Почему негатив о ФК «Фагор»

Weird1 19 березня 2019, 9:27
Возникает вопрос, почему столько негатива на ФК Фагор? Ответ простой. На этой ситуации начинающиеся «юристы» хотят заработать денег и набивают себе базу клиентов. Вот если Зайомщик ЗАПЛАТИТ НА ФК ФАГОР, то что будет??? Все просто, получит справку о закрытии кредита, и будет себе далее жить спокойно, брать кредиты, ездить за границу… А если не заплатит вообще никуда...? заплатит на Фонд…? Вот такие-то Зайомщики и интересуют людей, которые пишут всю эту не правдивую информацию, что бы давать глупые советы и иметь стабильный доход…

19 березня 2019, 10:30
Ответ простой. Вы обманываете и разводите людей со дня закрытия банка. Вы участвуете в этой цепочке Плеяд, РЦ и т.д… Ни разу, ни кто, не представился от Фагора, не на звав свою должность, фамилию, и документы предоставляющие право. У вас даже офиса нет, и счета меняются каждую неделю в банке. Вы просто разводите на деньги людей и за это получаете прекрасные бонусы… А совет один если и платить банку Михайловский или на Фонд. Только не Вам упырям…
19 березня 2019, 10:57
Почему нет офиса? Вы туда приходили? Разводят людей на деньги почти 3 года? Если нет представителей ФК Фагор, то кто тогда ходит на суды? А блогеры, которые платный вебинары проводят не разводят людей на деньги? Многим выгодно, что бы люди не закрыли кредит в Фагор, потому что нечево будет с таким клиентом делать, и вебинары за 150 грн ему не нужны будут, вот в чем вся проблема! Адвокаты (с адвокатским удостоверением!), которые делают запрос на Миху и на Фагор, получив ответы, четко видят, что у Фагора все документы. А у кого документы, тот и кредитор, другого не дано!
19 березня 2019, 12:02
От врете)
Я эти документы тоннами пересмотрел. Вы заемщиков за идиотов держите?
Нет там доказательств переуступки)
19 березня 2019, 14:25
А какие должны быть доказательства переуступки? Аргументы.
19 березня 2019, 14:40
Я вам в суде все раскажу и покажу)
19 березня 2019, 12:13
Зачем писать абы что?) Задача вводить людей в заблуждение? Или отсебятина? Лично я обращался в центр обслуживания клиентов после нового года, была предоставлена консультация по всем актуальным вопросам. Не сказал бы что там сидят « *** , обманщики, разводилы»
19 березня 2019, 10:39
Ничего не имея лично против Фагора задаюсь себе вопросом: «если Зайомщик ЗАПЛАТИТ НА ФК ФАГОР, то что будет?» — да ничего зайомщик будет без денег но с бумажкой от фагора. А если суд решит что платить необходимо только фонду то где повторно взять денег и как их вернуть назад с фагора? Вполне возможно суд поддержит фагор против фонда (в нашей стране все возможно) но логично сначала окончательное решение суда а потом деньги. Но решения пока нет, а разовые решения по частным случаям это не показатель, например пять решений в пользу фагора или плеяды за три года и три против фагора в пользу фонда — не тот показатель что бы завтра бежать расставаться с деньгами. Нет уж, всему свое время. К стати о времени, время тикает, срок исковой давности неумолимо приближается.
19 березня 2019, 10:51
Если суд решить, что ФК Фагор не может взыскивать долги по данному портфелю, но работа тут же остановится. Почему? 1. Потому, что наличкой деньги никто не берет, счет тут же будет закрыт. 2. Место нахождение ФК Фагор известно всем, даже на сайте есть адрес офиса. Что касается судов, то по кредитам ИРЦ и КИЦ судов нет и не было, НО почему люди не позакрывали кредиты? Ждут 3 года? Еще раз, срок исковой давности считается с даты внесения последнего платежа.
19 березня 2019, 11:33
Не нужно перекручивать слова. Вопрос звучал так: «А если суд решит что платить необходимо только фонду то где повторно взять денег и как их вернуть назад с фагора?» Если вы добровольно по собственной инициативе без принуждения (без решения суда и предписания исполнительной службы) перечислили деньги на счет фагора. Какая наличка? Какая работа остановиться? О чем это вы? Но дельное замечание если «счет (фагора) тут же будет закрыт.» И еще раз «срок исковой давности считается с даты внесения последнего платежа». — ну так зайомщик и платил последний раз Михебанку три года назад.
19 березня 2019, 12:12
Вопрос:
Почему требуете оплатить не на счета ООО «ФК „Фагор“, а ДП „Кредитная оценка“?
19 березня 2019, 12:27
Если суд решит что нужно платить Фонду, то через суд будет взыскано с Фагора оригиналы договоров, вместе с проплатами клиентов. Но просветления для Фонда пока в этом не наблюдается. Те клиенты которые погасят свою задолженность, будут считаться добросовестными заёмщиками, в случае если будет оспорена продажа кредитного портфеля — дальше это уже дела Фонда и Фагора, никак не заёмщика, у которого на руках будет справка о погашении задолженности.
А относительно срока исковой давности, так это решения каждого, если человек жлоб — то это неисправимо, взять деньги и не вернуть — называется украсть. Но есть такая штука как карма.
19 березня 2019, 12:35
«Тут другой вопрос, как будут поступать и возвращать деньги, те заёмщики которые оплатили по реквизитам Фонда, в случае если Фонд проиграет все суды? Сделка по продаже кредитного портфеля которая состоялась, оспорена не будет, считаться будет действительной, можно считать добровольными платежи клиентов на счета Фонда, ведь учтены Фагором они врядли будут?»

Мда? А что, уже отменили ст.ст.516-518, 1082 ГКУ?
19 березня 2019, 13:04
Процитируйте
19 березня 2019, 13:53
А самому лень погуглить?
Тут ищите: http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/T030435.html
19 березня 2019, 13:24
« взять деньги и не вернуть — называется украсть. Но есть такая штука как карма.» Взгляд со стороны: Такое количество денег как вывели (украли ) «владельцы» обанкротившихся банков не снилась всем простым (физлицам) зайомщикам в самых радужных снах. Такое количество денег как раздеребанили «смотрящие» от фонда за обанкротившимися банками не снились даже мне. Все живут кто в Австрии кто в Швейцарии кто в Израиле и не плохо живут. Вывод: карма кармой а верблюда привязывай.
20 березня 2019, 15:14
Из свежего: Если на 1 января 2015 года балансовая стоимость активов банка «Национальный кредит» составляла более 2,5 млрд грн, то на момент введения временной администрации (8 июня 2015 года) эту сумму вследствие применения разных схем было уменьшено до 1,9 млрд грн, оценочная же стоимость всех активов «Нацкредита» оказалась еще ниже – всего 178 млн грн,или 9% от суммы, указанной «на бумаге». Вот у людей карма так карма. https://minfin.com.ua/2019/03/20/37136266/
19 березня 2019, 10:49
Объясняю касательно ООО «ФК „Фагор“:
1) Постоянные звонки и угрозы.
2) Непредоставление надлежащих доказательств переуступки.
3) Незаконное начисление %, комиссий и неустойки, поскольку у Фагора анулировали свидетельство финансовой компании.
4) Требование заплатить на счета „левых“ компаний. Последняя — ДП „Кредитная оценка“. А вообще их было больше 10.
5) Уголовные дела по переуступке Михайловский-Плеяда-Фагор.
6) Арест средств на счетах Фагора.
7) Проигранные Фагором суды по невозврату им же полученных кредитов/займов/вкладов.
8) Открытые по Фагору исполнительные производства на многомиллионные суммы.
9) Некомпетентность сотрудников компании.
10) И многое, многое другое...

Этого мало?
19 березня 2019, 11:06
Сергей, то что Вы заинтересовый человек в этой ситуации, это понятно. Только не всем! Зачем Вы людей загоняете в долги? Зарабатываете на проблеме людей? А Вы не мошенник, что собираете по 150 грн за свои «Вебинары». Или у Вас фирма какая-то открыта по предоставлению данных услуг? Вы налог платите? Или Вам деньги на карту бросают? Понятно, что если будет хотя бы один человек, который Вам приносит доход, Вы будете говорить, что ФК Фагор незаконные. Это ВАМ ВЫГОДНО!!!
19 березня 2019, 12:21
Я, в отличие от вас, свою работу делаю честно и предоставляю качественный продукт.
И бросьте эту тупую привычку считать чужие деньги) Вы не налоговая. С ними у меня все в порядке)
Да, мои услуги стоят денег. А вы бесплатно работаете?
Найдите в моих публикациях или вебинарах ложь. Или добавить нечего?
19 березня 2019, 12:33
Сразу вспомнилось:) https://demotos.ru/sites/default/files/caricatures/2019-03-15-1552639832.jpg
19 березня 2019, 14:24
«И бросьте эту тупую привычку считать чужие деньги) » вот это и от Вас пошло считать деньги Фагора, не так ли? На каком основании Вы даете свою «качественную» информацию, кроме как получить за это 150 грн. Честная работа — платите налог в государство, информируйте людей правильно, смотрите на ситуацию со всех сторон, перестаньте думать, что если человек оплатит на Фагор, то вы потеряете потенциальных 150 грн и все будет хорошо!
19 березня 2019, 14:27
Успокойтесь) Эти деньги (замщиков Михи) не ваши. Просто зайпейте водой)
19 березня 2019, 12:33
А вы Weird1, типа совсем совсем ну оооочень незаинтересованное лицо… :)
19 березня 2019, 14:10
Вы верите блогеру в вопросах оплаты кредита! А пойди к реальному юристу не пробовали?
19 березня 2019, 18:22
А по вашему, я должен верить какому то уроду из колекторской конторы, который мне по телефону наяривает? ;)
19 березня 2019, 18:24
Так я его и без юриста послал… :)
19 березня 2019, 14:28
Кто вам сказал, что я не реальный юрист?
19 березня 2019, 16:37
Нет, Вы блогер, который представляется юристом. У реально юриста не будет времени сутками на форумах переписки вести. Или это бот вместо Вас пишет?
19 березня 2019, 16:53
Я успеваю все: писать статьи, отвечать на форумах, проводить вебинары, готовить документы, ходить в суды.
Попробуйте, может и вам понравится)
19 березня 2019, 12:05
Я все описал выше. Мои клиенты вам ни копейки не заплатят. И в суде вы успешно пролетите. Если не с Михой и ФГВФЛ, то с моими клиентами точно.
Я 2 ,5 года назад просил ваше руководство встретиться и дать все пояснения. Вы не захотели. Разобрался сам.
Пожинайте плоды)
19 березня 2019, 14:12
«Мои клиенты вам ни копейки не заплатят» — с каких это пор они стали Ваши, тоисть подтверждаете, что клиентскую базу Вы себе наработали) Ну ну. Что же сделают с Вами ВАШИ клиенты, когда начнутся массовые судебные иски? Денег насобирали, что бы за границу бежать?
19 березня 2019, 14:29
Чего тогда в суд массово иски не подаете? Хватит тут ересь нести.
19 березня 2019, 16:11
На судебный сбор денег нет?
19 березня 2019, 16:35
«И бросьте эту тупую привычку считать чужие деньги» — не Ваши ли это слова?
19 березня 2019, 16:57
Я считаю не ваши деньги, а ваши убытки до полного коллапса Фагора.
Ваши цитаты Weird1:

«Вот если Зайомщик ЗАПЛАТИТ НА ФК ФАГОР, то что будет??? Все просто, получит справку о закрытии кредита, и будет себе далее жить спокойно, брать кредиты, ездить за границу…»
Ваши справки — филькина грамота. Я такое могу отруки написать.
А есть хоть один судебный запрет заемщику покидать неньку?

«А у кого документы, тот и кредитор, другого не дано!»

"А блогеры, которые платный вебинары проводят не разводят людей на деньги?"
Нет, люди получают качествунную информацию)

«Ждут 3 года? Еще раз, срок исковой давности считается с даты внесения последнего платежа.»

И еще. Данные в БКИ вносите не вы, вы их там и не изменяете.
19 березня 2019, 12:50
И вообще Weird1.
Передаю всем пламенный привет: Дорошенку, Полищуку, Журавель, Телятникову и Матросу. Сядут усе)
Ваши уроды пытались меня по телефону запугать 1,5 года назад из-за моих публикаций в блоге. Не получилось.
Врага вы себе нажили.
19 березня 2019, 14:18
«Ваши справки — филькина грамота. Я такое могу отруки написать.
А есть хоть один судебный запрет заемщику покидать неньку?» — сделайте, хотя бы одну экспертизу, предоставьте ее, тогда делайте какие-то умовыводения.
«Нет у вас полного пакета документов ни по кредитам, ни по получению/оплате, ни по переуступке. Врете)» — чего конкретно нет? В чем вранье?
«Нет, люди получают качествунную информацию)» — с каких это пор блогеры стали экспертами? Вы выражаете свое мнение, не более… А оно, отчасти ошибочное
«Научитесь правильно считать исковую давность по правилам ГКУ, учитывая правовую позицию судов высших инстанций. » — срок исковой давности вопрос очень интересный, и 19.05.2019 он точно не закончится, как много этого ждут. Как минимум, даже Вы потеряете свой доход)
19 березня 2019, 14:42
Мда?
Все вебинары по теме Михайловский-Плеяда-Фагор бесплатны и в открытом доступе)
Проверьте: http://easydebts.blogspot.com/p/webinars.html
Не вам учить меня жить и как работать.
19 березня 2019, 15:26
Дорогие мои участники все эти порядочные парни с Фагора типа Weird1, 75821685, Андрей Карпенко новые лица Фагора, новые сцантики если вы помните… Разошлись не на шутку. Прямо Робин Гуды…
19 березня 2019, 16:04
Порядочность так и прет.
19 березня 2019, 16:32
От вас так и прет негатив. Но почему? Мало людей переводят деньги за вебинары? Вы сводите какие-то личные комплексы с руководством ФК Фагор за счет введения людей в заблуждение! При этом даже зарабатываете на этом… Очень порядочно!
Роберт Владимирович
Роберт Владимирович
19 березня 2019, 17:41
А хотел бы у Вас поинтересоваться, чего Вы скулите, как шавка подзаборная, начальство имеет за невозвраты и «зайомщики» не платят? , так я скажу, они платить и не будут, ваш курятник и ему же подобные голодали, голодают и будут голодать.И да еще дам бесплатный совет: прежде чем писать всякий несуразный хлам: первое стоит научиться хотя бы грамматике, второе ознакомиться с действующим законодательством, а именно ГКУ, закон о защите прав потребителей и тд. и самое главное передать пламенный привет Журавлихе.
20 березня 2019, 1:24
«При этом даже зарабатываете на этом»
Помогая людям, врачи получают зарплату, как и дворник выполняя свою работу. Каждый имеет право зарабатывать себе на жизнь трудом, который он выбирает — это закреплено в Конституции Украины.
Что тут неприличного?
19 березня 2019, 16:42
Негатива нет, есть объективный подход.
Сводят не комплексы, а счеты.
Чем я ввожу людей в заблуждение?
Порядочно)

Ответьте на вопросы выше касательно:
1) вашего требования оплаты на счета ДП «Кредитная оценка»;
2) обращения вами в суды с исками к заемщикам о взыскании задолженности по кредитам в Михайловском.

Все сразу станет ясно.

И, вообще, вы сделали большую ошибку, открыв данную тему тут. Вам будет только хуже.
Сейчас заемщики Михи вам выскажутся)
20 березня 2019, 11:27
«И, вообще, вы сделали большую ошибку, открыв данную тему тут». — в точку. К разочарованию фагора этот сайт читают люди думающие и достаточно критически настроенные к разным там призывам.
19 березня 2019, 18:11
Возникает вопрос, почему столько негатива на ФК Фагор?

Смешно такое читать. А что, по вашему, к вымогателю должен быть позитив?!
19 березня 2019, 19:44
Фагору привет от Дасти! :)
И пожелание: Не повторять чужих ошибок!
Теряйтесь, пока не поздно! :)
Вопрос: «Вот если Зайомщик ЗАПЛАТИТ НА ФК ФАГОР, то что будет???»
Ответ: Если Зайомщик :) (кто ж вам тексты такие «грамотные» пишет!) заплатит на Фагор, то он будет просто обычным лохом.
Следующий вопрос: если заемщик пошлет на … ФК Фагор, что будет?
Ответ: заемщик будет считаться мыслящим, грамотным и понимающим человеком, который сумел правильно разобраться в трудной ситуации, а не тупо кинулся выполнять требования телефонных попрошаек, аферистов-мошенников. :)
19 березня 2019, 20:13
Сергей Андрущак, не тратьте время на «споры» с ботами, это просто бессмысленно. Лучше напишите статью, или проведите вебинар. Больше пользы будет для всех.
Люди, способные думать, давно все поняли. Касательно остальных — в нашей стране свобода заблуждений. Мне, как закоренелому цинику, их не жалко.
зы:
Мой никому не нужный совет, без надежды на понимание: «Мудрый человек учится на чужих ошибках, умный — на своих, дурак не учится вообще. Если не удалось быть мудрым не останься дураком» (автор неизвестен).
19 березня 2019, 21:44
Вот вебинар теперь точно проведу)
Врагам назло!
19 березня 2019, 21:38
Сергей классно вы уделали фагор этот конченный, ни копейки они не получат, я сам хочу на них в суд подать и хочи ся с них денег сбить за все что они творили за эти года падлы.
19 березня 2019, 21:41
У меня все ихние телефонные звонки записаны где они матами людей погоняют и угрожают, так что просим вас явиться в сизо дорогие фагорные аферисты.
Маркус Решфорд
Маркус Решфорд
20 березня 2019, 9:51
Вопрос Фагору, а вы на экспертизу в Одессу договора отправили?
newuser1
newuser1
20 березня 2019, 11:40
ТОВ «ФК «Плеяда» і ТОВ «ФК «Фагор» не мають жодних підстав для стягнення кредитної заборгованості з позичальників ПАТ «Банк Михайлівський» — Постанова Великої Палати Верховного Суду

20 березня 2019, 12:28
Будемо відвертими, це позиція ФГВФО. І вона не зовсім вірна, оскільки далі розглядається справа №910/11298/16 в Північному апеляційному господарському суді.
20 березня 2019, 15:31
Согласен, окончательное решение еще не вынесено, но почитать стоит особенно тем кто поддался на призыв нести деньги в фагор.
Charise
Charise
20 березня 2019, 21:12
От ви всі смієтеся… а я ночей не сплю, все думаю, як там Кудусов Февзі Едемович… директор тих фірм-прокладок, на які буцім-то слід платити, щоби заЙОмщика закордон випустили… Ні, ну направду, 36 фірм у дідика, де він директорує! Тридцять шість, Карле! Коли він їсть? Коли спить?! Та він, певно, у памперс для дорослих ходить, бо часу немає двері туалету відкрити, а з огляду на те, що адреса його — в Криму, то й поготів дуже зайнятий дядько… Спробуй туди-сюди помотатися через ці всі КПП…
Властиво, було би смішно, якби на четвертий рік епопеї фагорики й далі не тримали за лохів…
І до речі, так, приєднуюся до питання вище — договори вже поїхали на експертизу в Одесу?
21 березня 2019, 16:32
Звонок из Фагора. Звонок в Фагор.
Сегодня моему клиенту с номера 067 692-45-91 позвонил некий Бодров Владимир Иванович. Начал требовать срочно оплатить, иначе будет принудительное взыскание.
Клиент поросил меня этому Бодрову позвонить.
Слушайте, что из этого получилось)
22 березня 2019, 12:00
Вашему клиенту хоть «заверенные» их печатью «документы» прислали.
Мне вот прислали напечатанную на струйном принтере туалетную бумажку :)
А по сути: зарегистрировать юрлицо с уставным фондом 100 грн можно за пару дней на бомжа-директора за бутылку (без обид). Печать нынче вообще формальность — сделать можно в интернете без какого-либо контроля. (то есть, любой может сделать печать фагора и прислать вам документы типа «от них»). Потом назвать его «блаблаблоа-безпека». Разместить кол-центр на оккупированной территории. Поназаключать «договоров факторинга» между фагором и такой подставной фирмой. Насобирать дань с дураков, снять наличку до ареста счетов. Пусть потом с бомжа-директора спрашивают.
Так, например, работают все лохотроны-интернет-магазины.
А теперь скажите какой процент людей владеет изложенной выше информацией? Вот-вот…
А а подобные знания в корне меняют дело…
9 квітня 2019, 13:11
«А по сути: ...»
Как по мне, много лишних телодвижений. Кол-центр по выбиванию и счет, пусть даже № карты на Сидорова.
26 березня 2019, 20:48
Что вы этот фагор еще слушаете, в суд на них подавайте за шанташ, угрозы, мошенничество, по норам быстро разбежаться!!! гнобить их надо до победного!!!
Дядя Вадя
Дядя Вадя
31 березня 2019, 15:04
Все просто: получив справку о закрытии кредита в Фагоре человек останется должен банку Михайловский. Филькина грамота о закрытии кредита в Фагоре разве что для туалета годится.
3 квітня 2019, 12:58
Должен банку, которого не существует уже почти 3 года? Что за бред.
2 квітня 2019, 18:01
У звонарей из ФК Фагор окончательно поехала башня.
В звонках заемщикам фагоряне стали утверждать, что я с ними в сговоре.
Алё, вы там совсем ку-ку?
Какой сговор? На черта оно мне надо? Вы слушали записи моих звонков вам?
Давайте еще утверждайте, что я у вас на зарплате)
Платежные ведомости в студию!
3 квітня 2019, 12:42
Сергей, вам нечем заняться? Или мало денег на вебинар выпросили? Когда покажете информацию, что вы реальный юрист, а не блогер?
3 квітня 2019, 13:08
А когда ваша шарага покажет информацию, что она не просто кучка аферистов и мошенников под названием «Рога и Копыта», а действительно серьезная финкомпания с соответствующими лицензиями и разрешениями? Займитесь лучше чем-то полезным для общества! Хватит уже макаронные изделия развешивать и сопли пускать, что юристы их бедненьких обижают и жизни не дают! :)
3 квітня 2019, 23:12
Да не вопрос, в отличии от вас. Что именно показать?
2 квітня 2019, 20:40
Справкой о погашении кредита в фагоре можно вытереть *** .
Kliyent
Kliyent
4 квітня 2019, 18:31
Звонят с фагора говорят долг 30000 но если оплачу до 05.04 .2019 то типа пойдут на уступки и долг будет 12000 и справку о закрытии дадут какую-то.
Звонят 5 раз в час каждый день, подскажите как быть?
5 квітня 2019, 15:37
Как были раньше, так и будьте. :) Неужели за столько лет так и не поняли, что делать с подобными шарагами!
ulex
ulex
21 листопада 2019, 6:06
Да, пипец вообще [url=https://anekdotsuper.ru/assets/img/smeshnoe/1177.jpg]https://anekdotsuper.ru/assets/img/smeshnoe/1177.jpg[/url]