Кредит Михайловского и не Михайловского

tylyzi 24 квітня 2017, 17:55
В апреле 2016 взяла кредит наличными на карточке. После всей этой катавасии с Михой ждала решения суда. Сегодня позвонила на горячую линию, чтобы узнать полную сумму задолженности по кредиту, а мне говорят: « у вас задолженности перед банком нет», я обрадовалась, какая я молодец, потихоньку платила на накопительный в НБУ, теперь только справку взять о погашении… не тут то было. Говорят: «у вас в договоре наверное написано не ПАТ Миха, а ТОВ „Кредитно-Инвестиционный Центр“. Банк от него давал кредит.( Причем названия компании нет). Вам нужно приехать на Прорезную 11 с договором, паспортом, индк, копиями чеков и написать заявление о возврате денег. Теперь Миха и ТОВ К-И Центр разные вещи. Но пока не платите никаким подозрительным компаниям. Лучше всего проконсультируйтесь у адвоката кому вам платить.»
У кого такая же история, как вы поступили или поступать будете? Зла не хватает на них. Уже хочется заплатить все и забыть про них всех. Опять трать время, деньги, нервы, искать адвоката. И знаю, что я это буду делать, потому, что мне это надо.
Если есть кто адвокат, объясните пожалуйста как быть в данном случаи. Кому теперь платить, если реквизитов ТОВ К-И Центра никаких нет. Получается мне будут капать пеня, проценты, штрафы? Даже боюсь представить. Фагор опять объявился. Теперь шлют смс и сегодня звонили, автоответчик говорила приятным голосом, что я должна оплатить по кредиту, который я брала у компании Фагор. Пусть все они горят синим пламенем. Спасибо заранее.

24 квітня 2017, 18:58
Не верю.
24 квітня 2017, 20:18
Почему?
24 квітня 2017, 20:59
Логически объяснить могу, но это был бы длинный текст. Кратко могу сказать так. Человек который оказался в абсурдной ситуации обычно теряет самообладание и переполнен эмоциями. А в данном случае текст отзыва рационален, сух, написан суконным языком. Слог почти как у Санти.
24 квітня 2017, 23:23
А я верю, поскольку в группе ФБ «заемщики банка Михайловского» таких случаев очень много, я бы сказал, что это «типичный случай».
diadia
diadia
25 квітня 2017, 8:07
Вы можете не верить, но в такой ситуации нахожусь и я.Мне звонили с Фагора и сказали, платить им, т.к мой договор КИЦ у них, и каждый день звонят коллекторы и говорят, почему не плачу на Фагор. И даже обещают выслать, правда, скан-копию, моего договора.Вопрос: кому платить?
25 квітня 2017, 21:06
Изначально обсуждался вопрос, что мол Банк 19 мая 2016 продал кредитный портфель заемщиков Плеяде и т.д. А теперь вопрос плавно перетекает что якобы Фагор (через Плеяду) завладел кредитным портфелем какой-то фирмы КИЦ.

А при чем здесь КИЦ к кредитному портфелю Банка? Ведь в материалах судов фигуруют споры между Банком/ФГВ и Плеядой/Фагор. С какой стороны здесь КИЦ?

Для меня это новость… Я правда особо не слежу за процессом. Всякие Фейсбуки как и Вконтакте то есть фуфло ЦРУ/ФСБ. Достаточно этого сайта чтобы быть в курсе всеобщего бардака «даёшь депозитный майдан 1.0, он же евромайдан 2.0, он же оранжевый майдан 3,0»

Скажу честно. Весь этот маразм никогда не закончится. Поэтому остаюсь пока при прежнем мнении: смыть в унитаз КИЦы. Фагоры, Банк и т.д.
25 квітня 2017, 9:45
Tylyzi, банк не имеет прав на Ваши деньги как и прав на деньги остальных заёмщиков КИЦ и ИРЦ. Деньги должны быть Вам возвращены. Но, зная воровскую природу служебных лиц Фонда, шансы на это не велеки.
При этом то, что речи Фонда ввели Вас в заблуждение, не освобождает Вас от обязанности погасить задолженность на Фагор, которому перешли все права по кредитам КИЦ и ИРЦ.
Пеня, проценты и штрафы естественно начислялись весь этот почти год.
Можете винить только Фонд и себя, Фагор предупреждал, что гаситься нужно только ему (платить можете банку, Фонду, НБУ, они от денег не откажутся, а вот погашать задолженность по кредиту — только на Фагор).
se64plus
se64plus
25 квітня 2017, 13:07
Очередная ерунда по копипасту.
То, что автор подписал договор не с БМ а КИЦ/ИРЦ (скорее всего по невнимательности), и теперь не знает кому платить (скорее всего не имея договора на руках), это его проблема. Т.к. автор не указал, что написано у него в договоре, это и наводит на мысль об отсутствии последнего.
У меня, например, аналогична проблема — договора на руках нет, и я не помню с кем подписывал договор. Поэтому и не плачу, пока не получу на руки заверенную копию договора со всеми выписками и суммой задолженности. От фагора я получил туалетную бумагу (напечатанную на струйном принтере), что не является надлежащим уведомлением, так что об оплате фагору не может быть и речи. И не надо пугать, сцантик, штрафами и прочей чушью.
Большинство (99%?) из заемщиков не ставили перед собой цель не заплатить кредит (как их пытается виставить фагор, в лице некоторых *** ), просто сложились такие обстоятельства, в которых вины заемшиков нет.
Я считаю, что Фонд не имеет никакого морального права требовать проценты по кредиту. Если, все-таки заемщиков обяжут платить проценты, это будет иметь очередные последствия, вроде депозитного Майдана.
Автору необходимо, для начала, убедится, что договор подписан именно с КИЦ/ИРЦ. Если договора нет на руках, то лучше обратиться к проф. юристам, а не ждать, пока тут вам кто-то ответить. Могу посоветовать для начала воспользоваться каким-нибудь порталом с бесплатными юр. консультациями из первой десятки гугла, например про
25 квітня 2017, 15:33
1. В договоре не написано имени компании, а вы говорите платить фагору. 2. Я платила на ПАТ Миха и на получателя НБУ на накопительный счет. Реквизиты официальные и на сайтах они тоже есть. заключала я договор в филиале Михи, а Вы Фагор кто? Где оригиналы переподписанные нами с вами? Почему вы меняете реквизиты так часто и почему у вас нет филиала, чтобы люди могли видеть, слышать, говорить с вами?
25 квітня 2017, 15:49
Извините, ответ предназначался санти.

Да, спасибо за поддержку. Подписана ЗАЯВА-ПРИЕДНАННЯ номер… до Кредитного договору по продукту Кредит готивкою. Я позичальник уклала договир з КИЦ код ЕДРПОУ есть лицензия номер и киевский адрес. Подписан мной и представителем КИЦ. Да мне никто в Михе и не сказал, что кредит будет заключен с КИЦ. Я думала я в филиале Миха и беру у него кредит. Звонила опять сегодня на гарячку, думала ошиблись или не компетентны, тоже самое сказали. Они сотрудничали с КИЦ, а теперь нет. Но я то платила на реквизиты Миха до их закрытия и платила при временной администрации получается КИЦу. Миха же принимал деньги на КИЦ?! Че то я понять вовсе ничего не могу.
25 квітня 2017, 17:03
Вы лучше спросите на горячей линии банка, когда деньги вернут.
Платили Вы не КИЦ, а банку. В тех реквизитах, что размешены на сайте банка, получателем указан банк. Не пытайтесь переубедить себя, что Фагору не придётся платить. Лучше ищите способ, как вернуть с банка незаконно полученные им от Вас деньги.
1941bn1941
1941bn1941
22 липня 2017, 10:16
У меня такая же история, чесно говоря выбита из колеи полностью с чего начать не знаю
25 квітня 2017, 22:47
Санти, Фонд бубнит: «Капиталы не под Фондом, платить не будем». Невзирая на президентский указ один адвокат вычитал какую-то пояснительную записку и изрёк: «Не с чего платить» — не подведена материальная база под выплаты. В отношении «деньги будут возвращены» очень сомневаюсь — административный окружной суд во всю даёт вкладчикам отлупы. «Дело остановлено, закрыто. „Экосипан“ судится».
25 квітня 2017, 20:16
До операторов в банкет Михайловском невозможно дозвониться, может еще есть телефоны по которым можно узнать сумму по кредитному договору, кто-то был в банке или в телефонном режиме узнал свою задолженность?

26 квітня 2017, 0:08
Вполне возможно, главное терпение. 17 минут слушал музыку, после чего соединили с оператором. Спросили ин.номер, ФИО и слово пароль к кредитке, после чего назвали сумму к погашению.
25 квітня 2017, 22:48
Санти, да, указан реальный банковский счёт, на который возвращается тело депо и проценты. Но поскольку депо не под фондом, то и ждать у моря погоды нечего.
26 квітня 2017, 10:34
У мене таж сама ситуація, але кредит ИРЦ, думаю направити запит у нацкомфінпослуг, це вони ругулюють діяльність фінкомпаній. Якщо приймуть до уваги запит, повинні перевірити законність вимоги фактора, та надати письмову відповідь.
26 квітня 2017, 10:44
Додатково раджу перечитати цю статтю http://minfin.com.ua/blogs/dmitro84/99623/