погашення кредитної заборгованості

Остерігайтесь шахраїв 1 березня 2017, 17:37

Будь-які повідомлення щодо необхідності повернення кредитів на рахунок ТОВ «ФК «Фагор» є бізпідставними і не мають юридичної сили, а реквізити ТОВ «Фінансова компанія «Фагор» – є недійсними для погашення заборгованості за кредитними договорами ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ».

1 березня 2017, 23:52
Всё это — замурррчятельна) А Вы — кто? Страницы « урядового курьера» или « Голоса Украины»? Это — первое
Второе! А чьо банк Махайловский — никак не разошлёт своим заёмщикам новые реквизиты? Знаете ли, опять сакцентирую Ваше внимание на том, что читать прЭссу, шаро… бицца по сайтам — не моя обязанность, а лишь моё право!
так куда платить?
2 березня 2017, 0:16
Відповідно до умов Договору, що укладено Вами та Банком всі зміни викладаються на сайті www.mbank.kiev.ua
Новиною від 10.08.2016 вас належно було проінформовано про зміну реквізитів, вони є наразі чинними
Доводимо до відома, що 08.08.2016 року Національним банком України для ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ» відкритий накопичувальний рахунок.
У зв’язку з вищезазначеним, сплату кредитних коштів необхідно здійснювати за наступними реквізитами:
Отримувач: ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ»
Код ЄДРПОУ: 38619024
Банк отримувача: Національний банк України
Код банку: 300001
Рахунок №: 32077124001026
Призначення платежу:
«ПІБ клієнта (ІПН ХХХХХХХХХХ), договір№_________ від ХХ.ХХ.ХХ,
рах.№ 29092038619024».
2 березня 2017, 3:27
Новиною від 10.08.2016 вас належно було проінформовано (С)

Вроде не бухаю. А шо? На заборе было написано? Каким же таким « надлежащим образом» меня уведомили-то?
Попугай Вы!) всё повторяете! Мне письмо пришло с уведомлением? Нет, не пришло! Я даже точной суммы не знаю! Это, что? Всё равно, что мы с Вами щя по скайпу в триньку бацать будем!) Далее! А кто мне справку-то о закрытии « щьота» выдаст?
2 березня 2017, 20:34
Уважаемая личность.
никто вас не заставляет платить михайловскому.
платите ворам из плеяды/фагора, раз вы считаете что в этом ваша правда.
но как-бы вы не стали платить второй раз настоящему законному креитору, т.е. Михайловскому.
2 березня 2017, 6:42
Читаем Договор с Банком.
2 березня 2017, 7:13
Читаем! Если это — ваще можно назвать « договором»! И, что я в процессе прочтения должна буду понять??)
2 березня 2017, 9:21
П. 3.9 Договору
«я зобов'язаний регулярно звертатись до Банку, шляхом відвідування відповідних розділів веб-сайту Банку в мережі інтерент за адресою http://www.mbank.kiev.ua/»
2 березня 2017, 9:19
53753483, поднимите хоть один договор с клиентом и процитируйте пункт, где говорится, что все изменения, и в частности по поводу счёта для погашения задолженности, вносятся путём опубликования на сайте банка.
2 березня 2017, 9:54
П. 3.9 и п. 3.10 каждой «Заява(оферта)». Процитировать?
2 березня 2017, 10:41
Конечно. И обязательно выделите большими буквами, как Вы писали, что «всі зміни викладаються на сайті www.mbank.kiev.ua»
2 березня 2017, 15:09
3.9. я зобов'язаний регулярно звертатись до Банку, шляхом відвідування відповідних розділів веб-сайту Банку в мережі інтерент за адресою http://www.mbank.kiev.ua/за отриманням відомостей про Умови по картам (в т.ч. про зміни та доповнення, що мали місце в Умовах по картах)
2 березня 2017, 16:02
Ну, а 3.10 где? Может хоть там есть про «всі» зміни. А то тут только про Условия по картам. А новостей о том, что они с мая месяца менялись чего-то нет.
2 березня 2017, 9:25
Не повторяйте ошибок Фагора. «Належно проінформовано» — это вручение информационного письма заемщику под роспись. Человек не обязан иметь компьютер. В Фагоре на сайте тоже много чего написано… Что тоже «належно проінформовано»...?
2 березня 2017, 9:54
У Вас нет и не было Договора с ФК «Фагор».
2 березня 2017, 10:42
А у Вас есть договоры с клиентами? Обязательно им их покажите
2 березня 2017, 12:05
Да ладно, будет вам. А Вы договора показываете? Что то никто кто был на Кутузова не смог этим похвастаться. Только сканы. А сканы дядя, это « не то пальто». Так что Вы тут все хороши, препирайтесь дальше.
2 березня 2017, 12:23
Хоть скан пусть покажуть, чтобы понимать, что, есть ли возможность хоть с чего-то сканы делать.
Позиция должников понятна, Фагор — плохой (оригиналы дел не показывает, уведомления прислал не такие), банк — ещё хуже (ни дел, ни информации по кредитам, справки не выдаёт, договор Фагора ничтожным не признал).
Одни заёмщики хорошие, постоянно ищут и находят причины никому не платить. Ах это сладкое слово «халява».
2 березня 2017, 13:13
Что посеешь то и пожнешь. Держи спички сухими и бензин рядом до очередного шухера, Санти.
2 березня 2017, 14:14
Уведомили бы нормально людей и получали бы свои деньги спокойненько, но вы не можете по-нормальному, а потом говорите «плохой Фагор»
2 березня 2017, 14:23
Вы будете удивлены, но проводился эксперимент и группе заёмщиков были повторно высланы уведомлени о переуступки прав требований и подтверждения такой уступки. И, о чудо! Ни один не погасился, кто как мог придумыл новые отмазки.
Спонсировать укрпочту желание отпало.
Поэтому теперь после погашения вместе со справками о погашении кредита по желанию выдаются уведомления и доказательства.
Андрей Мороз
Андрей Мороз
2 березня 2017, 14:35
Вы будете удивлены! Но мы заемщики наверно не из той группы. Которых Вы уведомили. Я ничего кроме смс или звонков не получал.
2 березня 2017, 14:38
Меня должен уведомить тот, с кем у меня был Договор. А это банк Михайловский. И ни Плеяда, ни Фагор-Пифагор, ни кто другой меня не устроит.
2 березня 2017, 14:49
Тут тогда один вариант, нужно идти под Верховную раду и требовать от них изменений в Гражданский кодекс. А то понаписывали там у себя, что уведомлять может хоть старый, хоть новый кредитор.
2 березня 2017, 15:01
2 березня 2017, 15:03
ФК «Фагор» не є кредитором за договорами ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ».
2 березня 2017, 15:04
А как я могу убедиться, что так называемый новый кредитор не жулик? И мой первичный переуступил именно ему, а не другому?
2 березня 2017, 15:42
И, о чудо! Ко мне лично ничего не пришло, не странно ли это?
2 березня 2017, 15:45
Нам тоже очень жаль, что в эту группу Вы не попали. Может бы хоть Вы погасилить тогда, чтобы уж совсем не зря этим занимались. А может тоже бы придумали новую отмазку. Кто знает? Это ж так затягивает — не платить по кредиту
2 березня 2017, 15:51
Какая мания величия, а Вы собственно кто? diadia точно в адресатах не было.
Рассылка была порядка 100 писем (насколько мне известно). Как Вы думаете, сколько ещё кроме diadia в эту группу человек не попало? И есть ли смысл слать остальным?
2 березня 2017, 17:00
Вы еще пишите, взято с сайта https://fagor.org.ua/ Фагора: ФК Фагор у свою чергу розцінює такі дії ФГВФО як елемент спроби рейдерського захоплення. Занепокоєння викликає той факт, що паралельно з протиправними діями ФГВФО, керівництво НБУ намагається всіляко тиснути на суди та вимагає від них виносити рішення на їх користь.

2 березня 2017, 17:01
Вы напоминаете ОППО Блок (Партия Регионов) своими действиями, когда украли кредиты и теперь распинаетесь…
2 березня 2017, 17:02
Рассылка писем — не документ! але гараж!
2 березня 2017, 17:13
Другого ответа я и не ждала) Кстати, Вы тоже Санти, он, она или оно, извините
2 березня 2017, 17:30
А вот тут я с Вами согласна. Наверное, таки надо идти.
2 березня 2017, 17:34
Санти, если суды закончатся и признают, что именно фагор — один единственный и неповторимый, то тогда фагор розсылает всем уведомления и все 99% фагору платят. А сейчас даже если заемщик уведомленияе получит, то он должен себя защитить
4 березня 2017, 11:40
В законе не указано, кто имеет вас должен уведомить, но уведомить должны 100%. Ст. 516, 517, 1082 ЦКУ.
4 березня 2017, 11:46
То, что вы прислали нельзя назвать должным уведомлением.
там просто сказано, что Плеяда купила у банка номер договора 19… от 19.05, а фагор у плеяды номер договора 1 от 20.05 и поэтому платите нам. Там даже нет суммы которая переуступлена, как положено в ст.1082.
8 березня 2017, 2:38
Да, Сантик, не повезло вам с заемщиками. Не хотят вестись на аферы. Януковичу вон с народом не повезло, а вам с заемщиками. В этом что-то есть…
2 березня 2017, 15:06
Електронні копії договорів, як і записи щодо сум заборгованості в банку є. Оригінали Договорів було викрадено невстановленими особами їх пошуком займаються правоохоронні органи.
2 березня 2017, 15:42
Очень странно, что Ирклиенко в иске в хозсуд написал совсем другое. Говорит, что по договору банк отдал кредитные договоры Плеяде, Плеяда — Фагору, но поскольку у Фонда нет денег расчитаться с вкладчиками (всё украдено при кураторе НБУ), нужно у Фагора всё отобрать
2 березня 2017, 17:39
Санти, все ориентируются на официальные источники, даже если в этих установах беспредела больше, чем в фагоре. Но заемщик должен себя как-то защищать. У заемщиков просто нет другого выбора — или ждать, или платить дважды.
2 березня 2017, 19:27
У Фагора неотобрать а забрать полностю только за то что етот Фагор наеджает на людей без доказательств что орегиналы у них -орегиналов нет.
2 березня 2017, 10:43
Ребят банк ликвидирован!!! какая от него может быть официальная информация?
2 березня 2017, 14:49
Он не ликвидирован, а находится в процессе ликвидации и это будет длится два или три года.
2 березня 2017, 15:04
Банк у стані ліквідації. Сплата коштів на накопичувальний рахунок Банку в НБУ.
2 березня 2017, 17:05
Вот именно. когда на сайте ФГВО информация о кредиторе, например Фагор, будет выставлен счет, люди будут платить. Нормальный человек поймет, что вот этот бред, что пишется на сайте Фагора: Реквізити для погашення
Актуальні реквізити для оплати по кредиту Ви можете дізнатись по телефону гарячої лінії, або співробітника який працює з вашим договором
0 800 302 211
0 800 750 143
является бла бла…
2 березня 2017, 14:45
Остерігайтесь шахраїв: «В черговий раз наголошуємо, що при сплаті коштів на користь ТОВ «ФК «ФАГОР» погашення кредитної заборгованості не відбувається!» Допусти, а при погашении на счет НБУ задолженность погашается? Если «ДА», то я завтра внесу деньги на счет.
2 березня 2017, 15:02
Так це належне виконання Вами Договору укладеного з ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ».
2 березня 2017, 15:24
Я задал конкретный вопрос:« Погасится ли моя задолженность по кредитному договору, сели я уплачу на счет НБУ или нет?» Ответ должен быть честным: «да» или «нет».
2 березня 2017, 15:27
Так, це належне виконання Вами Договору укладеного з ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ».
2 березня 2017, 15:29
А когда Банк сможет назвать мне сумму, необходимую для полного погашения задолженности.
2 березня 2017, 15:40
Позвоните в банк и Вам все объяснят.
2 березня 2017, 15:55
Вот так вот, Вы тут по 9 месяцев в банк наяриваете, Вам ни остатка сказать не могут, ни справки выдать. А Жанна два дня назад зарегистрировалась на форуме, позвонила в банк, ей тут же сказали сколько она должна, и вообще ответили на все вопросы.
2 березня 2017, 16:57
За то от вашего Фагора 9 месяцев не могу дождаться письма официального с уведомлением что я должна платить им. Всегла одна отмазка « поройтесь у себя в ящике» и с психами трубку кидают.
2 березня 2017, 17:08
Конечно-конечно, настоящая Вы наша заёмщица.
2 березня 2017, 18:41
Я бы с удовольствием была не настоящей заемщицей, а то аж смешно, деньги есть, а отдавать некому.
2 березня 2017, 20:45
Ваш фагор — это сплошные трусы, и люди, которые не могут двух слов связать нормально.
мне тоже звонили, и тот же разговор, не могут ничего толком сказать, одна фраза — мы высылали, смотрите в ящике.
но как вы не понимаете, что если что-то и пришло — то оно пришло скан копия.
а скан-копией подтереться и выкинуть.
не доходит до вас это???
или вы законов не знаете…
2 березня 2017, 16:37
Звонил и неоднократно. Ответ: Временно отсутствует такая возможность.
2 березня 2017, 16:53
Я как раз позвонила им три дня назад, назвала свои данные и мне сказали сумму моего долга.
2 березня 2017, 17:08
Суды идут с пиявкой Фагор, который украл кредиты… ну как вы не понимаете, что Фагор основан людьми Дорошенко, который сейчас сидит. пытаются найти соучастников этого дела… Если бы все было, то вам все уже сказали, говорю как банковский сотрудник
2 березня 2017, 17:17
Вот прямо взял так и украл!
Хотели провернуть аферу а из за жадности афера не прошла, вернее прошла но частично. и вот теперь нужно хоть что то нагреть и в кратчайшие сроки а то кормушка закроется.
2 березня 2017, 17:19
А что сейчас мешает банку огласить задолженность заёмщикам? Ждут, когда Дорошенко выйдет и надиктует размер задолженности по каждому?
2 березня 2017, 17:44
Есть причины, которые мешают банку огласить сумму задолженности. И они очень веские. Хотя я свою задолженность все-таки узнала.
2 березня 2017, 19:18
На какой номер звонили?
2 березня 2017, 19:20
Где узнали?
2 березня 2017, 20:54
На сайте БМ есть номера телефона
2 березня 2017, 21:29
044 594-98-25
2 березня 2017, 21:37
Автоответчик, а за ним происходит сброс звонка. После 22 февраля несколько раз звонил и не смог соединиться с оператором.
2 березня 2017, 19:13
2 марта 2017, 15:27
Так, це належне виконання Вами Договору укладеного з ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ». (С)

Та ты — задрал уже! п.п. 3.9, 3.10 — понятны. Так на самом сайте БМ — отсутствуют, кстатЕ, реквизиты для оплаты. Далее! Чем ты лучше Фагорян, если ничерта не можешь ответить: где справку о закрытии карт. счёта-то брать?
2 березня 2017, 21:28
Есть реквизиты.
Так же реквизиты вы можете получить при личном визите в Банк. После оплаты и зачисления на кредитный счет клиента вы можете заказать справку о закрытии карт. счета.
2 березня 2017, 21:51

дяденька! Данная инфа датирована 10 августа 2016 года от рождества христова).
Ну-ка, ну-ка! Отчего же вы — не желаете дать эту инфу ( в каКчестве объявления) — в газету « Голос Украины»?
А ваш сайт, который некоторое время был слеп и глух( не работал) — и стырить) могли предприимчивые лдюди, фагоряне, например! Аллё, махайловцы!!! Как та получилось, что в областных центрах — очень быстро слизались) все « филиялы» вашей конторки? Вон, « надра» — до сей поры во всех областных центрах! Я в « надра» — кредитт 5 лет назад закрыла, а справочку ( за 100 гривасов) — в прошлом году без проблем оформила в г. Ровно. Шо? Так плохо всё? Так шо теперь делать? Мне из деревенский едреней — никак в Киев ехать не хочецца « пасправачьки»). Ибо, приеду — и замок поцелую ( в виде отсутствия Вас, или каких задастых тьолок), которых по адресу и быть не может! Кстати. А что по ИРЦ??? Они ещё живы? Или — как?
2 березня 2017, 22:27
Все информирование происходит в соответствии с Договором.
2 березня 2017, 22:49
В суд подать не комильфо? А там — погутарим! Много зацепочек имеецца). Поверьте! В моём случае — вы « удовлетворитесь» от меня моим кредитом — лишь частично!
3 березня 2017, 13:02
Гаразд, я згідна з картковими позиками, дійсно пукт 3,9 и 3,10 процитовано вірно, але у мене немає карткового кредита, у мене кредит кредит готівкою від ІРЦ у якому БМ виступае повіреним, що робити у такому випадку? порадьте!!!
3 березня 2017, 16:27
Що робити у такому випадку? порадьте!!! (С)

Пока — сидеть спокойно на пороге своего дома и наблюдать как проплывают по Великой Браммапутре мёртвые тела банкиров, всяких там фагорян
4 березня 2017, 13:40
Да я так и делаю, но хотелось бы почитать что предлагает в моем случае работник фонда, а он пока молчит
8 березня 2017, 2:31
Может заодно проясните ситуацию? я вот в июле 2016 года потребовал от Михайловского, в письменном виде, даже с процедурой установления личности, которую провела начальница отделения, выдать мне выписку и проинформировать про осчтаток задолженности. Ответа нет до сих пор. И тут зволню я на горячую линию, и мне рассказывают, что какой-то сотрудник Фонда, возможно перебрав, возможно перекурив, решил насчитать проценты за то время, пока банк не называл суммук задолженности и пока была и сущестивует просрочка кредитора. Вопроса 2. 1) Это кто такой умный? 2) Осознает ли этот умник последствия? В связи с вышеизложенным я чем дальше тем больше начинаю задумываться про варианот погашения кредита тому, перед кем огромная задолженность у государства,- инвалидам АТО. А ФК и ФГ, похоже, пойдут лесом.
2 березня 2017, 15:50
Ну да только две моих оплаты так и висят в воздухе, а запрос в банк принят но проигнорирован.
2 березня 2017, 21:29
044 594-98-25 Вы можете уточнить дошли ли оплаты
2 березня 2017, 21:44
Как говорил герой одного фильма — все так тільки трішечки не так… На гарячей линии БМ говорят что справку в настоящее время выдать нет возможности и также советуют, пока идут суды. воздержаться от проплат даже на БМ… По закону в течении месяца банк должен ответить на письмо. На одно — уже нет ответа полгода, на другое — два месяца. Вот и думай…
3 березня 2017, 20:08
Они письма шлют только капиталистам.
2 березня 2017, 21:57
Ну и указанный телефон БМ глючит… После автомата идет сброс… Ранее отвечал оператор (который ничего не знает и посоветовать толком не может...). На форуме уже об этом говорили.
2 березня 2017, 22:08
Уххх ты) какая инфа! Бомбез! http://www.unn.com.ua/uk/news/1648148-fgvfo-ne-zmozhe-styaguvati-zaborgovanist-z-pozichalnikiv-banku-mikhaylivskiy-ekspertiza

ФГВФО не зможе стягувати заборгованість з позичальників банку «Михайлівський» — експертиза
3 березня 2017, 11:44
Ну человек же не однозначно заявил, «Остерігайтесь шахраїв»
3 березня 2017, 11:54
Фонд и не принимает деньги от заемщиков! деньги поступают на накопительный счет БМ в нацбанке (и реквизиты по погашению банка не менялись и они есть и на сайте фонда и БМ), далее для того чтоб БМ передал актив фонду — его нужно восстановить. чем они сейчас успешно и занимаются.
3 березня 2017, 16:22
А как Вы узнали о том, что занимаются «успешно»? или это предположение?
3 березня 2017, 23:19
Это логично… на кону не один миллион денег, подумайте сами: фонду нужно возвращать вклады… для этого нужны деньги, тут вариант: вернуть за счет продажи активов (кредитный портфель в том числе). но актив мошенническими схемами выведен из банка. и получается государство должно вывалить срочно деньги вкладчикам… а кто вернет государству? по этому фонд заинтересован в возврате портфеля. И как только вернет будет возвращать из погашенных кредитов деньги в казну.
5 березня 2017, 19:07
Значит предположение. Могу искать логику в чем угодно, но только не в дейстиях Фонда.
Елена .Яглинская
Елена .Яглинская
3 березня 2017, 19:43
Звонила вчера на гор линию 044 594 98 25 дозвонилась сразу, относительно остатка по кредиту ответили, что смогут давать информацию через 2-3 недели, на вопрос у них ли второй экземпляр договора ответили у них
5 березня 2017, 19:11
Попробую дозвониться в понедельник. Либо представитель гор.линии, либо Остерегайся шахраїв говорит не совсем правду.
Step85
Step85
4 березня 2017, 10:35
И я вчера звонила и узнавала, сказали через 3 недели скажут, и когда оплата произойдет нужно будет справку заказывать, опять таки где гарантия что она не будет ити месяц и пол года.