что такое кредитка от банка дяди Миши ?

Эрик Хартман 11 січня 2016, 20:56
Відділення за адресою: Київ, бул. Леси Украинский, 3
пополнил кредитку через банкомат в отделении, и в чеке банкомата, вместо увеличения сальдо по карте (на сумму пополнения) вижу… вы подумали сумму меньше?

Вижу сумму больше, на 100 грн.

Спрашиваю у сотрудника банка — это что подарок от банка?

Сотрудник говорит — нет, на самом деле автоматически сегодня вам увеличили кредитный лимит по кредитке.

Я — знаю, сегодня пришла смс что лимит увеличен на 5 000 грн.

Сотрудник — нет, лимит увеличен на 5 100 грн,

Я — значит в смс ошибка?

Сотрудник — нет, просто 100 грн, это для того, чтобы 5 000 грн. были доступны в полной сумме на случай комиссий, блокировок и т.п.

Ну как бы понятно, что ничего не понятно. А при чм здесь дядя Миша?

А вот при чем. Когда заходишь на сайт банка и смотришь на обороты и сальдо по кредитке, то ни фига понять нельзя. Вроде и высшее образование есть. А все равно ничего не понятно. Казалось бы можно сделать нормальную выписку с указанием всех проводок по внутрибанковским счетам, как для предпринимателей-физлиц (среди них есть колхозники без высшего образования, и ничего умеют читать выписку банка, делают профит, гребут золотые деньги серебряной лопатой, бизнесмены как бы).

А не фига. Зачем делать прозрачным движение по кредитке? Надо все замутить то такого состояния, чтобы шугануть клиента и сбить лишние бабки. Это же бизнес детка. Кто не понял, это был ответ дяди Миши.

Кстати в ДРУГОМ банке попросил распечатать выписку банка со всеми проводками и… а вы что подумали?

13 січня 2016, 13:57
Даже если предположить, что «сбивать лишние бабки» с вас никто не собирается, не могу не согласиться с неудобством выписки. Не так сложно ввести колонку с остатком на счету после каждой операции. Плюс, не отображается заблокированная сумма, по факту не доступная, и её возврат на счет, после снятия наличных в банкомате. Сказать что это сделано для удобства клиентов — сложно, и менять это никто не собирается.
13 січня 2016, 17:28
Вообще-то когда-то меня сильно достал Приватбанк. Он не хотел указывать — ни в СМС, ни в ПРИВАТ24 сколько он заработал на мне. Сейчас они спохватились — шлют смс и в ПРИВАТ24 указывают % которые они срубили. Представьте только на это у Привата ушло 10 лет. 10 ЛЕТ!!!

Теперь банк дяди Миши. У них не уйдет 10 лет на решение этого глобального вопроса. Их закроют через 10 месяцев.

Теперь о вас. Спасибо за ответ. Честно. В принципе можно в ИКСЕЛЕ вести табличку. Но зачем? Проще найти другой банк.
13 січня 2016, 20:39
В принципе меня банк утраивает, исключая некоторые моменты, которые устранять не собираются, похоже… На счет «закроют через 10 месяцев» соглашусь, с оговоркой по сроку — он будет зависеть от максимальной выгоды для тех кто его будет банкротить. А касательно «найти другой банк», то даже и не знаю в какую сторону смотреть — все не без недостатков.
14 січня 2016, 20:21
Если говорить о прозрачности движения по счету кредитки — то Альфа-банк, Приват сейчас уже предсказуемы.

В целом рекомендую ОТП, но предупреждаю, это сильно напоминает госбанк. Собственно они и есть госбанк Венгрии.
15 січня 2016, 16:28
Благодарю.