Документы для получения с ощадного счета

Ibraahim 25 травня 2016, 10:05
Відділення за адресою: Київ, бул. Леси Украинский, 3
Прошу отвечать только тех, кто имеет реальный опыт получения своих денег из банков с ВА и на ликвидации.
Никаких депозитов у меня нет, только Ощадный счет, на который периодически заходила по безналу определенная сумма. Последних 4-5 месяцев деньги со счета не снимались.
Проблема (или может это вовсе и не проблема?) в том, что я не могу найти договор на обслуживание и открытие этого ощадного счета. Есть только дебетная карта, конвертик с пином и заявление с моей подписью об открытии мне счета. Есть также банковская выписка о движении средств за последних полгода по этому счету, выданная 23.05.16, т.е в день введения ВА.
Меня интересует вопрос понадобится ли сам договор при получении денег, когда ВА разрешит выдачу, либо при ликвидации и выдаче через другие банки. Везде, в т.ч. и на сайте минфина статьи о том как получить деньги, пишется что нужен только паспорт и идент.код. Хорошо если так, ведь банк при выдаче денег и там у себя в базе видит заведен ли счет на ФИО и какой остаток. Но в случае отстаивания в суде (не дай бог такое понадобится), у меня кроме выписки нет доказательств, что меня с этим банком вообще что-то связывает ((

finansist7
finansist7
25 травня 2016, 10:08
Правильно пишут. Для получения по ФГВ… нужен только паспорт и код, никто договоров не требует.
25 травня 2016, 10:19
Для получения денег в банке-агенте Вам понадобится только паспорт и код. Про нештатные ситуации пока говорить нет смысла).
25 травня 2016, 10:21
Когда я получала деньги из «Стандарт банка», меня просили иметь при себе договор.
25 травня 2016, 11:03
Если Вы были в Реестре на выплату, то требование иметь договор при получении вклада выглядит очень странно… Банк-агент у Вас договор просил предъявить?
25 травня 2016, 10:23
И когда я позавчера была в «Михайловском» я им так и сказала что кроме выписки мне нужен есчо какой-то существенный документ что мои деньги лежат на текущем счету, на что они мне казали что никто договора просить не будет. Так что посмотрим правду ли они сказали…
25 травня 2016, 11:07
Выписка — как раз очень существенный документ, подтверждающий движение денег по Вашему счету. Можно также заказать справку об остатках на счетах, но во многих банках она платная и, если мне не изменяет память, эта справка действительна 3 месяца. Поэтому банковская выписка с подписями и печатями — как раз тот документ, который имеет значение.
25 травня 2016, 11:02
Если средства на счету не будут «спорными», то никакие договора, квитанции, выписки Вам не понадобятся — достаточно паспорта и кода… Если же придется догазывать свои права во внесудебном либо судебном порядке, то тогда такие документы пригодятся.
25 травня 2016, 11:38
Мне вот интерестно — были люди, которые есчо 23 мая могли снять с карточки 500-1000грн. Эсли это было сделано после выписки — она ведь тогда недействительна, ведь сумма на ней другая? Вообще это безпредел — одним клиентам есчо удавалось депо открыть, другим отказивали. Мне после того как дали выписку, сотрудница банка так загадочно сказала «ну ви ще можете спробувати побавитися карточкою», на что мне хотелось в ответ послать ее. Мои же деньги я не могу снять, карта заблокирована, нужно типа проделать какой-то фокус чтобы снять каких-то 500 грн, когда у меня там 40 штук лежыт…
Ibraahim
Ibraahim
25 травня 2016, 11:50
C Master card можно было снять в субботу, а в понедельник 23-го с самого утра уже они были заблокированы полностью.
Снять 1000грн в банкоматах других банков 23.05 можно было только тем, у кого карта Visa.
25 травня 2016, 13:04
В данном случае по выписке как раз можно проследить приход средств на Ваш текущий счет. А Ваш расход — уже второй вопрос.
25 травня 2016, 12:01
В понедельник утром есчо люди писали что снимали. почитайте архив
sepy
sepy
17 червня 2016, 21:11
На данный момент ситуация такая 1) выписки будут признаваться недействительными, Ирклиенко сегодня сказал, что выписку можно будет получить только после формирования реестра. Как минимум только 20.06 станет известно какой черновой реестр они утвердили. 2) Напишите заявление на имя Ирклиенко и затребуйте дубликат договора на свой счет и копию документов о внесении вами средств на этот счет. Я так сделала. У меня тоже кроме выписки ничего нет.