Набридла безвихідь по кредиту

krio 19 серпня 2016, 10:56
Мені дуже цікаво скільки це все ще буде тривати? Я не можу просто більше так. Вже ні про що не можу думати тільки про цю проблему. Ще так жити рік, два? А потім попасти по повній на штрафи та проценти? Чому Фонд не визнає що програє всі суди а тягне час? Заплатили вже б комусь одному та спали спокійно… а так…

19 серпня 2016, 11:00
Они ждут пока доллар подрастёт, чтоб дешевле было с вами рассчитаться!
19 серпня 2016, 11:02
Он о кредитах, а не депозитах
19 серпня 2016, 12:31
Ну тогда, чтоб побольше содрать:)

Темы перепутал, не туда в первый раз написал:(
19 серпня 2016, 11:02
Все перечитую регулярно, але легше від того не стає. А якщо люди морально одне одного підтримають, то в цьому я не бачу нічого поганого.
19 серпня 2016, 11:04
А в чем ваша поддержка? Тут между строк читается настроение заплатить всем сразу чтоб уже отстали. Не вижу смысла создавать новые темы, из-за которых теряются действительно достойные блоги с подробным освещением наших событий
19 серпня 2016, 11:01
ЗІ мною чи щоб мені легше було їм борг віддати?
19 серпня 2016, 13:03
В постановлении от 10.08.16г написано о том, что Фонд признал договор факторинга никчемным и соотвественно требует вернуть его БМ. Как написано в этом постановлении, в дальнейшем, полученный назад кредитный портфель планируют продать, а вырученными деньгами расчитаться с вкладчиками. Стоимость кредитного портфеля почти в 700 млн.грн и с прибылью от продажи в 200млн.грн фонду показалась заниженной. С той поры и начался весь этот цирк. Вот поэтому банк/фонд и не думает отказываться от наших кредитов. А исходя из информации, указанной в постановлении, наши кредиты действительно были проданы Плеяде, а потом перепроданы Фагору. Часть заемщиков, и я в том числе, имеем желание вернуть кредит, но при том условии, что документы на продажу наших кредитов будут оформлены согласно требований законодательства. Платить Фагору, а потом бегать и доказывать, что БМ нас подставил нет желания. И тем более нет смысла возвращать то, что не брал в долг. А от того, что вы думаете только об возврате долга, ничего хорошего не будет — можете довести себя до нервного срыва.
19 серпня 2016, 13:19
Http://forum.kurs.com.ua/uploads/monthly_08_2016/post-29211-0-59928700-1470315775.jpg

в законе четко прописано, что основанием для ничтожности сделки может быть дисконт больше 20% при продаже кредитного портфеля проблемного банка.
если 700 млн продали за 200, то это 71,5% дисконт
19 серпня 2016, 15:21
Это что то эпическое в вашем исполнении, ранее вы хоть как то старались писать что то похожее не правду…
Поинтересуйтесь на досуге с каким дисконтом работают на рынке проблемных портфелей коллекторские компании.
19 серпня 2016, 15:46
Что за тупой съезд?.. кто-то оспаривает закон Украины? Вскрывается вся наружность мошенника Фагора.

да Фагор это МОШЕННИКИ.
и твой аккаунт тому подтверждение. хотелось поумничать и быть «сторонним» посетителем? не вышло.

Коллекторы могут работать с любым дисконтом, хоть 99% если банк работает и подает на ликвидацию. В данном контексте речь идет конкретно Михайловский, в котором за 2 ввода ВА МОШЕННИКИ УКРАЛИ все активы.
а следовательно закону Украины
zakon3.rada.gov.ua/laws/show/4452-17/page3

Стаття 38. Заходи щодо забезпечення збереження активів банку, запобігання втрати майна та збитків банку

3. Правочини (у тому числі договори) неплатоспроможного банку є нікчемними з таких підстав:
3) банк здійснив відчуження чи передав у користування або придбав (отримав у користування) майно, оплатив результати робіт та/або послуги за цінами, нижчими або вищими від звичайних (якщо оплата на 20 відсотків і більше відрізняється від вартості товарів, послуг, іншого майна, отриманого банком), або зобов’язаний здійснити такі дії в майбутньому відповідно до умов договору;
19 серпня 2016, 15:50
Хорошо я могу побыть и сотрудником Фагора, для Вас лично.

А теперь для одаренных, назовите 2 даты:
1. дата оформления договора факторинга между БМ и Плеядой
2. Дата признания БМ неплатежеспособным и ввод ВА.
19 серпня 2016, 15:55
Человек глупый, если он задает глупые вопросы, на которые сам может ответить.

Предвидя такой глупый вопрос есть ответ —

2. Протягом дії тимчасової адміністрації Фонд зобов’язаний забезпечити перевірку правочинів (у тому числі договорів), вчинених (укладених) банком ПРОТЯГОМ ОДНОГО РОКУ до дня запровадження тимчасової адміністрації банку, на предмет виявлення правочинів (у тому числі договорів), що є нікчемними з підстав, визначених частиною третьою цієї статті.
19 серпня 2016, 16:02
Ух ты, может теперь назовете и пункт из перечисленных 9-и, согласно которому (которым) договор факторинга может быть признан никчемным?
19 серпня 2016, 16:05
Вверху есть копия документа… сложно прочитать?
19 серпня 2016, 15:59
Т.е «ПРОТЯГОМ ОДНОГО РОКУ до дня запровадження тимчасової адміністрації банку». Вопрос исчерпан?

да тупых повторю это значит
от 23 мая 2015 до 23 мая 2016.
«Сделка» с мошенниками из Плеядо-Фагора попадет под этот срок?
19 серпня 2016, 16:09
Еще раз, это уже смешно. ей богу…
2. Протягом дії тимчасової адміністрації Фонд зобов’язаний забезпечити перевірку правочинів (у тому числі договорів), вчинених (укладених) банком ПРОТЯГОМ ОДНОГО РОКУ до дня запровадження тимчасової адміністрації банку, на предмет виявлення правочинів (у тому числі договорів), що є нікчемними з підстав, ВИЗНАЧЕНИХ ЧАСТИНОЮ ТРЕТЬОЮ цієї статті.
А в третьей части 9 пунктов, на которые может опираться Ирклиенко при определении никчемности сделки. Только 9 и все, ничего от себя он придумывать не может. Так вот каким пунктом из этих 9 Ирклиенко будет пытаться прикрыть свою задницу?
19 серпня 2016, 16:23
Тупой?
они перечислены в письме от него. ссылку на которые я давал выше

19 серпня 2016, 16:31
Расскажи с каким дисконтом плеяда украла кредитный портфель Михайловского? 30-40-50-60-71%? больше 20% был дисконт?
попадает условия ничтожности под 3й пункт?
19 серпня 2016, 22:56
А в чем проблема портфеля? фагору пояснили, типа большая часть этого портфеля злостные неплательщики?
21 серпня 2016, 14:05
200млн. — прибыль от продажи кредитного портфеля. Как это может быть 71,5%? 200млн — это почти 40% наценки. Я цифры округлила в большую сторону.
19 серпня 2016, 16:11
Я что то понять не могу.

Я брал 1 кредит в БМ, заказал историю с УБКИ, там висит то что я должен в БМ 6800 со статусом «не закрыт» и фагор 6800 со статусом «не закрыт». В етом случаи если фагор выкупил наши кредити, вопрос 1 — почему кредит по БМ не закрыт?? вопрос второй почему пеня зачислена по БМ?
19 серпня 2016, 16:25
Потому что Фагор ничего не выкупал, а тупо мошенники.

Вы по прежнему должны БМ.
19 серпня 2016, 18:10
Ефир виписку для начала пусть даст Банк-фонд…
19 серпня 2016, 16:21
Переписка с Фагор:

Хочу уточнить, заказал отчет от УБКИ и у меня висит кредит от БМ со статусом «не закрыт» почему?

16:16:25***********: Если Вы их выкупили то статус на них должен быть закрытым

16:16:35 Оператор Alexander включился в разговор
16:17:00 Alexander: Добрый день.
С данным вопросом можете обратиться к Банку.
19 серпня 2016, 18:02
Правельно ответил… В чем проблема???
csergey
csergey
20 серпня 2016, 1:33
Та УБКИ это организация, которая вносит в свою базу информацию своих партнёров, которыми являются различные финансовые учреждения и банки. Они вряд ли сильно заморачиваются над изучением правовой части этого дела.