Сверка с БМ по кредиту

tatiyna 21 квітня 2017, 13:47
Сегодня узнала остаток по кредитной карте и пришла в ужас.С 1957 грн. долг якобы вырос до 3200грн.Последний платеж был 19 мая 2016г.Заявили.что % насчитываются ежедневно.И сразу же после звонка в банк пришло грозное смс от Фагора.До этого 2-3 месяца Фагор меня не беспокоил.Может одни и те же люди работают и на банк, и на Фагор.Какие у кого мысли? Платить или выжидать? Может организовываться и пытаться отбиться от процентов.Все-таки не по нашей вине мы задерживали платежи.

1999
1999
21 квітня 2017, 14:34
Я платить не буду и звонить тоже. Сначала пусть договора наши найдут, а потом требуют
22 квітня 2017, 14:18
Так они пока и не требуют. Были рекомендации, а требований не встречал.
21 квітня 2017, 15:42
А банк как подтверждает долг по кредитной карте? у них есть оригинал договора? как они вообще могут доказать долг?
Я не дозвонился. Но вот даже интерестно — у меня по кредитной карте были плюсовые балансы, но у меня была «розстрочка» за две покупки в эльдорадо. Деньги по этой рассрочке снимались с кредитной карты раз в месяц и на карте появлялся минус. Но 19-20 мая 2016 — весь долг по «розстрочка» нарисовался на карте за весь будующий период в виде долга чуть менее 5000грн. Как они будут мне считать %, если они сами нарушили все сроки — я эту сумму должен был патить долго и нудно, а тут бах — все сразу и под 36% годовых!?
22 квітня 2017, 14:22
Если еще месяц назад сумму задолженности называли правильно, то вчера уже сумму дают с потолка, и нечем ее не обосновывают.
чувырло убогое
чувырло убогое
21 квітня 2017, 17:06
Если сложные проценты начислять ежедневно исходя из 36% годовых, то можно выйти с 1957 до 3200 грн. Кстати 3200 грн. это официальная минимальная зарплата в 01.01.2017. Звучит солидно.

Но довольно философии. К делу. Итак после звонка в банк, Фагор прислала смс. Но до этого Фагор молчал 2-3 месяца. Хм… это странно. Может совпадение? Я так не думаю.

Логически рассуждая приходим к следующему. Первичка вероятно есть в банке. Это расходные кассовые ордера, выписки банка, мемориальные ордера и прочие тонны макулатуры и цепочки битов. Договора хранятся у Фагора. Это значит, что банк в принципе может сказать сколько кто должен. Для этого берется сальдо долга на 19 мая 2016 и вычитается из него поступления на счет в НБУ. А Фагор может подать в суд. Теоретически. Следовательно, поскольку это одна шайка-лейка,… ну пришло же смс сразу ..., можно смыть в унитаз все бумажки и идти спокойно спать.
21 квітня 2017, 18:07
Я низнаю как кому но мне нащитали 36% годовых не больше не меньше как увас получилось 1957-3200 незнаю если 1957+36% то выходит2661,52 в год спроцентами вместе ктото вас разводит.
tatiyna
tatiyna
21 квітня 2017, 19:32
Я жалею, что позвонила и «засветила» свои данные.Чтобы получить информацию надо назвать код, Ф.И.О., кодовое слово по карте. Вероятно у них не проведен мой последний платеж от 19 мая 2016г.Надо будет опять звонить и выяснять.А вообще недавно читала статью в газете, и там написано, что законодательство составлено так, что банк всегда прав.А самый плохой случай с кредитами-это когда кредитную карту присылали по почте и нет оформленного договора.Якобы в таком случае банк может предъявить все, что угодно. Нам заемщикам нужен лидер, который бы объдинил нас на отстаивание наших интересов (а именно «отбиться» от процентов).Вкладчики ведь добились выплат, хотя в это мало кто верил.
22 квітня 2017, 21:24
С дня ввода ВА останавливается рост процентов — как на кредиты, так и на депо.
23 квітня 2017, 9:48
Логично. НО… Аргументируйте плз — на основании каких законодательных документов.