Мінфін - Курси валют України

Встановити

НБУ в связке

×

Введіть ваш E-mail
для оформлення передплати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!


Уважаемый Андрей!

У додатку до оформення підписки
ви можете також отримувати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
×

Отримуйте по E-mail найголовніші
фінансові новини України і світу:

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
Підписатися
не зарахована Модерація сайту не підтвердила відгук
may088 28 травня 2016, 10:18
Почитав статью НБУ знало о ФК и депозитах " Капитал" forbes.net.ua/business/1416655-strasti-po-mihajlovskomu-rejderskij-zahvat-ili-likvidaciya

Коментарі - 35

+
+13
evgenkh
evgenkh
28 травня 2016, 10:40
#
На тот момент статья действительно была актуальной. Но ситуация меняется каждый день. Что-то в этой схеме пошло не так. Продажа кредитного портфеля банка не прошла на ура, Нацбанк не дал согласия на эту сделку. И теперь ситуация стала не совсем предсказуемой как для вкладчиков, так и для самих махинаторов. Нам лишь остается ежедневно следить за новостями. Если случатся первые аресты среди топ-менеджеров банка, то деньги на выплату всем вкладчикам немедленно найдутся.
+
+9
денег нет...  но вы держитесь
денег нет... но вы держитесь
28 травня 2016, 13:15
#
А как вы видете связь между арестами и выплатами вкладчикам?-бред полный… сделка шла и идет так как ее планировали подобные статью имеют право жить но они ложные и не несут информации«капиталистам»и всей компании… фонд сказал что 20 и дальше это нарушение закона однозначно увидим никчему ближе ко времени формирования списков вкладчиков а может и позже-это факты… получение выплат капиталистами и разбивателями это из области фантастики… но самое интересное то что даже валютчики у которых выше фонда которые слились и рабили тоже ничего не получат… если будет откат к операционному дню 19 мая то быстрее всего по логике фонда и будет формироваться портфель выплат из фонда из расчета выписок на 19 мая… да исчо я даже не вижу перспективы получить страховой случай по вкладу капитал так как инвесткомпания выполнила свои обязательства и будет это доказывать в суде суд будет длиться ну лет десять если в понедельник инвесткомпания не обьявит себя банкротом… да невесело буду честен п
+
0
evgenkh
evgenkh
28 травня 2016, 15:44
#
Вашими бы устами да мед пить, соловей вы наш родненький!
+
0
serega29
serega29
28 травня 2016, 13:40
#
Только у нас обычно сматываются до того как за ними приходят с наручниками.
+
+58
mazaj
mazaj
28 травня 2016, 10:41
#
Программа привлечения денег физ лиц в программу Капитал (не депозит) никак не нарушает некие законы.
Человек сам вправе распоряжаться своими деньгами и имеет право вкладывать их в самые высокорисковые операции.
На то он и совершеннолетний, что осознает все риски, отдает себе отчет в своих действиях и несет за них полную ответственность. Как взрослый человек, а не как инфантильный подросток.
О том, что это не банковский продукт и не подпадает под выплату Фонда знали все. Слова «я не знал(а), подписал(а) не глядя» — не аргумент для взрослых людей, совершающих финансовые операции и заключающие договора.

Просто ждём результат проверок Фонда по операциям перевода денег со счетов фин компании на счета клиентов.
+
0
drkflxbrbhf
drkflxbrbhf
28 травня 2016, 10:49
#
Пока будут длиться эти проверки ИРЦ и страх.компания самоликвидируются.Какие могут быть проверки в течении недели? Законность перевода средств юристы ФГВ могут определить за 5 минут.И опубликовать на сайте заявление, что сделка была законной или незаконной.И что это за заявление Фонда «могут-не могут»
+
0
mazaj
mazaj
28 травня 2016, 10:50
#
Я Вам тут ответил
minfin.com.ua/company/mihailovskiy/review/96089/#com2932163
+
+19
may088
may088
28 травня 2016, 10:56
#
Причем здесь то что « Капитал» не нарушает законность, тут идет речь о том что НБУ знало о таком виде вкладов в Банке и умалчивало, а теперь спохватилось. Эти же вклады не открывались в подземном переходе, а открывались через Бак который имеет лицензию НБУ. И писать тут заставлял не заставлял не имеет смысла. Работники Банка многим вкладчикам подсовывал этот продукт как депозитные вклады, а это подпадает под статью мошенничество. И то что вы сейчас скажите надо было читать что подписываете, да это правильно, но зачем тогда сидят специалисты в банке, когда до них человек подходит и говорит, какие у вас ставки по депозитам, вы вчитайтесь есть слово депозит, а они тебе хоп и подсовывают эти проценты по « Капиталу» не объяснив многим что это даже не вклад, а так инвестиции. Это подпадает под статью о мошенничестве, и введении в заблуждении клиентов банка, вы же поймите это не один человек, а очень много людей. Хотя многие без спорно знали и шли на риск.
+
+33
mazaj
mazaj
28 травня 2016, 11:28
#
То, что банковские работники мега-супер надежного Михайловского «подрабатывали» на стороннюю компанию — очень плохо. )

Кто из вас, заключивших Капитал, пожаловался на это тогда в НБУ, в выше стоящие органы самого банка? Да никто, потому что было пофиг при таких процентах и обещаниях. Никто ничего не думал.

Слова «а мне вот сказали...», «хоп и подсунули...» на финансовом ресурсе лучше не произносить. Только бумага, с подписью, печатью и номером. Остальное — незнание. непонимание, безграмотность, нежелание и лень думать и читать.
Без обид…
+
0
z777z
z777z
28 травня 2016, 17:26
#
Вы юрист?
+
+4
drkflxbrbhf
drkflxbrbhf
28 травня 2016, 11:29
#
Все прекрасно знали, что отдают дают право распоряжаться своими деньгами ИРЦ. Но это страхуется компанией Форте, которая заключила с вами договор и обязуется возместить убытки.Почему все провернули так, что страх.компания оказалась ни при чем? Вы оформляете страх.полис на мед.обслуживание, на автомобиль и т.п. И если возникает страх.случай страх.компания возмещает урон.
+
+6
mazaj
mazaj
28 травня 2016, 11:35
#
Если Фонд признает законность возвратов — Вам вернет деньги Фонд наравне со всеми.
Если Фонд не признает — цифры с ваших счетов вернут на счета ИРЦ. За вычетом тех средств которые клиенты уже успели снять наличными. И тогда придется идти в страховую. И судиться скорее всего с Фондом (в случае несогласия с решением Фонда) или страховой (в случае отказа выплатить страховой случай).
+
+9
Tamilllla
Tamilllla
28 травня 2016, 12:18
#
Хочется спросить сколько подрабатываете вы сидя здесь с утра до ночи?
+
+61
Макакий Макакиевич
Макакий Макакиевич
28 травня 2016, 12:23
#
Тамила создайте свои закрытые группы и читайте там сообщения участников, которые вам нравятся. А здесь открытый форум, у каждого есть одинаковое право высказывать своё мнение. и ваши выпады в сторону отдельных форумчан неуместны.
+
+6
drkflxbrbhf
drkflxbrbhf
28 травня 2016, 10:53
#
Ситуация очень хитросплетённая. Фонд отказывается от Капиталистов, ИРЦ говорит, что с нами рассчиталась, а страховая — вообще как-бы не при чём. Все эти три конторы врут!!! Они уже давно разобрались в этой ситуации. Тут явно пахнет криминалом.
+
+8
mazaj
mazaj
28 травня 2016, 11:01
#
Фонд пока не отказывается. Он просто предупреждает, что это автоматом не пройдет, будет проверка. Если выявится мошенническая составляющая (а она выявится — безнала на 1 млрд грн не было на счетах всего Михайловского), то Фонд не признает такие «переводы». Цифры вернут на счета компании, капиталистов пошлют в страховую и суды.
Если нарушений Фонд не выявит — всем капиталистам выплатят в пределах гарантированной суммы.

В десятках отзывах каждодневно перемалывается одно и тоже. Закончится проверка — будет результат.
Согласные пойдут куда их пошлют, не согласные пойдут в суды.
+
0
drkflxbrbhf
drkflxbrbhf
28 травня 2016, 11:20
#
Неужели признание перевода средств с ИРЦ на текущие счета в банк должно длиться длительное время? Может быть только два ответа — законно или незаконно.Пусть проверяют каждого вкладчика, дробление депозитов до 22 июня.Но ответ о законности перевода средств и в Фонде, и в Банке, и в ИРЦ, и в страховой уже давно знают.Только эта связка мошенников никак не может договориться, кто возьмет ответственность.А в итоге может оказаться, что все они ни при чем. И виноват вкладчик.
+
0
19767777
19767777
30 травня 2016, 9:18
#
Откуда известна сумма в 1милиард вы видели документы?
+
0
mazaj
mazaj
30 травня 2016, 9:59
#
Это огласил сам Фонд и НБУ в решении.
Информация есть на их оф сайтах.
+
+10
drkflxbrbhf
drkflxbrbhf
28 травня 2016, 10:57
#
Забыла упомянуть и банк. Он тоже принимает активное участие в этой махинации — кинуть вкладчика так, чтобы он не нашёл с кого спросить. На всех телефонах — банка, Фонда, страх.компании, ИРЦ вежливо посылают и кивают друг на друга.Кооператив жуликов и мошенников!
+
0
evgenkh
evgenkh
28 травня 2016, 11:33
#
Господа всепропальщики убеждают нас, что все пропало. Откуда такая уверенность? На кону стоит миллиард. Если с вами договориться невозможно, то есть люди не столь принципиальные. Договорятся с Фондом, чтобы выплатил все. Никто в обиде не останется. Ну разве что адвокатам меньше работы будет.
+
+19
mazaj
mazaj
28 травня 2016, 11:43
#
Вас никто ни в чем не убеждает. И комменты в этом отзыве яркое тому подтверждение.

А вот уже недельное зас… рание ветки Михайловского мантрами «мы верим, что нам всё вернут потому что мы в это верим» — не хорошо.
В Михайловском оформляли не только Капитал.

P.S. Кстати, о том, что есть вариант, что заинтересованные люди в нужные кабинеты Фонда и НБУ занесут деньги и капиталисты проскочат без последствий, я тоже писал.
Но кто же внимательно и вдумчиво читает, когда отзывов об одном и том же десятки и комментов «из пустого в порожнее» сотни.

Чукча не читатель, чукча писатель
+
0
drkflxbrbhf
drkflxbrbhf
28 травня 2016, 11:57
#
Договориться с Фондом — это будет самый лучший вариант для вкладчиков. Но не надо самоуспокаиваться. А вдруг Фонд откажется компенсировать? Надо держать на контроле всех фигурантов этого криминала. И страховую, и ИРЦ, и банк-посредник, и ФГВ.Чтобы эта компания не сделала виноватыми самих же вкладчиков.
+
+4
drkflxbrbhf
drkflxbrbhf
28 травня 2016, 12:09
#
И всепропальщики и оптимисты нужны для полноценной дискуссии. В каждом комменте есть какая-то информация.Хуже всего пассивность людей.
+
+6
Максим Иванов
Максим Иванов
28 травня 2016, 12:19
#
minprom.ua/news/191378.html
ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ И ПОНИМАЕМ!!! (что и куда)
+
+2
Tamilllla
Tamilllla
28 травня 2016, 12:28
#
Однозначно нужно подавать в суд на само НБУ. Оно допускает такие схемы и берет с них процент, будучи ответсвенным и контролирующим органом в стране.
+
+9
may088
may088
28 травня 2016, 21:41
#
А давайте Гонтареву +Рожкову сожжем на майдане за их махинации. Или напишем петицию президенту на рассмотрение этих двух личностей к смертной казни? Я бы каждой за их махинации по пальцу отрубывал бы.
+
+5
evgenkh
evgenkh
28 травня 2016, 12:38
#
Я абсолютно не против всепропальщиков. Но я против того, что они иногда в хамской манере стараются закрыть рот тем, кто пишет, что шансы есть. Именно они затыкают рот оппонентам, а не вы и не я. Вот это плохо. Или у вас другое мнение?
+
+12
5503
5503
28 травня 2016, 12:46
#
У них работа такая«сеять разумное» поставьте их в игнор.Когда они будут знать что их не читают перестанут заниматься писаниной.
+
0
mazaj
mazaj
28 травня 2016, 13:52
#
5503, Вы мне так и не ответили на вопрос
minfin.com.ua/company/mihailovskiy/review/96077/#com2932096
«Зачем тогда при крахе Михайловского ИРЦ срочно-аврально «возвращал» деньги на счета клиентов в Михайловском?»
Это при счетах то в Укрсибе.

А насчет работы, кто кому что платит и сколько уже проходили с национализаторами Дельты, недругами Привата и в прочих ветках, где собирается масса народу с криками «за что, мне же говорили, обещали, я поверил(а)», где ярко выражено стадное чувство «все бегут и я побежал», где не нужно думать и можно страдать манией преследования.
+
0
Xotabi4
Xotabi4
28 травня 2016, 15:19
#
Насчёт " «Зачем тогда при крахе Михайловского ИРЦ срочно-аврально «возвращал» деньги на счета клиентов в Михайловском?»
Это при счетах то в Укрсибе." Тут как раз ясно из диалогов общения Дороха с паханом с Рожковой .(надеюсь читали? ) Там была фраза типа «Валерия не против, только подождём пока зайдёт побольше, а потом сделаем» То есть ИРЦ вернул деньги потому что проект под который брался займ завершили. Они всё и вернули как положено. Вот тут то свора и набросилась задуманное осуществлять.
+
0
Tamilllla
Tamilllla
28 травня 2016, 15:23
#
Не вступайте с ним ни в какую дискуссию. Игнорьте
+
+12
mazaj
mazaj
28 травня 2016, 17:10
#
Честно скажу — не верю не документальным, юридически не оформленным слухам, сплетням, написанным непонятно кем.
Это как та же Тамилла.
Принесла в банк 40 000 грн. Ей подсунули, с её слов, договор, который она даже не стала перед подписанием читать. Всё на словах (та же сплетня). Поверила. Теперь ей до окончания проверки Фондом и оглашения решения есть чем заняться.

Зато она знает такое слово «игнорьте», наверное знает слово «лайкать», плюсовать и подобное. Ведь при этом не нужно думать, всё на автомате.
Да и дискуссия — не её. Дискуссия — обмен мнениями, спор. А она хочет слышать только своё и без аргументов.

Диалог читал и не отрицаю, что он возможно реальный.
+
0
Киев Украина
Киев Украина
28 травня 2016, 13:12
#
Люди добрые! (если есть такие) Сделайте доброе дело! Выложите формы исков в суд и заявления в прокуратуру, в НАБУ и ещё куда положено! Пусть лежат у каждого вкладчика и ждут своего времени. Остальные споры по этому вопросу считаю бесполезными.
+
0
денег нет...  но вы держитесь
денег нет... но вы держитесь
28 травня 2016, 15:31
#
А на кого иск то писать? что гарушено то? какое право? какая буква закона?..
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися