (тарифы и/или условя). Там указано какие есть продукты или продукт и какие условия под этот конкретный продукт.
Пример в протоколе указан вклад Капитал 27% значит это стандартный продукт и он подподает под Фонд.
2)Если в протоколе КУАП нет продукта Капитал, или Вы оформили вклад Капитал на условиях отличяющихся от протокольных значит под Фонд не попадает

Тарифы/условия банки всегда размещают на сайте около предложения по депозиту, там тысяча букАв и ничего не понятно, но суть в том что если есть тарифы, условия или протокол продукта то деньги вернут т.к. это факт того что на дату оформления депозита действовал такой-то депозит как стандартный, а ни индивидуальный.

Как вижу я, на данный момент проблема не в том что кому перечислил, через ка
serega29
serega29
30 травня 2016, 21:26
РАБЯТЫ! Если Вы про ВКЛАДЫ то Капитал сюда не относится! Капитал это ДОГОВІР ПОЗИКИ (п. 8.4)! И кстати полностью соответствует законодательству.