И снова Фагор

key99 31 травня 2017, 11:18
Сегодня был очередной звонок с Фагора (044 332 17 20 кому интересно). Приятная молодая девушка сообщила мне сумму моей задолженности (естественно большую чем на момент моего последнего платежа). Сказала, что платить необходимо только им. Необходимо читать решения по судам, там все написано. А если у меня есть вопросы, то я должно решать их через юриста ( нанятого мной, за мои деньги). Блин, я уже устала. Какая вероятность, что если я заплачу на рекзизиты Михайловского, то все это закончиться? Что делаете Вы, кому платите? Всем спасибо за ответы?

dxcdxc
dxcdxc
31 травня 2017, 11:48
Писать запросы.
И принимать решение для себя.
31 травня 2017, 11:56
Вы спросите кто она вообще такая, какую должность занимает в Фагоре, куда к ней подъехать, посмотреть документы, я думаю сразу поймете что звонят обычные звонари. потому что в ответ услышите сплошные маты.
31 травня 2017, 12:18
Key99, если заплатите на рекзизиты Михайловского, то вероятность, что все это закончиться, нулевая.
Михайловский — уже не кредитор. Выдавать справки о погашении кредита может только кредитор. Банк это прекрасно понимает, поэтому от его имени справки подписывают какие-то левые люди по доверенностям, которых никто не видел и которые вообще вряд ли существуют (я о людях и доверенностях).
Так что платите хоть Михайловского, хоть Фонду, хоть НБУ, хоть самому Порошенку, Фагору всё равно придётся заплатить.
1 червня 2017, 0:10
Єдиним законним кредитором за кредитами, наданими фізичним особам, був та залишається ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ». Тільки платежі на його користь направляються на погашення заборгованості за кредитом.
Будь-які інші особи, в тому числі ТОВ «ФК «ФАГОР», ТОВ «МІРА ФІНАНС» не є належними кредиторами та не мають права вимагати сплати платежів на їх користь!
31 травня 2017, 12:23
Именно поэтому люди платят Фагору. Ничтожно малое количество, обитающие здесь, не от большого ума пытаются повыпендриваться, делая себе хуже и накапливая долги. Тем не менее, как уже давно говорил, Фагору всё равно придётся заплатить.
Gremlin71
Gremlin71
31 травня 2017, 13:58
Золотые слова! Не от большого ума — платят фагору.
Zadunaiskiy
Zadunaiskiy
31 травня 2017, 15:48
Как я могу узнать, что платить именно вам? У меня нет ни ТВ ни интернета.За весь прошедший год ни один платёж по кредиту не прошёл.В городе нет отделения МБ.
1 червня 2017, 0:10
31 травня 2017, 12:34
Заплатим все, обязательно, только тому кто предоставит документы официальные, а не писульки фагоровские с печатями, напечатанные на струйном принтере, но судя по всему и от Фагора и от Михайловского такого не дождемся…
31 травня 2017, 13:43
Люди, которые звонят — обычные вымогатели. Поэтому звонить они не перестанут, пока чувствуют, что можно «развести» клиента.
Что касается БМ, то нужно знать, какой документ они выдают.
Есть два условия.
Первое. Вас надлежащим образом не уведомили о смене кредитора (письмо под подпись о получении с описью содержимого) и не предоставили доказательств смены кредитора (договор между БМ и Плеядой, Плеядой и Фагором, Фагором и конечным получателем денег) — это как минимум.
Второе. После расчета с БМ, он должен выдать документ, в котором говориться, что заемщик выполнил все договорные условия в полном объеме.

А на данный момент, Фагор обычные разводилы. Уведомлять не хотят, договора не предоставляют и требуют платить на счет левой конторы.
БМ в стадии ликвидации, фонд требует платить на БМ, при этом поставив условие об %, которых по сути никто требовать с заемщика не может…

Кстати Сантик фагоритянин в первом поколении :)
lanaC
lanaC
2 червня 2017, 7:20
А как реагировать на суды? Игнорировать что ли?
2 червня 2017, 9:06
В этих судах Вы выступаете как одна из сторон?
31 травня 2017, 14:06
Санти, кто сказал, что люди платят именно Фагору!?
И что это за фраза «Ничтожно малое количество, обитающие здесь, не от большого ума пытаются повыпендриваться..»??? Здесь как раз находятся люди, которые не выпедриваются, а разумно хотят погасить долги надлежащему кредитору, а не шарашкиной конторе, которая даже адреса не имеет! А еще интересно, как Фагор начисляет проценты и «штрафы» в то время, как идут суды, а они гораздо больше, нежели Фонд поставил проценты! Да и потом, Вы очень хорошо знаете, что нигде решением суда не прописано платить именно Фагору!
31 травня 2017, 14:22
Есть такая работа, называется работа с противно пахнущими веществами и вентилятором. Вот сантик яркий пример этого многообразия действий. Кто-то министр, кто-то водитель, а сантик однообразный, недалекий человек, который с июня месяца прошлого года пишет совершенно одно и тоже, даже запятые не проставлены в одних и тех же местах, т.е. просто тупо копированием одного и того же, зарабатывая себе на ролтон или мивину. А суть действий в том, чтобы на всех ветках написать одно и тоже, создав видимость какого-то обсуждения, но главное не это, главное то, что если вернуться к тому, что сантик недалекий и немного глупый, то он не понимает до сих пор, что его мнение совершенно никого не интересует, за год все давно уже поняли что нужно делать, какие документы для оплаты нужны, какие запросы делать. А у него день сурка — 1 июня 2016 года и думает что у всех так.
frank007
frank007
1 червня 2017, 11:20
Так этот санти и есть аферист, не обращайте внимание
1 червня 2017, 0:12
Отримувач: ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ»
Код ЄДРПОУ: 38619024
Для сплати кредитних коштів:
«ПІБ клієнта (ІПН ХХХХХХХХХХ), договір№_________ від ХХ.ХХ.ХХ,
рах.№ 29092038619024».
1 червня 2017, 9:05
Какое желание заполучить деньги, эх)
1 червня 2017, 10:29
Лучше дайте сразу реквизиты личного счёта Волкова или куда ему наличную валюту нести, зачем ему эти посредники и проблемы с валютообменом
1 червня 2017, 13:11
А чем отличается личный счет Волкова от фирм-прокладок Фагора, которых известно уже десяток? Не неси пургу, покушай мивины, сегодня ты на нее уже заработал, 2 поста написал.
1 червня 2017, 12:18
Подскажите где взять образец письма чтобы написать михайловскому по задолженности? Что выслали официальное письмо что и куда платить
1 червня 2017, 13:10
http://easydebts.blogspot.com/ Поищите тут.
1 червня 2017, 17:51
2 червня 2017, 13:35
Кто знает как быть? Фагор требует оплату по ЕГРПОУ: 39820631 хотя у них на сайте указан 40202955
На этот ЕГРПОУ: 39820631 зарегестрирована ТОВ БТК ШТЕЙН в Харькове, на некого Куклин
Который по моим поискам зарегестрирован в городе Симферополь, данная организация занимается оптовой торговлей, на звонок к Фагору они на любой вопрос отвечают «ОПЛАТА ПОСТУПИТ?» начинаешь задавать вопросы они бросают трубку, на горячей линии МБ говорят что платить нужно НБУ, как быть?
2 червня 2017, 13:56
Был я по адресу этой «организации», нет там никого, точно такая же организация как и Плеяда в городе Сокаль, по улице Героев УПА, только там жилой дом находится… Кстати директор Плеяды тоже деятель из Симферополя.
2 червня 2017, 18:12
Когда требуют, то смело посылайте лесом и не стесняясь. Вы не обязаны с ними вступать в разговор по телефону, да и вообще ни с кем.
Мыслите Вы правильно, — это лохотрон.
Если бы Вам отправляли письмо, то делали бы это через почту с уведомлением о вручении и описью содержимого. Тогда бы Вы получили уведомления (если не ошибаюсь 3 раза кидают на протяжении 1 месяца), что Вам пришло письмо и Вы можете его забрать в ближайшем отделении почты по месту прописки (что указанно в договоре кредита).
В другом случаи они не смогут доказать, что Вы получили письмо с документами.
key99
key99
2 червня 2017, 14:33
А если, в следующий раз, когда они будут звонить (Фагор) просто сказать, что уже все заплатил МБ. У них ведь нет данных платила я или нет?
2 червня 2017, 14:35
Я вот тоже так подумывал, у них вся инфа про клиентов за период до 16 мая 2016
2 червня 2017, 15:12
Мне тоже звонила «дама» или «недама», говорит, я буду терроризировать вашу жену, говорю, я давно развелся, будем описывать квартиру, говорю я продал давно, запретим выезд за границу, говорю так я и так в Египте на пляже отдыхаю… 10 секунд паузы и трубку положили. Примерно так и разговаривайте.
2 червня 2017, 14:37
Главное не писем не чего не было, прошу что бы мне прислали повторно, говорят нет мы не обязаны, мы уже отпровляли вам письмо
2 червня 2017, 15:09
Зачем вообще с анонимами разговаривать? Например, я Вам позвоню и попрошу оплатить мне пару тысяч на карту, согласитесь? Я думаю нет… Так же и Фагор, плеяда, штайны и прочая сантиковская лабуда…
2 червня 2017, 15:12
Вы думаете что если так скажете то Вам перестанут звонить и никаких обязательств перед Фагором не будет?
2 червня 2017, 15:26
А что такое Фагор? Название на заборе… Будут документы, будем начинать разговаривать и то официально, а по телефону какой смысл разговоров? Тем более Вы точно уверены что звонят Вам из Фагора?
1954 P
1954 P
2 червня 2017, 20:53
Это звонят не из Фагора, а по его поручению. Абсолютно не владеют информацией, как впрочем и представители Михайловского. Разговаривать не имеет смысла не с теми, ни с другими. Только официальная переписка.
2 червня 2017, 16:16
А какие обязательства сейчас перед Фагором у конкретного заемщика? Прошедшие суды? Он что там представляет одну из сторон?.. Это междусобойчик организаций. Там только оспаривается правомерность передачи портфеля. Хоть одно решение назовите где есть строчка о том, что теперь все заемщики должны платить Фагору. Есть закон — Гражданский кодекс Украины, который четко указывает как должен поступать заемщик в сложившейся ситуации. Ничего сложного. Понять Санти можно. Его зарплата — процент от проплат. Вам то что от этого?.. Есть же пословица: не знаешь как поступить, поступай по закону…
Алекс Алекс
Алекс Алекс
2 червня 2017, 15:18
Если это нам всем поможет, давайте опираться на это решение Верховного суда… http://panoptikon.org/articles/78373-bankam-zapretili-vzyskivat-starye-dolgi-s-ukraincev.html
2 червня 2017, 18:26
Кстати, на счет есть ли у Фагора данные платили Вы на МБ или нет, скажу. Как только я платила на МБ, сражу начинал звонить Фагор и говорить, что платить надо им, а не МБ. Так, что я думаю, что все платежи они каким-то образом видят! Или же им кто-то об этом докладывает!
vladzp33
vladzp33
3 червня 2017, 13:49
В Фагоре вообще ничего не знают о суммах по кредиту. Мне позвонил один чувак оттуда, я его начал спрашивать конкретно что да как, сколько я брал, какие суммы платил помесячно, сколько должен остался-он вообще не знал ничего по цифрам, пытался что -то бекать, убеждал платить-но я понял что разговаривать с ним бес толку, сказал платить им точно не стану Фагор-это обычный колл-центр, таких центров много, у каждых разные направления-суть одна- сотрудники должны любыми путями выбить деньги, там не проходит жалость, сочувствие, каждый сотрудник колл-центра зарабатывает от сумм своих жертв. довольно немаленькие деньги в месяц. Им все равно кому звонить-заемщик вы или его родственник-главное получить деньги, но юридических прав на это у них нет, поэтому посылайте Фагор подальше… у них бизнес такой
vetaniya
vetaniya
3 червня 2017, 15:52
В прошлом году проплатила 1000 поэтим реквизитам Отримувач: ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ»
Код ЄДРПОУ: 38619024
Банк отримувача: Національний банк України
Код банку: 300001
Рахунок №: 32077124001026
Призначення платежу:
Для сплати кредитних коштів:
«ПІБ клієнта (ІПН ХХХХХХХХХХ), договір№_________ від ХХ.ХХ.ХХ,
рах.№ 29092038619024».

И вчера по запросу после 20 апреля получила письмо где моя задолженность уменьшена на эту 1000 но накрутили %.
3 червня 2017, 20:14
В фагоре вообще упоротые работают. Мало того что адрес где сидят не дают, документы не предоставляют, так мне еще чучело по телефону говорит, что у них есть договора со мной и подписанные мной. Это просто капец. Я этой красавице говорю, дай адрес я сейчас лично к тебе подьеду… и разговор закончился… хотелось бы ее выловить… легкими телесными она бы не обошлась.
DmytrQ
DmytrQ
7 червня 2017, 2:52
Последний свежий суд они выиграли, теперь договор переуступки не считается никчемным… Фагору сомнительно платить потому, что они не предоставляют детальную документацию, что кредитка лично за меня погашена на такую-то сумму, и банку долга нет. Общий договор дело мутное… Плюс насчитывают проценты. А какие проценты, если я давно бы в грейс погасил, если бы было куда? БМ лишил меня возможности нормально загасить по договору (я 19-го просился погасить, не захотели)… Так чего теперь начислять… То же касается и ФГВФЛ — насчитывают проценты (а где проценты по депозитам, а?) без права на то, и справку не готовы дать о погашении кредитной задолженности… Деньги-то принимать готовы… Так заколебало, уже бы на новый митинг идти, чтобы приняли деньги (без процентов) на нейтральный счет и пусть судятся себе.
С Фагора говорили про какой-то 7 пункт договора, что банк может переуступать, и пугали «выездными бригадами»… С другой стороны вроде по закону Украины пишут нельзя переуступать без согласия 2й стороны…
Наталья Линг
Наталья Линг
7 червня 2017, 9:22
Ко мне мне обещали приехать выездные бригады примерно раз 10.Только участковый-«камикадзе» согласится составить компанию коллекторам, т.к. их деятельность антизаконна в той форме, в которой они её осуществляют.