Фогор

91616089 13 лютого 2017, 14:27
Мені раніше теж дзвонили з Фагора з вимогами платити їм. Але вже три місяці чомусь не дзвонять і не пишуть. Читаючи тут відгуки що дзвонять всім регулярно не можу зрозуміти чому мене залишили в спокої. Чи можливо вони ждуть щоб набігли їхні пені і штрафи, а тоді почнуть тероризувати по повній програмі. Хто що думає з цього приводу?

1954 P
1954 P
13 лютого 2017, 15:05
Мне с сентября не звонят, но я не расстраиваюсь.
14 лютого 2017, 9:55
После того как один из Фагоровцев(коллектор) убегал от меня через весь двор, мне тоже перестали звонить
Zhanna567
Zhanna567
14 лютого 2017, 12:13
Мне сегодня позвонили, хотя тоже с сентября молчали. Но спокойно разговаривали, правда испугали что родственникам позвонят
drad
drad
14 лютого 2017, 19:22
Старый анекдот. Грузинский народный сказка «Буратин». Сидит в комнате Буратин весь грудь в волосах. Тут стук в дверь, тук-тук.
« Эт ты, Артемон?».
«Нэээт!».
« Эт ты, Пэро?».
«Нэээт!».
« Эт ты, Малвин?».
«Нэээт, Эт я, Карабас Барабас!».
Тут Буратин чешет свою валасатую грудь и кричит:« Вах-вах, байус-байус!!!»
​​​
Nedd
Nedd
14 лютого 2017, 16:29
На днях был звонок, поздравили с тем, что окончательно выиграли суд у Фонда и теперь я спокойно могу им заплатить. На мою готовность подъехать в офис для получения всех бумаг по моей задолженности вежливо посоветовали звонить на гарячую линию… Думаю, продолжение следует
iurii aleksandrov aleksandrov
iurii aleksandrov aleksandrov
14 лютого 2017, 17:11
Мне с июля перестали
14 лютого 2017, 18:28
А мені шановне панство незвонять жалко мені скучно.
Після моїх добрих ласкових… слів забули як мане звати.
14 лютого 2017, 23:08
Звонят «коллекторы». Их задача проста, выбить побольше денег при минимально затраченных усилиях. По сути такие звонки подпадают, как минимум под Административную ответственность.

>>>91616089
Вам бы стоило почитать гражданский кодекс на тему смены кредитора, я комментариях кидал ссылки. Согласно которому, Вы не не сете никакой ответственности %, пеню или штрафов, если Вас не уведомили о смене кредитора, с предоставлением доказательств.
Кроме того, если они это сделают, то как минимум они предоставят договор между новым кредитором и БМ. Откуда можно выудить, что именно они купили (определенную сумму задолженности или право по кредиту). И тут, изучая этот договор, у Вас может возникнуть очень много законных претензий к такой сделке :)
15 лютого 2017, 11:41
Интересно, куда сантик пропал. У фагора закончились деньги на оплату его услуг?
15 лютого 2017, 11:50
Звонили вчера. Девушка невнятная, начала втирать какую-то дичь. Дала номер судебного решения, сказала, что посмотреть его у них на сайте. (ХА-ХА). Как начал задавать вопросы, сказала, что мне перезвонят и бросила трубку. Проверил в реестре, такого судебного решения нет. (кто хочет проверить 826827316). Сижу ожидаю продолжения банкета. Сегодня зайду к юристу проконсультируюсь.
15 лютого 2017, 11:54
Кстати о птичках. Раньше в кредитной истории весел долг ФК «Фагор» и Банка Михайловского. Но где-то в сентябре-октябре долг Фагору убрали. Когда начал задавать вопросы консультанту на УБКИ. Он сказал. что в случае ложности информации долг либо Банка М, либо Фагора будет удален. Удалили Фагор…
15 лютого 2017, 16:16
У многих, как и уменя, удалили запись и о БМ и о фагоре.
16 лютого 2017, 18:45
Вы оплачивали услуги этих консультантов юбок?
15 лютого 2017, 17:42
Юрист, таки нашел все решения суда, перечитал и сказал, цитирую: «Платить только на реквизиты банка, так как не было письма с Михайловского о переуступке и с Фагором никто не подписывал новый договор с условиями кредитования...»
15 лютого 2017, 15:21
Добрый день всем!
Странно что еще нет последней версии от Фагора о месторасположении наших договорв.
Я сегодня специально звонил на телефон их котнакт центра. Так вот, по той версии, которую они озвучили мне сегодня, у них оригиналов договоров между Клиентом и банком «Михайловским» НЕТ! Говорят, что договора находятся в банке «Михайловском», а им банк передал только право требования возврата кредитов.
Я звонил 2-жды (оба раза ответы были идентичными).
15 лютого 2017, 17:14
Смешно… договора не передали… право передали… а чем предусмотрено? нацарапано кровью на туалетной бумаге?!:)
16 лютого 2017, 10:31
Думаете кровью?
18 лютого 2017, 17:03
У Фагора есть только информация о договорах в файле, созданном в ПО Microsoft Exel.

Этого не достаточно для подачи иска в суд, но хватает чтобы звонить по телефону.
16 лютого 2017, 10:30
Какая глупость. Все кредитные дела переданы Фагору по акту приёма-передачи. Если бы их не было у Фагора, они были бы в банке. Можете пойти попробывать ознакомиться в банке со своими кредитными делами или хотя бы позвонить в банк и попытаться узнать там что-либо по своим кредитам. Только заранее огорчу, кроме стандартной фарзы «плати на реквизиты НБУ, потому что так официально уборщица написала на сайте Фонда» вы не услышите.

Дополнительно: 14.04.17 Фонд и Банк проиграли очередной суд в споре Фагор-заёмщик-Банк(Фонд). Как только появится в реестре судебных решений, сообщу. Мои поздравления всем платящим на Банк (Фонд) и желающим это сделать.
16 лютого 2017, 12:13
14/04/17? плохо с датами или очередной Кличко?)
16 лютого 2017, 13:22
Он же пророк, вы до сих пор этого не поняли?
16 лютого 2017, 13:50
Смотрящий в даль:)
16 лютого 2017, 12:58
«что так официально уборщица написала», ну так другая уборщица пишет — плати фагору. Какой из них верить?
16 лютого 2017, 15:51
Добрый день.

Santi: «Кстати вчера специально позвонил на телефон NoNamerKx, он мне сказал, что оплатит сегодня-завтра всё Фагору. Представляешь?»

Если это шутка, то поясните.

С уважением.
Hellcleric
Hellcleric
16 лютого 2017, 19:09
Ув. Санти, мы все таки прекрасно знаем позицию фагора, банка, фонда. Но платить из-за того что «девушка так в телефоне сказала» я не хочу. Приезжать в Киев, для ознакомления с документами? (Один хрен их не показывают) Зачем если есть почта и письменные запросы? (На которые фирма, в которой вы не работаете, не то, что не отвечает, а даже по почте не получает).
То что фагор выиграли у пары заемщиков, которые не были к этому готовы, это они молодцы. Но их суды не являются основанием мне платить на миру финанс, что бы погасить долг фагору, который якобы (документов я не видел) купил портфель у плеяды, которая, якобы (причина таже) купила портфель у Михайловского, который это не признает.
И мне очень тяжело верится в то, что вы будь на месте любого из нас побежали платить деньги хрен знает кому.
22 лютого 2017, 13:01
Santi
«Все кредитные дела переданы Фагору по акту приёма-передачи.»

И чего вы ждёте уже более полугода, или жаба давит делиться деньгами с судебными исполнителями.
А ведь самое простое решение — один раз позвонили должнику, написали письмо в уведомлением о вручении и дальше иск в наш самый гуманный суд в мире.

Зачем вот эти постоянные звонки, затраты на телефонистов, затраты на связь и даже затраты на интернет-троллей.
У вас же там супер квалифицированные юристы, а тысяч исковых заявлений в суд как не было так и нет.

Или может не хватает самой малости — оригиналов кредитных и карточных договоров и поэтому подавать в суд нет юридически значимых оснований, а вот парить мозги на бесконечных просторах интернета — всегда пожалуйста.

16 лютого 2017, 10:33
Вот классная новость от Банка http://www.mbank.kiev.ua/ru/press-centr/novosti/informacija-dlja-klientiv-pat-bank-mihailivskii_novosti_1487076575.htm
Цитирую «отримання повідомлення про нікчемність правочину після включення фізичної особи ФГВФО до реєстру вкладників, які мають право на відшкодування коштів за вкладами, не є підставою для їх повернення».

Получается, что и получение сообщения о ничтожности договора по продаже кредитного портфеля не является основанием для его возврата. Очередной повод беспокоиться всем тем, кто ещё не заплатил Фагору.
16 лютого 2017, 11:56
Ой беспокоюсь прям капец. уже боюсь целый год. На меня уже и дела уголовные заводили и миллион пени насчитали и генеральные прокуроры Украины звонили и помощники судьи. Но договора между мной и банком как не было у фагора, так и нет. Вот незадача
16 лютого 2017, 12:14
Нет, это таковым не является. Это только твоя воспаленная фантазия.
diadia
diadia
16 лютого 2017, 14:55
А при чем здесь заемщики?
16 лютого 2017, 15:05
Ну ему надо же хоть что-то написать… неважно, бред или нет.:)
qwerest
qwerest
22 лютого 2017, 12:44
Мне тоже с ноября не писали. Теперь вот начали приходить СМС от «пристава» что у меня осталось мало времени и надо платить.