нужна помощь!!

Юлия Киселева 5 травня 2017, 21:04
Подскажите пожалуйста как подать запрос в банк чтоб выслали копию договора! Может кто то писал уже им, помогите пожалуйста

5 травня 2017, 21:50
Когда Вы поставили вторичную подпись, Вы подтвердили, что банк до Вас довел все существенные условия договора и это подразумевает наличие экземпляра договора у Вас. Т.е. банк может отказать без каких-либо объяснений. Кроме того, давать копию договора клиенту, банку не выгодно.

Поэтому определитесь с какой целью Вы хотите получить от него договор, может есть смысл пойти другим путем?
6 травня 2017, 11:16
А вот не соглашусь с Вами.
Клиент (потребитель) имеет право ознакомиться с условиями кредитования (т.е. получить документы, расчеты, информацию) до заключения сделки, так и в ходе ее исполнения. Об этом есть решение Конституционного суда Украины.
8 травня 2017, 17:10
Я бы сказал, что банк обязан клиента ознакомить с условиями и предоставить экземпляр договора.
Но я веду к чему, что клиент поставил одну подпись под договором (заявление, прикладной анкетой и т.п.) и после этого поставил вторую подпись (за получение карт или чего другого), т.е. он согласился с тем, что банк его ознакомил со всеми условиями договора.
6 травня 2017, 11:12
Обращайтесь. Обсудим. Такую юридическую услугу предоставляю)
gerkon69
gerkon69
6 травня 2017, 13:28
Подскажите с юр.точки…
На каком основании платить % по кредитной карте якобы за просрочку, если это «просрочка кредитора», только сейчас можно узнать состояние задолженности по кредит.карте (ст. 613 и 545, ч. 4 ГК)?
6 травня 2017, 13:40
Я и говорю, что эти % незаконны)
Юлия Киселева
Юлия Киселева
6 травня 2017, 21:13
У меня кредитка и когда её оформляли договор не дали, да знаю моя ошибка(а договор нужен для того чтоб обратится к юристу
8 травня 2017, 17:14
Обратиться к юристу Вы можете и без договора, он сам сделает за запрос. Правда за это Вы заплатите дополнительно и не факт, что банк его предоставит.
Неужели на просторах интернета нет образцов заявлений с требованием предоставить договор?
7 травня 2017, 21:58
Потому и не дали, что бы концов не было. И начисляют, сколько влезет!