Не выдают возмещение вклада Укрбизнесбанка от Фонда гарантирования вкладов

lyustar 23 березня 2015, 12:13
Здравствуйте! У меня был депозитный вклад в Укрбизнесбанке, который был ликвидирован. Т.к. Фондом гарантирования вкладов Банк Михайловский был определен для возврата вкладов, я обратилась в банк Михайловский. Позвонила на горячую линию 16 марта, но записать меня смогли только на 23 марта. Сегодня я пришла в отделение для получения средств, но столкнулась с новой проблемой. Мне сказали, что денег нет. При этом сумма возврата составляет не более 60 тыс.грн. Предложили заказать инкассацию на 30 марта. При этом указывая, что выплаты прекратятся уже 24 марта. Сотрудники банка постоянно оказывают давление на оформление депозита. При этом 30% от суммы они могут выдать уже сейчас. Значит, деньги в кассе есть, и сотрудники просто меня обманывают.

Прошу Вас помочь мне получить мои же деньги. Объясните, что мне нужно сделать, чтобы их забрать. Заранее Вам благодарна.
Банк Михайлівський
25 березня 2015, 15:18
Добрый день, уважаемый клиент.
Разрешите разобраться в сложившейся ситуации. Просим Вас отправить нам данные для идентификации (ФИО, ИНН, номер телефона) на PR@mbank.kiev.ua и добавить ссылку на отзыв с описанием возникшего вопроса.
Мы обязательно передадим информацию на расследование ответственным сотрудникам.
Благодарим за сотрудничество.

24 березня 2015, 12:36
Мою маму вчера держали в отделении с 10.00 до 16.00. Уговаривали, угрожали, заставляли как могли, чтобы она положила свои деньги на депозит в Михайловском. С утра говорили, что нет денег в кассе. Потом выдали 30 тыс.грн, но заставили открыть у них карточку и перечислили туда часть суммы. И это при условии, что она откроет депозит. В итоге пожилая женщина не выдержала и подписала документы на депозит :( Работник банка при этом сильно хамила и запугивала, что иначе мама вообще ничего не получит. Когда мама звонила на горячую линию этого же банка, то ей отвечали, что она может получить все деньги сразу в кассе. На что работники отделения вообще не реагировали, говоря «А жалуйтесь куда-хотите, нам все равно. Или депозит оформляйте, или вообще ничего не получите». Отделение находится по адресу г.Киев, б-р Леси Украинки, 3. Вот такой невеселый опыт(( Мама дома пьет успокоительные. Факт, что мы тоже из Донецка и нам очень нужны деньги, как оказалось, никого не волнует((
24 березня 2015, 20:48
Я тоже получал через банк Михайловский средства из фонда гарантирования так как ранее был вкладчиком ваб банка Мне тоже предложили депозит на что я согласился и открыл депозит Ну а если не хотите открывать депозит и хотите быстрее получить деньги тогда можно открыть у них карточку и спокойно все получить а потом её закрыть до 50 тыс можно снимать без комисии
25 березня 2015, 11:40
Юра, не выдают деньги без оформления депозита вообще никак! Требовали вначале подписать депозитный договор, и только после этого выдали часть суммы. С таким отвратительным отношением к клиентам и пожилым людям я встретилась в первый раз. Никогда не смогу рекомендовать кому-то этот банк.
25 березня 2015, 20:12
Да действительно это безобразие со стороны банка Я тоже когда получал средства из фонда ваб банка было проблемотично получить средства из за чего и решил не моросит голову и открыл депозит Хотя если подумать то и проценты вроде неплохие можно что то заработать

Головна / Банки України 🏦 / Банк Михайлівський 💰 / Відгуки про Михайлівський 📝 / Не выдают возмещение вклада Укрбизнесбанка от Фонда гарантирования вкладов