Ещё один удар! ИРЦ и ИКЦ закрывают

Виктор Малиновський 8 серпня 2016, 14:20
Еще один удар по «капиталистам»! ИРЦ и ИКЦ закрывают:
nfp.gov.ua/content/zupinennya-obmezh-diyalnosti-fu.html
Договора ИРЦ и ИКЦ признаны никчемными, Фонд денег не отдаёт, ИРЦ и ИКЦ закроют, а дальше…
денег то нет и требовать то у не кого....?????? Или… может и у них взять справки о возврате или не возврате средств на счета в Михе, ну так на всяк случай в те пару дней пока они ещё существуют, а потом уже будем определятся что это нам даст…

8 серпня 2016, 14:34
Скоро и про Фагор такое же будет…
самое смешное что так похожи истории поиска ИРЦ-КРЦ, как и поиски Мошенников из Фагора:

«За вказаною адресою знаходиться житловий будинок. На першому поверсі будинку розташовані офісні приміщення та магазини. Інспекційною групою Нацкомфінпослуг було опитано працівників офісних приміщень та магазинів, які повідомили, що їм нічого невідомо про місцезнаходження керівника або уповноважених представників Товариства. Письмові пояснення щодо відсутності Товариства за адресою надати відмовилися»

Вспомнилось виде как группа искали Фагор. прям как 2 капли воды
8 серпня 2016, 15:09
Да поскорее бы закрыли Фагор и головной боли у многих станет меньше.
maksa62
maksa62
8 серпня 2016, 15:45
Ну и пусть закрывают, МБ идет по всем договорам поручителем, пусть распродает свое майно и рассчитывется с народом…
8 серпня 2016, 16:37
Это никак не влияет на капиталистов. Вот первая ласточка www.reyestr.court.gov.ua/Review/59256668, что Фонд пролетит с невыплатой капиталов, также как и с получением платежей по кредитному портфелю:
«суд дійшов до висновку, що кошти, які надійшли Позивачу від Відповідача на рахунок, відкритий в ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ», є вкладом, а тому у Уповноваженої особи Фонду на ліквідацію ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ» ОСОБА_3 є всі підстави для включення Позивача до Переліку вкладників, які мають право на відшкодування коштів за вкладами за рахунок Фонду гарантування вкладів фізичних осіб.»
Кроме того, я знаю многих капиталистов, которые получили вклады в полном размере без каких-либо судебных решений, так что Банк/Фонд начал давать заднюю, понимая, что творят безпредел.
Так что кинуть капиталистов, как и облопошить заёмщиков у этих бестолковых агрономов не получится, слишком плохо они разбираются в законодательстве.
8 серпня 2016, 17:03
Позиции Банка/Фонда трещать по всем фронтам, вы начинаете метаться как голый на морозе: то платить заёмщикам на Банк, то не платить; то не было у капиталистов денег на счёте, то были, но Фонд их не выплатит (к св. для агрономов — переказ коштів, это рух коштів, а не правочин, его нельзя никчёмить).
Так что всё определяет результат, а в результате суды обяжут Фонд включить капиталистов в реестры, и признают, что гаситься нужно на Фагор.
А всё потому, что Фонд вместо юристов, понабирал агрономов
DiGek
DiGek
9 серпня 2016, 13:10
Возможно не в тему — мой товарищ уже второй год судится с фондом, чтобы ему отдали вклад, который он «раздробил» на несколько вкладов 200-, переоформив на родственников ЗА МЕСЯЦ до введения ВА (банк Дельта). Согласитесь, у него гораздо больше прав на эти деньги, нежели у «капиталистов» Михайовского. Но — денег у фонда нет, поэтому видно у суда приказ «тянуть» кота… мое личное мнение — с вкладчиками ИРЦ будет то же самое, будут тянуть годами
9 серпня 2016, 22:49
А что мошенников из Фагора уже Нацкоминпослуг наехало?
дело 826/11851/16 — 08/08/16

Позивач: Товариство з обмеженою відповідальністю «ФІНАНСОВА КОМПАНІЯ „ФАГОР“,
Відповідач: Національна комісія, що здійснює державне регулювання у сфері ринків фінансових послуг

Суть спору: визнання протиправною та скасування постанови

Призначено до судового розгляду 01.09.2016 13:30
9 серпня 2016, 23:04
Их решили лишить лицензии, вот они и возбудились…
8 серпня 2016, 16:40
Кроме того, лицензия Банка тоже аннулирована, причем еще раньше чем у этих компаний. Следующий, видимо, аннулируют Фонд, потому что он не справляется со своей основной задачей — восстановление платежеспособности банков
8 серпня 2016, 16:49
… след будет Фагор. уже новую конторку создали? хотя там в запасе небось еще шт 50 всяких Фагоров, благоров, саблетов и прочих припасено.
8 серпня 2016, 16:51
Вывод из всего один — всем писать жалобы в Нацкомфинпослуг на Фагор и после проверки мы получим

«За вказаною адресою знаходиться будинок. Інспекційною групою Нацкомфінпослуг було опитано працівників зазначених закладів, які повідомили, що їм нічого невідомо про місцезнаходження керівника або уповноважених представників Товариства. Письмові пояснення щодо відсутності Товариства за адресою надати відмовилися.»
Gegem
Gegem
8 серпня 2016, 17:12
Зефир, тебе человек вопрос задавал, почему ему депозит не отдают, хотя он не имел Капитала
Ты же сьехал, не отвечаешь
8 серпня 2016, 17:25
На этот вопрос даже Фонд не может дать вразумительный ответ. У них отмазка: «Идет проверка, ждите окончания и тогда ищете себя в списках».
8 серпня 2016, 17:41
Да! Это точно я Эфиру написал почему мне мой валютный депо не отдают… ответа не последовало…
8 серпня 2016, 17:45
И какой ответ я должен дать а такой вопрос?
8 серпня 2016, 19:22
Ответ прост: совершались операции в периоде с 19 по 23 мая. После проверки все выплатят.
Joseph Hunnigan
Joseph Hunnigan
8 серпня 2016, 23:24
На линии ФГ подтверждают, что «замазные» с валютой в блоке тоже… Вместе с замазаными Капиталами и операциями в критические дни, когда все потекло… на текущие счета… ;)
8 серпня 2016, 18:06
Ну вы же грамотный… и информацией владеете разной… а простой вопрос вас в тупик ставит…
8 серпня 2016, 20:12
Ещё раз повторю вопрос если с первого раза не доходит — какой ответ я должен был дать?

При я неоднократно упоминал — я не сотрудник фонда

Поэтому вопрос в силе — какой ответ на этот вопрос я должен был дать?

Не сильно сложный для тебя вопрос? В тупик не поставил?
9 серпня 2016, 20:44
«денег то нет и требовать то у не кого....??????»

А с Полищука и Дорошенко почему не хотите ничего требовать, ведь это именно они такие мутные схемы придумали и осуществили на практике.

Закон позволяет, а вот желающих что-то не видно.
Все хотят свои «косяки» из госбюджета возместить.
9 серпня 2016, 21:23
Читаю и удивляюсь — неужели чем чаще и больше проклинать пользователя Efir, тем всем «капиталистам» быстрее
да ещё и с процентами выплатят их взносы в ИРЦ и КИЦ.
Проклинатели уже пару месяцев изголяются, а выплат всё нет и нет.
Вон уже майдан на эту тему собирают, а тысяч исковых заявлений в суды что-то не видно — может потому и не подают в суд, что знают о незаконности своих требований.
А денег конечно жалко.
9 серпня 2016, 21:35
Лучше бы этот сотрудник негосударственного сектора свои проблемы решал и сутками не строчил коменты в теме банка, к которому, как он говорит «не причастен».
Количество судов против Ирклиенко растет с каждым днем.
9 серпня 2016, 21:56
Anonim2665

Согласитесь, у нас же ещё пока демократическое государство, поэтому «Efir» имеет полное право публично высказывать свою точку на происходящие в нашей стране процессы, как между прочим и вы свою.

«Количество судов против Ирклиенко растет с каждым днем.»

Я очень надеюсь, что хоть одно решение суда, вступившее в законную силу будет озвучено на этом форуме.
Но пока мне ни о чём таком не известно, как и «Єдиному державному реєстру судових рішень».
9 серпня 2016, 22:01
По поводу демократии у меня уже большие сомнения.
А по поводу его высказываний они относятся к ситуации косвенно, в прочем как и он сам.
И это, как никак, специализированный форум, а не какая-то флудилка с оффтопами про «пиво Янтарь» и «Ника-Тера».
Информацию по судебным спорам я смотрю тут: court.gov.ua/fair/, на ЄДРСР она появляется с задержками практически в 1 неделю.
9 серпня 2016, 22:19
А вы не сомневайтесь — ведь если ни ваши ни мои комментарии пока не удаляют, значит демократия в стране ещё существует.

«И это, как никак, специализированный форум, а не какая-то флудилка»

Наверное и поэтому его аргументация со ссылками на законы и цитированием статей не всех устраивает, а вот высказывания в стиле «ничего не знаю, но мне обязаны вернуть и точка» считается вполне адекватным для данного форума.

И чтобы плохого не писали об «Efir», а он пока прав на все 100% — ещё ни одному «капиталисту» не вернули его взносы в ИРЦ-КИЦ.

Не зависимо нравиться вам это или нет — это существующая реальность.
9 серпня 2016, 22:33

А вот по комментариям Efir, NSV83 и некоторых других можно спокойно отслеживать то, что они писали практически каждый день.
О правоте Эфира и других форумчан судить рано, пока не известны результаты Фондовских апелляций.
Тогда посмотрим кто на 100% прав мы или Efir, который защищает почему-то только одну сторону — НБУ и Фонд.
И он не упоминает к примеру закон, с нарушениями которого Ворушилина назначили директором-распорядителем ФГВФО, который сейчас играет роль «блюстителя закона». Ему наверно такое неудобно упоминать.
9 серпня 2016, 23:01
Если вы считаете, что Ворушилина назначили с нарушением закона — подайте жалобу в прокуратуру, напишите иск в суд, опубликуйте разоблачительную статейку на Минфине или Цензоре.

А то, что путём мошеннических махинаций с финансами какие-то суммы за пару дней до ввода ВА были отражены на текущих счетах физлиц в БМ ещё раз подтверждает мошеннический характер всех этих схемных решений и махинаций.
И почему-то все винят в этом Гонтареву, Ворушилина и даже Ирклиенко, но никто не желает называть истинных виновников всего этого беспредела — Дорошенко и Полищука.
10 серпня 2016, 0:01
«Но я рекомендую вам хотя-бы для себя лично — признайте, что договора с ИРЦ и КИЦ не подпадают под действие ФГВФЛ согласно украинского законодательства и законность назначения Ворушилина никак не влияет на этот факт.»
Введите в ЄДРСР № cправи 332/2220/16-ц
«Виходячи з системного аналізу вказаних нормативно-правових актів, суд дійшов до висновку, що кошти, які надійшли Позивачу від Відповідача на рахунок, відкритий в ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ», є вкладом, а тому у Уповноваженої особи Фонду на ліквідацію ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ» ОСОБА_3 є всі підстави для включення Позивача до Переліку вкладників, які мають право на відшкодування коштів за вкладами за рахунок Фонду гарантування вкладів фізичних осіб.»
Это решение суда КАРДИНАЛЬНО противоречит Ваши слова, как и утверждения Эфира про то, что мы не попадаем под действия Фонда, этот спорный вопрос решит только успешная или неуспешная апелляция Фонда по этому дела. Пока ее нет, никого 100% в том, что мы не попадаем под Фонд, никто (в т.ч. и Ворушилин) утверждать НЕ должен. И она определит кто виноват в этой ситуации больше: НБУ с Фондом или Полищук и Ко.
Я уже многократно писал, что виноваты здесь ВСЕ. Вопросы имеются к каждой стороне. И только суд имеет право разобраться и постановить с кого будут истребованы деньги, а не диванный эксперт Efir.
10 серпня 2016, 0:21
Это решение суда я читал и в шоке от того, что физлицо подаёт в суд на ИРЦ, а судья исходя из бумаг, предоставленных ИРЦ что-то решает по компетенции ФГВФЛ и БМ без привлечения их в качестве третьей стороны.
Что примечательно — ни истца ни ответчика не было при рассмотрении этого иска, а большая часть выводов судьи направлена не по факту искового заявления, а обсуждения факта поступления денежных средств на счета клиента, хотя банк даже не привлекался для дачи показаний и собственно подтверждения факта перечисления денежных средств.

И конечно меня поразил перл этого «законника» — он называет текущий банковский счёт вкладом, хотя даже в законе о ФГВФЛ да и в других законах и подзаконных актах текущие и вкладные счета различают.
Я уже читал юридическое обоснование от научных сотрудников о правах ФГВФЛ на сайте Фагора.
И это решение суда тоже очень смахивает на заказ, успешно выполненный на региональном уровне.

Желание завладеть за год хотя-бы большей частью от 682 млн гривен делает чудеса, люди меняются просто на глазах.
Многие готовы чёрное назвать белым, лишь бы попасть на делёжку этого бабла.
10 серпня 2016, 0:31
Апелляция Фонда на это решение где? Нету пока. Он же имеет право подать, потому что в решении судья его упомянул, но Фонд пока не хочет возражать.
И такое решение не одно, все суды против ИРЦ истцами проиграны.
10 серпня 2016, 0:50
ФГВФЛ официально не привлекался судом в качестве третьей стороны и никто не выслушивал аргументов Фонда и не рассматривал его документов.
Все выводы судья сделал из предоставленных мошенниками из ИРЦ каких-то банковских выписок.
Банк тоже не привлекался для дачи комментариев по предоставленным документам.
Я лично не верю, что все несколько десятков тысяч платёжных поручений от 19 мая бухгалтер ИРЦ распечатал и заверил 20 мая в банке мокрой печатью и подписью операциониста, чтобы потом вынуть из документов дня по иску рядового вкладчика и предъявить суду.
Поэтому что там предъявлял ИРЦ в качестве подтверждения о перечислении средств — знает только судья и его совесть.
10 серпня 2016, 0:41

3) вклад — кошти в готівковій або безготівковій формі у валюті України або в іноземній валюті, які залучені банком від вкладника (або які надійшли для вкладника) на умовах договору банківського вкладу (депозиту), банківського рахунку або шляхом видачі іменного депозитного сертифіката, включаючи нараховані відсотки на такі кошти;…

Закон однако…
10 серпня 2016, 1:21
«на умовах договору банківського вкладу (депозиту)»

откройте свой договор «Капитал+» и прочитайте внимательно, кому конкретно вы передавали свои средства — вангую ТОВ «ИРЦ».
В вашем конкретном договоре нет ни намёка о том что он «депозитный» или «договор банковского вклада».
10 серпня 2016, 1:32
У меня в договоре Сторона 1 — я, Сторона 2 — «БМ», печать «БМ».
В апрельских и майских договорах — сторона 2 — «ИРЦ» и печать его же.
У меня 1 договор
10 серпня 2016, 1:35
Qwerty1999.
Не надо валять дурочку…
Деньги на текущем счету, согласно «Договора банковского счёта» открытого в БМ. Причём тут «Капитал»?
10 серпня 2016, 0:56
«Многие готовы чёрное назвать белым, лишь бы попасть на делёжку этого бабла.»
Это Вы про Фонд? Который реальные деньги на счету называет «нереальными»? А сам втихаря хочет произвести «делёжку этого бабла»?
Как раз вкладчики ничего делить не собираются. Им бы своё вернуть. Чужого им не надо.
10 серпня 2016, 1:11
Вкладчики по депозитным договорам банка Михайловский успешно получают свои вклады через уполномоченные банки.

Предлагаю не называть «вкладчиками банка Михайловский» физических лиц, заключавших договора с ИРЦ и КИЦ — это не банковские и не депозитные договора.
10 серпня 2016, 1:46
Вкладчики по депозитным договорам банка Михайловский успешно НЕ получают свои вклады через уполномоченные банки.
10 серпня 2016, 1:55
Я считаю себя ВКЛАДЧИКОМ «БМ».
И только СУД может посчитать нужным считать меня не вкладчкиком, и никто другой кроме него.
Судиться я готов со всеми.
Мне все равно кто вернет мне МОИ деньги.
И я не с телефонного справочника, не агент Полищука, я реальный человек!
«Вкладчики по депозитным договорам банка Михайловский успешно получают...» и про 93% — это чушь… Такая же чушь как 146% за Путина или 96,77% за Крым в составе РФ. Это все цифры дутые и из-под потолка. К делу их не пришьешь.
10 серпня 2016, 0:06
« договора с ИРЦ и КИЦ не подпадают под действие ФГВФЛ»
Вам не надоело писать эту фондовскую туфту? На момент введения ВА этих договоров ни у кого уже НЕ БЫЛО! Деньги на текущих счетах! По закону Фонд обязан выплатить! Привлечь к ответственности виновных и возместить через суд нанесённый ими ущерб! Вот чем должен заниматься Фонд! А он чё творит? Так кто у нас занимается беспределом?
Где решение комитета ФГ про никчему? На которую якобы Фонд ссылается в своих позорных отписках. Что тоже коммерческая тайна?
TanyaNiki
TanyaNiki
9 серпня 2016, 23:36
Вы думаете что вкладчики единственные пострадавшие, вы хоть представляете сколько заемщикам уже крови попили? Нас это тоже касается.А santi это Фагор в чистом виде… Из-за которого, в том числе не возвращаются кредиты, а вам не выплачивают ваши вклады!
10 серпня 2016, 0:03
ИРЦ и КИЦ — первая часть «марлезонского» балета.
Плеяда и ФАГОР — вторая часть «марлезонского» балета.

Художественный руководитель — Полищук.
Режиссер-постановщик — Дорошенко.
10 серпня 2016, 0:13
Дирижер — Рожкова.
Автор идеи — Гонтарева.
Актёры — чиновники Фонда.
Массовка — кинутые вкладчики.

Кассовый сбор — 1.6 млрд.
10 серпня 2016, 0:28
Serega29

Если вы в здравом уме, твердой памяти и при ясном сознании полностью уверены, что схему с ИРЦ/КИЦ и Плеяда/Фагор придумали Рожкова и Гонтарева — тогда мне вас просто жаль.
10 серпня 2016, 0:36
Распил денег Януковича — ее совместная затея с Арбузовым.
Почему же она тут организатором или же инициатором быть не может?
10 серпня 2016, 1:02
Я бы не называл деньги физических лиц по договорам «капитал» — «деньгами Януковича», а то ведь некоторые собственники этих средств могут и обидеться.
А что-нибудь более конкретное, кроме таких прикольных домыслов — у вас есть.
Я бы в организаторы такой схемы включил скорее Обаму, чем Гонтареву.
Но для Обамы такие обороты слишком мелковаты.

А почему вы так панически боитесь признать в качестве организаторов этой мошеннической схемы собственника и ППБ банка Михайловский — ведь только они могли давать сотрудникам банка указания об оформлении доверенностей на право подписания договоров от имени ИРЦ.
10 серпня 2016, 1:29
Возможно он организатор, никто в этом на 100% не уверен, кроме его самого и его окружения.
Но я уверен в том, если бы не были смягчены ограничения в постановлении №295/БТ от 27.04.16 года в мае этого бы всего не было.
Karlo
Karlo
10 серпня 2016, 0:39
Учитывая, что в банке длительное время работал куратор НБУ и не помешал этим деяниям, то вывод напрашивается сам.
10 серпня 2016, 1:07
Учитывая, что в банке всё время работал и Полищук и Дорошенко и их многочисленные сотрудники, которые создавали все эти договора.
Юридическая служба, клепавшая доверенности сотрудникам на право подписей от имени ИРЦ.
Программисты, вносившие в ОДБ банка Михайловский клиентские договора от имени ИРЦ.
Все эти мелкие нарушения большой массы сотрудников банка привели к такому плачевному результату.

Ну а виноват конечно один куратор. :)
Ведь так намного проще, чем обвинять всех соучастников этой мошеннической схемы.
10 серпня 2016, 1:19
Тут один уже строчил полтора месяца про «взаимозачёты». Теперь будем про «схэмы»?..
А при чём тут вкладчики? Они что ли виноваты в чьих то «схэмах»?
10 серпня 2016, 1:25
Договор «Капитал» — это не депозитный договор банковского вклада, так что не надо «капиталистов» или «инвесторов ТОВ ИРЦ» называть «вкладчиками».
Рекомендую придерживаться юридически выверенных формулировок,
а не придумывать отсебятину.

Возможно для форума это и проходит, но не дальше…
10 серпня 2016, 1:44
Договоров «Капитал» ни у кого нет с 19.05.2016!!! Деньги на ТЕКУЩЕМ СЧЕТУ в банке!!!
Не доходитьььь?

«инвесторов ТОВ ИРЦ» Да это юридически выверенная формулировка. Смешно…
10 серпня 2016, 1:58
И ещё объясни из какого закона Фонд взял такую «юридически выверенную формулировку» как «мошеннические схемы»? «Живые (неживые) деньги», «мусорные ц.бумаги» и т. д. и т. п…
10 серпня 2016, 2:54
Ну что могу вам сказать…

Ложитесь спать, а с самого утра идите и занимайте очередь на получение своих кровных и начисленных процентных доходов по ним.
10 серпня 2016, 0:46
Одно могу сказать. Без этих действующих лиц вряд ли такое можно было бы провернуть…
Alinshik2009
Alinshik2009
10 серпня 2016, 21:02
Здравствуйте, у моей мамы был депозит, как дочитались позже, то оказалось ИРЦ, в реестре она оказалась, но выдали 42 грн(остаток по карте) и сказали, что дальше ничего неизвестно, мол ждите… Скажите, есть хоть надежда вернуть деньги?