Как быть вкладчикам КАПИТАЛ

Dima Kobzik 24 травня 2016, 17:09
Відділення за адресою: Київ, пр. Маяковского, 44-А
Как быть вкладчикам Капитала,!? Мне в банке сказали что 20.05.2016 вклады КАПИТАЛ были расторгнуты и деньги зачислены на счета вкладчиков.
Полезный комментарий
may088 24 травня 2016, 17:18
Звонил сегодня в СК « Форте», там уже прямо автоответчик говорит о то что ФК выполнила все свои обязательства в полном объеме, и на счета физ лиц с которыми были заключены договора, перечислила деньги. Можно еще позвонить в эту ФК и потребовать корешок об перечислении денежных средств банку « Михайлоский», тогда в случае чего, сто процентов при не выплате денег можно идти в суд. Так как именно ФГВФЛ гарантирует полный возврат денежных средств на счетах 2620… Все остальные вопросы ФГВФЛ пусть задает руководству банка, и в его мошеннечиских действиях, если такие выявят.
Полезный комментарий
w0035567 24 травня 2016, 18:01
В Харькове на Павловской пл. сегодня

24 травня 2016, 17:12
Значит эти деньги вам вернёт Фонд! Мне тоже в банке сказали что те деньги которые были зачислены после расторжения Капитала на текущий счёт,
попадают под гарантию Фонда.
24 травня 2016, 17:17
Если это действительно так, и взяв выписку в отделении можна будет это увидеть, i will be very happy
may088
may088
24 травня 2016, 17:18
Корисний коментар
24 травня 2016, 17:32
Вот получить бы доказательства, да с мокрыми подписями и печатями этих господ из ФОРТЕ и кредитно-инвестиционного центра, было бы замечательно
igordnepr11
igordnepr11
24 травня 2016, 22:53
www.fc-irc.com.ua — это сайт ИРЦ, нет ни телефонов ни адреса.
Dima Kobzik
Dima Kobzik
24 травня 2016, 17:19
Дело в том что у меня было два вклада один с ФГВ а второй КАПИТАЛ, интернет банкинг не работает корректно, он мне показывает просто Х____ сумма моих вкладов, сумма корректная то есть пишет полную сумму за два вклада.
24 травня 2016, 17:38
Был в отделении сегодня, говорил с начальницей, в общем фгв гарантирует текущие и более депозиты до введения ВА… я оформлял 20.05 через платежное поручение… в общем дали выписку о состоянии счета на 19.05, там деньги уже были! на руках договор о банковском вкладе под ФГВФЛ и квитанция+ выписка о состоянии счета…
24 травня 2016, 17:47
Да, и сообщайте о новостях на форуме, буду признателен
24 травня 2016, 17:49
А выписку реально взять если у сотрудников банка не работают программы на компютерах, нет доступа? У кого есть выписка, где и когда вы ее оформили?
24 травня 2016, 17:56
В тех отделениях которые будут работать, главным будет представитель ФГВФЛ, все вопросы надо решать с ним
24 травня 2016, 18:01
Корисний коментар
В Харькове на Павловской пл. сегодня
24 травня 2016, 18:29
Кто из Киева? в каком отделение вы брали выписку?
24 травня 2016, 17:54
Господа! По поводу расторжения депозитных договоров с ФОРТЕ и переводе средств на тек. счета клиентов, в заявлении нац. банка сказано «За результатами перевірки Національний банк планує звернутись до правоохоронних органів з приводу доведення банку до банкрутства. Додаткове навантаження на Фонд гарантування вкладів в обсязі 1 млрд. грн., що з’явилось 20 травня 2016 року, буде оскаржуватись.»
Так что если суд решит, то врятли фонд выплатит деньги.
24 травня 2016, 18:00
А вкладчики то тут при чём? Это они что ли довели банк до банкротства и создали дадткове навантеження на Фонд в обсязi 1 млрд. гривень ??? На каком основании им не должны выплатить их вклады, которые кстати были переведены с Капиталов на текущие счета, которые попадают под гарантию Фонда?
24 травня 2016, 18:04
Тут вопрос в другом, на каком основании банк в одностороннем порядке расторг депозитный договор и перевел средства на тек. счета.
Кроме этого неужели клиенты были не в курсе что вклад не попадает под ФГВ?
cellar
cellar
24 травня 2016, 18:05
В Договоре «Капитал» указано: «Стаття 5. Права та обов’язки сторін…
5.4. Сторона-2 має право:…
5.4.3. з власної ініціативи достроково повернути Кошти Стороні-1 у будь-який момент дії Договору, в тому числі, але не виключно, у випадку, якщо Сторона-1 звернеться із вимогою про дострокове розірвання Договору добровільного страхування фінансових ризиків «КАПІТАЛ».

банк законно вернул деньги на счет 2620
24 травня 2016, 18:09
Я так понимаю что вот именно эти действия НБУ и будет оспаривать в суде. Отчисления в фонд то не делались.
А нагрузка на 1 млд. увеличилась.
evgenkh
evgenkh
24 травня 2016, 18:10
Пусть Фонд судится с мошенниками, которые довели банк до банкротства и украли деньги. А рядовые клиенты банка здесь ни при чем. Мы ничего в данном случае не нарушали, от нас ничего вообще не зависело. Мошенничали не мы! Фонд обязан нам компенсировать до 200 тыс грн. Потом уже пусть возмещают ему преступники, мошенничавшие с нашими деньгами.
24 травня 2016, 18:13
Вы совершенно правы! И в любой другой стране Фонд и суд и Нац банк руководствовались бы этими принципами. Но.....)
24 травня 2016, 18:56
В первую очередь люди не должны сомневаться, что их средства должны быть возвращены. Не надо задавать вопрос — вернут мне деньги «Капитал»? Надо ставить вопрос так — мои средства были переведены 19.05 на мой текущий счет, что подтверждает выписка. Деньги на текущих счетах в первую очередь должны быть выплачены Фондом, следовательно — когда будут выплачены мои средства с моего текущего счета? Есть также выписка о зачислении суммы перевода. Итак, когда деньги вернулись на мою карточку — я имела полное право их снять или перевести на другой депо. Почему были заблокированы средства — пусть отвечает председатель правления банка, действующий на тот момент, а также НБУ, которые осуществляли контроль с помощью своих кураторов. Ни в коем случае не надо сеять панику, делая акцент на Капитале. Это дает повод НБУ понять, что сами вкладчики сомневаются в своих правоте.
Елена Козлова
Елена Козлова
24 травня 2016, 20:59
Все средства, полученные до 20 мая (до момента введения временной администрации) гарантируются Фондом. И не важно: от финансовой компании или от дедушки они поступили на Ваш текущий счёт.
24 травня 2016, 21:56
Здравствуйте еще раз)а почему 20 число? а не 23?
24 травня 2016, 21:55
Я так поняла что Нбу будет расследовать мошенничество в отношении переоформления денег поступивших 19.05 в другие депо вкладчиками чтоб потом им их не выплатить. А те кто это не успели сделать 20,21,22 точно «серые». Ето я поняла из постановления НБУ.

Вы тоже так ето поняли?