Лист про нікчемність транзакцій

miss26 2 лютого 2017, 20:50
Вчора отримала лист про нікчемність зарахування коштів та % на поточний рахунок БМ з ІРЦ і я повинна повернути кошти . Лист від Волкова Ю.В., печатка стоїть БМ. Вихідний номер є, дата 23.01.17 року. Кошти я встигла зняти з поточного рахунку 20.05. 16 Договір був 2 сторонній. Що робити? Оскаржувати цей лист чи не реагувати? Підскажіть, будь-ласка.

2 лютого 2017, 21:07
Кто такие ИРЦ, причина перечисления Вами денег, на какой счет..., какие деньги от Вас хотят, о каком договоре Вы говорите?
2 лютого 2017, 21:21
Інвестиційно-розрахунковий центр, транзакція — повернення коштів згідно з договором… на поточний рахунок михайлівського.я так розумію що кошти які я встигла зняти з поточного рахунку після розірвання капіталу, оскільи транзакцію по поверненню коштів на поточний рахунок визнали нікчемною.
Alkon
Alkon
2 лютого 2017, 22:17
Вы че, пришло-не пришло. Письмо заказное? Банка Михайловского нет с 24.05.16. Ваши взаимоотношения закончились 20.05.16.
2 лютого 2017, 22:21
Лист був заказний з повідомленням (((((
2 лютого 2017, 22:47
Ликвидатор банка БМ — Волков Александр Юрьевич
Заказное письмо с описью? Если нет, то можно указать, что в конверте была пустая бумага…
Все зависит от суммы, вопрос щепетильный. Если сумма большая, есть смысл обратиться к юристу, заплатив за 1-2 часа консультации.
2 лютого 2017, 22:53
Да и времени у вас мало, если не ошибаюсь 5 дней. Банковских, операционных или к.д. — не помню.
Chelyskin
Chelyskin
3 лютого 2017, 10:54
Miss26, к сожалению Вы не уточнили, «сняла с текущего счета 20.05.16...» — где? в кассе? через банкомат? Есть ли у вас сохранившиеся квитанции о получении или чеки с банкомата? У меня такая же ситуация. 20.05. я вложил на депозит «Первое знакомство» и тут же мне сказали, что 19.05. перечислены деньги на тек./счет «Капитала» и я не долго думая, получил(снял) в кассе отделения почти все вложенные ранее деньги со своего текущего счета «Капитала». Благо на тот момент в кассе достаточно было денег. Причем сумма с «Капитала» была чуть больше, чем была положена на «ПЗ».Правда, оставил там на счету чуть больше 200 гривен. А главное, что на все эти операции есть подписанные и заверенные печатью КВИТАНЦИИ. Конечно же мой «Капитал» занекчемили. А «ПЗ» заблокировали на полгода, но 20.01.17 спокойно отдали. Но остаток на «Капитале» отдавать не хотят и прислали бумагу, что я должен все вернуть.Тогда после выхода президенского закона, я предоставил квитанцию о снятии денег и сам договор «Капитал»и сказал, что отдавать буду с лицами, кто мне их выдал. Стали перепроверять, смотреть на просвет… Почесались и сказали, что после 2 марта внесут на получение моего остатка на «Капитале». Если есть оригинальный, законный(!) банковский документ о получении ваших денег, то пусть спрашивают с тех кого они наделили властью выдавать вам ваши деньги!
3 лютого 2017, 10:54
Опису всередині листа не було. На пошті розписалася на 2 бланках. Сума до 30 тисяч (
Champion99
Champion99
3 лютого 2017, 11:26
Мне такое письмо тоже приходило еще в сентябре, не переживайте они всем такое присылают, вернуть им деньги Клоуны! Но мне вернули деньги только в январе. Так что можете уже подавать в суд, там есть сроки давности, не пропустите их!
3 лютого 2017, 11:32
Кошти я знімала через касу квитанція про видачу коштів. Проценти я перекинула на карту з поточного рахунку через Інтернет банк і зняла в банкоматі. А капітал у Вас був 2 чи 3 сторонній? В повідомленні про нікчемність не вказано що занікчемили зняття коштів з поточного рахунку, а занікчемили повернення коштів на рахунок. Якщо вникати в суть то банк просто провів касове обслуговування і видав кошти, тим більше в касі вони були. Не розумію які претензії має до мене пан Волков (((((
Валерий Нива
Валерий Нива
6 лютого 2017, 15:23
Мне в августе пришла никчема о перечислении на текущий счёт.В сентябре никчема о зачислении денег на депо ПЗ и требовали вернуть частично снятые деньги. И в результате несмотря на никчемы выплатили ПЗ, правда только в январе… Так, что спите спокойно, пусть теперь они ворочаются…
6 лютого 2017, 20:46
Питання тут в тому навыщо такі листи розсилалися? у вас був 2 чи 3 сторонній договір?
6 лютого 2017, 22:34
Есть понятие ненадлежащий получатель. Это ЗУ и Постановление НБУ № 22 о безналичных расчетах. Так вот после такого уведомления, этот получатель обязан, вернуть средства в установленные сроки.
Возможно, что таким образом на БМ списывают эти суммы, пользуясь 1092 ГКУ. А может быть горе получателю насчитывают пеню в размере 0.1 % за каждый день и потом вспомнят.

В любом случаи, письма пишут не спроста, что-то в этом кроется