Отмазка от Капитала

catia9 25 травня 2016, 19:05
18:46:46 Відвідувач: Я 19 мая до обеда писала заявление на досрочное расторжение депозита Капитал, в отделении на Гетьмана, Киев.У меня его приняли и расторгли договор.

18:46:51 Оператор Vitaliy включився в розмову
18:48:38 Відвідувач відновив діалог
18:49:33 Відвідувач: Вы ответите?

18:51:56 Vitaliy: Уточните, пожалуйста, что такое «Капитал»?
18:55:06 Відвідувач: Вклад Капитал, который я заключала в отделении Михайловского.С правом досрочного расторжения.
18:57:04 Vitaliy: Уточните информацию в отделении банка.
18:57:19 Відвідувач відновив діалог
18:58:09 Відвідувач: Телефон не отвечает.Вчера мне сказали, что мое заявление в архиве.Как получить его копию?

19:01:37 Vitaliy: Я ответить не смогу, т.к. о таком депозите информации нет
19:03:58 Відвідувач: Как нет информации, если у вас я его заключала.
Полезный комментарий
osvalgr12 25 травня 2016, 21:23
Поскольку депозит «Капитал» оформлялся по договору с финансовой компанией, а не напрямую с Банком «Михайловский», то и возвращать вложенные по депозиту средства должна эта фин.компания или, при неплатежеспособности компании, выплачивать должна страховая, указанная в договоре.
В случае досрочного возврата средств от фин.компании на ваш счет в Банке «Михайловский» накануне признания Банка неплатежеспособным, вам понадобится юридическая помощь в отстаивании вопроса возмещения таких средств, поскольку ФГВФЛ и НБУ собираются оспаривать правомерность таких операций по преждевременному возврату средств вкладчиков фин.компании на их счета в Банке и могут не включить вас в списки на возмещение средств.

25 травня 2016, 19:14
www.mbank.kiev.ua/ua/vklady/ вот все депозиты Михайловского. Никакого Капитала там нет.

Банк выступил доверенным лицом, посредником между вами и фин.организацией.

igordnepr11
igordnepr11
25 травня 2016, 19:30
А как быть тогда если ФК вернула деньги на счета физ лиц?
25 травня 2016, 19:36
Это как фонд решит. На всякий случай запаситесь выпиской, что 19-20.05 деньги были у вас на текущем счету.
mazaj
mazaj
25 травня 2016, 19:49
Не отговаривая брать выписку в банке, могу предположить, что если всплывут мошеннические действия с программным комплексом банка для подтасовки цифр на счетах клиентов, выписки и прочее по таким счетам признают недействительными.

Не брать выписки и не собирать документы не отговариваю. Но так же рекомендую собирать документы по фин компании и страховой.
Ну так, на всякий пожарный.
25 травня 2016, 19:51
После введения ВА на счетах наведут порядок и выписки начнут давать адекватные. Сейчас по моей инфе, выписок не дают, никаких никому.
26 травня 2016, 14:51
Фінкомпанію і страхову треба пильнувати, щоб не розчинились. що в них по місцезнаходженню?
nick245
nick245
25 травня 2016, 20:16
Да, был сегодня в отделении — выписок никому не дают, ведь счета заблокированы, система не работает
osvalgr12
osvalgr12
25 травня 2016, 21:23
Корисний коментар
Champion99
Champion99
25 травня 2016, 22:20
Треба:
1.Провести перевірку дотримання ПАТ«Банку Михайливський» код банку380935 банківського законодавства України, нормативно-правових актів Національного банку України.
2. Провести перевірку всіх обставин по факту доведення ПАТ«Банку Михайливський» код банку380935 до банкрутства керівництвом Банку та особисто його власником Поліщуком Віктором Степановичем 15.08.1976 року народження.
3. Виходячи з явного грубого порушення керівництвом банку (Поліщук Віктор, Дорошенко І. голова правління, Єрасов В.) діючого законодавства й невиконання покладених на нього службових обов’язків, розглянути питання про притягнення його до кримінальної відповідальності за ознаками злочину передбачених статтями: Стаття 368-2. Незаконне збагачення, Стаття 367. Службова недбалість, Стаття 365-2. Зловживання повноваженнями особами, які надають публічні послуги, Стаття 364-1. Зловживання, повноваженнями службовою особою юридичної особи приватного права незалежно від організаційно-правової форми, Стаття
26 травня 2016, 14:53
Незабути перевірити Фінкомпанію
Samba
Samba
25 травня 2016, 23:56
Все красиво, на сайте его действительно нет и это не банковский депозит) А вообще можете не надеяться.
ljra007
ljra007
26 травня 2016, 11:43
Дело в том что это уже не депозит, а деньги на текущем счету, когда звонила в пятницу, то сотрудница отделения сказала что деньги на счетах и они попадают под фонд.так что давайте не сеять панику и массовую истерию!!! Итак все на нервах, надо ждать официальной информации. пока не в наших силах что то сделать.(хотя если кто обладает гипнозом
пы.сы. пережила ликвидацию VAB и забрала денежку, подождала, позвонила проверила списки, после того как указали банки агенты, получила смс, забрала деньги.
всем добра!!!