Письмо от Фагора.

Макс Чех 16 грудня 2017, 22:43
Відділення за адресою: Черкаси, ул. Байды Вишневецкого, 47
Всем доброго вечера.Пришло мне письмо от Фагора и опять в ящик.Мне написали что они выиграли Высший Суд Украины и что обжалованию больше не подлежит.мне написали что у меня уже задолжность 31.170 гр.если оплачу до 25.12 они мне спишут 30% кстате попадаю я на 21.000 но у меня то долг был меньше.Меня интересует вопрос.если Банк или ФГВФО проиграл суд то они должны прислать документы о том что они проиграли и что мы должны платить другому кредетору? прислать мне документы с ксерокопии оригиналом договора и переуступка? да и кому приходило такое же письмо?!

16 грудня 2017, 22:54
«написали что они выиграли Высший Суд Украины»

А номер судебного решения вступившего в законную силу тоже написали?

Ну если теперь ничего обжалованию не подлежит — значит надо ждать когда Фагор подаст в суд на конкретного заёмщика и выиграет его да ещё на отфонарную сумму, которую они ничем не могут обосновать.

К сведению, на сегодня у Фагора отсутствует лицензия на оказание финансовых услуг и поэтому они не имеют права на сумму задолженности, якобы переуступленной от Плеяды, начислять пени, штрафы и неустойки.

Это может подтвердить любой юрист с дипломом, кроме сотрудников Фагора. :-)

Поэтому максимум что вы можете быть должны Фагору — это сумма на дату передачи Плеяде…
16 грудня 2017, 22:58
Да я понимаю просто они написали от фагора.но там какой-то другое назвнаие на кого платить что опять платить через приват.да там был номер дела только чтото я его не глянул
16 грудня 2017, 23:03
У Фагора все собственные банковские счета арестованы по открытым уголовным делам.

Поэтому они предоставляют реквизиты фирм, занимающихся обналичкой под общим руководством КУДУСОВА ФЕВЗІ ЕДЕМОВИЧА — что тоже незаконно и не лезет ни в одни ворота.

Кое-какие подробности по ссылке ниже
16 грудня 2017, 22:59
16 грудня 2017, 23:07
А вы пытались хотя-бы по диагонали прочитать, что там написано…

ОСОБА_4 подала в суд на Фагор с требованием возврата денег — ВСУ отказал.

А при чём тут вы…
16 грудня 2017, 23:49
Ну если не дочитал то извините
17 грудня 2017, 7:21
Ничего они не выиграли, они под арестом, конец года вот и спешат лохов развести, пока не будит оф.письма от фонда или Михайловского что вы должны платить другим, ничего фагору не платить, ждать решения суда который ещё будит, у них нет лицензии на производство они прах развеянный в воздухе
17 грудня 2017, 7:26
ВСУ ещё не было фонд с ними судится, я звонил все узнавал, сказали платить мих-фонду, так само сказали и национальном банке, а про фагор что они выиграли что то говорят это очередной бред, сказали если заплатите фагору деньги выкиньте на ветер, фонду 100%прийдется отдавать и уже по закону, а на счёт угроз говорят обращайтесь в полицию
17 грудня 2017, 7:46
То письмо что вам пришло не имеет не какой цености очередная липа от фагору, ещё раз повторюсь, пока нету уведомления от Михайловского или фонда что вы должны платить другим, сидите спите спокойно, фагор это мошенники ещё те, и какое право они имеют начислять проценты, это может только банк и который работает а не ликвидирован, так что фонд тоже не имеет права начислять проценты в суде можно выиграть, я принципиально не плачу только через суд по закону заплачу
17 грудня 2017, 8:03
Я думаю а не по нам нам Киевлянам собраться человек хотя бы сто и посетить это фагор, с правоохранительными органами, на них же есть уголовные дела, так офиса у них постоянного нету, а на встречу боятся я ужтее пробывал, хотел взять с собой камеру и попросить полицию чтоб снял на видео передачу денег за вымогательство, боятся говорят высылай на липовые реквизиты на деревню дедушке
17 грудня 2017, 8:22
Ждём 2018 года игнорируем фагор не портим себе праздничное настроение, спим спокойно, не думаю что государство кинет нас на произвол, все будит хорошо!!!
17 грудня 2017, 17:31
Кто кому проиграл суд — Вас не касается напрямую, если Вы небыли одной из сторон. Что прислать Вам указанно в ГКУ, это письменное уведомление о переуступке прав требования, а также доказательства. ГКУ, правда не уточняет какие доказательства.
Пока Вам не прислали письмо с уведомлением о вручении и описью содержимого — то доказать что они, что-то присылали не смогут, пока Вы этого не подтвердите. А до этого для Вас существует только один кредитор, тот с которым Вы заключили договор.
Поэтому не напрягайтесь, если Вам кинули письмо в почтовый ящик. Это обычные «разводилы», которые хотят украсть у Вас деньги.
17 грудня 2017, 17:51
Сейчас туалетная бумага дорого стоит так что эти письма от фагору будем использовать по назначению!!!
17 грудня 2017, 20:32
Не нужно, там при печати используется порошок со всякой химией. Лучше просто в муссорник выкинуть :)
18 грудня 2017, 18:39
Правельно
18 грудня 2017, 21:19
А мені сказали, що буду примусово відпрацьовувати борг на користь держави.Цікаво, а хто був уже на каторжних роботах на користь фагора?
18 грудня 2017, 22:34
Уже и работать на фагор? это чтото новенькое.мне вобще написали что я не кто и зовут меня не как и что я короче алалалалалала.словесный понос.ну у меня поменялся домаший омер.+ потом я домашний отключил. поменял номер мобильного.больше ко мне уже больше года не кто не звонит. только туалетную бумагу в ящик кидают.да повезло мне что я как брал карточку, то не знакомых не родствеников номера не давал.так что не жену, не бабушку не трогают)
18 грудня 2017, 22:47
«повезло мне что я как брал карточку» это не повезло, а единственное верное решение.
nick ivanov
nick ivanov
19 грудня 2017, 6:20
Ребята только за слив информации из БМ для плеяды или с*аного фагора по новому законодательству сам банк можно затаскать по судам, и срубить с них крупные денюжки.это же коммерческая тайна.вы же подписывали документы на разрешение обработки личных данных, а не передачи третьему лицу типа ахламонов вроде фагора!!!
19 грудня 2017, 13:50
А я при оформленні кредитноі карти залишала для підтвердження своєі особи номер тел.коллеги.Коли телефонує фагор то вимагають дати ім ще якийсь контактний номер.Колезі, чий номер я давала і він з тих пір не змінювався, ніхто не телефонує.Я думаю, що не вся інфа дійшла до фагора.Хоча я завжди беру трубку, спілкуюсь«залюбки»і не ховаюсь.
19 грудня 2017, 19:34
Вам коллега дала номер, что бы Вы его раздавали всем, в кредитных договорах указывали?
19 грудня 2017, 20:56
Я запитала дозволу перш ніж давати.
19 грудня 2017, 21:01
А Ви що, коли брали кредит то залишали тільки свій номер?
19 грудня 2017, 21:58
Вы не вправе передавать персональные данные третьих лиц без их разрешения.
20 грудня 2017, 6:25
Третя особа дала свою згоду.І іі ніхто не разу не потурбував, а від мене фагор вимагає дати ще якийсь номер телефону.Я звісно не даю.Зробила висновок, що крім мого номера, номера колеги во не мають, а тоб вже виіли мозок.
1Alisa
1Alisa
19 грудня 2017, 17:40
Ой… что ж все читаю все, что угодно кроме того, что нужно?

Категорія справи № 910/11298/16 Дата набрання законної сили: 06.12.2017 Ухвала вступила в силу 6.12.17

19 грудня 2017, 20:05
Прям как в анекдоте: и не выиграл, а проиграл (далее по тексту).
19 грудня 2017, 20:21
По этому суду я так понял фагору полный писец
20 грудня 2017, 0:26
Уже просто надоело.пусть он вымрет как и появился
20 грудня 2017, 6:27
Скажіть будь-ласка, а крім фагора, комусь з якоісь іншоі інстанціі телефонували чи писали?
20 грудня 2017, 14:23
Які інстанції?
20 грудня 2017, 20:23
Какие ещё инстанции, это мошенники на них никто не обращает внимания, и вы не обращайте, не берите трубку, письма выкидайте, как все нормальные люди, на фагор открыто уголовное дело и прокуратура занимается ими.
20 грудня 2017, 20:24
Они могут звонить кем хочиш представляться, я их всегда посылаю
Palu4
Palu4
25 січня 2018, 15:51
Я вже лоханувся і закрив через Фагор, отримав звісно довідку про закриття ще в 2016 році і все ніби спокійно. Зараз хотів взяти кредит і тут виявляється я в чорному списку в ПВБКІ через даний кредит. Для того щоб вони його списали необхідна довідка про закриття яка є і наступний документ
25 січня 2018, 16:34
Честно, Вас жизнь не научила, что кредит это зло?
Этих ПВБКИ, ЮБКИ… 8-10 шт., попробуйте обратиться в другой банк, может он не подтягивает информацию с ПВБКИ.