Когда прояснится с «Суперкапиталом»

TMST20 28 травня 2016, 0:48
Может вопрос банальный, но кто мне подскажет, когда, хотя бы приблизительно, станет известно, будут ли возмещены фондом деньги по вкладу «суперкапитал», которые якобы были переведены страховой на мой счет! Мне очень важно знать! Я студентка, работала пол года, складывала по копейке, во всем себе отказывала, а тут такое.У меня просто руки опускаются! Как же можно так грабить людей! Все таки, есть ли шансы у меня получить мои деньги обратно??

28 травня 2016, 1:16
Некотрые 5 лет собирали, не только пол года…
28 травня 2016, 8:02
Дехто все життя
28 травня 2016, 10:03
Мое знакомство с банком «Михайловский» началось осенью 2015… а именно, оказавшись среди «счастливчиков» «Финансы и кредит» поехала посмотреть инфо на закрытой двери… увидела телефон Фонда — позвонила — узнала общую информацию… и вот тут то все и началось… в течение 15 минут после звонка в Фонд на телефон пришла смс о том, банк «Михайловский» предлагает депозиты на выгодных условиях… заметьте не кредиты, а Депозиты… никому из моих близких таких предложений не поступало… буквально через неделю раздался телефонный звонок и вежливый молодой человек начал рассказывать мне о том, как выгодно можно вложить деньги на «поле чудес»… в общем произошло… возможно Фонд и банк действовали заодно?
28 травня 2016, 10:10
У меня лежало приличная сумма денег на текущем счету в михайловском, тогда давали 25% минус налоги, позвонила девушка из банка и сказала что мне предлагают депозит «капитал» тоже 25% но чистыми (то есть налоги платит банк), я задал всего один вопрос: какая банку выгода платить за меня налоги? Девушка зависла, и не зная что мне ответить кинула трубку. Потому что реальную выгоду (кинуть вкладчика на деньги) она озвучить не могла, а охинею типа: «добрый дядя миха решил сделать вам подарок» наверное не захотела. Имхо все аферы делаются по одинаковой схеме, на ровном месте вам вдруг предлагают лёгкие деньги. Всё что вам нужно сделать это согласиться их принять…
30 травня 2016, 1:45
Жесть, вы даже не в курсе что все депозиты в Михайловском налоги платит банк — у меня 2 последних года были депозиты там потому знаю. Налоги что на Капитал что на обычный депо снимаются, только до обычных например 25 потому и додаются еще проценты — формальность чтобы когда налоги снимутся все ровно выйти на нужных 25 чистых. На Капитале было последнее время 26 чистыми, на обычном депо — 23 чистыми. В приват банке тоже у меня было 2 таких депо — налоги платил банк, я под 24 чистыми положила много денег на год — и успешно их уже забрала.
28 травня 2016, 10:56
У мене так само
28 травня 2016, 1:34
Необходимо ежедневно отслеживать информацию на сайте Фонда… а также смотреть форум — возможно кто-то из форумчан узнает что-либо полезное и поделится инфо…
28 травня 2016, 20:02
Чи можливий такий варіант — капіталісти все ж таки отримують виплати в межах гарантування, а ФГВ пізніше підганяє законодавчу базу, щоб більше таких прецедентів не було? А ще краще — якщо знайдеться інвестор. Мрії вслух…
28 травня 2016, 8:20
Все станет явным до 22.06.2016 или когд начнут выплачивать деньги.
28 травня 2016, 8:21
У меня на этом депозите было 190тис. Успокаивающее себя тем что если раньше их заработал то и позже тоже смогу.
28 травня 2016, 8:53
Неужели вы готовы расстаться с этими деньгами? Ну ладно бы они пошли на что-то нужное и полезное для страны. Но они ведь точно осядут в карманах мошенников и хапуг. Может быть есть смысл за них побороться?
28 травня 2016, 9:02
У меня 170к, я готов бороться в судах, но суды это тоже затраты сейчас… просто возникают мысли, что в случае отрицательного решения расходы эти и так немаленькие никто не компенсирует…
may088
may088
28 травня 2016, 9:15
Все судовые издержки можно переложить на ФГВФЛ, так как он нарушил ваши права. Ну это если суд вынесет приговор в вашу пользу.
28 травня 2016, 9:29
Я думаю, что обойдемся без судов. Не рискнут чиновники отказать нам в выплате. По закону текущие счета гарантированы в пределах 200 тыс. Фонд для того и существует, чтобы люди не пострадали, если кто-то эти деньги украл. Будут выявлены злоупотребления со стороны банковского руководства при переводе этих денег — привлекайте к ответственности и требуйте возмещения Фонду убытков. Но это никак не должно влиять на выплату гарантированных сумм.
28 травня 2016, 10:20
Чиновники рискнули обложить налогом пенсии, хотя это удар по репутации премьера и президента. Но вам отказать в выплате не рискнут…
29 травня 2016, 1:31
+15:)
z777z
z777z
28 травня 2016, 17:37
В другой теме спрашивал юрист ли вы. По этому ответу понял что вы не юрист. Зачем людям даете советы в юр делах не разбираясь в них!?
28 травня 2016, 9:50
Фонду не нужно ничего никчемить, он просто признАет переданные депозиты в качестве субординированного долга перед 3ми лицами (документов что это были депозиты михайловского нет, значит это никакие не депозиты, а принятые долговые обязательства). Те кто хочет судиться, подумайте уже сегодня, чем вы докажете в суде, что ваши средства (которые якобы вернулись со счетов финансовой компании) не являются субординированным долгом? Есть ли в ваших договорах пункт о том, что делать если фин. и страховые компании отказываются погашать долг и передают свои долговые обязательства 3му лицу? Максимум чего можно добиться, суд отменит передачу ваших депозитов банку, и будете разбираться с фин. И страховой компанией (если их найдёте).
28 травня 2016, 18:47
У мене 158 тис. Я теж готова боротися. Поки що віддала всі документи юристу.
30 травня 2016, 1:49
Это фактически ответ всем мошенникам — со мной и с другими так можно и дальше поступать…
28 травня 2016, 9:21
Я просто студентку успокаиваю. но от своих денег не отказываюсь.
Dulsineja
Dulsineja
28 травня 2016, 9:26
Может так быстрее узнаете:
«Уповноважена особа Фонду гарантування вкладів фізичних осіб (далі — Фонд) на тимчасову адміністрацію ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ» проводить особистий прийом громадян кожного робочого четверга з 15:00 до 17:00 год., за попереднім записом, який здійснюється в робочі дні з 09:15 до 16:00 год. за телефоном ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ»: 0 800 30-40-40.
Місцезнаходження неплатоспроможного банку та уповноваженої особи Фонду на тимчасову адміністрацію ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ», а також адреса для листування є наступною: пл. Спортивна, 1, м. Київ, 01001.
28 травня 2016, 10:22
Почему ФГВ тянет с признанием-непризнанием законности перевода средств с ИРЦ в банк на текущие счета? Сколько можно проверять? Юристы в ФГВ могут определить законность этой операции за 5 мин.+30 мин., чтобы опубликовать официальное заявление на сайте. Создается впечатление, что тянучка с этим вопросом искусственная.Или Фонд дает возможность ИРЦ и страх.компании исчезнуть с нашими деньгами, или перевод был законным и ФГВ ищет лазейки ( а для этого нужно время), как облапошить вкладчиков.
28 травня 2016, 10:33
Капиталисты видят деньги на своих текущих счетах и думают о том, что это и есть тот мифический денежный перевод.

В фонде видят что никакого перевода не было, а была передача долга от финансовой компании на баланс банка. Любой человек или организация имеет право взять на себя чужие долги.

Им и в голову не приходит что полсотни человек на этом форуме верят, что на корсчету неплатежеспособного банка был миллиард живых денег. Потому что это абсурд. Опровергать абсурды тоже абсурд.
28 травня 2016, 10:58
Дуже схоже
28 травня 2016, 10:30
В страховой компании тоже прекрасно владеют ситуацией и ознакомлены с информацией, опубликованный на сайте Фонда про махинации банка и ИРЦ.И нечего Форте морозиться, пусть будут готовы выплачивать страховки своим клиентам.Нет у них страхового случая… глупости.А за что мы каждый месяц выплачивали 1,5% своих доходов страх.компании?
vako1965
vako1965
28 травня 2016, 10:59
Есть ли группа на фейсбуке по этой проблеме?
28 травня 2016, 11:01
Посмотрите страничку Vitaliana и Вы сразу поймете на кого он работает.Не обращайте внимание на его комментарии. Его цель убедить людей что все плохо. К данной теме отношения не имеет зато «коменты» везде.
28 травня 2016, 11:11
А на кого он работает? Это общественный форум, и каждый имеет право высказывать своё мнение.
28 травня 2016, 11:29
Он работает на Фонд, по его задаче убеждает людей что они не правы, что они ничего не получат, что подавать в Суд нет смысла.
28 травня 2016, 11:39
Нет, он работает явно не на Фонд. Судя по коммента — на страховую или ИРЦ, которые боятся, что перевод денег будет признан незаконным и страховой придется возмещать потери вкладчикам
28 травня 2016, 11:41
Ну или на Страховую или ИРЦ… но то что он здесь не просто так это понятно! Обыкновенный человек который не имеет никакого отношения к «Капиталу» не будет здесь висеть и распинаться о том что «всёпропало». Явно сидит здесь с определённой целью — внушить в людей неуверенность и посеять панику.
28 травня 2016, 11:46
Спасибо за неожиданный пиар, я работаю на честных людей, которые никого не обманывают и не обворовывают. Но прошу не превращать форум в обсуждение моей личности. Спасибо!
28 травня 2016, 11:50
Заведите об этом отдельную ветку и будем обсуждать это там. Здесь тематика другая.
28 травня 2016, 11:55
А вы являетесь клиентом Михайловского? У вас тоже лежали на «Капитале» деньги?
28 травня 2016, 11:59
Да являюсь, выше есть пост о том как мне предлагали с текущего счёта разместить средства на капитал. В феврале я писал о подводных камнях в депозитах Михайловского, в частности о депозите Национальный.
28 травня 2016, 12:14
Просто игнорьте его.
28 травня 2016, 12:19
Просто игнорьте здравый смысл. Главное верить в свою правоту.
28 травня 2016, 17:51
А на кого работает evgenkh ??? Еще до ВА убеждал всех что в банке все отлично и сейчас рассказывает что все все получят. И что интересно как на ветке Михайловкого так и Платины рассказывает какие прекрасные банки.
29 травня 2016, 1:34
++++++++15
28 травня 2016, 11:19
Да на здоровье.Только желательно советовать что-то полезное а не страшилки писать. Теперь по теме откройте ст.26 ч.4 Закона Украины № 4452 там все написано по срокам.
28 травня 2016, 11:48
Наоборот. Самое время писать страшилки. А через неделю уйти в ветку другого банка.
28 травня 2016, 11:49
Почему через неделю? думаете что через неделю всё решиться?
28 травня 2016, 12:04
Тут вчера проскочила инсайдерская информация, что реальная цифра не миллиард, а 492 миллиона. И что эта сумма таки была перечислена в Михайловский из другого банка. Разумеется, эта информация не подтверждена, но никто из всепропальщиков почему-то ее не заметил и не опроверг. Просто твердят, что денег нет, и все. Изо дня в день, десятки раз на день твердят, что денег нет. Странно это. И как оно им не надоедает? У них ведь нет вкладов в этом банке, а сидят с утра до вечера, озабоченные его проблемами…
28 травня 2016, 12:12
Я имел неосторожность порекомендовать депощиты данного банка близким людям, которые вообще далеки от этой сферы, но доверились моему мнению. Как вы думаете меня волнует вопрос чем и когда всё закончится и что будет с их депозитами, которые по моей вине зависли?

Не надо видеть во всех врагов. Вы на открытом форуме, если чьё либо мнение вам не нравится — игнорируйте его. А если игнорировать не получается, создавайте закрытые группы в соцсетях, где будут присутствовать только желанные особы.
28 травня 2016, 23:24
А де ж гроші за проданий кредитний портфель?
28 травня 2016, 12:15
Может кто-нибудь объяснить? я смотрю выписку из банка за 19.05 и смотрю, что деньги перечислялись с счета 2650 ООО ИРЦ в банке Михайловском на мой счет 2620… а в договоре с ИРЦ указано, что счет 265002593155000 в Укрсиббанке… значит перевод был внутрибанковским, это можно ж сразу вычислить был ли это реальный перевод или мошенническим образом проведен?
28 травня 2016, 19:43
W0035567, я могу объяснить.
Тут
minfin.com.ua/company/mihailovskiy/review/96125/#com2932606
объяснил.
Так как большинству абсолютно пофиг из-за не знания и нежелания слышать то, что слышать не хочется.
Вы правы, на Ваш счет деньги со счета ИРЦ прошли внутри Михайловского. А не с Укрсиба, межбанковским.
С Укрсиба не было смысла гнать безнал в падающий банк. Да и там нет тоже такого количества на счете.
Для начала это
minfin.com.ua/company/mihailovskiy/review/95687/#com2928822
Если в мошеннических действиях был задействован банк, сразу выявить это нельзя. Нужно время, чтобы разгрести документы, провести инвентаризацию, ознакомиться с РЕАЛЬНЫМ балансом банка, проанализировать движение по счетам ИРЦ в Михайловском. И только тогда будет видно — что и как.
28 травня 2016, 12:27
Кстати сам Фонд уже официально объявил что на счета БМ 19 мая были переведены 1 млрд. грн что увеличило нагрузку на Фонд с 1,6 млрд до 2,6 млрд. Вот и подумайте сами… если бы эти переводы были действительно фейковыми как здесь некоторые вроде этого vitaliianа пытаются нас убедить, стал бы Фонд официально признавать что деньги были таки переведены !? Я думаю что никогда бы не стал! Но раз признал и выдал об этоми нформацию даже на своём официальном сайте, значит всё таки перевод 1 млрд реально был!
28 травня 2016, 12:29
И банк с такими огромными деньжищами на корсчету обанкротился? Очень логично. Меня только это смущает.
28 травня 2016, 12:33
Вам даже в голову не может прийти, что в этой стране такое возможно. Что это может быть чей-то заказ. Искусственное банкротство, рейдерство… Об этом вообще-то писали некоторые блогеры, но они вам не годятся и в подметки, у них, в отличие от вас, одни только больные фантазии… Неудивительно, что вы на них не обратили внимания.
29 травня 2016, 1:39
А еще блогеры писали что нечего играться с кэптивными банками-пылесосами так как их удел заведомо известен и печален:)
Но у жадности глаза закрыты…
minfin.com.ua/blogs/AndreyM/82578/
28 травня 2016, 12:34
Я уже писал выше… но могу и повторить, что никто не знает реальную причину того что Банк обанкротился. Более того я думаю и почти уверен что его искусственно завалили. Кому то было выгодно что бы он перестал существовать.
nick245
nick245
28 травня 2016, 17:12
С понедельника об этом говорю. Но в процессе дерибана или нацбанкирше или кому-то денег не додали. вот и не получилось по тихому.
29 травня 2016, 1:42
Зайдите по ссылке выше.
Если Вы не умеете анализировать баланс банков и не видите очевидное то не нужно всех к своему уровню опускать.
28 травня 2016, 12:52
Поставьте этого виталиана в игнор и не обращайте внимание.У таких как он сразу отпадет охота писать, когда они будут знать, что их не читают.
28 травня 2016, 17:53
Скиньте ссылку где есть подтверждение.
28 травня 2016, 12:42
Я думаю что БМ всё таки «объеденили» с Платинумом… Только « объединили» так, что просто все активы БМ перебросили на Платинум. Платинум просто укрепили за счёт ресурсов Михайловского вот и всё. Не даром же за 2 дня до того как БМ был признан неплатежеспособным его экс глава Дорошенко переметнулся управлять уже Платинумом. Логично ведь? Сами подумайте. Так что дорогой vitaliian даже если бы на корсчетах Михайловского было даже 10 миллиардов его всё равно бы ликвидировали, раз задумали!
28 травня 2016, 13:00
Покажите мне хоть один релиз, где Михайловский говорил бы что его признали неплатежеспособным незаконно, что деньги у него на корсчету есть и он готов хоть сейчас выполнить свои обязательства перед вкладчиками.

Таких релизов нет, потому что в банке все прекрасно понимают денег в банке нет, никакого миллиарда не было.

А вот такие релизы есть www.mbank.kiev.ua/ua/press-centr/novosti/izmenenija-v-strukture-sobstvennosti-ooo-ekosipan_-kotoromu-prinadlezhit-100-akcii--banka-mihailovskii.htm

И говорят они о том, что экосипану не очень хочется отвечать за долги Михайловского, проще продать банк за 4 дня до банкротства никому не известным людям (скорее всего бомжи).
28 травня 2016, 13:07
Vitaliian вы глупый. Над БМ стоит НБУ… а раз НБУ надо искусственно обанкротить БМ, они его обанкротят в любом случае! И БМ при этом не будет ни где говорить что он платежеспособен, готов хоть сейчас выполнять свои обязательства и т. д.… Вы вроде как с луны свалились… такую чушь несёте что прям смешно становится вас читать. Я же вам говорю что раз задумали ликвидировать Банк те кому это было выгодно, в том числе и самому руководству этого банка, значит они его ликвидируют в любом случае. Перестаньте уже здесь разную ерунду говорить. Причиной ликвидации банка далеко не всегда может быть его реальная неплатежеспособность.
28 травня 2016, 13:18
У вас есть доказательства, что НБУ необснованно признал Михайловский неплатежеспособным?

Если да — бегом в прокуратуру, в НАБУ, к журналистам, к депутатам. Пишите открытые письма Президенту, в посольства стран -кредиторов Украины, привлекайте другую общественность.

Если нет доказательств, вы — балаболка.
28 травня 2016, 13:29
Конечно побегу! И не только я… но и все вкладчики которым Фонд откажется вернуть их деньги. Но сначала нужно дождаться официальной позиции Фонда относительно выплаты денег «капитальщикам»… Если выплатят то никуда никому бежать не надо будет.
28 травня 2016, 13:31
Ок, договор с финкомпанией прихватите, в суде его попросят. У ответчика будут реальные документы по движению и остаткам на корсчету Михайловского, из которых будет видно перечислялись ли живые деньги на счета капиталистов, а у вас какие доказательства? принтскрины с нарисованным деньгами и боооольшая личная обида?
28 травня 2016, 13:51
А зачем мне договор с финкомпанией? Я к этой финкомпании не имею никакого отношения с того момента как договор «Капитал» был разорван… произошло это 19 мая. Мои деньги лежат не текущем счету в Банке михайловский которые попадают под гарантию Фонда. Ну а по поводу лживых денег, давайте я вам дам номер своего счёта в другом банке, попробуйте мне перевести хотя бы пару сотен этих лживых денег… я посмотрю как у вас получится. Я вот сколько живу, ещё ни разу не слышал что бы деньги рисовали просто с воздуха и переводили их со счёта на счёт
28 травня 2016, 14:25
28 травня 2016, 12:59
Если деньги не пришли на счета — значить все было спланировано. Все поделились. Может этот банк для этого и создавался — собрали денег, поделились с НБУ и закрыли. В суд — на всех причастных к этому делу.
28 травня 2016, 13:14
Выше я писала о том, что смс с предложением выгодного депозита от «Михайловского» пришла на мой телефон через 15 мин после моего звонка в Фонд гарантирования вкладов по поводу «Финансов и кредита»… думаю что не только НБУ в доле, но и Фонд (возможно сотрудникам давали задание сливать номера телефонов несчастливых вкладчиков обанкротившихся банков именно «Михайловскому») зная что те так или иначе все равно отнесут свои кровные в другие банки…
28 травня 2016, 13:23
Вот это уже здравая мысль.
Основное, что надо вынести для себя из этой истории — распознавать и никогда больше не влазить в МММы.
28 травня 2016, 14:46
Единственное что надо вынести с этой истории — собираться деньгами надо скоро будет уже не на адвоката, а на киллера — пока не произойдет какое-нибудь мочилово — никто и не испугаеться — видят что народ терпит вот и нажываються.
28 травня 2016, 15:15
Виновные должны понести наказание. Но и Вы тоже виновны — это вы должны понять хотя бы сами для себя. Вины без вины не бывает.
28 травня 2016, 13:36
В суд всеххх причастныххх на митингиии… спланировано… поделились… дааа типа доски позора… а как этот словесный понос может заставить страховую ЗАПЛАТИТЬ МНЕ ПО КАПИТАЛУ И ПРИЗНАТЬ СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ?.. кидалово красивейшеее
28 травня 2016, 13:17
Такой вот вопрос — сотрудники банка вышли на выходние работать для дробления вкладов, зачистки так понимаю банкоматов, блокировки карточек. Кто розпорядился? НБУ или новый руководитель банка.
28 травня 2016, 13:34
А ЧТО НЕЯСНОГО С КАПИТАЛОМ?.. тот кто будет делать компенсационные выплаты а имеенно ФОНД платить капиталыстам не будет так как с20и далее будет никчема о чем фонд тоже уже официально заявил… визжание с словесный понос здесь неуместны так как не дают конструктив и ответ КАК БЫТЬ ??? КАК ВЫТАЩИТЬ ЛАВЕ???.. сижу тож размышляююю… фонд не выплатит эти вклады не гарантийные шо ДЕЛАТЬ???
28 травня 2016, 13:56
А когда это Фонд успел признать что перевод 1 млрд. 20 мая от ИРЦ — никчема? Что то я таких официальных заявлений от Фонда не видел. Да и на основании чего он может такое признать? Какой это закон гласит что переводы реальных денег с одного счёта на другие счета можно на пустом месте признавать никчемными… только по той причине что не хочется их потом отдавать ?)Что за бред? Фонд обязан по закону выплачивать всё что лежит на текущих счетах.
28 травня 2016, 14:03
Зайди на сайт фонда пачитай… после формирования списка выплат и может и когда захотят дадут решение… фонд это госорган который уполномочен даже обязан работать в соответствии с законом который на стороне фонда… это член кооператива капиталлисты должен доказывать в суде что не было никчемы
28 травня 2016, 14:12
Я заходил на сайт Фонда и читал! Там написано что 24 — 25 мая в Фонд было множество обращений по поводу выплаты Фондом денег привлечённых каким то ИРЦ. Так вот, Фонд объяснил что ИРЦ не является банковским учреждением и по этому Фонд не может выплачивать средства которые были привлечены этим ИРЦ. И это так и есть! НО Фонд не говорил что он не будет выплачивать те деньги которые лежат на текущих счетах клиентов Банка Михайловский, а они ведь там и лежат а не у ИРЦ. А раз они там лежат значит Фонд обязан их выплатить.
28 травня 2016, 14:14
Глубже читай…
28 травня 2016, 14:05
Ссылку в студию, что фонд официально заявил?
28 травня 2016, 14:10
Смотрю тее скучноо…
28 травня 2016, 14:13
Да не заявлял такого Фонд. Не слушайте эти бредни.
28 травня 2016, 14:28
+++Фонд ничего подобного не заявлял, сидит писака, пишет с потолка.Можно успокоится, естественно не расслабляться, смотреть инфу ФГВФО.
28 травня 2016, 14:32
Это не имеет значения, конечно же

но если вдруг судья спросит как происходила кассовая операция, то отвечать нужно правду и только правду — то есть так как я и описал: сначала вы открыли вклад принесенными наличными, а потом получили ту же сумму из кассы со своего счета

это чтобы не было у Фонда Грабування соблазна поговорить о сомнительности данных операций, мотивируя тем, что по его данным касса была якобы пуста
28 травня 2016, 14:33
ФОНД ПРОВОДИТЬ ПЕРЕВІРКУ ОПЕРАЦІЙ ЗА РАХУНКАМИ КЛІЄНТІВ ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ»....http://www.fg.gov.ua/not-paying/temporary/171-pat-bank-mykhaylivskyy/4428-fond-provodyt-perevirku-operatsii-za-rakhunkamy-kliientiv-pat-bank-mykhailivskyi
28 травня 2016, 14:33
… протягом 24-25 травня до Фонду надійшла велика кількість звернень клієнтів ТОВ «Інвестиційно-розрахунковий центр» щодо повернення коштів за договорами «Капітал +», «Суперкапітал» тощо, укладеними між ТОВ «Інвестиційно-розрахунковий центр» та фізичними особами через повіреного ПАТ «Банк Михайлівський». Звертаємо увагу, що ТОВ «Інвестиційно-розрахунковий центр» не є банківською установою, не є учасником Фонду і, відповідно, кошти, залучені цією компанією, не гарантуються.
28 травня 2016, 14:34
… Згідно з частиною другою статті 38 Закону України «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб» (далі – Закон) протягом тимчасової адміністрації Фонд забезпечує перевірку правочинів, вчинених банком протягом одного року до дня запровадження тимчасової адміністрації банку, на предмет виявлення правочинів (у тому числі договорів), що є нікчемними з підстав, визначених частиною третьою статті 38 Закону. Нагадаємо, правочини (у тому числі договори) неплатоспроможного банку є нікчемними, зокрема у випадку здійснення банком, віднесеним до категорії проблемних, операцій, укладення (переоформлення) договорів, що призвело до збільшення витрат, пов’язаних з виведення банку з ринку, з порушенням норм законодавства.
28 травня 2016, 14:36
Повежливый уже не уважаемый мною челл… ничего личного только коменты и факты…
28 травня 2016, 14:17
Yuri_T написав:
наткнулся в реестре на многочисленные случаи остановки производств по административным делам против Фонда.
что может значительно увеличить срок возврата капиталов, если, конечно, Конституционный не разродится.

Так что конкретно хотят суды? В чём заковыка в этих статьях?

в феврале этого года Конституционный суд открыл производство по запросу Верховного суда. до окончательных выводов Конституционного суда по этому представлению административные суды останавливают производства по искам вкладчиков, которые судятся с фондом в связи с не включением в списки на выплаты.

«не включением в списки на выплаты» это следствие, а причина этого следствия может быть обжалована. В случае с БМ, фонд хочет занекчемити возврат денежных средств со счетов инв.комп. на счета банка.но как сказал мой дед, прокурор с 45 летним стажем, так как перевод осуществлялся согласно условиям договора, то чтобы занекчемити перевод необходимо сначала занекчемити договор так как договор причина а перевод т
28 травня 2016, 14:17
Но в этом конкретном случае правочин э чинним так как «Правочин є чинним при додержанні наступних умов (вимог):
зміст правочину не може суперечити Цивільному Кодексу України, іншим актам цивільного законодавства, а також моральним засадам суспільства;

т.е.если договор не противоречит закону то он чинний.
29 травня 2016, 17:51
Дед говорит правильно. Но можно заникчемить с другой стороны сделки – заникчемить договор текущего счета финансовой компании. Тогда последствием такой никчемности будет отмена перевода.
28 травня 2016, 14:20
Письмо от портала «Минфин»:
«Если вы подписали договор с финансовой компанией, то ситуация сложнее. «Минфин» провел большую работу, чтобы выяснить, что будет с ее клиентами. Порадовать пока нечем.
В застраховавшей вклады компании «Форте» включен автоответчик. Вот текст:
«По информации, полученной от представителей финансовой компании, на счету которых остались средства по программам «Капитал», средства были выплачены на текущие счета клиентов банка «Михайловский» в полном объеме с начисленными процентами. Финансовая компания выполнила свои обязательства перед клиентами, поскольку денежные средства выплачены в полном объеме в соответствии с условиями договора займа. Ни один страховой случай не наступил. Для получения средств с текущих счетов просьба обращаться к банку «Михайловский».
По данным НБУ, вклады действительно были переведены в банк. Теперь все зависит от Фонда гарантирования вкладов.
29 травня 2016, 11:12
Если это реальные деньги то какая это нагрузка на Фонд о чем они пишут Выплатили наши дньги и дело с концом А как мне кажется это афера Денег в реале нет и поэтому и возникает нагрузка на Фонд
28 травня 2016, 14:20
«Что касается тех, средств, которые вернулись на счета банка со счетов финкомпании в последние дни перед временной администрацией, то по ним сейчас идет проверка, если впоследствии эти счета и договора признают недействительным, то выплаты не будут осуществлять. Проверкой занимается временная администрация и юристы», — объясняет Фонд гарантирования.

Все, что «Минфин» выяснил по этому вопросу, можно найти по ссылке:
minfin. com. ua/2016/05/26/19623848
(убрать пробелы после точек).
Редакция продолжает работать над темой".
Visky
Аватар користувача
28 травня 2016, 14:40
Все будет точно известно при оглашении списка выплат… увидели победили не увидели папали как и я и многие…
maks17
maks17
28 травня 2016, 18:05
А дед депозитчик михайловского наверное прав… о ходе мыслей Фонда и НБУ, а куратор, что делал???
нужны будут, хорошие юристы, у Фонда и НБУ они явно будут.
Немного истории. Очень давно в 90-х были трасты, в один попал (как сейчас помню, одно отделение кинотеатр Нивки, второе на Прорезной), долго не возвращали, писали в милицию, уже не помню, как без интернета и мобильного мы координировали свои действия, потом вдруг звонок с милиции, прийдите на Владимирскую, получите свои деньги, кого-то решили посадить и деньги быстро нашлись, очень жалели , что не дают проценты, какая-то очередная инфляция съела кусочки наших денег, но все равно все были счастливы, что-то я вспомнил эту историю, она была со счастивым окончанием.
29 травня 2016, 3:20
Страшно подумать — в 90-ие было жыть лучше чем сейчас.
29 травня 2016, 11:13
Если перевели реальные деньги то какая это нагрузка на Фонд о чем они пишут Выплатили наши дньги и дело с концом А как мне кажется это афера Денег в реале нет и поэтому и возникает нагрузка на Фонд
29 травня 2016, 17:18
Для того что бы кинуть «Капиталистов» Нужно было бы банкротить Расчетный центр. Поскольку «Капиталисты» ему занимали деньги, а не клали на депозит. Банк можно было не банкротить. Поэтому скорее всего украли деньги с депозитов а деньги «Капиталистов» вернули таким образом якобы увеличили нагрузку на фонд. Но по закону поскольку деньки «Капиталистов» вернули на текущие счета они принадлежат «Капиталистам» и попадают под компенсацию как и краденые «Депозиты». Вот откуда нагрузка на фонд. Никчемить возврат реальных денег нельзя и не возвращать депозиты естественно до 200т. тоже нельзя. Вот и получается до 200 нужно отдавать «Капиталистам» деньги которых вернулись и «депозитчикам». А афермсты заработали на перепродаже кредитов или не до заработали. Вот продажу кредитов и нужно никчемить фонду и с них брать деньги на возврат депозитов. Возможно есть еще и другие варианты, но этот многое объясняет.
29 травня 2016, 17:28

Весь вопрос в том, были ли эти самые реальные безналичные деньги
minfin.com.ua/company/mihailovskiy/review/96158/#com2932955
29 травня 2016, 17:53
Так Нацбанк бы не увидел деньги если бы они не упали на корсчет. Внутрибанковский перевод не наделал бы столько шороху и он не заметен. Внешние деньги видни НБУ + НБУ уже признал нагрузку на ФГ в суме 2,6 ярда. Значит деньги таки пришли. Кроме тго есть еще моменты. Поскольку Полищук все равно терял банк так или иначе то он хотя юы заработал на акциях и продаже кредитов которые сделку по которым он точно понимал признают никчемной, но сохранил РЦ. Ведь деньги всё равно нужно возвращать так он это сделал через банк который и так потерял уже. И прикрыл свой зад о уголовного преследования.
29 травня 2016, 18:02
По оф версии эти переводы внутри банка заметил куратор НБУ в Михайловском
www.bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=31538321&cat_id=55838
Сначала не работала система, потом куратору не предоставляли подтверждающие документы по этим переводам
29 травня 2016, 18:08
Там такого не написано. внутренние взаимозачоты происходили после того как был заблокирован корсчет 20.05.16. а деньги были переведены с фин компании 19.05.16. 20 и дальше уже вкладчики могли свои деньги разбрасывать по карточкам например.
29 травня 2016, 18:19
Перейдите по предоставленной ссылке и прочитайте.

Корсчет Михайловского НБУ не блокировал до введения ВА вроде как.
А то, что называется блокированием, Михайловский назвал тех сбоем.
29 травня 2016, 17:54
29 травня 2016, 17:59
А основания для такого некчеминня?
29 травня 2016, 18:03
Да и смысла нет. Ведь деньги придется возвращать в фин компанию. И что с этого банку и фонду?
29 травня 2016, 18:07
Банку ничего.
А Фонд сэкономит на гарантированных выплатах 1 млрд грн
Ведь в случае возврата цифр на счета фин компании, капиталистам деньги должна выплатить страховая.
29 травня 2016, 18:17
А с чего это вдруг опять цифры, а не деньги. Цифры бы на корсчет не попали бы и НБ их бы не увидел.
29 травня 2016, 18:23

Ходим по кругу
minfin.com.ua/company/mihailovskiy/review/96093/#com2933151
29 травня 2016, 18:22
Я обещала вас игнорить, но все же впечатление что вам НБУ вместе с мошенниками уже отстегнули с нашего миллиарда немного денег за ваши чудесные комментарии не покидает меня.
29 травня 2016, 18:25
Впечатления, эмоции, необдуманность поступков и действий всегда однозначно вредят. И приводят к ложным мнениям, неправильным решениям, ошибочным действиям.
30 травня 2016, 1:24
Ты тролль
верим, верим, верим, халява приди!!!
30 травня 2016, 9:24
Почему вы ждёте выплат от фонда?

Почему не оспариваете тот пункт договора, который снимает обязательства финкомпании, в случае если банк банкрот?

Почему не подаёте в суд на страховую компанию, ведь страховой случай по факту наступил — вы не получили свои деньги. Пусть суд уже завтра разбирается кто виноват, что вы их не получили.

Пускай правоохранители расследуют была ли связь между перечислением средств на ваши счета и банкротством. Фонд расследованиями мошеннических схем не занимается, не ждите от фонда погоды!

Хоть один из вас подал заявления в полицию и прокуратуру, написал исковое заявление на финансовую и страховую компанию?
30 травня 2016, 20:43
Вообще-то это был стеб. и совсем не с Мазая
1 червня 2016, 9:37
Да это не к вам лично, это ко всем кто понимает…
30 травня 2016, 20:46
А я лично с нашими банками поиграл хватит, считаю нервные и временные затраты + возможные курсовые потери не превосходят процентных выгод даже под защитой Фонда.
Тем более не играю в рулетку с МММ.
29 травня 2016, 18:09
Куратор в банке был назначен не за день перед техническими проблемами а ещо задолго-задолго до того.
П 5.6. Постнови НБУ № 346 от 17.08.2012 р. Куратор банку здійснює посилений контроль за діяльністю банку, перебуваючи безпосередньо в банку та/або шляхом проведення аналізу фінансової, статистичної звітності та іншої інформації щодо діяльності банку.
29 травня 2016, 23:35
І при кураторі йде збій системи і він потім, бідненький, не знає, що твориться з п.рахунками. Файний куратор, професійний. Чи можна це використати як непрофесійність або не протидія, не запобігання, не попередження злочину?
witas65
witas65
30 травня 2016, 1:19
Мазай -троль, користі — ноль! Читайте законодавство. Підстав не повертати — НЕМА!!!
30 травня 2016, 10:06
Если вы читали — огласите пожалуйста.
Если не читали, а как все, попи… деть и дождаться когда за вас другие всё решат, не стоило.
Основания есть. И об этом Фонд и НБУ в своем решении напрямую заявило.
Проверка проводится.
30 травня 2016, 17:44
«Надежда умирает последней» :)
30 травня 2016, 20:41
Верим, верим, верим! халява снизойди!
30 травня 2016, 23:04
Это называется — заниматься самоуспокоением. Зато такие люди повторяя слово «халва» на сладком экономят:)
31 травня 2016, 13:39
Присутствие здесь таких вот людей лишний раз подтверджает что НБУ и Фонд сомневаются что им удастся развести вкладчиков — в помощь им тролли, которых навалом на сайте.
31 травня 2016, 15:18
Тамила, вы без году неделя на форуме и в каждом своём комменте называете людей ботами и троллями! Какие агрессивные вкладчики МММ Капитал :)
31 травня 2016, 23:26
О, а вы я вижу с 2014 — как раз с начала банкопада. Сколько банков положила уже мафия? 72 или больше? Хорошая у вас работенка масла в огонь подливать, много вам платят? Получаете процент с денег мммщиков?
1 червня 2016, 9:40
Протягом понеділка, 23 травня 2016 року, ПАТ «Банк Михайлівський» чинив спротив кураторові Національного банку у доступі до інформації, що підтвердила би такі операції. Через необхідність отримати ґрунтовні докази для визнання банку неплатоспроможним, рішення було прийняте лише ввечері. Незважаючи на прийняття відповідного рішення в кінці дня понеділка, Національний банк повідомив Фонд гарантування вкладів про ситуацію, що склалася, ще в п’ятницю, 20 травня. Працівники ФГВФО прибули в банк в понеділок зранку для здійснення додаткового контролю.

Протягом цього часу кореспондентський рахунок банку був заблокований, що унеможливлювало виведення коштів за межі ПАТ «Михайлівський». Водночас куратор отримав інформацію про низку операцій внутрішнього взаємозаліку. На даний момент ця інформація перевіряється. За результатами перевірки Національний банк планує звернутись до правоохоронних органів з приводу доведення банку до банкрутства. Додаткове навантаження на Фонд гарантування вкладів
1 червня 2016, 9:42
В обсязі 1 млрд. грн., що з’явилось 20 травня 2016 року, буде оскаржуватись… на сегодня имеем только ЭЭТООО… и никуда пока ре продвинулись ни в позитив ни в негатив
1 червня 2016, 20:17
«Протягом понеділка, 23 травня 2016 року, ПАТ «Банк Михайлівський» чинив спротив кураторові Національного банку у доступі до інформації» — не смішіть мої тапочки