денег нет... но вы держитесь 25 липня 2017, 20:17
Відділення за адресою: Харків, пл. Р. Люксембург, 5
01 Июня 2017
Відповідно до рішення виконавчої дирекції Фонду гарантування вкладів фізичних осіб (далі — Фонд) уповноваженою особою Фонду на ліквідацію ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ» розпочато процедури задоволення другої та третьої черги переліку (реєстру) акцептованих вимог кредиторів, відповідно до частини шостої статті 12 Закону України «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб».

Виплати здійснюються в безготівковій формі, шляхом перерахування коштів на рахунки кредиторів, що відкриті в банківських установах до повного погашення заборгованості.

Для отримання додаткової інформації можна звертатись за адресою ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ» вул. Прорізна,8 м. Київ, або за телефонами (044) 594-98-25.

25 липня 2017, 20:18
Интересно… как то прошло мило в повседневной суете… это че? 200+ уже начинают выплачивать???
25 липня 2017, 22:13
Пан жартує???
Стаття 52. Черговість та порядок задоволення вимог до банку, оплата витрат та здійснення платежів
1. Кошти, одержані в результаті ліквідації та продажу майна (активів) банку, спрямовуються Фондом на задоволення вимог кредиторів у такій черговості:
1) зобов’язання, що виникли внаслідок заподіяння шкоди життю та здоров’ю громадян;
2) грошові вимоги щодо заробітної плати, що виникли із зобов’язань банку перед працівниками до прийняття рішення про відкликання банківської ліцензії та ліквідацію банку;
3) вимоги Фонду, що виникли у випадках, визначених цим Законом, у тому числі покриття витрат Фонду, передбачених пунктом 7 частини другої статті 20 цього Закону, витрат, пов’язаних із консолідованим продажем активів Фондом;
{Пункт 3 частини першої статті 52 із змінами, внесеними згідно із Законом № 629-VIII від 16.07.2015}
4) вимоги вкладників — фізичних осіб (у тому числі фізичних осіб — підприємців), які не є пов’язаними особами банку, у частині, що перевищує суму, виплачену Фондом;
5) вимоги Національного банку України, що виникли в результаті зниження вартості застави, наданої для забезпечення кредитів рефінансування;
6) вимоги фізичних осіб (у тому числі фізичних осіб — підприємців), які не є пов’язаними особами банку, платежі яких або платежі на ім’я яких заблоковано;
7) вимоги інших вкладників, які не є пов’язаними особами банку, юридичних осіб — клієнтів банку, які не є пов’язаними особами банку;
26 липня 2017, 0:16
… ну уже следующие значит и 200+...2-3 очередь уже выплачивают значит нуна готовить котомочку на 4 очередь… под бабасики
26 липня 2017, 2:23
Могу поспорить что до 4-й очереди не дойдет. Пункт 3,- Фонд, долг,- порядка 2,7 млрд грн, это то, что Фондом было выплачено на данный момент вкладчикам 200-
26 липня 2017, 2:34
Трошечки не так… где долг? о чем вы?… вкладчикам выплачивают только то, что у них было в реале на текущих счетах на момент ввода ВА… да эти деньги имеют место, как и ВСЕ ДЕПОЗИТЫ тоже были возвращены банком на текущие счета вкладчикам и мне тоже… на выплаты фонд нигде ничего и ни у кого не занимал, после выплат 200- уже и 2и 3 очередь пошла, подойдет дело и до 200+… банк михайловский один из немногих который не брал рефинанс в НБУ, своего лаве и ликвидности банку хватало… думаю получу свои 200+
26 липня 2017, 2:48
Ошибаетесь. БМ признан неплатежеспособным, ибо не мог расплатиться с тем, что было на текущих счетах даже теоретически. Насколько помню, порядка 100 млн было в кассе+ на счете Михи в НБУ, значит Фонд перечислил Михе в долг порядка 2,6 млрд на выплаты вкладчикам, 1 очередь это вообще не про вкладчиков, это про производственные травмы сортрудников Банка либо травмы вкладчиков, полученные в отделении Банка по вине его сотрудников, вторая очередь,- долг по ЗП сотркудникам Банка, 3-я очередь,- примерное 2,6 млрд данные Фондом Михе в долг, а вот 4-я очередь это 200+. Условно говоря 3-я очередь это 200- плюс мелочевка на текущие расходы, которые выплачивает Фонд еще ДО продажи активов и еще ДО получения выплат по кредитам от заемщиков. Кстати поэтому теоретически вам выгодно чтобы заемщики платили Фонду, ибо если Фонд выиграет суд, то быстрее будет покрыта 3-я очередь, а Плеяда будет требовать якобы уплачяенные 400 млн из 7-й очереди. Но на практтике вам пофиг ибо, могу поспорить, что 4 очередь ничего не получит независимо от заемщиков. Даже если заемщики отдадут с % в полуторном размере все, то это порядка 1,2-1,5 млрд, что существенно меньше 2,6 млрд…
26 липня 2017, 3:54
Дмитрий ну уже не смешно даже… уже сотни судов показали что денюжка в банке на счетах у вкладчиков… не производит фонд грабування выплат денюжки, если ее денюжки не было в наличии… ну о перечислении 2.6 млрд не смешите -фонд выплачивает вкладчикам исключительно только то, что имеет место в наличии на текущих счетах… это год назад рвали клавы доказывая че угодно только подигрывая фондарям Эфир и компания, уже суды показали обратное как и ввод временной администрации в банк… о неплатежеспособности банка не было ни одной жалобы как ни странно, даже не зафиксировано ни одного обращения по этому поводу
26 липня 2017, 15:12
Наличие у вас денег на счету в банке означает, что вам банк должен деньги. Наличие денег на счету у Михи обозначает, что Михе НБУ должен деньги. На момент обвала Михи Миха должен был вкладчикам- физикам, с кчетом ИРЦ-КИЦ насколько я помню, более 3 млрд грн. При этом в кассах налички было в пределах 100 млн и еще было немного на счету в НБУ. Больше у Михи денег небыло. Только в виде активов,- т.е. в виде задолженностей перед Михой, в виде собственности, недвижимого и движимого имущества, акций, ценных бумаг и банковских металлов. Поэтому могу поспорить, что до 4 очереди не дойдет. На деньги не спорю,- спорю на интерес. Не люблю себя чувствовать дураком, а у меня уже куча выигранных споров, по которым мне не заплатили. Правда я даже знаю, что вы будете потом рассказывать. Что все разворовал Фонд.
26 липня 2017, 18:41
Дмитрий вы со времен Эфира воспеваете как догму-В МИХЕ ДЕНЕГ НЕ БЫЛО!.. вы постоянно связываете все с ИРЦ и КИЦ но в банке было довольно много и других депозитных продуктов и по валюте тоже и доля этих продуктов довольна значима но дело в другом-19 мая вечером банк именно выплатил всем вкладчикам их вклады и ИРЦ и КИЦ тоже вернули все вкладчикам и проценты тоже, это во первых,20 мая пятница-ДЕНЬ БАНКИРА нбу полностью ограничивает все движения по михайловскому и инкассацию тоже, как банк мог сделать выдачу наличных? 20 мая я лично получал денюжку-проценты по вкладам и 21 мая в субботу тоже… в понедельник 23 мая в банк ввели ВА и началось все с информационного коллапса во всех СМИ с обвинениями всех и вся… вспомните гонтарева сразу сказала-платить не буду и не желаю, всех пасажу как прокурор а не глава НБУ и буквально через некоторое время закрыл фонд грабування все отделения ЭТО ДЛЯ удобства вкладчиков и заемщиков? это для того чтобы фонд практически не смог делать то что обязан делать будучи правоприемником банка-выдавать клиенту по первому требованию движение средств по имеющимся счетам в банке и остатках этих средств… теперь понятно что все это было не более чем следствием незаконной деятельности именно фонда грабування ти нбу, не вводите ВА хотя бы неделю покажите что банк не может выполнять обязанности перед вкладчиками и заемщиками но воры из каманды ворушилина и гонтаревой ну очень спешили и им наплевать на вкладчиков и заемщиков
26 липня 2017, 18:52
Проблемой раздора стал кредитный портфель михайловского вот это обстоятельство а именно уникальный кредитный портфель и явился причиной дерибана банка… такого кредитного портфеля не было за всю историю Украины- процент возврата по кредитам до 97 процентов, и кредитчикам и депозитчикам устроили пекло… да банк продал кредитный портфель, фонд пользуясь правом законодательной инициативы оспорил-вроде все по закону, но этот момент не хотю комментировать, заемщики уже начинают понимать и чувствовать что такое фонд грабування и финкомпании когда идет борьба за кредитный портфель, основное у фонда -продан дешево, а сам то фонд еще не продал ни один продукт с подобной скидкой в цене если сравнивать скидку банка на продаже кредитного… все фонд грабування продает за бесценок естественно с откатами и дураку понятно… с вкладчиками ситуация оказалась еще хуже, фонд принял подзаконный акт- порядок которым узаконил беспредел как минимум на год, не возвращая вклады, якобы из проверяя согласно принятому порядку, нарушая свой же закон о ФГВФЛ, которым проверки допускаются только на стадии ВА и формирования реестра вкладчиков.Фонд даже нарушая закон не признавая вкладчиками вкладчиков не выплачивает некоторой группе вкладчиков и сейчас игнорируя уже вступившие в силу судебные решения, живем в стране беспредела когда фонду грабування ни закон ни судебные решения не указ и ни правило для выполнения…
26 липня 2017, 19:23
*Наличие у вас денег на счету в банке означает, что вам банк должен деньги. * совершенно в точечку Дмитрийи, вот именно эти деньги которые фактически имеются у вкладчика банка на текущих и депозитных счетах и выплачивает фонд грабування после ввода ВА...*Наличие денег на счету у Михи обозначает, что Михе НБУ должен деньги.*-наличие денег на корсчете банка и означает наличие оных и не более того и после ввода ВА именно фонд грабування является правоприемником имущества банка, денежных средств и обязательств банка… касательно разворовывания фондом вот это и происходит именно на стадии ликвидации банков когда активы банка, имущество банка а это и кредитные портфели и заводы пароходы и недвижимость продаются деятелями от фонда ликвидаторами таким образом, что декларации фондарям страшно показывать, читал как то про тендер от фонда где автомобили банка продавались за 12 гривен, таки делы… держимся
26 липня 2017, 20:33
Смотрите. Единственный Банк, который может печатать деньги это НацБанк. У вас отсутствует как такое понимание что такое Банк, я уже не говорю про такие понятия как частичное резервирование. Приведу пример. Представьте. Вы с женой и с сыном на необитаемом острове. Вы банк. Ваша жена,- вкладчик, а ваш сын,- заемщик. Вы договорились, что на острове действует денежная единица,- один Гумен. И каждому выдали по 100 гуменов.Ваши 100 Гуменов,- это балансовый Капитал Банка. Жена дала вам на хранение 100 гуменов. А сын взял у вас в кредит 200 гуменов. Результат,- у сына на руках 300 гуменов, вы должны жене 100 гуменов, а сын должен вам 200 гуменов. Далее сын платит матери 300 гуменов за ремонт одежды. Она кладет их в Банк. Итого вы ей должны уже 400 Гуменов (ваш пассив), а сын вам 200(ваш актив, кредит фимзлица) и 300 Гуменов у вас в наличке (касса, так же актив). При этом 200+300-400=100, ваш балансовый капитал. сын взял у вас в кредит еще 300 гуменов. Результат,- у сына на руках 300 гуменов, вы должны жене 400 гуменов, а сын должен вам 500 гуменов. Далее сын платит матери 300 гуменов за обед. Она кладет их в Банк. Итого вы ей должны уже 700 Гуменов (ваш пассив, депозит физлица), а сын вам 500(ваш актив, выданный кредит) и 300 Гуменов у вас в наличке (касса, активы). При этом 500+300-700=100, ваш балансовый капитал. В любой момент Актив -пассив=балансовый капитал. Актив=касса+ все кредиты.
26 липня 2017, 20:34
Если бы на острове жило 2 семьи, было бы 2 банка, то формула была бы такая. Актив=касса+ остатки корсчетов+ кредиты.
А теперь давайте рассмотрим статистику Михайловского.
По состоянию на 1 мая
Депозиты юрлиц 509,286
Из которых деньги до восстребования 110,568
Срочные депозиты 398,718
Ценные бумаги 15 млн.
Из чего делаем вывод, что в Банке балансовая стоимость имущества Банка+ кассы+остатки корсчетов составляют 2 852,42-2 108,93=743,49 млн грн.
Теперь вопрос. Может расскажете где тут спрятаны 2,6 млрд грн, выплаченные вкладчикам до 200 тыс грн??? Вот вам ссылка на статистику http://aub.org.ua/images/tab_164.xls
26 липня 2017, 20:46
Только не надо рассказывать, что они нарисовались за 19 дней. Тем более что ИРЦ-КИЦ продало Михе портфель на 870 млн грн и перечислило своим клиентам 1,1 млрд грн именно 19 мая. И все это было в рамках одного банка. Т.е. фактически на 1,1 млрд грн увеличился депозитный портфель физлиц, и на 870 млн грн увеличился кредитный портфель юрлиц, при этом оставшиеся 230 млн грн были списаны со счетов ИРЦ/КИЦ, соответственно на эту сумму сократился депозитный портфель юрлиц. Т.е.1,1 млрд грн был выплачен ИРЦ/КИЦ и занесен на счета физиков в михе за счет увеличения кредитного портфеля юрлиц на 870 млн грн и за счет сокращения деполитного портфеля юрлиц на 230 млн грн. И да. На счет денег которые в Банке были или их небыло. В примере с Гуменами показательный момент, что выпущено было всего 300 Гуменов, больше 300 Гуменов в наличке никогда и не существовало, при этом вам должны были 500 Гуменов, вы должны были 700 Гуменов, а на тот момент на руках у вас были все 300 Гуменов. Примерное так работает Банк. А, вообще, очень советую посмотреть вот этот мультфильм https://www.youtube.com/watch?v=hDjVjSbIewI Поверьте, оно того стоит.
26 липня 2017, 21:02
*Тем более что ИРЦ-КИЦ продало Михе портфель на 870 млн грн и перечислило своим клиентам 1,1 млрд грн именно 19 мая. И все это было в рамках одного банка. Т.е. фактически на 1,1 млрд грн увеличился депозитный портфель физлиц*… вообще то банк продал финкомпаниям кредитный портфель и это не есть нарушение никаких законов, фонд оспартвает не более чем саму сумму продажи считая ее заниженной… ИРЦ и КИЦ да погасило всем имеющиеся задолженности и даже проценты и расторгла все договора выплатив денюжку на текущий счет вкладчикам именно 19 мая именно до 18-00 23 мая до ввода в банк ВА, многочисленные суды подтвердили все суммы вкладкикам и обязали фонд выполнить закон, имеено тот закон который фондари сами и придумали и нарушают… до ввода ВА мои деньги мои правила, хочу вам деньги перечисляю и вообще это моя жизнь мои средства и нет никому дела кому я плачу, это мое право -даю я ИРЦ заем либо кому еще… почитайте решения судов, там вообще нигде не упоминается ни ИРЦ ни КИЦ если только вкладчик *толстолобик* или тупой адвокат… как работает банк? для чего это? это все было интересно когда не было установлено истины-суд установил, ноу комент
26 липня 2017, 21:08
… да никак не увеличился депозитный портфель это ваша выдумка, даже наоборот банк расторг с вкладчиками даже валютные депозиты и вернул денюжку на текущие счета… я думаю вы оговорились и имели в виду заявление фонда о якобы об увеличении нагрузки на фонд, как тогда год назад писалось в СМИ, так и этого не произошло и фонд начал искать выход как прикрыть свою задницу и появился порядок узаканивающий беспредел а потом и изменения в закон о фгвфл чтобы отвести ответственность за беспредел за невыплаты с текущих счетов… все выдумки фонда развалились в судах, для суда важно имельсь ли денюжки на текущих счетах и депозитных на момент ввода ВА — да имелись это суды установили, здесь уже нет ни предмета спора ни предмета обсуждения примите как аксиому… финкомпании обязаны были платить вкладчикам согласно графика согласованного с НБУ но заплатили всем 19 мая немного раньше как было предусмотрено графиком, это не нарушение, это как я вам занял деньги а вы 19 мая мне их вернули и нет здесь никакой нагрузки так как я вносил деньги то в кассу на свой текущий счет на текущий мне денюжки и пришли
26 липня 2017, 21:46
Я не спорю о том, были ли деньги переведены на счет. Я лишь говорю о том, что их небыло у Михайловского ни в наличке ни на счету в НБУ чтобы исполнить это обязательство.
26 липня 2017, 0:31
Санти в отпуске, а замена сепаратист. Иначе как называть его статус. Слова Медведева в Крыму. По всем каналам говорили. А если я сейчас в Крыму, то мне их опять бояться?
26 липня 2017, 1:22
«дрон», от англ. drone — трутень) — летательный аппарат без экипажа на борту… лети уже, здесь не политику обсуждают это финансовый ресурс…
26 липня 2017, 13:22
Всё ответы в твоём имени. Только впереди добавь Фагор
26 липня 2017, 13:24
А «дрон» по мифологии редкая птица. Хотя пуля тоже пилота находит в конце полёта
26 липня 2017, 14:12
Пуля пилоты санти крым???.. вы о чем? читать умеете? если умеете и можете вставить 5 коп по теме поста комментируйте а не показывайте свою тупость
26 липня 2017, 8:41
Денег не но вы держытесь я так понимаю представляет интересы санти или фагора то почему я лично общался возле суда с человеком, который заплатил на фагор всю суму, а етому человеку досигпор звонят с угрозами чтоб платил так что ненадо тут расказывать ирунду красавец, денег нет но вы держытесь.
26 липня 2017, 14:10
Да не тупите в своей алчной злобе… пост касается исключительно кредиторов банка и очередности погашения фондом грабування задолженности перед кредиторами, заемщиков это никак не касается но видимо вам не понять разницы даже в таких обстоятельства
26 липня 2017, 15:20
Я рад за тебя что ты все понимаеш только в сторону фагора и ненадо ляляля денег нет но вы держытесь.
26 липня 2017, 17:11
Еще раз прочитайте пост, посчитайте до семи и подумайте о чем пост… есть ли в посте хоть слово о фагоре?.. и теперь прочитайте свой комент фагоритянин, к чему писать спам в коментах к моему посту?.. делать нечего?

Головна / Банки України 🏦 / Банк Михайлівський 💰 / Відгуки про Михайлівський 📝 / Оголошення про задоволення вимог кредиторів другої та третьої черги ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ»