КИЦам и ИРЦам

tylyzi 30 травня 2017, 12:36
Заранее извиняюсь, нет украинского на клаве. Буду писать как получается. Получила письмо от Национальна комисия, що здийснюе державне регулювання у сфери ринкив финансових послуг. В нем говорится: За результатами Нацкомфинпослуг прийнято розпорядження " Про анулювання безстроковои лицензии на провадження дияльности з надання финансових кредитив за рахунок залучених коштив Товариству з обмеженою видповидальнистю «КИЦ». Заначенне розпорядження набрало чинности 19.08.2016. Мисцезнаходження Товариства вул. Келецька, буд. 58, офис 5, м. Винниця 21021. Видповидно до информации, що мистилася в Держ реестри фин установ (станом на дату виключення): вул. И. Мазепи, буд 10, оф. 214, м. Киив 01010. Тов не перебувае в стани припинення. Звитнтсть Тов з надання финансових послуг видсутня и до Нацкомфинпослуг не подаеться. Розпорядженням Нацкомфинпослуг вид 11.05.2017 ном. 1498 информацию про Тов виключено з Держ реестру фин установ та анульовано свидоцтво про реестрацию фин установи. З пунктом 1 частини другои статти 11 Цивильного кодексу Укр. пидставами виникнення цивильних прав та обов«язкив, зокрема, е договори та инши правочини. Частиною 1 статти 14 кодексу, цивильни обов»язки виконуються у межах, встановлених договором або актом цивильного законодавства. Видповидно до статти 526 кодексу, зобов«язання мае виконуватися належним чином видповидно до умов договору та вимог цього кодексу,,,,,,, бла, бла. Статтею 629 кодексу визначено, що договор е обов»язковим для виконання сторонами. Виришення питаннь Вашего звернення здийснюються згидно умов та реквизитив кредитного договору, укладеного миж вами та товариством.
Ну как Вам?! Что новенького узнали?
Еще указали номер телефона и ФИО чела, если возникнут вопросы. Попробую дозвониться.
А также указали статью 16, что можно обратиться в суд. Смешно, правда?!
P.S Еще одно письмо жду из Фонда. Потом отпишусь.

30 травня 2017, 15:00
Ирц и киц вообще не понятно… Если фогор прав пусть документы как положенно пришлют и все. Лично я готов платить
30 травня 2017, 15:18
Я уже давно была готова заплатить все, до копейки, чтоб забыть про все это скотство. Но куда? Как быть или не быть? И заметьте, люди хотят платить…
30 травня 2017, 17:06
Действительно смешно. Звоните в рельсу, идите туда, не знаю куда и несите то, не знаю что. Прямо по мотивам старых детских сказок. Лабиринт.
diadia
diadia
31 травня 2017, 8:20
Вчера звонили с, цитирую «Банк Фагор», говорят что сумма растет, и когда оплачу. Говорю, подавайте на меня суд, и потом будем что-то решать, я готова платить, но куда, каждый месяц новые реквизиты, и то в смс.Нет.оригиналов документов, нет и денег.
31 травня 2017, 13:13
Вчера звонила опять на горячку Михи. Говорю, т.к. ликвидацию Михи суд признал не правомерной и кредитный договор был подписан в филиале Михи с КИЦом, я могу погасить всю задолженность на Миху?.. Ответ, вы Михе ничего не должны, платите на КИЦ. Говорю, нет реквизитов, по адресу они не находятся, телефоны не обслуживаются. Ответ, ищите КИЦ, или нанимайте адвоката.
А почему бы Михе не принять платежи, а потом самим искать КИЦ, имели же с ними БИЗНЕС?!.. Давали же кредиты через Миху от КИЦ. Кредитные платежи Миха на реквизиты КИЦ перечислял. Вот пусть бы и были бы собаками.
31 травня 2017, 17:27
Ну я заплатил. А че толку накрылись деньги
Алекс Алекс
Алекс Алекс
2 червня 2017, 15:20
Давайте поступать на решении Верховного Суда...http://panoptikon.org/articles/78373-bankam-zapretili-vzyskivat-starye-dolgi-s-ukraincev.html
26 липня 2017, 15:18
История таже, в банке сказали ищите сами кому платить и куда, а можно подробнее куда писали, по какому адресу и суть письма
27 липня 2017, 14:02
Давала заяву в Нацкомфинпослуги, для поиска КИЦа, чтоб узнать реквизиты и погасить кредит. В письме которое я получила, было сказано: за результатами перевирки Нацкомфинпослуги прийнято распорядження «Про анулювання безстроковои лицензии на провадження дияльности з надання финансових кредитив за рахунок залучених коштив Товариству з обмеженою видповидальнистю „Кредитно-инвестицийний Центр“. Зазначене роспорядження набрало чинности 19.08.2016.
Дали адреса в Виннице и в Киеве. Товариство не перебувае в стани припинення. Что информация про здийснення Товариством дияльности з надання финансових послуг видсутня. Звитнисть Товариством до Нац… г не подаеться.
Розпорядженням Нац… г вид 11.05.2017 ном.1498 информацию про Товариство виключено з Держ реестру фин установ на анульовано свидоцтво про реестрацию финустанови.
П.1 ч.2 статти 11 цив.кодексу пидставами виникнення цивильних прав та обовязкив, зокрема, е договори та инши правочини.
Ч.1 статти 14 кодексу встановлено, що цивильни обовязки виконуються у межах, встановленних договором або актом цивильного законодавства.
Статтею 526 кодексу, забовязання мае виконуватися належним чином до умов договору та вимог цього кодексу, инших актив цив.законодавтсва, а за видсутности таких умов та вимог- видповидно до звичаив дилового обороту або инших вимог, що звичайно ставляться.
С.629 кодексу визначено, що договир е обовязковим для виконання сторонами.
Враховуючи зазначене, виришення питань здийсню
27 липня 2017, 14:23
… здийснюються згидно умов та реквизитив кредитного договору, укладеного миж Вами та Товариством.
Ну и то, что я могу обратиться в суд.
Так же писала в НБУ. Платила на накопительный счет НБУ, а оказалось я Михе ничего не должна, когда НБУ вернет деньги? ситуация с Фагором, кому платить Не известно. КИЦ реквизитов нет, что происходит и когда люди получат полную информацию о происходящем. Ведь не отказываюсь погасить, не знаю кому!!! НБУ ответил, что отправил мое письмо в Фонд и они мне дадут ответ. Ни про деньги, ни про ситуацию, которую они сами создали. ни чего… Фонд ответил: Фонд повидомляе, що для уточнення данних по заборгованости та врегуллювання питань щодо погашення заборгованности по кредитному договору Вам необхидно звернутися беспосередньо до установи з якою укладено кредитний договир.
Вот такая ситуация.
9 серпня 2017, 18:12
Ситуация такая точно, в банке вообще сказали чтобы наняли юриста и он бы занимался поисками, звонили с Фагора я попросила прислать договора с мокрыми печатями, сказали что доведут мою просьбу руководству