Как это понимать?

usik7244 26 травня 2016, 15:59
Відділення за адресою: Чернівці, ул. Главная, 7
2 недели назад 12 мая на финансовом портале минфина появилась информация:

За 1 квартал текущего года банк Михайловский вошел в ТОП-10 самых прибыльных банков Украины заняв 6-ю позицию. Позитивный результат деятельности прокомментировал Игорь Дорошенко, председатель правления банка:

'' Общая эффективность возврата потребительских кредитов в банке достигла 97%. В корпоративном портфеле кредитов с просрочкой у нас нет совсем. Соответствующие показатели свидетельствуют об эффективной реализации стратегии и дальнейшее развитие банка''
Мінфін
Відповідь адміністратора
26 травня 2016, 16:37
Ровно как написано, так и понимать.
Тогда была такая информация.
Нам очень неприятна эта ситуация, стараемся помочь своим пользователям, чем можем.

26 травня 2016, 16:17
Есть предположение, что не просто так решили отжать этот якобы неплатежеспособный банк. На прошлой неделе блогеры писали, откуда поступил заказ, какие возможны сценарии. Пока что все сбывается. Правда, вчера вечером что-то пошло не так у организаторов фиктивного банкротства. Будем ждать очередных новостей, они появляются ежедневно.

Скажите, а сами вы видели, чтобы у кого-то возникали проблемы с перечислением денег или с возвратом депозитов? Лично я до последнего видел, что возвращают полностью, даже в валюте, даже досрочно. Как-то очень уж это несвойственно для неплатежеспособного банка.
usik7244
usik7244
26 травня 2016, 16:58
Я прошёл через многие ВА и как по мне банкротство Михи — самое внезапное. От того есть ощущение явной аферы, и главное — НБУ и Фонд полностью игнорируют наши вопросы. Думаю такое зловещее молчание властей — признак дерибана и не сулит ничего хорошего
26 травня 2016, 16:21
Вот тут еще достаточно свежая статья о самом Дорошенко. Тоже на этом же сайте.
minfin.com.ua/2016/02/08/14631119/
26 травня 2016, 16:44
Хватит чушь писать. причем тут минфин?
Там что написано «по версии сайта МинФин?»

эти рейтинги и награды может себе купить почти любой желающий. За n-ю сумму денег любой журнал или агенство может безногого инвалида объявить лучшим бегуном страны.
26 травня 2016, 17:59
Если люди не будут писать чушь, то никто тогда не оценит ваши четкие и профессиональные ответы юриста. Все ведь познается в сравнении, не так ли? Или вы хотите, чтобы здесь было только одно мнение? А как же дискуссия? Кому вы тогда будете закрывать рот и указывать на умственную неполноценность?
26 травня 2016, 18:11
Ага лучше всякую муть писать, вводя людей в заблуждение и пытаться отмазать владельцев мошенников банка.
Банк насосал денег у населения (стоит заметить жадной и не самой умной его части) под нереальные 25-35%, а теперь всякие одаренные личности пишут тут «банк не упал, это все гос-во»
alexandrums
alexandrums
26 травня 2016, 19:18
Неужели 35% годовых нереальные проценты, если кредиты дают под 50%? Понимаю МММ 50% месячних
26 травня 2016, 19:29
Основной потребитель кредитов бизнес. бизнесу дают кредиты под 17-20%. Нет в Украине легального бизнеса, который бы мог тянуть кредит 50%

А доля потребкредитов со ставкой (20-45%) даже у банков которые на этом специализируется… редко превышает 35%. Т.е так или иначе 60-90% кредитов берет бизнес
Tamilllla
Tamilllla
27 травня 2016, 1:00
НБУ так уже попалилось что дальше некуда. Понемножку все на чистую воду выведем.