Кредитные договора и ФАГОР - РАЗЪЯСНЕНИЕ!

Viktor1974 25 травня 2016, 11:14
Сейчас у всех очень нашумевший вопрос, что такое ФАГОР, и с чем его едят…
ТОВ «Фінансова компанія «Фагор» — был зарегистрирован 29.12.2015
Лицензия на фин деятельность: от 11.02.2016
Сайт fagor.org.ua зарегистрирован 2016-05-21

Явно готовилась для слива денег.
В кол центр фагора перевели часть сотрудников отдела из мих.банка
Теперь разъяснение данные на горячей линии НБУ:
253-01-80,
а так же в департаменте по банковском надзору:
230-19-99
253-03-84
521-89-14
521-89-06

На данный момент платить не надо!
НО ЗАПЛАТИТЬ ПРИДЕТСЯ!!!

Для того что бы платить фагору нужно:

1. Получить от банка михайловского", подтверждение о продаже кредитного портфеля, обращаясь нужно опираться на ст. 11 ЗУ Украины о защите прав потребителя!

2. Переподписать договор с компанией, где чотко указана СУММА долга и Ваши реквизиты для оплаты, так как потом не докажите что платили!

3. Банк о продаже кредитного пакета обязан уведомить за 7 дней, и в течении месяца должен быть переписанный договор.

Не имея договора с фагором + условий кредитования от фагора Вы потом не докажите, что что то платили!

Учитывая молодой возраст компании, есть шанс что она пропадет.

С вероятностью в 90%, эти действия по продаже кредитного пакета — не законны, так как НБУ не имеет уведомления! А Уведомить должны были!

Если НБУ или банк выкупивший активы оспорит действия о передаче ФАГОРу кред. пакета, все оплаты без договора не действительны!

Далее после звонка на Мих.Банк — с обращением за получением «подтверждение о продаже кредитного портфеля» — мы не можем на данный момент дать его-ожидайте!

Так же уточняющий момент сумма долга по кредиту потребительскому, и кредиту наличными — остается на тех же условиях, что и были, а по кредитке при перепродаже обязательств
остается только сумма на момент продажи со всеми на счетами, штрафами и т.д… на эту сумму не может начисляться пеня, штрафы, проценты так как фин ком не выполняет условия по кредитной карте — разъяснения НБУ

25 травня 2016, 11:44
По 1 пункту- вы не должны никуда обращаться. Банк сам обязан вас уведомить.
2- ой пункт возможен, если выполниться первый и если изменятся условия кредитования, а так впринципе если условия не поменяются, то при переуступке прав требования ваша подпись не нужна впринципе.
Право требования по кредитному договору должно доказываться в суде самой компанией, если короче то тем у кого кредиты в данном банке делать ничего ненужно…
yuliayusuhno
yuliayusuhno
20 жовтня 2016, 11:19
Добрій день! подскажите пож, меня фагор уже занес в реестр злосных неплательщиков, банк в котором я имею кредитку( приват) ее заблоктровал. Мне никаких писем не приходило, а звонят постоянно. Я все лето платила в фонд гарантирования платежей, теперь Фагор говорит, что эти деньги я просто подарила государству. Я просто в шоке, что мне делать. Куда слать письма и что в них требовать?
25 травня 2016, 12:33
Если у меня кредитка Эльдорадо. Платеж до 25 числа. Я ничего Фагору платить не собираюсь… То как потом быть, будут ли пересмотрены условия кредита… и штрафы?
25 травня 2016, 12:37
Если в суде Фагор вообще сможет доказать свое право требования по вашему кредиту. Сейчас нету времени, если хотите вечером в личку напишите.
25 травня 2016, 12:54
Вообще чтобы что то кому то платить нужны основания ввиде хотя бы договора факторинга, а не так просто теперь вы нам должны. То есть документы вам должны предоставить, а не вы должны ходить и просить, чтобы вам что то предоставили. Пока нету никаких документов, то и разговаривать с ними грубо говоря неочем…
30 травня 2016, 11:32
Можно ли считать документом с ксерокопиями печатей?
30 травня 2016, 12:43
Нет конечно… Вы вообще росписывались за это письмо?
30 травня 2016, 13:28
Нет.
30 травня 2016, 13:49
Значит вы ничего не получали… Вообще пишите лучше в личку…
fasione777
fasione777
4 жовтня 2016, 12:26
Скажите, а если мы Фагору уже начали платить(по своей глупости), а тепер не собираемся, так как все окончательно не решено. То может ли это быть доказательством того, что мы признаем их как настоящих владельцев? Документи никакие они нам не приселали. Могу ли я тепер писать заявления в полицию о вымагательстве с угрозами?
25 травня 2016, 15:58
Добрый вечер! Звонили сегодня с этой самой компании «Fagor»и требовали оплатить ежемесячный платёж до завтрашнего дня, в случае невыполнения обязуются требовать всю сумму задолженности.На вопрос о договоре увиливают и говорят, что отправили и просят зайти на их сайт, дабы убедиться
25 травня 2016, 17:20
Вам должны выслать все документы заказным письмом, нет документов- нет оснований платить
26 травня 2016, 9:45
Спасибо за ответ! Вот звоню на горячую линию-кладут трубку.Но звонят с мобильного и представляются инспектором данной компании и требуют оплаты.На вопрос о договоре, отвечают, что договор они не обязаны мне высылать, а уведомление выслали с реквезитами.Как быть? Чего ждать? Спасибо заранее за помощь.
26 травня 2016, 10:37
Если они не обязаны вам высылать договор, значит вы не обязаны им платить-все очень просто. Отправте в банк письмо о просрочке кредитора по статье 613 ГКУ, укажите в нем, что вы хотели оплатить, но банк не принял платеж, то есть не принял «виконання належним чином» и вы в однстороннем порядке приостанавливаете выполнения договора по статье ГКУ непомню правда какой…
27 травня 2016, 9:57
Спасибо)
Vetal555
Vetal555
31 травня 2016, 18:34
Было бы круто знать эти ЗУ И адрес куда это письмо писать… Желательно с примером… Может кто подскажет? У самого кредита на 16.000. И не помню ни срок оплаты ни сумму. Сам договор найти вообще не могу… Что если ч его так и не найду?
nata1977iz
nata1977iz
25 травня 2016, 16:04
NastyaS здрайствуйте, можно уточнить у Вас действующие телефоны этой компании Фагор? Спасибо, заранее благодарна, с ув. Наталья
25 травня 2016, 18:09
Интересно почемуу оф. сайт молчит и НБУ тоже? Ну вот что делать с кредитами, никаких продвижений нет.
Надежда Кравченко
Надежда Кравченко
27 травня 2016, 11:36
Добрый день! Ответьте, пожалуйста, как переписать кредитный договор, если отделения банка закрыты? На двери вывеску наклеили платить кредит на реквизиты «Фагор»и все.Заплатила платеж за май 2016 «Фагору», поверила, что банк Михайлавский чесно поступает с клиентами.Как и куда будет зачислен мой майский платеж? Свои реквизиты назначения платежа я написала правильно, соответственно кредитному договору.Прийдет мне СМС-собщение о зачислении графикового платежа соответственно моему кредитному договору?
romss
romss
27 травня 2016, 13:08
Сообщите пожалуйста кто-нибудь адрес Фагора, нигде не могу найти, что лишний раз наводит на смутные сомнения. В лучшем случае, боюсь прийдется взыскивать платежи через суд. Почему в лучшем, потому, что когда будет на руках исполнительный лист, в чем я не сомневаюсь, не из кого будет взыскивать
Dobrofey
Dobrofey
27 травня 2016, 14:16
Адрес на их якобы сайте: fagor.org.ua/

Но раз переуступка кредитного портфеля не была должным образом оформлена, а банк «Михайловский» находится под ВА, то платить этим «рогам и копытам» не нужно, только по реквизитам на сайте ФГВФЛ: www.fg.gov.ua/not-paying/temporary/171-pat-bank-mykhaylivskyy/4429-do-uvahy-pozychalnykiv-pat-bank-mykhailivskyi-zalyshaietsia-iedynym-diisnym-kredytodavtsem-za-ukladenymy-ranishe-dohovoramy
30 травня 2016, 18:42
У меня та же ситуация. Фагор требует деньги за Михайловский.Но у меня 19.05 2016 произошел странный случай.Кто-то положил на мою карту более 16000 грн., то есть ту сумму которую я должен по кредитке. И сразу эти деньги были списаны на проценты, на покупки и т.д. Всё до последней копейки.Судя по словам Фагора ежемесячный платёж не списался. Положить на карту можно, нужно знать номер карты, но я его ни кому не давал.Но деньги сразу сняли, а вот это для меня загадка. Что мне делать?
30 травня 2016, 19:13
А что вы до этого делали?
30 травня 2016, 19:35
Пообещал заплатить фагору ежемесяччный платёж, но сейчас не знаю платить или нет
30 травня 2016, 20:06
А вы как думаете? Кто с вас вообще что то требует, вы когда нибудь видели как выглядет требование, которое предъявляет банк или финансовая компания? То что они вам звонят и по ушам ездят-это не требование, а старая разводка из 90-х годов…
DonetskForever
DonetskForever
30 травня 2016, 21:49
Остался вопрос, мне якобы выслали документы по адресу, но я уже давно не живу по тому адресу. Я вернулся в Донецк и что мне делать?
30 травня 2016, 23:21
Шёл с работы, обнаружил в почтовом ящике письмо, где якобы михайловсий передал мой кредит финансовой компании ,, Плеяда,, они же ФАГОР. А главное ни мокрых печатей, ни мокрых подписей.печать михайловского прочитать можно, а плеяда размазанная
SHARK66
SHARK66
31 травня 2016, 16:02
С этим ФАГОРОМ вообще ничего не ямно.Дозвониться к ним невозможно, хотя они уже диктуют свои условия.Почему перенесена дата уплаты по кредиту? На каком основании? Кто мне это может объяснить? В Михайловском банке глухо никто не отвечает, в ФАГОР никто не берет трубку или же короткие гудки, что за фигня такая?
31 травня 2016, 16:17
Во всех коллекторских агенствах почти всегда занято, им ваши звонки не нужны, если им надо будет-они сами позвонят…
21 липня 2016, 15:23
У мене 3 смс і 3 різні рахунки
radiamator
radiamator
1 червня 2016, 12:07
Вот почитайте

www.mbank.kiev.ua/ua/press-centr/novosti/rekviziti-tov-finansova-kompanija-fagor---e-nediisnimi-.htm
masterroma
masterroma
1 червня 2016, 16:25
Сегодня получил письмо от фагорё Требуют заплатить определенную сумму, В Михайловском свои реквизиты для оплаты, Пока работал интернет бакинг можно было увидеть, что 19 числа на счет поступила сумма, которая сразу же била списана с него. Сколько платить по карточному кредиту и до какого числа не могут ответить даже в банке. И как платить если 19 кредит погашен?
1 червня 2016, 19:42
Не платите ФАГОРУ!
Сегодня получила письмо, которое состряпать можно в любом фоторедакторе, указав любые реквизиты. Где-то с 5-й попытки дозвонилась в Фагор, где стало очевидно, что у них не все данные по моему договору — нет мобильного номера, неверная дата рекомендуемой оплаты и т.п. Менеджер если можно назвать это хамское орущее существо стала грубить и угрожать! уголовным делом и прочими «нашими методами», хотя по моему договору просрочки вообще нет, а она кричала, что есть, называя несуществующие даты — у меня тогда еще кредита даже не было.
На мои вопросы «где докумены о продаже портфеля или любые уполномачивающие документы» она отправляла на сайт, на котором ничего нет (он вообще сверстан за 15 минут). После очередного уточняющего вопроса сказала «пока вы думаете куда платить, мы заведем на вас уголовное дело» и т.п.
Потом перешла на крик с перебиванием, вообще было невозможно слова вставить и бросила трубку.

Рекомендую платить только по реквизитам Михайловского и все докуме
1 червня 2016, 20:00
Уголовное дело за что, за то что вы не платите кредит?)Что то я вообще не припоминаю, чтобы на кого то хоть одно дело завели-это гражданско-правовые отношения, уголовного дела быть не может во приоре…
1 червня 2016, 20:47
Дак в том и дело. Передаю дословно. Эта манера разговора коллекторов, а никак не организации, которая имеет полномочия временного управителя кредитного портфеля и т.п. Обычно вознаграждение коллекторов доходит до 30% от стоимости средств.

А тот факт, что они датировали письмо 20.05, а официальный сайт склепали на коленке 21.05 — вообще смех.
2 червня 2016, 10:57
Пусть курят бамбук, зачем вы им вообще звоните…
2 червня 2016, 12:10
Да просто было интересно, что вообще будут говорить, может что-то новенькое услышу. А-нет… манера наезда и грубостей сразу их выдала.
2 червня 2016, 21:28
Там работают специалисты с квалификацией 3 класса, что нового от них можно услышать)
2 червня 2016, 15:52
ПАТ «Банк Михайлівський» не підтверджує, переуступлення прав вимоги за кредитами.
2 червня 2016, 13:15
Так вышлите людям договор Факторинга пусть ознакомятся с доказательствами?
Nicebear
Nicebear
2 червня 2016, 14:21
А кто такой aszelenko? И такой сайт как www.fagor.org.ua можна сделать за пару минут и поставить свои реквизиты. А где информация о факторинге, об «переуступлення прав вимоги»?

И кому сейчас верить? Кто может сказать где смотреть об каких-то изменениях?
superizuminka
superizuminka
10 червня 2016, 16:32
Так получилось, что я оплатила в пользу Фагора платеж по кредиту, по реквизитам, сказанным сотрудниками КЦ Банка Михайловский 24 мая. И как теперь мне вернуть деньги обратно????
16 червня 2016, 23:37
Банк Михайлівський: Реквізити ТОВ Фінансова компанія «Фагор» – є недійсними
ПОВТОРНО! До уваги позичальників Реквізити ТОВ Фінансова компанія «Фагор» – є недійсними для погашення заборгованості по кредитним договорам ПАТ «Банк Михайлівський». Єдиним дійсним кредитодавцем за укладеними раніше договорами є ПАТ «Банк Михайлівський».
Погашення кредитів має здійснюватися на банківський рахунок за наступними реквізитами:

Отримувач: ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ»
Рахунок: 29092038619024
МФО: 380935
ЄДРПОУ: 38619024
Призначення платежу: погашення заборгованості по кредитному договору №… від…. (ПІБ, ІПН).
Детальну інформацію можна дізнатись у ФГВФО за телефоном 0-800-30-81-08.
merimeil
merimeil
11 липня 2016, 20:55
Я так натворила, только 26 маязаплатила.теперь написала письмо в прокуратуру и в полиции и жду разбирательства.фагору и писала и звонила и тупо ноль!
misha shmal
misha shmal
12 червня 2016, 22:55
Мені казами в банку Михайлівський приїхати до них коли відкриються по реквізити і платити їм і нівсякому разі не фагору, а фагор дзвонив вони кажуть їм платити що робити перше поїду в банк,
16 червня 2016, 23:07
Кроме этого фагора мне приходило ещё письмо от некой финкомпании с требованием погашать долг… погашать то я буду да только не через фагоры и другие компашки — договор я заключал с Михайловским, и по его реквизитам буду платить… Несколько раз пытался дозвониться до этого фагора по указаной в СМС горячей линии — не отвечают… странно однако. Заплати а потом ищи-свищи кому заплатил?.. Нет, есть договор есть руины банка — его реквизиты для уплаты так шо кроме реквизитов Михайловского для меня други х нету… та и молчание фагорной «горячей линии напрягает — шось тут шось не так…
16 червня 2016, 23:36
Банк Михайлівський: Реквізити ТОВ Фінансова компанія «Фагор» – є недійсними

Отримувач: ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ»
Рахунок: 29092038619024
МФО: 380935
ЄДРПОУ: 38619024
Детальну інформацію можна дізнатись у ФГВФО за телефоном 0-800-30-81-08.
17 червня 2016, 8:26
Михайловскому суд запретил принимать платежи…
Serj86
Serj86
17 червня 2016, 15:12
Кстати Фагор опять поменял банк. Теперь их счет в Укргазбанке
17 червня 2016, 17:59
Такие все интересные и безумно умные, юридически подкованные. Только в большей степени вами руководит обида и желчь, особенно теми коментаторами, у которых были кредиты в банке Михайловском)

Фагор признан единственным правонаследником платежей. А желание фонда, НБУ и Гонтаревой отмыть как можно больше бабок в ФГВ, чтобы хоть как-то погасить депозы — это произвол.
17 червня 2016, 18:22
Признан кем?
17 червня 2016, 21:14
Ну у меня был не кредит а кредитная картка в Михайловском. ну и шо? Какая обида? Тут имеет место осторожность — имеется договор с банком который давал (в данном случае кредитку) и только этому банку я должен. БОЛЬШЕ НИКОМУ!!!
18 червня 2016, 9:49
Та ну, вы когда нибудь слышали о переуступке прав требования?
18 червня 2016, 10:36
В Вашем кредитном договоре указано, что Банк Михайловский оставляет за собой право перепродажи Вашего кредитного договора. Максимализм и не знание законов в данном деле не состыковуются)
8 серпня 2016, 16:16
Знание законов как раз и позволяет нам спрашивать — за сколько гривен Плеяда «продала» ФАГОРу кредитный портфель в 682 млн гривен.
На дату этой фиктивной «продажи» у ФАГОРа даже не был сформирован уставник в 7 млн гривен — не было денег на счету. Была один директор Журавель, не было ни помещения ни главбуха в штате — типичная контора для развода лохов.
И эта схемная «продажа» ФАГОРу от Плеяды сделана только с единственной целью, пока будут длиться суды между ФГВФЛ и Плеядой, ФАГОР будет запугивать клиентов и вытрясывать из них платежи.
За время своего сущестования ФАГОР сменил уже несколько банков.
На деньги перепуганных клиентов уже купили «горячую линию», арендовали помещение и наняли бывших сотрудников Михайловского для «выбивания» долгов и даже кто-то умудряется обновлять информацию на сайте — ведь деньги не пахнут…

К концу года Плеяда проиграет суд по кредитному портфелю, но на её балансе уже нет кредитного портфеля и начнётся новая эпопея уже с ФАГОРом.
bekeshvadum
bekeshvadum
3 липня 2016, 18:06
Так кому хтось платив? Фагор нароховує вже проценти?
xima79
xima79
3 липня 2016, 19:40
Скажіть, будь-ласка. Кожен місяць приходять нові реквізити платежу по Фагору. Це насторожує. Рлатив вже три рази, але хочу відмовитись від оплат. Які можливі наслідки? В мене картка ельдорадо.До речі: на картці були кошти, а зараз мінус тридцять грн.
3 липня 2016, 21:23
Не расстраивайтесь- вас просто развели…
Halinaaa
Halinaaa
11 липня 2016, 10:11
Оформила рассрочку на технику в Фокстроте от банка Михайловский, перед оплатой в июне звонила в банк уточняла реквизиты, а так же у работника по кредитам в Фокстроте где оформляла расстрочку, она распечатала мне письмо с текстом, «Реквізити ТОВ Фінансова компанія „Фагор“ — є недійсним для погашення заборгованності по кредитним договорам ПАТ „Банк Михайлівський“ Потом позвонили с „Платинум банка“ предложили переоформить кредит… на оставшуюся сумму, в результате платеж за июнь они не видят… и предлагаю переофрмление плюс дополнительная страховку… В итоге мой долг за технику со всеми страховками и процентами на сегодня составляет 5700, а Платинум банк мне предлагает перекредитование на сумму 10800, учитивая то, что платеж 1900 — за июнь они не видят… ЧТО ДЕЛАТЬ ????
22 липня 2016, 23:06
Нив*якому разі не переоформлять
yurievyuriy
yurievyuriy
12 липня 2016, 15:10
Подскажите, если банк Михайловский в кредитном договоре (по кредитке) ошибочно указал не то отчество «позичальника» (хотя брали копии паспорта), не теряет ли договор юридическую силу?
kValerya
kValerya
18 липня 2016, 14:23
А ко мне только что из «коллекторой» службы этого Фагора приходили… Вежливый дядечка… теперь у них реквизиты в Привате…
Я не против платить, НО куда правильно??
18 липня 2016, 18:45
Че хотели?
Tella89
Tella89
18 липня 2016, 15:46
Доброго дня! Вирішила поки не платити нікому, нехай спочатку розберуться між собою. Але один платіж все ж таки оплатила Фагору. Підкажіть, яким чином я зможу доказати Михайлівському, що платіж був здійснений?
20 липня 2016, 15:39
Добрій день! я сказал Фагору что без договора платить небуду, девушка сказала что не какой договор переоформлять не должны, я сказал в таком случае встретемся в суде ана сказала хорошо и что дальше делать?
20 липня 2016, 15:53
Встречаться в суде…
20 липня 2016, 16:08
Как я понял Фагор должен доказывать что я должен!
20 липня 2016, 16:02
Как я понял Фагор должен доказывать что я должен!
21 липня 2016, 19:09
Ну и что, они скажут, что такого быть не может, а вам звонят вообще непонятные люди-это если вообще найдут кого то из должностных лиц фагора…
22 липня 2016, 12:54
А якщо звонки записувать?
22 липня 2016, 17:22
Ну записывайте, как вы докажите, что вам звонили люди именно с компании Фагор-через телефонную трубку ничего не видно…
26 липня 2016, 21:44
Я вообще не беру трубку, если номер незнакомый. Пока не разрешится ситуация никому платить не собираюсь. Пусть фагор попробует через суд что-то доказать. Там понтов больше, чем ума. Если бы все было законно, то они давно разослали бы всем необходимые документы, а потом требовали оплату на законных основаниях. А у них только мат и угрозы, может у кого-то нервы сдадут и он заплатит. Я один раз послала их на их же языке, больше не хочу нервы портить на глупые разговоры. Не умеют нормально общаться — пусть требуют через суд, а там разберемся кто кому сколько должен.
Tashuta
Tashuta
28 липня 2016, 12:52
Аналогично:)
Буян Наталья
Буян Наталья
27 липня 2016, 9:28
У мое родственницы кредит Эльдорадо на покупку стиральной машины. Кредит через Михайловский. два платежа уже «подарила» Фагору. Последний по реквизитам Привата вернулся якобы ошибка в реквизитах!!! Это что????
28 липня 2016, 13:15
Переехали в другой банк наверное…
29 липня 2016, 18:00
За инфу с приватом спасибо.
Ira  Shkelko
Ira Shkelko
27 липня 2016, 13:50
А мне сегодня пришла смс о том, что мою негативную кредитную историю передали в бюро кредитных история, это вообще как понимать? Теперь мне негде не дадут кредит что ли? И куда вообще ушли деньги которые я положила на протяжении 2 месяцев, и могут ли вообще ко мне прийти коллекторы домой и забрать имущество? Подскажите, может кто-то что — то знает, а то у меня уже паника, не знаю что и делать
27 липня 2016, 15:43
Мне также пришла смс о том что мою негативную кредитную историю передали в бюро кредитных историй. Конечно это наверное очень плохо, но что делать???? От погашения кредита не отказуюсь, но куда платить остаётся вопрос????? До этого пришло письмо(ксерокс) печать не мокрая и вообще чего делать ума не не прилажу…
НАРОД кто погашает кредит и по каким реквизитам???
Заранее спасибо.
27 липня 2016, 18:28
Такая же история. Ждала решения суда, пока ничего непонятно и никуда не плачу. Мне все равно, кому платить, но не хочу это делать дважды
27 липня 2016, 16:31
Всем привет. Многим пришли такие смс, но я сомневаюсь, что это как-то скажется. сразу после смс, позвонили Банк Платинум, и предложили перекредит Сказали все документы у них есть, нужен паспорт и код. На мой вопрос-А откуда у вас документы все? Посмеялись)
27 липня 2016, 17:47
Я так полагаю, что во главе всего бардака-одни и те-же люди(
27 липня 2016, 20:48
Сегодня с утра мне звонил человек и даже не представился (0999093061) сказал только что он работал в службе безопасности Банка Михайловский, а сейчас представляет интересы ФК ФАГОР. Интересовался что буду ли я вообще платить кредит в пользу Фагора?! я ответил ЧТО ПЛАТИТЬ БУДУ ТОЛЬКО ПОСЛЕ РЕШЕНИЯ СУДА. на что он ответил что перезвонит мне через две недели. (не грубил и вежливо говорил)
после звонка сразу пришла СМС с Платинум банка, а еще посже пришла СМС с ФАГОРа о том что моя негативная история отправлена в Бюро Кредитных Историй.
27 липня 2016, 20:53
Я звонил в БЮРО КРЕДИТНЫХ ИСТОРИЙ!!! Мне сказали: мне нужно дать письменный запрос о моих данных и ждать ответ. после того как я ознакомлюсь с данными письма и если меня что то не устраивает я должен оспорить решение у них же. само БЮРО откроет «РАЗБЕРАТЕЛЬСТВО» с этой проблемой
Вот так!
На оспаривание решения (письма) есть 7 дней!
29 липня 2016, 18:52
После звонка сразу пришла СМС с Платинум банка(С)
С платинум?) так это же — предыдущий счёт фагорян!) улыбает)
serjio67
serjio67
29 липня 2016, 16:22
И мне пришла СМС от Фагора о передаче моей негативной истории в бюро кредитных историй. Я вошел на официальнй сайт Бюро и заплатив 45 гривен узнал всю свою кредитную историю. Так вот в моей кредитной истории нет и намёка на компанию Фагор, и на сегодняшний день у меня нет просрочек.
29 серпня 2016, 17:06
Зато на таком разводе кто-то на шару 45 гривен заработал.

100 тысяч кредитчиков Михайловского, если хотя бы часть из них поведётся на развод и заплатит УБКИ по 45 гривен — уже приличные деньги.

Возможно на это всё и рассчитано, в том числе в УБКИ в сговоре с Фагором…
Кравченко Игорь
Кравченко Игорь
29 липня 2016, 18:46
Да мошенники. по всем признакам… поэтому пока не получу официальное письмо- смс ки могут себе в ухо затолкать… адрес- знают тлф-тоже. что мешает в установленном порядке пригласить и перезаключить договр? ничего… так что адьос! амигос!!!
29 липня 2016, 20:09
Какой договор они с вами должны заключить?
29 липня 2016, 20:23
Не, не так! Вот, предлагаю к внимательному прочтению, чтобі далее вопросов не возникало!
ua.prostopravo.com.ua/prava_biznesu/dogovirni_vidnosini/statti/osoblivosti_operatsiy_vidstuplennya_prava_vimogi_oformlyaemo_dogovir_faktoringu

Но! Обратите внимание: Для заміни кредитора в зобов'язанні згоди боржника не потрібно, якщо інше не встановлено договором, в якому замінюється кредитор, або законом. Але при цьому боржника слід письмово повідомити про те, що відбулася заміна кредитора, інакше виконання боржником свого зобов'язання первинному кредитору вважатиметься необхідним (ст. 516 ЦКУ).
І якщо новий кредитор в цьому випадку не буде банком, фінансовою установою або фізичною особою-підприємцем, який має право здійснювати факторингові операції, то цей договір може бути визнаний недійсним.

Последний абзац — весьма интересен!
Почему? Надо бы внимательно изучить устав ООО ФК « Фагор»!
30 липня 2016, 10:16
Статьей 516 ГКУ регулируются вопросы по договору цессии, договор факторинга регулирется статьями 1077-1086 ГКУ
29 серпня 2016, 17:09
«Надо бы внимательно изучить устав ООО ФК « Фагор»!»

Для начала надо ознакомиться с лицензией.
Устав — это внутреннее видение компании о своих перспективных видах деятельности, а лицензия, это уже разрешительный документ.
29 липня 2016, 22:00
Когда это все закончится...? уже голова болит от Законов и всех статей которые прочитал
скоро буду давать юридические консультации )
29 липня 2016, 22:13
Оу… пока это всё в эмбриональном состоянии!
31 липня 2016, 11:55
Вы знает, как по мне для заемщиков ситуация печальная. Фагор купить суды, платить придеться им, а Банк тоже не отступит, и со временем придется и Банку платить. Кто может, подскажите, если шанс избежать такого развития событий?
31 липня 2016, 20:57
Легко, самый надежный метод-это просто не платить никому…
1 серпня 2016, 10:07
И никогда.
1 серпня 2016, 11:24
Естественно)
1 серпня 2016, 15:17
Дрюг:-)
31 липня 2016, 13:24
Пока не будет договора(нового), и платить некому. Будут нормально оформлены договора-другое дело. Заплатим. Я так думаю.
2 серпня 2016, 16:49
Да вот попали так попали. Никто же не отказуется погашать кредит. А вот сегодня ко мне уже домой пришли, сын был дома(14 лет), передали какие то документы при этом вежливо пообщался фагорянин со мной, и сказал что все суды они выиграли и платить нужно им. Я конечно не стала спорить, положила трубку, а сын сказал сто он сразу ушёл, вот ВАМ и не плати, УЖЕ ВИЗИТЫ ПОШЛИ…
Чего делать ума не прилажу
2 серпня 2016, 16:57
Это — в Харькове уже по домах ходють и сказки рассказывают « о выигрышах в судах»?)
А почему Ваш несовершеннолетний сын открывает кому -то двери? А зачем Ваш сын берёт из рук чужого человека какие-то « бамашки»?
4 серпня 2016, 10:09
Полицию нужно было вызвать за вымогательство и вообще на каком основании они к вам домой ходят?
2 серпня 2016, 22:48
В Кропивницком (Кировограде) тоже ходят по домам. Принесли бумаги без подписей и печатей. Говорят что Фагор выйграл суды, а доказательства где?! не предоставили.
4 серпня 2016, 12:45
Сегодня звонили с Банка Платинум, яро уговаривали перезаключить договор с ними, ибо Фагор злодеи и хулиганы… Когда отказался-начали кричать, что платить нужно фагору, мол они их филиал типа(партнер). На мой вопрос о документах-уклоняются от ответа, либо предлагают заключить договор по телефону Цырк. И почему их за это не карают(((
4 серпня 2016, 15:59
Акция «Приведи друга» от Фагор-это что-то
5 серпня 2016, 16:00
Это называется «КИНЬ ДРУГА»
7 серпня 2016, 10:30
Именно!!!
5 серпня 2016, 10:37
Мне пришло СМС от Украинского бюро кредитных историй «У Вашу кредитну историю надийшла информация про винекнення прострочення на 05.08.2016 строком на 23 дняя за кредитным договором вид ФАГОР».
Что за фигня, что делать?
15 жовтня 2016, 23:11
Напишите письмо в УБКИ что у вас нет никаких договорных отношений с Фагором и тем более кредитных договоров и предложите им удалить этот бред из своей базы…
5 серпня 2016, 11:05
У вас кредит готівкою чи карта?
5 серпня 2016, 11:19
Карта. Оплачиваю в Михайловский по реквизитам которые на сайте Минфина и Михайловского.
Anastasiya Tsema
Anastasiya Tsema
8 вересня 2016, 22:36
Я тоже плачу по реквизитам михайловского
5 серпня 2016, 19:37
Сьогодні прийшла смс з реквізитами ПАТ Михайлівський. Потім був ще дзвінок в автоматичному режимі повідомили, що договір з Фагором вищнали нікчемним і платежі аотпібно здійснювати виключно по реквізитам Михайлівського. Чи комусь було щось схоже? Хтось платив на Михайлівський?
7 серпня 2016, 10:29
Я на Мих платил еще в начале июня, теперь жду… Вообще странно это как-то: Фонд гарантирования утверждает о необходимости погашать задолженность по реквизитам банка Михайловский, хотя сам банк этим же Фондом был лишен банковской лицензии еще 13 июля… разве не так?
Владимир  Владимирович
Владимир Владимирович
1 вересня 2016, 11:49
Я вообще никому ничего платить не буду пока не будет окончательного решения суда.пошли все лесом если что то буду решать тока через суд
Анна Сидоренко
Анна Сидоренко
25 серпня 2016, 16:29
Добрый день! Кто знает суд действительно перенесли на конец августа или что-то опять перенесли?
27 серпня 2016, 19:33
Да, перенесли на 30 или 31 (точно не помню)
zhkl1965
zhkl1965
29 серпня 2016, 14:15
Суд 31.08 на Богдана Хмельницкого, 44Б, в 15.30
2 вересня 2016, 2:10
Чи відомо що постановив суд?
1 жовтня 2016, 13:23
29.09 судом отклонена апелляция ФГВФО…
12 жовтня 2016, 16:35
Добрые люди помогите-подскажите.
Я должен и готов платить, но КОМУ и СКОЛЬКО.
Фонд гарантування вкладів фізичних осіб — говорит не платить Фагору.
А Фагор отправил в УКРАИНСКОЕ БЮРО КРЕДИТНЫХ ИСТОРИЙ, мою задолженность.
И теперь 12 во время погашенных кредитов, пере крылись 1-м их запросом. А с этим бюром работают все банки Украины…
и я не знаю что делать.
13 жовтня 2016, 10:03
Для оказания правовой (юридической) помощи этот интернет-ресурс не очень подходит.
Ведь вас интересует не просто кому-то отдать свои деньги а ещё и законности такой передачи.
По УБКИ Фагор не имел права туда ничего отсылать, о чём вы можете самостоятельно известить УБКИ и предложить им удалить из вашей кредитной истории информацию от Фагора.
Пока не закончился судебный процесс по оспариванию договора факторинга между Плеядой и Фондом, у Фагора нет никаких законных прав писать что-либо в УБКИ по бывшим кредитам Михайловского.

Более подробно вы можете узнать на сайте правовой информации Лига — это их специализация.
13 жовтня 2016, 10:24
Огромное спасибо, с УБКИ общаюсь 2 день.
Их ответ — Добрый день! Бюро не гос. учреждение. Согласно закона регулирующего работу нашего бюро, а именно закона Украины `Об организации формирования и обращения кредитных историй`. Какие-либо правки могут быть внесены либо с подтверждения партнера, передавшего данные — либо при наличии судебного решения, обязывающего бюро внести правки. На данный момент, по оспариваемым Вами данным, переданным компанией Фагор, будет отправлен запрос на проверку данных. По результатам проверки мы Вас уведомим. Бюро вкурсе ситуации между Банком Михайловским и Фагором, а именно о судебных процессах. После решения суда, бюро удалить данные по проигравшей стороне (будь то хоть Банк Михайловский, хоть Фагор.) Спасибо за обращение и понимание ситуации.
13 жовтня 2016, 10:35
Позиция УБКИ противоречит действющему законодательсту, особенно если УБКИ собственно ручно подтверждает, что им известно о судебной тяжбе по вопросу спорных кредитных договоров.
УБКИ не имеет права вносить в свою публичную базу данных оспариваемую в судебном порядке информацию.
И отписка о том, что они удалят по завершению суда бредовая — они до завершения суда не должны ничего никуда вносить.
10 листопада 2016, 16:13
Мне пришёл ответ, что вроде как удалили из базы, но при этом кредитный лимит как был выключен, так и остался :(
13 жовтня 2016, 10:24
Любовь Игоревна

12.10.2016 15:50

Фагор парнер бюро. Заключил договор. В договоре указано, что он имеет право передавать данные при наличии письменного согласия клиента.Если клиент не согласен, что давал разрешение на передачу данных, то он обращается в бюро (что Вы и сделали). Бюро, в свою очередь, отправляет запрос на проверку данных.
13 жовтня 2016, 10:37
Фагор соврёт, что у него есть разрешение от клиента и что дальше.
А деньги, которые платит Фагор сотрудникам УБКИ «не пахнут»…
10 листопада 2016, 20:30
Нацбанк попросил Украинское бюро кредитных историй проверить информацию, предоставленную финансовой компанией «Фагор» в отношении заемщиков банка «Михайловский». Об этом сообщается на сайте регулятора.

Также Национальный банк доводит до сведения УБКИ, что «Банк Михайловский на сегодня остается единственным действительным кредитором по заключенным ранее договорам с финучреждением».

Подробнее: http://minfin.com.ua/2016/11/07/24691108/
15 листопада 2016, 17:22
Звонил какой то номер, киевстар., беру номер, Представились банком михайловским, типа не платите карточку кредитную, сказали сумму долга и тд, примерно так, дали номер горячей линии, набираю номер,-привет «Фагор», жду оператора говорил у вас долг такой, офигеваю откуда, типа проценты с мая и тд, говорю что законом при судовом подядке проценты не насчитываються, ответ это в банке, а мы не банк поэтому имели право насчитать, платите,, говорю согласен заплатить сумму котораяб ыла ни копейки больше, при этом хочу договор между ними и михайловским с мокрыми печатями, на что ответили что читайте на сайте, говорю хочу оригинал увидеть+справку о закрытие-бросили трубку....

При этом если не оплачу до 10.12 приедут в гости… цирк и кино)аж смешновопрос возникает один.

когда уже можно точно знать куда заплатить и закрыть договор??? а то уже надоело все, михайловский молчит, фагору веры нет....
17 листопада 2016, 14:36
У них всегда такой тезис бросять трубку. У меня уже второй раз бросили трубку. Как выяснить какая сумма кредита по карточке была прямо перед закрытием? На вопрос: где можно получить движение по карточке, где я расплачивался, какими суммами — «мы не знаем, у нас такой информации нет, ваша сумма долга „цифры“». Нету информации по движению денег с карты  - смело пусть подают на меня в суд. Платить надуманные кем-то цифры никто в здравом уме не будет.
19 листопада 2016, 12:48
Так звонят угрожают думаю в миллицию идти… чтобы успокоили… или пусть  дают копию моего договора…
8 грудня 2016, 16:57
А мне сегодня приходит смс утром, 10:52.
FK FAGOR:
Ваш договор (номер такой-то) является проблемным активом. Кредитор требует немедленной оплаты долга пдо 09,12,16, иначе Вам будет выставлена в сумма к досрочному закрытию кредита. 0674478299
вот что за беспередел, почему в нашем государстве все чере ***? почему эти все *** компании и иже с ними не запретят законом ???!!!
вот как поступить относительно смс?
посоветуйте
8 грудня 2016, 17:17
«вот как поступить относительно смс?»

Прочитать, удалить и забыть.
8 грудня 2016, 22:31
Когда вам позвонят, спросите, почему они не подают в суд и пишут о себе в смс в третьей особе?!
Роман  Капустин
Роман Капустин
9 грудня 2016, 18:36
В сем привет. Сегодня звонила компания фоном требует погашения кредита мих. Банка, но на мои просьбы ознокомится с договором передачи кредита и заключения нового договора с ними, разщетные щета узнать я у слышал только один ихний ответ что я их получал но ни каких документов от них я не получал и страны суму они требуют брал 12000 тис на три года оплачивал полтора года без просрочек а им я должен заплатить10000 сразу или оплатить 4500 из них только 1200 спишутся с тела кредита. Что мне делать, и повлияет как-то на поездку в загроницу.Как они узнали мой новый номер телефона.
Заранее благодарен за помощь
Андрей Крыворучко
Андрей Крыворучко
9 грудня 2016, 23:46
Мошенники самые натуральные....! На нас ничего нет, только старая информация......!
Роман  Капустин
Роман Капустин
10 грудня 2016, 16:11
Так что делать. Я написал письмо нбу
11 грудня 2016, 14:27
Почему НБУ не даст официально информацию о том, что эти шараги не имеют никакого права ни стягивать ни писать кому-либо что-либо.
почему их не запретят законодательно??!!!
начит они кому то выгодны!
11 грудня 2016, 15:18
По действующему закону финансовые компании не подконтрольны НБУ.
Их деятельность контролирует другой госорган.
ЛЕСЯ КОРЧОВА
ЛЕСЯ КОРЧОВА
12 грудня 2016, 11:39
НБУ-в полном обьеме контролирует все финансовые компании!!! и с сентября месяца по сегодняшний день идет рейдерство с проверками финансовых компаний национальным банком.
12 грудня 2016, 11:53
Леся, вы же взрослая девочка и должны понимать, что вопрос стоял -«как НБУ допустил», а это период с декабря 2015 по май 2016, когда НБУ не имел к финкомпаниям никакого отношения.

И терминология у вас тоже замечательная…
Когда финкомпании воруют деньги клиентов, это на вашем языке называется — «ведение бизнеса».
Когда финкомпании начинают проверять на предмет соблюдения действующего украинского законодательства и призывать к ответу, это уже в вашей терминологии «рейдерство».

Приведите хоть один реальный пример «рейдерства» НБУ, чтобы финкомпания сменила собственника на связанных лиц с топ-менеджерами НБУ.

14 грудня 2016, 7:15
Здраствуйте, подскажите пожалуста у меня кредит в Михайловском банке мне звонят с Фагора что я должна им платит я даже пробувала первый раз заплатит через приват банк но мне платёж вернули, после того случая я больше не плачу, так они почалы моих друзей, сына обзванювать чтобы я платила, я не против платить но куда и кому, что мне делать куда писать кому звонить, подскажите пожалуста уже нету сил терпеть это всё.
14 грудня 2016, 16:38
Фагору не платите. Пусть подают в суд и через суд докажут, что именно они являются держателем вашего кредитного портфеля и пусть через суд обяжут вас платить — так и скажите тому, кто на проводе. Желательно разговор записать. После того, как они откажутся это делать (придумают любую отговорку, но обычно «деньги нужны сейчас») смело можете подавать заявление в полицию, на то, что к вам названивают мошенники и требуют с вас денежные средства.
14 грудня 2016, 16:43
Ребята — откуда у вас столько свободного времени выслушивать всякий бред по телефону, в том числе и мобильному.
Неужели так и не научились нажимать красную кнопку на телефоне, хотя большинство аппаратов прекрасно поддерживают функцию «чёрный список».
26 лютого 2017, 19:33
Товарищи, Фагору не платите, 22.02.2017 АПЕЛЯЦИОННИЙ АДМИНСУД ПОДТВЕРДИЛ: ДОГОВОР ФАКТОРИНГА, ЗАКЛЮЧЁННЫЙ МЕЖДУ ПАО «БАНК МИХАЙЛОВСЬКИЙ» И ТОВ «ФИНАНСОВАЯ КОМПАНИЯ «ПЛЕЯДА», — НЕКЧЕМНИЙ. Это ещё не последние слово в этой делёжке.
Елена .Яглинская
Елена .Яглинская
3 березня 2017, 13:34
Я уже просто в шоке! Уже просто затерялась во всех этих судебных разбирательствах, нам реквизиты Фагора для оплаты кредита дал непосредственно сотрудник банка, который и оформлял кредит, и мы несколько платежей вносили Фагору, пока в один прекрасный день не позвонил сотрудник Фагора и не рассказал мужу, что все что платится идет в штрафы, хотя мы вносили платежи указанные банком при оформлении кредита, вот тогда и начались разборки, лоханулись мы нехило, теперь вопрос, БМ запретили типа принимать платежи еще в июне, не нашла пока информации уже отменили запрет или он еще действует, и как можно завернуть наши платежи на реквизиты Фагора, может кто подскажет, может заявление в отделении банка где оплачивали написать и вернуть, или уже хоть изменить получателя на БМ со счетом в нац банке
3 березня 2017, 13:45
В прошлом году Фагор через суд добился запрета БМ принимать платежи,
в ответ БМ через другой суд арестовал счета Фагора.

Если вы не уверены, куда надо платить — единственно правильное решение — никуда не платить, пока не проясниться ситуация.
5 березня 2017, 12:29
Лично я кредит оплатил БМ на счет открытый в Национальном Банке, как посоветовал мне юрист, в случае проигрыша, их можно заставить вернуть деньги. Советую закрыть свой кредит и получить справку о полном погашении, пока Фагор ещё что-то не придумал.
9 березня 2017, 9:44

9 березня 2017, 17:48
9 марта 2017, 09:44
Здраствуйте, если вы заплатилы крыдит, справку вам дали Нацеональном банке, и списка выкреслили.(С)

м-да) вначале было слово) И слово это было…
21 квітня 2017, 17:15
Здраствуйте мне вчера прислали справку з Фагора что они перекупили мой договир и указали суму вдойне большую ето как правомерно если они перекупили то почему неприслали график погашения а так где я им вазьму деньги подскажите что мне делать.

21 квітня 2017, 23:52
Если присланный документ представляет из себя ксерокопию без мокрой печати и оригинала подписи, то можете на чёрно-белом ксероксе сделать необходимое количество ксерокопий одной купюры номиналом 500 гривен и отослать им в ответ.
24 квітня 2017, 0:26
Спасибо за совет про ксерокопию 500 гривен. Супер!!!
24 квітня 2017, 10:12
Совет на последок…
Так как большинство контор отсылают документы, отпечатанные только с одной стороны бумажного листа я также настоятельно рекомендую отсылать ксерокопии денежных знаков, сделанные только на одной стороне бумажного листа (обратная сторона должна быть чистой).
Таким образом вы соблюдёте баланс в переписке и никто вас не сможет обвинить в попытках фальшивомонетничества.
27 жовтня 2017, 23:52
Количество ксерокопий одной купюры номиналом 500 гривен и отослать им в ответ.(С)
« А деньги по е-мейлу — можно послать»?(С) Из х\ф « Хоттабыч»
12 квітня 2018, 11:15
Можно, только односторонний скан и желательно в PDF-формате для совместимости со всеми вьюверами…
27 жовтня 2017, 19:00
Добрый вечер, скажите пожалуйста какие прогнозы по Банку Михайловский, а то не кий Мороз Алексей Юрьевич с Фагора закумарил уже своими звонками и СМС ками
27 жовтня 2017, 23:53
Так что там по михайловскому?
12 квітня 2018, 10:00
Платить нужно реальному кредитодателю, а не всяким *** вроде фагора и иже с ним…
в таких ситуациях официально у нас в стране действует от имени закона ВСУ, НБУ, и ФГВФО…
остальное — мишура…
сколько можно повторять.