Новый звонок Фагора

Dmitriy Babichevskiy 14 грудня 2019, 21:37
Відділення за адресою: Київ, бул. Леси Украинский, 3
Поступил звонок с 044 2471990, представился Максим Александрович, сотрудник «реальной» компании Фагор. Сразу спросил, буду ли я решать вопрос погашения кредита или снова буду хамить и посылать, сказал, что у него есть история звонков и я на все звонки хамил и посылал, я ответил, что как начинали разговор, так я и реагировал, на что он ответил, что то звонили не с Фагора, а липовые канторы, и он к ним никакого отношения не имеет, а за поливание грязью на форумах, они сейчас примутся наказывать?
Вобщем суть разговора пришла к тому, что Фагор выиграл суд у Михи и песня шаровиков спета и прийдётся отдавать и кредит и все проценты, сказал что есть решение и номер в реестре, назвал мне сумму долга на сегодня 21303,74 грн., при использованных чуть более 7000, предложил приехать в офис на согласование погашения и разбивки, но тут прозвучала фраза, что они могут пойти на уступки, и на моё, что я готов погасить только то что взял, сказал что сделают скидку?, уже в разговоре он обещает 30%? я сказал мне неинтересно кататься, высылайте по почте, а он спросил, буду ли я забирать заказное, так как все так говорят, а потом умышленно не получают письмо, а это их расходы, не хотят тратиться зря. в итоге я согласился получить письмо, а Максим сбросил по вайберу с реального мобильного номера информацию. Вот номер решения суда в реестре:
И познавательное видео в ютубе:
С нетерпением жду письма, что там грозного сообразят?
Ваши коментарии Господа по этому несчастью?
Кстати, мне сообщил, что «срока исковой давности» на кредитную карту не распространяется и с меня рано или поздно заберут долг! Кто в курсе отпишите

14 грудня 2019, 21:49
Самое интересное, что ни одного аргумента, что компания Фагор владеет моим договором или что я каким то образом имею отношение к договору факторинга 1905
14 грудня 2019, 22:11
«Кто в курсе отпишите»

Уверен, вам уже исполнилось 18+, значит читать тоже умете…

Гражданский Кодекс Украины вам в помощь и вперёд — штудировать главу 19. «Исковая давность.» статьи №№ 256-268.
15 грудня 2019, 15:26
При 18- карту не выдают :) Спасибо за норму, я её знаю, подумал, может наши бравые нардепы что-то приняли
14 грудня 2019, 22:03
Зато есть очередное уголовное дело по Михайловскому о незаконном выводе активов на Плеяду,
которые затем были переданы Фагору…

corsww
corsww
14 грудня 2019, 23:26
Срок исковой давности предусмотрен законом Украины и он. Единственный закон. То, что требуют различные мерзавцы-мошенники пусть это будет даже государственный банк не более чем мошенничество. Очень часто они включают даже в договора про срок до 10 лет и прочее. Но тут как в армии. Если вы не согласны с договором то вы обращаетесь к закону Украины который гласит Иск 3 календарных года.И пусть себе хоть место на котором сидят отгрызут. Закон Украины выше ихних мошеннических хотелок. Потому что ихние такие пункты противозаконны изначально. И за это в нормальной стране такой банк лицензии бы лишили. Они могут вписать, что человек согласен свои органы живым отдать им в случае штрафрв так это не значит что они их получат.Есть еще нюансы но это к опытному адвокату всегда нужно обращаться и никогда не идти на поводу у лживых мерзавцев. Они вам и 1000 лет напоют иск.
15 грудня 2019, 0:10
''Фагор''=левая контора.
Можно смело посылать.
На кредитку исковая давность такая же, как и любом другом гражданском деле — 3 года.
А после — см.второе предложение)
15 грудня 2019, 15:36
Спасибо за ответы! У меня последняя официальная операция с банком была 20 мая 2016, день последней оплаты картой, и с этого дня банк ничего с меня не требовал, ни по телефону, ни почтой. На сегодня прошло более 3 лет, согласно ГКУ я уже ничего не должен, ни банку, ни фонду, ни всем остальным желающим?! То есть по сути меня не должен интересовать исход судебных решений по отношению к банку?
sanch ☺
sanch ☺
16 грудня 2019, 22:50
Отчисляется срок с момента наступления просрочки или последней оплаты, или Вашего согласия с долгом... Хотя в Вашем случаи это уже не важно, дата должна была наступить.
Какие суды у них с банком - Вас не должно волновать. Если доведут правомерность покупки кредитов, то заемщик должен быть надлежаще уведомлен (телефонные звонки и надписи на заборе - не в счет), как и право заемщика получить этому доказательства. До этого Плеяда, Фагор - никто для заемщика. Начислять %, пеню или штрафы также не могут, так говорит закон. А уже после всего этого используется срок исковой давности.
Кроме этого за этими ребятами бегает прокуратура, арестовывает счета...
17 грудня 2019, 11:15
Ну звонил мне этот уважаемый как будто об этом не знает и попивал кофеёк при разговоре :) Если пришлют письмо, напишу о содержимом
17 грудня 2019, 19:23
Чуть иначе - в случае суда подаете требование, чтоб суд учел исковую давность. И все.
19 грудня 2019, 12:56
Не хочу здесь накидывать ссылки и выписки из решения судов по исковой давности, но если захотите то почитаете Постанова від 11 березня 2015 року № 6-16цс15 ВСУ, ВСУ справа № 173/1535/15-ц, 09.11.16, решение от 14 февраля 2018 года по делу № 61-2404св18, https://jurliga.ligazakon.net/news/152059_vsu-vyskazalsya-o-nachislenii-protsentov-i-peni-po-kreditu-posle-prinyatiya-resheniya-o-ego-vzyskanii, вывод ВСУ при рассмотрении дел № 6-1206цс15, № 6-2631цс15, http://easydebts.blogspot.com/2014/03/poezd-ushel-ili-kollektory-uvazhayte-iskovuu-davnost.html «Поезд ушел» или «Коллекторы! Уважайте исковую давность!»
http://slovo.odessa.ua/news/23178-srok-iskovoy-davnosti-po-kreditu-osobennosti-primeneniya-v-novyh-realiyah-nashey-zhizni.html Срок исковой давности по кредиту: особенности применения в новых реалиях нашей жизни Если вы не поленитесь и поищите эти дела и выводы то вам будет что ответить специалисту попивающему кофеек и вешающему вам лапшу на уши.
19 грудня 2019, 13:02
Кроме того Вам стоит прочесть заявления фонда от 12.12.19г о «выиграше» суда Фагором http://www.fg.gov.ua/not-paying/liquidation/171-pat-bank-mykhaylivskyy/45880-fond-harantuvannia-podaie-kasatsiiu-na-rishennia-sudu-shchodo-pat-bank-mykhaylivskyy-i-zvertaietsia-do-ioho-pozychalnykiv и сделать свои выводы.
19 грудня 2019, 13:12
И это я не затронул целый раздел «Как правильно переоформляются права на переуступку долга». А при незначительном нарушении переоформления права Фагора на ваш долг суд определяет как «ничтожные».
Андрей Геращенко
Андрей Геращенко
27 грудня 2019, 17:32
Вам сказано милион раз, что фагор никто, зачем опять поднимать этот вопрос, люди научитесь себя просто уважать!!! тут сидит один из фагора и вам лапшу вешает, а вы его слушаете и в ладоши хлопаете, есть верховный суд который на стороне ыонда гарантирования вкладов, и решения принято 24.12.19 читайте в новостях
28 грудня 2019, 14:44
Это уже вопрос мировоззрения.
9 січня 2020, 11:17
Понимаете, «сказано» не помогает в настойчивых звонках от этих «никто». Хотелось, чтобы как то государство поставило точку в этом вопросе и при очередном звонке, обратившись в полицию, принимались меры
15 січня 2020, 16:58
«Хотелось, чтобы как то государство поставило точку в этом вопросе» — государство пока не может или не имеет желания ( слишком запутали и действовали не всегда по закону что бы теперь судить по закону, да и большие деньги завешаны), поставьте точку сами «и при очередном звонке фагора» — не берите трубки или возьмите послушайте и положите, — все точка.
23 січня 2020, 10:06
Спасибо за внятный полезный совет??
28 січня 2020, 13:57
Полезный ответ по ссылке…

ФГВФЛ выиграл суд по делу Банка Михайловский. «Плеяда» и «Фагор» не имеют права взыскивать средства с заемщиков

28 січня 2020, 12:39
Https://minfin.com.ua/2020/01/28/40574249/ ФГВФЛ выиграл суд по делу Банка Михайловский. «Плеяда» и «Фагор» не имеют права для взыскания средств с заемщиков Кассационный суд в составе Верховного Суда отменил решения судов низших инстанций, которыми было признано правомерность договоров уступки прав требования по кредитам банка «Михайловский» в пользу финкомпаний «Плеяда» и «Фагор». Соответствующее постановление Верховный Суд принял 16 января 2020.
Чего и стоило ожидать. Что теперь скажет ваш собеседник Максим Александрович из Фагора?