Вкладники «Капітал» об'єднуємося!

Елена Козлова 23 травня 2016, 23:15
23 травня 2016 року ПАТ «Банк Михайлівський» визнано неплатоспроможним.

19 травня 2016 року на наші банківські поточні рахунки 2620… надійшли грошові кошти від ТОВ "Інвестиційно-розрахунковий центр". За інформацією НБУ на загальну суму по Україні 1 мрл. гривень.

Банк Михайлівський є учасником Фонду гарантування вкладів фізичних осіб.

Кожному вкладнику банку Фонд гарантує відшкодування коштів за його вкладом та відшкодовує кошти в розмірі вкладу, включаючи відсотки, станом на день початку процедури виведення Фондом банку з ринку, але не більше суми граничного розміру відшкодування коштів за вкладами, встановленого на цей день, незалежно від кількості вкладів в одному банку.
Фонд гарантує кошти в готівковій або безготівковій формі у валюті України або в іноземній валюті, які залучені банком від вкладника (або які надійшли для вкладника) на умовах договору банківського вкладу (депозиту), банківського рахунку або шляхом видачі іменного депозитного сертифіката, включаючи нараховані відсотки на такі кошти.

Тобто Фонд гарантує відшкодування коштів, які надійшли банку для вкладника на умовах договору банківського рахунку.

Ми виборюємо право жити у правовій державі. І вимагаємо дотримання закону від НБУ і ФФВФО.
НБУ може звертатися до правоохоронних органів, але наші права, як вкладників, вимагаємо не порушувати.

happyfox
Swesal
23 травня 2016, 23:25
Я тоже
23 травня 2016, 23:26
Ну вроде все правильно написано. Пока еще никем не доказано, что этих денег нет, что они украдены. А если докажут, то виновные пусть возмещают Фонду. Депозиты привлекали до последнего дня. Где эти деньги? Их нужно вернуть вкладчикам.
hlupachenko
hlupachenko
23 травня 2016, 23:31
Давайте конкретно: какие основания есть у Фонда признать эту сделку никчемной ( имеется ввиду перевод средств с текущего на депозит )? И, главное, что мы можем им возразить на это??
23 травня 2016, 23:34
Очень немногим удалось открыть новый депозит. В основном деньги лежат на текущих счетах.
24 травня 2016, 0:30
Я открыла, а что дальше?
24 травня 2016, 0:54
Я тоже, и тоже самое делали многие в очереди… оформляли на 14 дней… не могут жеопрокинуть так всех…
24 травня 2016, 7:37
Когда я переоформляла депозит, в очереди были одни пенсионеры — люди, которые себе во многом отказывали, собирали деньги, процентами оплачивали услуги ЖКХ. Я, кстати, тоже на это рассчитывала.
Бахматюк кинул, теперь этот кинул… Сколько еще в стране кидал?
mazaj
mazaj
24 травня 2016, 7:09
Давайте конкретно ).
На каком основании в один день юр лицо разорвало одномоментно все договора с клиентами и «вернуло» деньги на счета клиентов?
Как это было оформлено юридически?

Удивительное дело. Ни у кого из вас нет претензий к финансовой компании. Которая вас подставила. Все вы почему-то считаете что лучше бороться и судиться с Фондом и НБУ, чем спокойно было «получить» выплаты от страховой.
Не потому ли, что каждый из вас в душе понимал, что это афера, что от страховой ждать ничего не придется, если что. А вот Фонд, кто бы что ни говорил, это реально спасение. И за это стОит бороться.
igorgusev1954
igorgusev1954
23 травня 2016, 23:32
Вообщем всем спокойной ночи и все кто положил в инвест фонд — ждите деньги от страховой компании и 27 процентов чистыми.жадность всегда губит людей.
23 травня 2016, 23:39
Ну так тоже нельзя. Почему вы считаете, что инвестфонд не вернул деньги? Люди видят, что деньги перечислены в банк и лежат на текущих счетах. Какие есть основания утверждать, что денег нет?
23 травня 2016, 23:39
А какое право имеют заникчемить? У меня например была выдача через кассу, и потом через кассу же положено на депозит. Кассовый документ с печатаю есть на выдачу и на внесение. Может быть я в тот день захотела открыть депо, банк не был признан неплатежеспособным, на каком основании никчемить право открытия депо через кассу?
23 травня 2016, 23:56
Обеденяемся! и не слушать троллей что это ничего не даст! даже банальный обмен примерами заявлений и исков может помочь.
и вообще все что на текущем гарантируется фондом. максисмум могут потянуть с решением о ликвидации банка, при чем весьма долго. потом можно идти в суд. пока задача взять выписку со счета.
24 травня 2016, 0:11
Мы все прекрасно понимаем, что на сегодняшний день у банка не было проблем с выдачей депозитов или с проведением платежей. Поэтому объявление банка неплатежеспособным — это самое настоящее должностное преступление. Преступников нужно привлекать к ответу!
Efir
Efir
24 травня 2016, 10:43
Я не понимаю откуда такая несуразица постах? откуда инфо о «были или не были проблемы у банка?» тайный сотрудник банка?

Владелец банка изъял деньги вкладчиков и вложил в свой (подчерквиваю в СВОЙ!!!!!) бизнес, который не принес ожидаемых доходов (а то и вообще понес убытки). вторую часть денег перечислил в в свою же торговую сеть через потребкредиты.

А теперь простая арифметика:
Ты банк и к тебе пришел первый вкладчик и положил на депозит 100грн под 20%. Ты эти деньги передаешь своей «дочке/сыну» на ее развлечения и старт бизнеса под 21%. Вроде бы все ок. Срок обоих сделок 1 год. Проходит год, приходит клиент забрать деньги, ты звонишь «дочке», мол нужно вернуть, а она «Сорри папа, нет денег, бизнес не принес дохода. % я еще могу платить, а вот вернуть тело кредита — никак».
Ты как банк начинаешь думать и решил использовать схему пирамиды. Устанавливаешь депозиты 25% и новыми вкладами частично погашаешь стары… при этом часть клиентов 20%… повторно оставляют тебе
24 травня 2016, 0:29
Я одна из тех, у кого Капитал. Когда накрылся VAB, получила выплаты (вместо долларов — гривни по смешному курсу) и осталась в Михайловском. С января — Капитал. И опять те же грабли…
Сегодня деньги со счета перевели на другой депозит. Что дальше?
Отдайте тело депозита, оставьте проценты себе
24 травня 2016, 0:40
И я с вами
24 травня 2016, 4:09
Я тоже. Нам поставили в такую ситуацию, что мы ни от страховой компании не можем требовать возмещения ни от фонда. Но надо от фонда, даже через суд
24 травня 2016, 4:40
Все будет хорошо Вот мой тел 098 053 58 99
24 травня 2016, 7:08
Вот мой 0675910903. правда я из Харькова
24 травня 2016, 7:31
Я тоже из Харькова т. (066)17-43-879.
24 травня 2016, 8:14
Люди, кто то есть из Полтавы?
24 травня 2016, 9:20
24 травня 2016, 10:13
А кто из Чернигова есть? Мои тел. 0975245565, 0954167370
Давайте объединяться…
24 травня 2016, 10:54
У меня вклад суперкапитал, по сути тоже с инвестиционным расчетным центром, но указаны счета 2620
они могут попасть под фонд гарантирования?
24 травня 2016, 17:57
У меня то же самое. если узнаете, отпишитесь пожалуйста.
24 травня 2016, 21:07
Не просто могут, а должны. 2620 — то ваш текущий счет, на который вернули тело инвестиции.
24 травня 2016, 21:29
Сегодня получила выписку о зачислении средств от финансовой компании 19 мая. Юридических оснований отказать нам в выплатах нет.
24 травня 2016, 21:33
Как и где?
28 травня 2016, 21:13
Давайте обьединятся…
29 травня 2016, 0:28
Давайте 0675910903
29 травня 2016, 16:09
0939021131 что будем делать что писать…
Екатерина Мащенко
Екатерина Мащенко
16 серпня 2016, 23:10
Надо уже не требовать, это бесполезно, надо меры принимать, ехать в Киев на митинги блокировать всё что можно присоединяться ко всем кого облапошили!!!