ИРЦ

Anastasia2019 11 січня 2019, 15:09
Кто-то может прояснить ситуацию с кредитами от ИРЦ? Никакой достоверной информации получить не могу… Знаю, что судов в отношении ИРЦ нет. Возможно и не будет?..
и как же правильно поступить? Сейчас платить некому. Ждать сроки давности по кредиту? а вдруг через 2года и 11мес. Фагор все таки выиграет суд (увы, но в нашей стране такое отрицать не стоит) и придется заплатить то, что они там себе насчитают…

Toxa David
Toxa David
11 січня 2019, 15:35
Публікація про ліквідацію газета «Голос України» № 132 (6386) від 16.07.2016 +3 года = 16.07.19г. срок исковой давности (для всех исков, частный случай надо рассматривать подробнее так как там срок ид может уже и наступил). Вы думаете до 16.07.19г. что то изменится? Вы всегда можете заявить, что пока длились суды, вы были введены в заблуждение и не знали кому платить. В этом случае на срок судебного рассмотрения начисление процентов и штрафов должно быть приостановлено. Я думаю суд вас поддержит.
Андрей Геращенко
Андрей Геращенко
12 січня 2019, 20:06
Никто уже никому платить не будет, суд полюбому будет на нашей стороне, если конечно будет с кем судиться, фагор это пройденный этап без лицензии и т.д, колектора фонда гарантирования дельта М эти могут в дальнейшем в суд подать но они тоже не в законе.
Rond
Rond
22 січня 2019, 10:41
Weird1
Weird1
13 березня 2019, 10:43
Платить Фагору, они у должников выиграли суд, Цивільна справа № 760/20263/18.
Останнє рішення Солом’янського районного суду міста Києва від 16 жовтня 2018 року http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/77310056 (не оскаржувалось).
Позичальник отримав кредит в Інвестиційно-розрахунковому центрі (ІРЦ). Пізніше права вимоги по кредиту були відступлені ФК «Фагор». У зв’язку із непогашенням позичальником кредиту, ФК «Фагор» подало позов до позичальника про стягнення суми заборгованості по кредиту.
Суд вирішив задовольнити позовні вимоги ФК «Фагор» у повному обсязі та стягнув на його користь з позичальника заборгованість по основній сумі (тілу) кредиту, процентам, штрафу.
26 березня 2019, 14:20
Срок исковой давности рассчитывается от даты последнего платежа.