Кстати, о «нотаріально посвідчених копіях договорів»

STARIY65 20 листопада 2016, 19:42
Пошел я вчера к нотариусу с оригиналом договора «капиталисткого» и говорю: «Мне бы „нотаріально посвідчену копію“ получить, ну чтобы выслать дорогому банку, ну как он на своей странице требует. (http://www.mbank.kiev.ua/ru/press-centr/novosti/informacija-dlja-klientiv-pat-bank-mihailivskii_novosti_1479480172.htm)
А она (нотариус) мне в ответ: „… дорогой.“ Мол она может нотариально засвидетельствовать копию, если оригинал договора оформлялся в присутствии нотариуса. А так извини, типа „…
Ну, не знаю, пока у других нотариусов не был, суббота вчера была, другие не работали, но вообще интересный ход.
Ну а кроме того возникает вопрос где взять „Заяву клієнта (встановленої форми) про прирівняння його до вкладника неплатоспроможного банку.“ Что то на сайте банка я её не заметил.

Offended
Offended
20 листопада 2016, 21:00
Внизу текста есть «Завантажити зразок заяви»

20 листопада 2016, 23:45
Для чого то писати?
23 листопада 2016, 9:09
Да, нашел уже, появилась. По-моему в первый день (18.11) не было. Но, может провтыкал. Короче, заверил я эти заявления у нотариуса и отослал. При этом получил море удовольствия. Обошел 6 нотариусов. По моим наблюдениям с нотариусами-женщинами лучше не связываться, очень слабая подготовка у них и большая перепуганность (ой как бы что не вышло). Я не сексист, но по опыту общения с ними так получается. Тоже наслушался всякой белиберды, типа оно не прошито, заверять не будем или заверим за 40 грн за листок. В результате 6-й нотариус заверил мне копии трёх  договоров за 15 минут. Поставил на них спереди печать «Копия», а сзади нотариальную печать и расписался. При этом сделал запись в свой журнал и я в журнале расписался. Цена вопроса 20грн за один договор. Каждый договор у меня на одном листе с двух сторон.
Короче отправил. Как говорят: «Делай, что должен и будь, что будет».
23 листопада 2016, 23:04
А это, реально, выход! Не знаю, как у кого, а у меня и один, и другой Договор ( с ИРЦ и с Михой-поручителем ) при копировании мона свободно уместить на ОДИН листик А4! Правда, с двух сторон. Зато, прошивать-то, нечего! И натариус уже может заверить, не отмажеться.
Вот тока вопрос: копии мемориальных ордеров ( о перечислении и пополнении средств с моего текущего на счет ИРЦ ) тоже заверять-отправлять вместе с копиями Договоров?? Кто как поступал? Спрашиваю, потому как, если «Капитал» этот чертов вам приходилось пополнять, то чем докажете это Фонду? Ведь, в Договоре зафиксирована только начальная сумма.
24 листопада 2016, 7:26
По номеру договору при провірці буде видно які проходили операції по рахунку, хто має чеки з поповненням а хто загубиа
24 листопада 2016, 10:20
Это хорошо, если видно.
Вообще, насколько я помню, чеков по операциям с открытием -пополнением Капитала небыло как таковых. Мне выдали два раза только этот мемориальный ордер. И то, приговаривали постоянно: мы, мол, не имеем права Вам его давать!
24 листопада 2016, 8:50
У меня тоже такая же ситуация с пополнением. Я на всякий случай сделал копии квитанций (ордеров) и тоже отослал. Правда, нотариально копии не заверял. Написал «згідно з оригіналом», расписался и всё.
20 листопада 2016, 23:37
Нотариусы ничего не заверяют, делайте копии договоров и рукой пишите « Згідно оригіналу»  дату ФИО и подпись, на каждой странице и отправляйте в Киев
ospo
ospo
21 листопада 2016, 9:27
Какой догово отсылать. капитал или первое знакомство?
20 листопада 2016, 23:43
Це про капіталів, а у кого ПЗ то що робити?
20 листопада 2016, 23:48
Как ваш вопрос относится к теме про нотариально заверенные договора?
20 листопада 2016, 23:52
Про які ви говорите договора що їх потрібно завіряти в нотаріуса
21 листопада 2016, 0:05
В зміні закону не говориться щоб хтось кудись писав? хто не напише то не внесуть в реєстр?
Solin
Solin
21 листопада 2016, 8:49
Не нужно подавать никаких заявлений, так как это не предусмотрено ни законом ни изменениями к закону. Банк ничего не требует, он начинает прием документов, подача которых не обязательна… )
21 листопада 2016, 8:59
То хто таке видумав подавати договора з ИРЦ
21 листопада 2016, 9:43
Нотариусы копии банковских договоров не заверяют, объясняют тем, что оригиналы должны быть прошиты банком..!!! нас опять пытаются обдурить…
21 листопада 2016, 10:07
Звонила в ФОНД по поводу нотариально заверенных договоров, они  не знают, говорят звоните в банк. В банке никто не берет трубку… может кто нибудь сможет дозвониться или подойти узнать.
21 листопада 2016, 10:25
У  кого ПЗ не з капіталу чи з капіталу, що робити?
21 листопада 2016, 10:34
Пишите тоже…
21 листопада 2016, 12:00
Из сайта фонду « Прийняття Закону дає нам можливість, ОПРАЦЮВАТИ КОЖНУ ЗАЯВУ, ЯКА НАДІЙШЛА ВІД КЛІЄНТІВ ПАТ«МИХАЙЛІВСЬКИЙ» повернути їм кошти в межах гарантованної суми 200 тис. гр»
О каком заявлении идёт речь? Зачем заявление? Подтвердить, что я не верблюд? А если всё- таки заявление писать, то о чём, по какой форме? Что прикладывать к заявлению? Почему нет разъяснений на сайте фонда. Или пройдёт 20дней, а потом на вопрос почему нет в реестре будут отвечать, а вы заявление писали? Писал ещё в июне с приложением копии договоров. Где это заявление? Что ждут 14 тыс заявлений?
21 листопада 2016, 13:00
Дебилизм, а может намеренная попытка поставить палки в колеса, юристов фонда в том, что нотариус вообще не заверяет банковские договора, как договора между физическим и юридическим лицом. Нотариусы не будут заверять копии, т.к. согласно
положения заверяется нотариально копия только того документа ( более 1 страницы),
который прошит, пронумерован и скреплен в месте прошивания печатью
организации, издавшей документ, а таковых не найдется. Или это специальный саботаж? Поэтому фонд либо обязан предоставить вкладчикам возможность предъявить договора по месту жительству, хотя бы в крупных городах, либо отправить копию договора, где есть подпись вкладчика и надпись «согласно оригиналу»
21 листопада 2016, 13:38
Нотариус подтверждает не копию договора, а подпись физлица, который при нем расписался, точнее аутентичность подписи именно этого конкретного человека с живым паспортом в трезвом уме, при памяти и т.д.

Но тогда вопрос. А если расписаться в присутствии нотариуса на своем договоре «згидно з оригиналом» и пусть нотариус и шлепнет свою мокрую печать на живой подписи человека? Если нотариус не захочет шлепнуть печать, то это и будет саботаж.
21 листопада 2016, 16:23
Нотариус не захотел шлепнуть свою печать на мою подпись «згидно з оригиналом»…
21 листопада 2016, 16:37
Чому,? що говорив?
21 листопада 2016, 17:26
Всякую чушь… короче нотариусы морозятся и не хотят ничего делать… ни в каком варианте… увы…
21 листопада 2016, 16:40
Нотаріусу тою печаткою потрібно шлепнуть в чоло тих дурних хто таке дурне придумав, А придумав так щоб не виплачувати людям
21 листопада 2016, 17:50
Об этом есть песня Оли Поляковой, там есть припев «шлеп, шлеп, шлеп».
21 листопада 2016, 16:55
Здравствуйте! Да действительно ни один из нотариусов не ставят печать! Как оправлять заказным письмом со своей подписью?! Заранее спасибо!
21 листопада 2016, 17:32
Я уже несколько раз сегодня звонила в Фонд спрашивала, как быть иногородним, нотариусы не хотят ставить печати. Там точно такой же бардак, никто ничего не знает… Звоните тоже, чем больше людей будет обращаться в Фонд, тем лучше. Пусть в других городах открывают пункты, где будут проверять оригиналы договоров и паспортные данные…
21 листопада 2016, 17:35
Вони скучили за мітингами
21 листопада 2016, 17:50
Можете объяснить, какой документ требует писать заявление (о чём?) и к заявлению прикдадывать нотариально заверенный договор?
21 листопада 2016, 18:00
Треба питати у Порошенка де таке написано, я так як всі у шоці
21 листопада 2016, 18:08
Как вы говорите спрашивать у Порошенко. В законе Порошенко ничего об этом нет. Кто-то специально распространяет сплетни Почему молчит Гумеюк ?

Светлана Андриевская
Светлана Андриевская
21 листопада 2016, 18:38
В законе этого не написано, но почитайте пресс-релиз на сайте Михайловского.
21 листопада 2016, 18:43
Читал, но это отсебятина банка. Фонд об этом ничего не говорит!
21 листопада 2016, 18:56
Подтверждаю, несколько нотариусов посетил сегодня, все отказали…
21 листопада 2016, 19:10
Летом отсылались на получение выписки только с подписью «згідно з оригіналом» а тут подачей им с нотариусом, а в своих экземплярах не могут посмотреть эти договора или потеряли?
21 листопада 2016, 19:44
Увы, уже сказал
22 листопада 2016, 9:11
А почему банк-агент при выплате денег не сможет сделать ксерокс документов? Юристы я думаю в банках-агентах есть?
22 листопада 2016, 9:49
Ну не может же фонд включить в реестр абсолютно всех вкладчиков, перечислить деньги банкам -агентам, а потом уже проверять и решать, кому выплачивать, а кому нет
22 листопада 2016, 10:50
Кosmos240 я не понимаю Вам не нужны ваши деньги? Это предложение! Вы наверно находитесь в Киеве и можете сходить в банк, а другим, что делать?
22 листопада 2016, 11:50
Я  отправила  документы  с подписью «згідно з оригіналом».
Нотариусы и Минюст до сих пор смеются о «нотаріально посвідчених копіях договорів», Киев поехать возможности нет.
22 листопада 2016, 14:56
Как Вам их заверили подскажите?
22 листопада 2016, 15:32
Я на всех экземплярах написала «згідно з оригіналом», фио, дату.
22 листопада 2016, 16:07
Ни одна нотариальная контора не хочет делать отметку? Как Вам это удалось может знаете в чем секрет?
22 листопада 2016, 16:11
Ви читайте уважно… вона не завіряла у нотаріуса
22 листопада 2016, 16:17
Тогда, что за фраза  Нотариусы и Минюст до сих пор смеются о «нотаріально посвідчених копіях договорів»?
Xotabi4
Xotabi4
23 листопада 2016, 0:37
Так того и смеются наблюдая, что толпы идиотов организовано как по взмаху волшебной палочки побежали и всем нуно одно и тоже
22 листопада 2016, 15:58
18    липня 2016г. банк получил от меня заявление о включении в реестр на получение гарантированной суммы с приложением копии договоров, паспорта, ИНН с отметкой «Згідно з оригіналом». Ответа нет! 9 ноября получили очередное заявление с тем же вопросом. Ответа нет. Сегодня попытался отправить документы заверенные нотариусом. Посетил 5 (пять) нотариусов, ответы одинаковые: «Договора должны быть прошиты!» Говорю, банки не прошивают" Бесполезно! Позвонил в фонд, объяснил ситуацию. Отвечают, это требование не наше, этого требует банк! Но вы же на своём сайте опубликовали это требование! Мы сделали это по требованию банка Дозвониться в банк не возможно! Что дальше? Опять митинги!

ированн
22 листопада 2016, 16:46
Дозвонился в банк. Объяснил ситуацию. Говорит это проблема, юристы ищут выход. Спросил когда будет решение, ответили звоните в понедельник.
22 листопада 2016, 23:06
Ага! Наверное пошлют заверять к квартальному или в ЖЭК.
Макс Горбатий
Макс Горбатий
22 листопада 2016, 18:14
Щодо того, шо «фонд гарантування розпочав формування переліку фізичних осіб, прирівняних до вкладників пат «банк михайлівський», для здійснення виплат» моя думка, що ні в якому разі не можна відавати оригінали договорів на руки. сьогодні одне говорять, завтра -інше- і треба йти в суд. для чого вони їм потрібні, якщо усі дані про мої рахунки є у фгвфо. мені із фонду прийшло 2 відпровіді- про некчемність договорів, там чітко роздруковано-розрахунки усіх моїх операцій 19-20.05.16 року. там вказано, що сума ххххх перерахована 19.05.16р. з ірц на поточний рахунок. далі 20.05.16р. з поточного рахуноку перераховано на рахунок пз. треба нам почикати днів 10-15, щоб вони самі визначились та ми заспокоїлись.
24 листопада 2016, 11:11
Сегодня, дозвонился в банк
-Я«15.07.16. банк получил от меня заявление о включении в реестр на получение гарантированной суммы вклада. К договору приложил копии договоров, паспорта, ИНН. На всех документах сделал отметку „Згідно з оригіналом“ дата, подпись. Ответа нет.
Банк: Какой у вас договор?
Я: „Суперкапитал.
Банк: Получите в январе.
Я: Зачем вы требуете договора они у вас должны быть?
Банк: “Договоров у нас нет, они переданы финансовой компании.
Я Посетил шесть нотариусов, отказываются заверять копии договоров
Банк: „Мы об этом знаем. Над этим работают юристы.
Я: “Когда будет решение?
Банк:»Звоните на следующей недели.
Перед этим дозвонился в фонд с теми же вопросом, что нотариусы отказываются заверять копии договоров. «Ответили: „Звоните в Минюст. Подскажите номер телефона.Ответила: “Не знаю» Сказал пару ласковых слов, бросила трубку.
Чем больше будет звонков, тем быстрее будут чесаться.
24 листопада 2016, 11:22
То у вас капітал, а в нас ПЗ і глухо як в танку
24 листопада 2016, 11:38
Воспользовался советом Фонда, позвонил в Минюст объяснил ситуацию с нотариусами. Звонок бесполезный. Ответили, требуйте от нотариуса письменный ответ. Какой ответ? Е сли у них инструкция. Тогда направляйте нам письменный запрос. И ждать месяц. Телефон 044-486-71-56

Что такое ПЗ и чем он (оно) отличается от «Суперкапитала»?
24 листопада 2016, 11:44
Пісець повний…

Головна / Банки України 🏦 / Банк Михайлівський 💰 / Відгуки про Михайлівський 📝 / Кстати, о «нотаріально посвідчених копіях договорів»