объяснил бы кто...

diana555 26 травня 2016, 16:38
23.05 была в отделении дважды.Брала выписки по счёту.Первый раз утром печать забыли поставить и вообще у сотрудников был не то что шок, почти обморок.К вечеру около 16-00 заглянула ещё раз за справкой.Сотрудники заметно повеселели и на мой вопрос заработал ли банкинг? ооочень спокойно(это вечер!) сказали, что даже свои личные платежи сделали.Не поверила, но решила просто малую сумму перекинуть со счёта на счёт.Сумма естественно зависла.Это было около 00-30!!! уже 24.05!!! Т.е. уже после введения ВА на следующий день получается.Сегодня в банкинге все операции, всключая которую уже после ВА, всё отобразилось как было проведено.И сказать нечего.Что это было?.. ВА, а платежи прошли??? Пока отжимали банк забыли отключить mPay?

evgenkh
evgenkh
26 травня 2016, 16:43
Очень много непонятного в истории с этим банком. Ранее такого точно не наблюдалось. Ситуация постоянно меняется, причем по несколько раз на день. Следите за новостями. Никто сейчас точно не ответит вам, что происходит и чем это все закончится. Интерактивный детектив, вот, наверное, что происходит.
26 травня 2016, 16:58
Вот-вот)Именно детектив.Думаю, близится время когда банкиры оставят свои амбиции и начнут объединяться с вкладчиками против НБУ и ФГВФЛ Это уже будет нечто И очень бы хотелось правды именно от банкиров.Например, в Фидо у меня аналогичная непонятная ситуация.Каким-то странным образом вкладчикам перед ликвидацией наперёд перечислили все бонусы, а затем и % по депозитам.И даже бумагу через почту получила с полнейшим расчётом со мной.Неожиданно, но чертовски приятно.А через совсем короткое время банк объявили совершенно неожиданно банкротом.Ну, если бы собственник был негодяем, думаю, он бы не стал показывать чудеса невиданной щедрости.Думаю, и Адарич в Фидо, и Полищук в Михайловском одна схема по отжиму банков НБУ.Пора оставшимся в живых )банкирам присоединяться к нам
move move
move move
26 травня 2016, 18:10
А в мпей зникли проводки, вони вже сьогодні стерли перекидку з поточного на картки за попередні м-ці тих процентів що падали з колишнього капіталу
irwing
irwing
26 травня 2016, 17:33
Я кидав через мпей 23.05.16 в 13:50 на свою картку в ідеа банку.Гроші так і недійшли.В інтернеті списана сума та комісія.Пише що успішний переказ(((++
26 травня 2016, 18:43
Я не знаю как в данном случае, но мои платежи висели (при ещё не введённой ВА) 4 дня (20,21,22, 23.05) и аж к вечеру 23.05 я увидела проводку. А ту что делала 23.05 утром внутри банка вообще сегодня увидела.Так это было до ВА и внутри банка.А вы вообще считайте перед самой ВА.К тому же вы выводили деньги за пределы банка, а это подлежит проверке, они сами сказали, что будут проверять.Ну, вот как-то так могу объяснить
26 травня 2016, 18:01
Как дети малые.
МБанкинг это как мобильный телефон с 0 грн на счету.

вы можете нажимать любые кнопочки, вам могут показывать на экране любые цифры… но позвонить никуда не можете, т.к на счету физически 0 грн.

Поэтому все эти «я вижу деньги на счету», «я перевел деньги в другой банк» это так называемый sanbox.

любая транзакция на счета вне банка, будут просто зависать, т.к банк физически не расолагает деньгими.
Все деньги которые люди успели снять с терминалов или касс… блы и в пределах лимитов резерва или фактической наличности банка
26 травня 2016, 18:45
Вот не говорите так.Я делала проводки когда банк официально объявил о сбое в программе и в самом отделении уже к вечеру 23.05 получила распечатку где всё что перекидывалось отобразилось.Справка с печатью и всеми цифрами.Как проводились деньги там и оказались.
26 травня 2016, 19:25
Куда перекидывалось… где отобразилось?
Еще раз обращаю внимание, что мбанкинг, распечатки внутри банка и т.д — ЭТО ВНУТРЕННЯЯ ПРОГРАММА БАНКА. В ней при желании можно хоть по 1 млрд каждому клиенту на счет нарисовать.
Важно то как банк каждый вечер показывает активы и пасивы НБУ и как он проводит межбанковские операции.

Ни НБУ, ни я, ни ты, ни Фонд гарантирования, ни даже Президент Украины не гарантирует и не отвечает за корректность данных в инетбанкинге (т.к это сис-ма не подключена к общей сети)