Фонд обнаглел

dmitro84 13 березня 2017, 13:46
Уважжаемые заемщики! На сайте Фонда появилась информация по реструктуризации http://www.fg.gov.ua/not-paying/liquidation/171-pat-bank-mykhaylivskyy/10161-fond-harantuvannia-vyznachyv-umovy-restrukturyzatsii-kredytnoi-zaborhovanosti-fizosib-pered-pat-bank-mykhaylivskyy

Я прямо обвиняю Волкова и Ворушилина, что это реализовано в коррупционных целях. Волков и Ворушилитн не хотят получить от заемщиков тело кредита. Они хотят создать ситуацию, при которой заемщики станут неплоательщиками и хотят создать новый кредитный портфель за счет кредитов, выданных Михайловским для того, чтобы «продать его бандитам» (цитата Волкова) за 5-10% стоимости. Волков и Волрушилин не хотят вернуть фонду 680 млн грн. У них явно другая заинтересованность. Такая продажа, учитывая отсутствие оригиналов кредитных договоров, будет реализована за копейки. В сложившейся ситуации считаю, что платить по кредитам НЕ СТОИТ, а стоит готовится к общему суду по оспариванию законности принятого Фондом решения №840 від 02.03.2017. Учитывая, что Банку было запрещено принимать платежи с июня по ноябрь, было запрещено выдавать информацию о сумме задолженности, имела место просрочка кредитора для всех 111000 договоров. А, значит, решение Фонда может быть оспорена в админсуде. Также считаю, что НАБУ должно вмешаться в сложившуюся ситтуацию. И проверить решения Волкова-Ворушилина на предмет наличия коррупционной составвляющей. А мы должны готовиться к судебным разборкам с Фондом. Уже сегодня мною будет отправлен запрос на получение заверенной копии решения Фонда.

13 березня 2017, 17:25
Ну, а как же. Пока решение апелляционного суда ВАСУ не отменил, нужно быстро получать профит.
Пока дело касалось только Фагора, никто ни о какой коррупции и чиновническом беспределе и слушать не хотел.

Очень интересно, что Фонд утвердил решение ещё 2 числа, а огласил о нём только сегодня, когда в судебном реестре появилась информация об открытии ВАСУ производства по админделу.
lintal
lintal
13 березня 2017, 17:30
Кто такой Фагор? Это имя, фамилия или отчество? 299 раз обсуждался вопрос, документы на стол, деньги на счет. Зачем 301-й раз начинать?
13 березня 2017, 17:45
А мне эта новость нравится. Конечно надо еще увидеть полное завершение судебных разбирательств. Ставку 36% годовых считаю разумной. Но только если она применяется без учета сложных процентов, ибо тогда реальная ставка.42,57 % годовых.

Ожидаю, злобные замечания, что мол — совести нет, откуда ты такой здесь взялся, а еще аналитик, но… нет времени объяснять.

Единственно кого искренне жаль, кто платил на Фагор. По идее их Фонд должен как бы забыть. Но для этого нужна сверка расчетов. А поскольку Фонд это диктатура бюрократов, но не будут бюрократы заниматься сверкой по 111 тыс. договоров. Жаль, но такое бывает.

Жаль также Санти. Хороший был человек. Он был незлобливым, просто запутался в жизни.
13 березня 2017, 17:53
Аминь
13 березня 2017, 18:35
+ еще у Вас есть 2 ли 3 жизни, это видимо когда уже и ВСУ скажет свое слово.
LUKA1
LUKA1
13 березня 2017, 20:37
Santi Churchxela vsile.
13 березня 2017, 21:55
А теперь представим. 36%. Если я погашу 19 мая, то должен погасить на 36% больше. Если в соответствии со своим Договором, то у меня 4,5% в месяц. Только с июня по ноябрь был запрет принимать платежи, итого 4,5%*6=27%. Короче Фонд хочет кинуть меня на 9%.Если я захочу погасить 19 мая 2018, то 36%+60%=96%. При этом по договору с Михой 27%+54%=81%. И как вам математика? Да. Откуда 4,5%. Открою страшную тайну. Больше порловины кредитного портфеля,- кредитные карты. И там было 4,5% в месяц если люди тратили деньги в магазине, 4,9% если снимали в банкомате. При этом единственная комиссия,- плоата за СМС банконг. СМС я не видел с мая. Ну если не считать СМС Фагора. При этом была страховка, но у меня она была отключена. Итого у меня было только 4,5%. А еще, в соответствии с Договором был льготный период. И я мог постоянно вносить-тратить, вносить-тратить. Итого я мог постоянно польззоваться кредитными средствами беспроцентно. Что и делал. За все 1,5 года я проценты платил всего 1 раз, остальное был льготный период. Поэтому 36%+60%,- грабеж. И хрен их от меня Фонд получит.
15 березня 2017, 12:09
Ну здесь я думаю надо идти таким путем. Надо по идее гасить 19 мая 2017. Тогда будет 36 %. Здесь правда надо иметь на руках всю сумму + 36 % но годовой срок без ОМП я думаю это можно принять как нормально.

Итак некто погасил кредиту 19 мая 2017 и сверху 36 %. Рассмотрим аргУменты.

А) Некто взял бы кредитку изначально в другом банке. И полинял бы 54 %. Но 54 больше 36. В Одессе говорят, что семочки стоят 20 копеек против 10 копеек за углом, потому что 20 больше чем 10. Получается логично.

Б) Можно вести речь о форс-мажоре. Но некто имея на руках деньги и запрет на расставание с ними, положил деньги в прибыльный проект и поднял бабло дополнительно. А что? Тоже вариант :)

С) При любых вариантах деньги все же имеют цену. Ну хотя бы учетную ставку НБУ 14 %. Я бы на месте Фонда сделал бы эту ставку. Но Фонд это диктатура бюрократов. Бюрократ всегда головотяп. Здесь просто принимаем это как стихийное бедствие — наводнение, пожар, ураган, падение метеорита.

Но еще пока нет ясности окончательной.
14 березня 2017, 23:51
http://kodeksy.com.ua/ka/grajdanskij_kodeks_ukraini/statja-545.htm п. 1, 4 и http://kodeksy.com.ua/ka/grajdanskij_kodeks_ukraini/statja-613.htm
15 березня 2017, 12:13
Просрочка кредитора очевидно не было виной кредитора, значит проценты уместны. Есть только вопрос о величине процентов.
15 березня 2017, 12:56
Наверное во всем виноваты заемщики? :)
15 березня 2017, 13:59
Не совсем так, они, заемщики поимели экономическую выгоду, они тупо использовали общественно-политическую ситуацию на узкую личную корысть,… это я про таких как я которые не платили никому а выжидали… поэтому таких хитрецов как я надо изловить, обложить данью, в виде учетной ставки НБУ :)
15 березня 2017, 14:42
А как-же те заемщики, которые хотели заплатить и по причинам запрета судом принимать платежи не смогли выполнять свои обязательства?
15 березня 2017, 16:12
Ну они видимо могли зарядить деньги на время в выгодный проект и срубить бабло по легкому…

Здесь я бы сказал так. Пока ситуация остается мутной. Когда Фагор выигрывал, то я жалел что ввязался в это хреновое шоу. Сейчас когда Фагор проигрывает, я жалею что влез в это потенциально выгодную транзакцию на небольшую сумму. Ведь даже если я буду платить 36 % это смехотворно на фоне реальных процентов.

Когда Наполеон высадился с 1 тыс. гвардейев на юге Франции и пошел на Париж, газеты сказали — Корсиканское чудовище снова угрожает цивилизации. Когда Наполеон взял Лион, газеты сказали: Диктатор приближается. Когда Наполеон захватил Орлеан, газеты — Бонапарт, экс-император выирграл очередное сражение. Когда Наполеон вступил в Версаль, газеты — Наполеон уже в Версале. Когда Наполеон триумфально вошел в Париж, газеты ликовали — наш солнце великий Наполеон снова радует нацию, парижане встречают гения с цветами.
15 березня 2017, 16:55
Наполеон закончил жизнь в изгнании на острове св.Елены. Наверное нужно всю эту шаражкину контору (БМ-Фонд+%-Фагор) послать туда-же.
Alex1999
Alex1999
17 березня 2017, 0:54
Юридически подкованные подскажите? Заемщики Дельта банка утверждают, что после отзыва лицензии у банка (ликвидации) проценты начисляться не должны.
17 березня 2017, 5:53
Неплохо было бы чтобы они еще и законодательную норму сказали…
17 березня 2017, 8:37
Это по депозитам? Фонд так и делает всегда. Соблюдает, умница.

Так. Теперь значит давайте посмотрим что у нас там с кредитами. А, понял. Оно видимо дуализм. Когда речь о процентах по депозитам, то Фонд ведет себя как субъект властных и прочих делегированных полномочий. А когда есть шанс срубить бабло по кредитам, то здесь уже Фонд не Фонд, он типа субъект гражданского кодекса юрлицо и имеет право поиметь свой прОцент в виде инфляции и 3 % годовых. Тогда инфляция 12,1 % + 3 = 14,1 %. То ест где-то возле учетной ставки НБУ. Но почему Фонд пишет про 36 %. Ну… 36 больше чем 14. Короче говоря не получается у меня юридически грамотно это понять.