Оплата за активацию карточки - как это понимать?

lyudasik 17 вересня 2014, 14:02
Добрый день. Взяла рассрочку у банка на несколько месяцев. Банк выдал мне пластиковую карту. При этом я должна активировать эту карту сменой пинкода или какой-либо покупкой по карте. На карте всего 500 грн, и мне эти деньги не нужны для пользования, но сотрудники банка каждый раз навязчиво предлагают активировать карту. И за активацию карты с нее спишут 5 грн. Будучи клиентом разных банков мне несколько странно слышать о снятии денег за активацию карты, потому что ваши конкуренты, уважаемый Банк, за это деньги не берут. Со стороны это выглядит как желание «содрать» деньги на ровном месте с клиента, сумма смехотворная, но такой подход к клиентам очень сильно удивляет. Я могу погашать рассрочку без активации данной карты, которую мне так навязывают в вашем отделении? И как проверить, что точно отключен, кстати, опять-таки навязанный вами по умолчанию платный смс-банкинг (заявление уже в отделении и девушка уверила, что на следующую дату деньги не снимут за эту услугу, но я хочу убедиться лично, чтобы потом не было неожиданностей)?
Банк Михайлівський
18 вересня 2014, 10:00
Добрый день, уважаемый клиент.
Позвольте внести ясность: чтобы активировать карту, Вам достаточно ввести пин-код, который Вы получили с картой, в любом банкомате. Это услуга совершенно бесплатна.
Плата в 5 гривен взимается за смену пин-кода для Вашего личного удобства и если Вы сами хотите его поменять.

Прошу уточнить, в каком именно отделении Вас так проинформировали, мы проведем дополнительное обучение.
Спасибо за Ваш отзыв.

lyudasik
lyudasik
18 вересня 2014, 10:21
Добрый день, спасибо за разъяснение. Данную информацию мне сообщили в отделении в Киеве на ул. Гетьмана,1А.
Также я спрашивала у Вас относительно смс-банкинга — о возможности точной проверки его отключения.
гапон гапонович
гапон гапонович
24 вересня 2014, 14:15
Платная смс розсылка +страховки, не связывайтесь с этим банком

Головна / Банки України 🏦 / Банк Михайлівський 💰 / Відгуки про Михайлівський 📝 / Оплата за активацию карточки - как это понимать?