письмо от фагора

Владимир Высоцкий 17 жовтня 2016, 16:33
Сегодня утром в почтовом ящике нашел письмо от фагора.Так как спешил на работу, все прочитать не смог.В кратце опишу.Там уведомление о переуступке прав требования.И еще решение суда (по моему ФОНД-фагор) о том, что фагор единственный владелец кредитного пакета.
На переуступке стоит печать (написано «для довідок»), и подпись ручкой, не ксерокс.А вот решение суда «копия»и печать тоже «для копий».Может все непонятно изложил, так попожже напишу все подробно.Кто может прокоментировать это?

17 жовтня 2016, 16:40
Вы лично расписались о получении? Если нет — это туалентая бумага. То есть никто никогда не докажет, что вам что-либо вручали. В этом и есть весь фагор. По закону толком ничего сделать не могут. Повторять не буду, кто они после этого…
Печать «Для супер-пупе-мега довідок» можно сделать за 200 грн, подпись — купить первого встречного бомжа.
Выписка есть о сумме долга и график платежей?
17 жовтня 2016, 16:54
Нет, не за что я не росписывался, это во первых.Во вторых оно(письмо)там пролежало как минимум 3 дня, А в третьих, я даже договор с БМ,(который они мне прислали через месяц простым письмом) не подписал, так как кредитку мне вообще в магазине как накопительную карточку на скидку выдали при покупке товара.
17 жовтня 2016, 16:58
А у Вас получится его сфотографировать и выложить в фейсбук? Надо что бы его прокомментировал юрист. Вообще-то надо в таких случаях под расписку заемщика.
17 жовтня 2016, 17:20
Конечно могу.Если можно, скинте ссылку на фейсбук
Люда Боднар
Люда Боднар
17 жовтня 2016, 17:46
17 жовтня 2016, 17:13
Фонд гарантування вкладів наголошує: відступлення прав вимоги за кредитним портфелем ПАТ «Банк Михайлівський» відбулося на умовах, що дають усі підстави, відповідно до ст. 38 Закону України «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб», вважати ці правочини нікчемними. Так объясняет ситуацию фонд.
17 жовтня 2016, 18:00
Объясняет, но админсуд проиграл)
17 жовтня 2016, 18:22
Значит, из даного выходит что Фагор прав оказался?
17 жовтня 2016, 18:23
Проиграл… Но надо же на что-то ориентироваться.
17 жовтня 2016, 18:27
Человеки!
Ну сколько можно повторять, что нужно отличать общее от частного.
Есть спор — Фонд (Миха)-Плеяда-Фагор, а есть ситуация по конкретному кредиту. Пусть Плеяда-Фагор все выигрывают, это не отменяет процедуру уведомления заемщика и предоставления ему доказательств.
Суд между ними не рассматривает какой-то отдельный кредит, а лишь ситуацию в целом. Остальное должен контролировать сам заемщик и ТРЕБОВАТЬ доказательства.
17 жовтня 2016, 18:23
Вообще кулебяка полная получается! Опять всех посадили на «пятую«точку!
17 жовтня 2016, 18:28
Никто не обещал, что все будет просто и понятно)
bujhmw
bujhmw
18 жовтня 2016, 18:22
Ты готовь запросы а то все в суд а ты всех защищаешь
I'LL  BE BACK
I'LL BE BACK
17 жовтня 2016, 19:18
Цветная ксерокопия!!!
многие требуют «мокрую» печать и подпись, вот они и хитрят!
17 жовтня 2016, 21:47
Может и цветная копия, но печать вроде с пластмасовой автопечатки.А роспись сделана ручкой.Вроде О.О Журавель.
I'LL  BE BACK
I'LL BE BACK
17 жовтня 2016, 23:05
В почтовый ящик? не заказное? выкиньте эту очередную «филькину-сантикову грамоту»!!!
17 жовтня 2016, 21:48
Я не эксперт конечно.Может сново прикол от Сантика
maxonn84
maxonn84
18 жовтня 2016, 12:52
Вы копию кинули в фейсбук? Хотелось бы глянуть
18 жовтня 2016, 22:01
Нет, и не буду! Там очень много всяких тролей лазит, которые могут обернуть против меня же.Для этого есть юристы.
18 жовтня 2016, 22:23
Да зарисуйте свои данные в MsPaint хотя бы и выложите на любой хостинг картинок (в гугле их триллиард), не обязательно в фейсбук. Таким образом вы сохраните анонимность.
Вы поймите, что не подкрепление своих слов фактами приравнивает вас к сантику…
18 жовтня 2016, 22:27
Дельня идея.Звтра попробую.