Навязывание активации кредитной карты

olegua123 12 березня 2015, 16:56
Покупал в Eldorado монитор за наличные средства г.Кременчуг.
Консультант предложил оформить бонусную карту.
Я согласился. Вместе с картой дал еще кредитную от «Банк Михайловский», сказал что выдают всем можно активировать или нет.
Я её не активировал и не собираюсь.
Прошло уже почти пол года. Мне постоянно названивают с банка, просят активировать.
Каждый раз мне приходиться объяснять, что кредитка мне ненужна и активировать я не собираюсь.
Каким образом можно закрыть эту карту чтобы меня не беспокоили?
Банк Михайлівський
12 березня 2015, 17:31
Уважаемый клиент!
Ваша карта является картой лояльности сети магазинов Эльдорадо, в случае, если Вы не оформляли карту в представительстве Банка Михайловский как платежную карту. Соответственно, счет не был открыт и карта не является платежной, закрывать нет необходимости.
Благодарим за Ваше обращение.

oleko11
oleko11
17 березня 2015, 14:14
Вообще-то я понял так, что основная жалоба человека на то что ему постоянно звонят. То что ему не надо закрывать карту — не спасет от звонков (скорее всего он имелл ввиду не закрыть, счет, а уничтожить карту). Что у нас в законах говорится о постоянных звонках клиенту (пусть даже потенциальному) без его разрешения на такие действия? Если я не ошибаюсь, то это статья.
sokolok
sokolok
17 березня 2015, 23:48
На будущее от всякого рода «бонусных карт» отказывайтесь, так как чаще всего идёт дальнейшая рекламная привязка к банковским продуктам.

В данном случае рекомендация такова: Участник «Клуба Эльдорадо» может отказаться от участия в программе в любое время одним из следующих способов: — написав заявление в Магазине «Эльдорадо» об отказе от участия в программе; — отправив письмо с просьбой отказаться от участия в программе по адресу 04050, г. Киев, пл. Спортивная, 1а, БЦ «Гуливер», Башня А, 4 этаж, с пометкой «Клуб Эльдорадо».

Звонки с БМ связаны с тем, что согласно условий программы лояльности «Клуб Эдьдорадо» — Становясь Участником «Клуба Эльдорадо» согласно с правилами программы, Участник дает свое согласие, на внесение его персональных данных в базу персональных данных «Картки постійних клієнтів ТОВ «ДІЄСА», а также на получения рекламных, маркетинговых и других информационных материалов от ООО «ДИЕСА» (его представителей и/или агентов).