Полномасштабная реклама «депозитов» михайловского и что за этим стоит!

oleole 9 грудня 2014, 11:27
Посетители этого сайта и клиенты банка михайловский, будьте осторожны!
Речь пойдёт по «депозитам», которые предлагает банк с заоблачными процентами.

Ситуация не такая уж радужная:
Во-первых, заключаемый договор не является договором банковского вклада.
Это договор о предоставлении физлицом займа некоему юридическому лицу, от имени и в интересах которого действует банк «Михайловский» на основании договора поручения. Этим юрлицом является ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "ІНВЕСТИЦІЙНО-РОЗРАХУНКОВИЙ ЦЕНТР"
(ТОВ "ІНВЕСТИЦІЙНО-РОЗРАХУНКОВИЙ ЦЕНТР")", зарегистрированное как финансовая компания, ведущая свою деятельность с сентября 2014 года (с уставным капиталом в размере 15 млн грн, не оплаченном в полном объеме, что красноречиво намекает...).
Таким образом, этот тип договоров ни коим образом не попадает под условия ФГВФЛ.
Максимальная ставка по такому договору действительно может составлять до 31,93% годовых (при условии размещения кредитных средств на срок от года до полутора). При этом налог на доход ФЛ также, естественно, удерживается в полном объеме.
Вторым подписываемым документом является договор поручительства между физиком и «Михайловским», по условиям которого банк поручается за исполнение Должником (ТОВ) своих обязательств перед Кредитором (физиком).
Всё вышеуказанное прямо говорит нам с одной стороны о «мутноватой» схеме, напоминающей размещение средств в пресловутых кредитных союзах, а с другой — о непростой ситуацией «Михайловского» с ресурсами.
Иначе как можно объяснить действующую «программу» с сумасшедшими ставками, о которой ничего не сказано на сайте банка, контакт-центр нехотя и сбивчиво консультирует, предлагая лично подойти в отделение, а в самом отделении буквально с боем и со второго раза вырвала шаблон договора на вычитку?

Будьте осторожны!
Банк Михайлівський
9 грудня 2014, 14:21
Доброго дня, шановний форумчанин.
ПАТ «Банк Михайлівський» на сьогодні пропонує такі види депозитів в обраній клієнтом валюті:
• «Оптимальний» з виплатою процентів щомісячно (мінімальна сума вкладу – 2000 грн./ 100 USD/EUR, ставка від 24,75% до 26% у грн../ від 11% до 12,25% у USD / EUR, з можливістю поповнення та дострокового (повного/ часткового) вилучення суми депозиту).
• «Оптимальний» з виплатою процентів в кінці строку (мінімальна сума вкладу 2000 грн./ 100 USD/ EUR, ставка від 25% до 26% у грн../ від 11% до 12,25% у USD/ EUR, з можливістю поповнення та дострокового (повного/ часткового) вилучення суми депозиту).
• «Дохідний тиждень XL» строку (мінімальна сума вкладу 5000 грн./ 100 USD/ EUR, ставкою 25% у грн../ до 12,25% у USD/ EUR, з можливістю поповнення та дострокового (повного/ часткового) вилучення суми депозиту).
• Поточний рахунок «Ощадний» з виплатою процентів щомісячно на поточний рахунок та їх капіталізацією (мінімальна сума вкладу 100 грн./ USD/ EUR, ставкою від 15% до 25% у грн./від 6% до 9% у USD/ EUR, з можливістю поповнення та вільним доступом до власних коштів).
• Депозитна картка «Дохідний тиждень» — нарахування до 24% річних на залишок власних коштів за рахунком із щотижневою капіталізацією.

Детальну інформацію про відсоткові ставки та програми лояльності при оформленні депозиту ви можете дізнатись на сайті Банку Михайлівський, використавши дане гіперпосилання.

www.mbank.kiev.ua/ua/vklady/

Також під кожним запропонованим депозитов ви можете ознайомитися з умовами оформлення вкладу та нарахуваннями відсотків.

Додаткову інформацію щодо умов продукту можна отримати в Контакт-Центрі Банку за телефонами 0 800 30 40 40 (дзвінки по Україні безкоштовні), 044 594 94 24 (згідно тарифів оператора зв’язку) або в представництвах/відділеннях Банку.

Machiavelli
Machiavelli
9 грудня 2014, 18:42
Стоящая информация.
Банк, существующий с июля 2013. Юридическое лицо, существующее с сентября 2014.

Информация об этом ТОВ взята из реального договора?
9 грудня 2014, 19:49
Да.
Вот так люди не читающие договор, могут отнести деньги непонятно куда.
10 грудня 2014, 4:28
А зачем вы распространяете соображения о договоре управления (или как он там называется) на депозитные договора?
10 грудня 2014, 12:26
Если вы ещё не поняли, людей заманивают депозитными ставками, широкой рекламой, а могут подсунуть вот это (невнимательным людям). Вы думаете почему такие ставки высокие.
11 грудня 2014, 16:34
Ну, надо быть полным лопухом, чтоб принести в любой банк кучу своих денег и подписать договор не читая. Если такие есть, то кто им виноват. Как говорят, без лоха жизнь плоха. Хотя вообще не понимаю, как можно не увидеть разницу?
11 грудня 2014, 16:49
Скажите спасибо банкам, сейчас делают такие договора, что даже читая их не поймёшь о чём речь. А как люди ведутся на большой процент по вкладу?
Нравяться мне слова одного финансиста: «Если видите что банк даёт рекламу, срочно забирайте от-туда деньги».
11 грудня 2014, 16:56
Как знать. Допустим, подвернулся банку очень прибыльный проект, но надо срочно вложить такую сумму денег, которой у него нет. Банк понимает, что с его текущими ставками ему в короткий срок денег не собрать. Как вариант, взять кредит у другого банка, но, может, не дают, или какие другие причины. Тогда банк может повысить ставки по депозитам. Но как люди узнают, что ставки повысились, если они знают, что у этого банка уже год или больше стабильно такая-то ставка? Правильно, через рекламу. Так что не все так однозначно.
11 грудня 2014, 18:31
Поверьте всё очень однозначно. Привлекая деньги под 26%, как вы думаете под какой процент банк даст кредит на этот прибыльный проект?)
Сам работал в банке немало и скажу, больше чем 20-23% под крупные прокты компании не берут, это просто не окупится, нет смысла.
11 грудня 2014, 19:07
Детский сад! Ничего, что у банка, к примеру, есть 99% нужной суммы, а ему нужен только 1%? Как-нибудь переживет ставку 26% для 1%, чтоб большую прибыль от проекта получить. Или лучше сосать лапу под 23%?
11 грудня 2014, 20:59
Вы в банке работали, связаны как-то с этим бизнесом? Или так рассуждаете что мог бы или не мог?
12 грудня 2014, 0:13
А что, чтоб сложить 2+2, два высших образования надо получить?
12 грудня 2014, 12:23
Понятно, дальше можно не продолжать.
12 грудня 2014, 14:41
Что вам понятно? То, что я прихожу в банк и объясняю работникам банка их тарифы? При этом у них банковское образование, они работают в банке, а у меня — экономическое, но не банковское, и я в банке не работаю. ЭТО вам понятно? Не надо быть работником банка, чтоб не быть идиотом.
Мне так нравится, когда типа профессионалы начинают из себя строить неизвестно что, снисходительно глядя на окружающих, наивно полагая, что люди без их помощи обойтись не могут.
Может, потому и «работали», а не «работаю», что не соответствовали?
12 грудня 2014, 18:06
Вам как экономисту должно быть хорошо известно, что самые надёжные банки никогда не предлагают высоких ставок по депозитам и не дают рекламу. На какие бы проекты им не надо было собрать деньги, ставки у них всегда ниже рыночных. Реклама может быть только для престижа, как например UniCredit Bank спонсор Личи чемпионов по футболу. А никак депозитная или кредитная.
Я работал потому что с этой гнилой, лживой, приносящей только зло, банковской системой не желаю иметь ничего общего.
12 грудня 2014, 18:54
Ладно, Креди Агриколь — плохой банк? Он чуть ли не первым в рейтингах надежности стоит. А теперь скажите, что вы не видели рекламу с Депардье.
12 грудня 2014, 19:06
Рекламу видел, она для популярности, не видел в рекламе депозитных или кредитных предложений. А теперь давайте посмотрим на депо ставки этого банка. Самая высокая на год 15,5% в грн! Неужели они не хотят подсобирать денег на проекты? А теперь сравинте со сатвками михайловского. Смешно правда.
12 грудня 2014, 19:24
Не видели? Для популярности? Ну, смотрите:
1) ru.business-tv.com.ua/graphics/news/850x/10680_2ba0cee7.jpeg
2) cso-krokus.com.ua/admin/catalog/images/428.jpg
3) fr.ill.in.ua/img/forall/a/13378/4.jpg?1347296484
Достаточно? И да, 24% — достаточно?
Смешно, правда?
И речь вообще-то шла о рекламе как таковой. Вы написали, мол, если есть реклама, то надо уходить. А теперь начали рекламу классифицировать.
12 грудня 2014, 19:50
Я вообще-то ставку по депо 15, 5% только что на их оф. сайте нашёл. Посмотрел ваши ссылки. Это только доказывает что вы привели плохой пример.
Насчёт рекламы согласен, не совсем точно написал. Возмём ОТП Банк, самая высокая ставка 18%, на год, снятие в конце срока. Имелось ввиду реклама по банковским продуктам.
Я сейчас не пытаюсь доказать что какой-то банк навсегда стабилен, а другой нет. Приведу пример коммента ниже от olenkain. Это пример того как можно очень быстро потерять деньги.
12 грудня 2014, 20:09
Так это уже другой вопрос. Конечно, заоблачные проценты настораживают. Но что-то я сомневаюсь, что во всех 100% случаев появления рекламы с процентами это означает большие проблемы у банка. Особенно в кризисное время ставки, как правило, возрастают у всех банков: и у Райффайзена, и у Укрсиббанка, и у Креди Агриколь. С другой стороны, кто не рискует, тот, как известно, не пьет шампанское. Конечно, не стоит рисковать с заведомо проблемными банками типа теперешней Дельты, однако высокая ставка не всегда заканчивается крахом банка. Я бы даже сказал (по личному опыту), что ЧАЩЕ (если не сказать почти всегда за редким исключением) не заканчивается.
12 грудня 2014, 21:34
Согласен, в кризисное время даже у стабильных ставка может вырасти на 1-2%. В такое время, как у нас сейчас в стране, я не положил бы и ста грн, даже в самый надёжный банк :)
Удачи вам!
olenkain
olenkain
11 грудня 2014, 6:26
Уважаемый, если не видите разницу между доверительным управлением и депо, нечего создавать зря панику. Вас что, под дулом пистолета заставляют? Надеешься на фонд, оформляй себе обычный депо под более низкие проценты. У меня в михайловском было и есть и то, и другое для подстраховки. По управлению хороший процент, отдают вовремя. У меня лично вопросов не было. Нечего народ пугать, без вас хватает переживаний.
11 грудня 2014, 11:22
А, вот откуда ноги растут. Только в рекламе своей масштабной про доверительное управление ничего не говорят, а ставками по депо заманивают.
Надо быть не очень умным что бы дать в управление бандитам из михайловского свои деньги) ) не плачьте потом когда потеряете.
Сергей Чекалдин
Сергей Чекалдин
9 лютого 2016, 16:18
Почитал комен oleole и показалось мне, что не договариваете вы полной информации. И думаю, что из-за своей невнимательности. А сказать надо, что все вклады страхуются СК «Форте» и договор с данной компанией вызывает доверие. И за страховочку платит физик, т.е.мы. И получается, что с чистой ставки 27% выходит 25,56% (+,-). Я думаю, что это не ахти какая большая ставка. Возьмите Фидобанк. Там при открытии депо на 2000 грн. с компенсацией коммуналки доходность в год 50% (+,-). Есть над чем задуматься!

Головна / Банки України 🏦 / Банк Михайлівський 💰 / Відгуки про Михайлівський 📝 / Полномасштабная реклама «депозитов» михайловского и что за этим стоит!