Новости

Allo2017 2 березня 2017, 14:53
В договоре указывается, что «Фагор» приобрел право требования от финансовой компании «Плеяда» и стал новым кредитором по розничному портфелю банка «Михайловский».

По условиям договора, «Фагор» получил кредитное дело каждого заемщика банка «Михайловский», в частности оригинал кредитного договора со всеми дополнительными соглашениями и приложениями, а также оригиналы договоров обеспечения по кредитному договору (при наличии).

Подробно ознакомиться с договором можно здесь.

По словам экспертов, наличие оригиналов кредитных договоров в «Фагор» дает основания утверждать, что он единственный, кто имеет право на взыскание средств с заемщиков.

«В случае переуступки задолженности, вместе с этим договором новому кредитору передают все документы, подтверждающие фактически право требования к должнику. То есть в первую очередь это: все квитанции, оригиналы и документы кредитных договоров. В случае если в ФГВФЛ этих оригиналов договоров нет — то каких-либо оснований для уплаты задолженности по этим договорам именно непосредственно ФГВФЛ или банка „Михайловский“, уполномоченному лицу фонда фактически у заемщиков нет», — отметил юрист Ростислав Кравец.

Напомним, ранее в «Фагор» заявили, что Фонд гарантирования вкладов физлиц вводит в заблуждение заемщиков банка «Михайловский».

Остерігайтесь шахраїв
Остерігайтесь шахраїв
2 березня 2017, 15:13
Будь-які повідомлення щодо необхідності повернення кредитів на рахунок ТОВ «ФК «Фагор» є бізпідставними і не мають юридичної сили, а реквізити ТОВ «Фінансова компанія «Фагор» – є недійсними для погашення заборгованості за кредитними договорами ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ».
2 березня 2017, 15:50

читайте
Juri52
Juri52
2 березня 2017, 16:25
Что тогда мешает Фагору показать эти оригиналы заемщику. Или хотя бы предоставить выписку из реестра? Так просто… А нет оказывается все сложно…
1954 P
1954 P
2 березня 2017, 16:29
Не договаривают ребята, темнят чего-то. Ты нам раньше заплати, а потом мы тебе покажем. Вопрос: что?
zhkl1965
zhkl1965
2 березня 2017, 17:13
Как вообще можно что-то приобретать, если все операции изначально противозаконны? Надо все изначально сделать правильно, включая саму куплю кредитного портфеля. А так о чем говорить?
2 березня 2017, 16:44
Еще один «казачок» Allo2017 с команды «Санти» зарегистрировался со своими лозунгами
Santi
Santi
2 березня 2017, 17:05
О, у меня уже команда. Однако приятно!
2 березня 2017, 18:31
Увы, не с команды Santi, сегодня нашел статью вот поделился. Я сам заемщик БМ, и на стороне заемщиков.Хотелось услышать мнение по поводу етой статьи.
2 березня 2017, 18:35
Я как и все заемщики нахожусь в полном недоумении куда платить.
3 березня 2017, 8:33
Вопросов таких было много. Читайте в переписках обсуждений. я оставлял много сообщений, рекомендую обратить внимание что пишет dmytro84
dxcdxc
dxcdxc
2 березня 2017, 19:05
Господи, каждый раз я восхищаюсь прям этим Кравцом. Это не тот сударь, что Дорошенко защищал?
Было бы все ок — были бы нормальные уведомления, не было бы криминальных дел, мира-финанс, тпр и прочего. Нахождение по адресу регистрации, например.
3 березня 2017, 8:25
Я вот тоже не понимаю в корне.
в нашей стране всякая срань в виде фагоров и мир и еще кучи кала вообще запрещена.
какого лешего тогда они вообще начинают что-то вякать…
вот это не понятно…
или они пытаются найти лохов, не знающих ни законов ни прав?