Кредит, вопрос. Простите если было.

1231231 24 травня 2016, 20:23
Если я взял кредит в этом банке, банка этого как я понимаю скоро не станет. Что делать с этим кредитом? Могу ли я его не возвращать?)
Полезный комментарий
Эрик Хартман 24 травня 2016, 20:30
Возвращать надо. Но куда платить? Вот это проблема.
Полезный комментарий
everlight 25 травня 2016, 13:14
Подтверждением того, что Вы «заплатили», действительно будет квитанция. А что же будет подтверждением того, что Вы заплатили «туда, куда нужно»? Прежде, чем что-либо платить, нужно иметь нормальные документы по переуступке. Ну, как минимум, хотя бы справку от банка о переуступке, с указанием новых реквизитов на бумаге.

24 травня 2016, 20:30
Корисний коментар
Возвращать надо. Но куда платить? Вот это проблема.
24 травня 2016, 20:35
Еще бы знать сколько платить?
24 травня 2016, 20:38
Ну это в принципе расчетно можно вывести, у меня кредитка, есть тарифы. Но платить на имя компании «Воланд, Бегемот, Азазело, Фагот и Гела» пока боюсь.
24 травня 2016, 20:54
Вот было уже:
Я задала данный вопрос по чату банку и получила ответ:
Оплату можно проводить в любом Банке по Украине, который принимает такие платежи.
Реквизиты ООО ФК «Фагор»
р / с 26508302281601
МФО Банка — 380388
Код получателя 40202955
Получатель — ООО Финансовая компания «Фагор»
Банк получателя — ПАО ПТБ
Плательщик — ФИО плательщика
Назначение платежа — погашение задолженности по кредитному договору №__ от ____, ИНН клиента.
24 травня 2016, 22:27
Штуку туда — штуку сюда. Вообще без проблем! С начало в банкомат который «проглотил» но походу деньгам кирдык, а теперь можно и на «фагор» повторить. Даже «Дельта» такого не творил.
Champion99
Champion99
24 травня 2016, 21:50
Будете возвращать досрочно(
24 травня 2016, 20:37
А на горячую линию позвонить или в отделение позвонить/подойти сильно напрягает.
24 травня 2016, 20:40
Завтра поеду в отделение.
24 травня 2016, 20:45
Сегодня были закрыты. Не знаю как завтра.
24 травня 2016, 20:50
Спасибо за информацию. Но как бы надо по чуть-чуть вникать. В июне надо внести ОМП. До 30 июня время есть.
25 травня 2016, 13:39
Сегодня та же ситуация
24 травня 2016, 20:49
Эрик Хартман

Зачем куда-то ехать, я вам и так скажу:

Реквизиты:
рр 26508302281601
МФО Банку 380388
Код отримувача 40202955
Отримувач ТОВ «Фінансова компанія „Фагор“»
Банк отримувача ПАТ ПТБ

Единственно, нужен номер договора — поройтесь дома в бумагах либо узнайте по телефону на горячей линии.

Сегодня общался со знакомыми в Платине, так через каждые пять минут кто-нибудь из клиентов Михайловского прибегал с этими реквизитами.
Без номера договора всех заворачивали, правда извинялись, что им пока не доступна клиентская база Михайловского. :-)
А с номером договора принимали платежи без проблем.
Может ещё какие-то реквизиты договора нужны — лучше переспросить и на горячей линии Платины.
24 травня 2016, 20:52
Спасибо большое за ценную информацию, это похоже на правду, у меня есть знакомая в Платинуме, она думаю подскажет, а ей я доверяю :)
24 травня 2016, 21:23
В самом низу появился самый полезный комментарий с таким уточнением:

Так что ищите номер договора и дату его подписания. Уверен, что ИНН-код вы знаете наизусть.
26 травня 2016, 11:51
Полезного мало.
26 травня 2016, 10:47
Эрик Хартман
«Спасибо большое за ценную информацию»

Самая ценная информация,
что ФАГОРу платить пока НЕ НАДО.

Весь официоз по Михайловскому ТОЛЬКО на сайте ФГВФЛ, а там уже есть другие реквизиты по уплате задолженности перед банком Михайловский.

Так что подумайте пару раз перед тем как один раз заплатите.
26 травня 2016, 12:04
Спасибо. Пока время на получение достоверных данных по оплате кредита есть.

Кстати. А почему бы просто не продолжить работу банка. ВА значит, что новых договоров заключать нельзя. Но исполнять старые договора можно. И еще. Допустим Некто решил отжать БМ. Ради бога. Пусть некто войдет в состав собственников и будет ему счастье. А депозитчики и кредитчики смогут и дальше жить по человечески.

Не согласны?
26 травня 2016, 12:23
Конечно могут…
Только надо учесть маленькую мелочь — реальные деньги закончились, а виртуальных на клиентских счетах очень много накопилось.
Несколько миллиардов гривен от акционеров спасли бы ситуацию.
Но футболисты на такое просто не способны.
26 травня 2016, 15:28
Почему закончились деньги?

Этот банк как и все другие заваливал меня предложениями об увеличении кредитных лимитов и дополнительными кредитами последние несколько месяцев.

И вообще докапитализация, это какой-то модный трюк. Обычно печатаются госбонды и методом количественного смягчения денежный рынок насыщается фантиками.

Кстати докапитализация по нашему, это означало бы, что собственник должен был бы притаранить инвалюту. А она как известно есть те же фантики. Но проклятым буржуям можно, а нам значит нельзя?

Или еще пример. Тот же Приват регулярно накачивается НБУ. А БМ и другие должны как последние жить только на свои. Так за это их надо наоборот хотя бы морально поддержать.
31 травня 2016, 17:51
«Обычно печатаются госбонды и методом количественного смягчения денежный рынок насыщается фантиками.»

А потом эти фантики вы реально зарабатываете или вам их ящиками дарят ежемесячно?

Аналогично и у Михайловского — он должен либо заработать фантики, либо получить их от собственника.
Зарабатывать столько, чтобы хватило и на заплаты сотрудникам и на % выплаты по депозитам у него не получалось — это ещё уметь надо.

Ну а дальше вы знаете.
По Привату — он один из не многих, кто возвращает ранее взятый рефинанс, суммы небольшие, но ежемесячно.
2 червня 2016, 20:26
По вопросу зарабатывания фантиков.

Слова приписывают какому-то американскому богачу:

Чтобы заработать 100 долларов, нужно хорошо поработать, а чтобы заработать 100 млн. долл. вообще работать не нужно.
5 червня 2016, 22:04
А если нужно всего 100 тысяч — как быть?
Работать или нет…
6 червня 2016, 8:27
100 тыс.долл. в наших палестинах это тоже что и 100 млн. долл.

У нас ставка % по долл. достигает 15 (Приват, 2015 год). У них даже 5-6 % это почти фантастика.
24 травня 2016, 20:42
Не напрягает. Реквизиты дают, да Мазай не советует платить, пока не будет новых договоров. Где гарантия, что эта ФК Фагор не исчезнет вместе с деньгами.
24 травня 2016, 20:48
Я помню даже Укрпочту Дельта признала не добросовестным бюро по приему ОМП. А тут какой-то фагот, это видимо все происки Азазелло или Бегемота.
24 травня 2016, 20:52
Не забывайте и о Маргарите, под псевдонимом Валерия.

А если серьёзно, то за несколько дней проделана огромная работа…
24 травня 2016, 20:54
Работа по отжатию БМ?
24 травня 2016, 21:20
«Работа по отжатию БМ?»

Платина и Михайловский — только одна часть и немаленькая, но ведь был ещё и Фидобанк с Евробанком — там тоже почти аналогичный объём работы.

Столько бумаг переоформить за такое короткое время — ну просто трудоголики…
25 травня 2016, 13:41
Отделения закрыты. Звоню и спрашиваю -Сколько? а мне — Мы не знаем. Программный сбой.
Вот как?!
24 травня 2016, 20:50
Вам не дадут спокойно жить теперь уже коллекторы Платинума и лучше долго не морозится — здесь раньше писали и указали компанию. (если р\с в Платине то это туда)
24 травня 2016, 21:53
Не надо так переживать…

Этот Фагор только недавно создали, штат ещё не укомплектован да и доходов пока нет.

Никто ведь ещё толком не платил.
26 травня 2016, 14:02
«Вам не дадут спокойно жить»

После объявления на сайте ФГВФЛ о том, что все погашения необходимо делать только на счета в Михайловском — ФАГОРу пока ничего не светит, кроме уголовного дела о мошенничестве.
1Adelina1
1Adelina1
24 травня 2016, 21:10
Знаю из личного опыта, что прийдется платить. Сейчас интересовалась у банка, они сказали можно платить из любого банка на такие реквизиты:
Реквизиты ООО ФК «Фагор»
р / с 26508302281601
МФО Банка — 380388
Код получателя 40202955
Получатель — ООО Финансовая компания «Фагор»
Банк получателя — ПАО ПТБ
Плательщик — ФИО плательщика
Подтверждением, что я заплатила кредит будет квитанция.
25 травня 2016, 17:59
А Вам официально предоставили данные реквизиты? Я например отказался платить и даже просто брать бумажку с этими реквизитами в банке попросил их дать официальную бумагу, чтобы быть уверенным что это не лохотрон, на что получил отказ!
25 травня 2016, 13:14
Корисний коментар
26 травня 2016, 8:35
Так и есть только-что дозвонился на горячую линию банка 0800304040 где мне сказали «ожидайте Вам сообщат реквизиты» на мой вопрос о реквизитах фагота был ответ: « Мы не даем ни какие реквизиты для оплаты»
26 травня 2016, 9:03
Идем на сайт ФГВФО, там в раздел «Банк Михайловский», и читаем пресс-релиз. Сотрудники колл-центра, по состоянию на сегодня, больше не дают реквизитов Фагора. Говорят ожидать обновлений.
26 травня 2016, 11:50
Подтверждаю.
26 травня 2016, 12:05
Спасибо за информацию.
26 травня 2016, 13:41
Есть обновление на сайте Михайловского. Пресс-центр, Новости. Указаны реквизиты для погашения в банке Михайловском. Рекомендую заценить. Возможно, были какие-то изменения в реквизитах. Вообще, новость хорошая. В этот раз, мошенничество не прошло.
26 травня 2016, 15:24
Когда они успокоятся?
Ошибка 404
Не возможно отобразить запрашиваемую страницу.
Возможно страница, которую вы запросили, уже удалена с сервера или временно не доступна.
31 травня 2016, 15:40
Мне вчера дали новые реквизиты для погашения кредита:
Отримувач: ПАТ«ЬАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ»
Рахунок:29092038619024
МФО:380935
ЄДРПОУ:38619024
Девушка-консультант объяснила ситуацию. Сказала, что счета арестованы. Это транзитный счет и на него нужно погашать кредит. А сегодня пришла смс от фагора.
31 травня 2016, 17:39
Где дали? как дали? мне сегодня пришло письмо от Финансовой компании «Плеяда» с реквизитами Фагорану и что? прислали какие-то бумажки котрые назвали официальным письмом, без живой печати, филькина грамота короче, подскажите лучше где получить официально заверенные реквизиты на которые нужно совершать платеж! а то тут таких реквизитов уже полно!
31 травня 2016, 18:01
И по номеру 0800 304040 не могу пообщаться с представителем сбрасывают!
31 травня 2016, 18:04
Значит им ваши деньги пока не нужны.
31 травня 2016, 18:03
Пришла в отлеление, консультант сказала. О временной администрации, и что портфель скорее всего продадут.
31 травня 2016, 18:04
Потом зашла на официальный сайт, там точно такие же реквизиты, как мне дали.
31 травня 2016, 18:12
Зайдите на официальный сайт МБанка
31 травня 2016, 21:29
Даже на оф сайте можно все поменять и потом сказать что так и было нужна официальная бумага с реквизитами и мокрой печатью. это документ. все остальное филькина грамота!
radiamator
radiamator
1 червня 2016, 12:07
Вот почитайте

www.mbank.kiev.ua/ua/press-centr/novosti/rekviziti-tov-finansova-kompanija-fagor---e-nediisnimi-.htm
draserra
draserra
1 червня 2016, 22:38
По Фагору и Михайловскому складывается картина, что кто-то крупно подзаработал и деньги перечисленные Фагору ушли в фонд чьей-то новой яхты.
Сначала банк гасят за один день, за второй день, согласно ФГВФО, на 628 лямов перепродают кредитные обязательства со 111 тысячами договоров, которые в течение недели признают официально незаконными. Потом на Михайловский вешают реквизиты Фагора, через пару дней «уппс, ошибочка», но ведь по логике процентов 50 поверят и за пару дней можно нормально поднятся.
По Фагору видно, что из серии однодневок — нулевой одностраничный сайт, недавняя регистрация, центральный офис в спальном районе в квартире?
Горячая линия — псевдогорячая: менеджеров мало, часто идет сброс при дозвоне. Персонал типичные коллекторы. Обладают не всеми данными, видимо что успели проплатить при сливе, то и получили.

Хочу ошибаться, но вряд ли.
2 червня 2016, 17:06
По телефону 0800308108 сегодня сказали что на следующей неделе должны открыться отделения банка и там можно будет взять новые реквизиты для оплаты заверенные мокрой печатью!!!
2 червня 2016, 18:01
Отделения какого банка?
5 червня 2016, 22:01
В этой ветке вроде как банк михайловский обсуждается
2 червня 2016, 17:08
Хотя по большому счету банк должен их разослать по адресам! а мне как клиенту бегать звонить и узнавать это все, и трепать себе нервы необязательно!