Когда же закончиться этот дурдом?

key99 17 липня 2017, 18:08
Добрый вечер. За сегодняшний день, от компании Фагор, мне поступило более 5 звонков. Сначала мне сказали:«Хотите подтверждающие документы? Звоните на горячую линию, все пришлем. Платить только нам, счёта Михайловского арестованы, заплатить им вы не сможете»

Это был самый милый разговор за сегодня. Дальше было круче. Мне стали хамить, кричать. Прислали смс с решением суда. Сказали, что ни чего высылать мне не будут. И все в таком репертуаре.

Вопрос уже избитый. Но, может есть хоть какие-либо новости? Как послать Фагор, что бы они больше не звонили? Всем спасибо, жду ответы.
А самое интересное, каждый раз после разговора с Фагором, чувствуешь себя виноватым. Как будь то ты украл эти деньги и возвращать их не хочешь. Я не знаю как Вы, но я уже устала от этой ситуации. Простите за крик души.

17 липня 2017, 19:28
Сказать, что уже заплатили михе по реквизитам указанным на их сайте.
Циганка тоже просит монетку в бумажку завернуть, да и что бы купюра была побольше, так точно порчу снимет :)
Juri52
Juri52
17 липня 2017, 19:48
Вы сами озвучили правильное слово- послать. Зачем с ними разговаривать. Услышали слово фагор — кладите трубку. С ними общаться — себя не уважать. Это коллекторы. Они ничего не решают. У них другая цель — вывести человека из себя и вынудить платить. Их зарплата — проценты от проплат.
17 липня 2017, 22:26
Вангую.Завтра 18.07.2017, последний день подписания «реструктуризации „от фонда.После этой даты фонд обещает для отказников новые “санкции» -типа обслуживания кредитов по тем процентным ставкам что прописаны в индивидуальных договорах, а также давить на психику позычальныкив через Убки(как годом ранее фагор, у них видимо научилсь).Так что держитесь, новая волна истерии не за горами
18 липня 2017, 9:54
Интересная ситуация получается, Банк требует процентов по Договорам, а сам Договор по обслуживанию кредитных карт не выполняет… Максимум на что может надеяться Банк или Фагор, это на тело кредита, но судя по всему даже тело кредита они получать не желают. Если хотят проценты непонятно за что, пени, то пусть подают в суд и там добиваются этого всего…
1Alisa
1Alisa
18 липня 2017, 16:55
Ну тогда вангуйте хотя бы копипастом :) у них написано: на сайте ФГВФЛ, период реструктуризации — с 19 мая 2016 года по 11 июля 2018 года. В течение срока реструктуризации не применяются штрафные санкции, предусмотренные кредитными договорами (штрафы, пени), не начисляются и не взимаются определенные кредитными договорами комиссии и другие платежи, кроме процентов.
Согласно сообщению, льготный период — с 19 мая 2016 года по 19 мая 2017 года, в течение которого вся задолженность по кредитным договорам считается срочной, а проценты начисляются по стандартной процентной ставке и не применяются штрафные санкции. Процентная ставка по срочной задолженности (стандартная ставка) составит 3% в месяц (36% годовых), по просроченной задолженности — 5% в месяц (60% годовых).
18 липня 2017, 17:44
Применять штрафные санкции они не могут исходя из понятия «просрочка кредитора».
Взимать комиссии и другие платежи также не могут, по причине невыполнение банком взятых на себя обязательств.
А вот пугать могут :)
18 липня 2017, 19:41
Крайний срок присоединения к Договору реструктуризации у них написано до 19.07.2017.Так что копипаст копипастом…
А вообще приятно что кто то внимательно, вдумчиво следит за темой а не от случая к случаю и потом вылазит с вопросом :«А что вы тут делаете? Кому платить?»

kafe
kafe
19 липня 2017, 9:52
А кто-то подписал договор реструктуризации? а если не подписал, какие последствия?
19 липня 2017, 10:16
А на основании чего подписывать реструктуризацию? Признать кредит? Путь они доказывают вначале, что его давали, предоставив документы, оригинал договора для ознакомления, полную выписку по кредиту… А в случае реструктуризации, если Вы не читали условия, написано, что именно ВЫ должны им дать свою копию Договора, паспортные данные, код и еще подписаться под процентами, которые незаконны… Так что делайте выводы, какие могут быть последствия? Подскажу, звонки, угрозы, Фагор-2...:)
19 липня 2017, 11:17
Никто не может заставить Вас подписать договор