Фагор подаёт на заёмщиков в суд

Yana1989 8 серпня 2016, 8:44
Сегодня звонила очень умная девица, с криками и матами оповестила меня о том, что фагор подаёт в суд, ожидайте повестку, ст.222. Или же оплатите фагору деньги. Кому то поступали такие звонки?

Denis Skripnik
Denis Skripnik
8 серпня 2016, 8:52
Либо вы из Фагора, либо они расчитывают на полных идиотов, которые гуглить даже не умеют. А Вам советую погуглить и почитать информацию по первой попавшийся ссылке. Вопросы, надеюсь, отпадут сами собой.
Сергей Андрущак
Сергей Андрущак
8 серпня 2016, 8:57
Это влажные фантазии Фагора. Нет тут никакого криминала. Пусть для начала почитают о понятии «преступление», его составе и квалификации по ст.222 УК Украины.
8 серпня 2016, 10:01
Пусть подает
8 серпня 2016, 10:06
Уже от людей на фагор много заявлений в полиции об угрозах. Фагор не подаст в суд. Он давит на психику людей. И заметьте, тот кто грамотно ему отвечает, тому не звонят. Если бы хотел подать, то молча бы подал уже давно.
lintal
lintal
8 серпня 2016, 11:04
Пусть подают в суд, дальше что будет? Если у них нет документов, то с чем они придут в суд?
8 серпня 2016, 11:12
Мне тоже звонили с Фагора, какой-то Виталий, узнав, что я не заплатила после его звонка, звонил неделю назад, начал разговаривать на повышенных тонах «на заборе б еще прочитала!(это он об Минфине) говорит „Рыбонька моя золотая, скажи, что просто не хочешь платить!!!“ я сказала, чтобы так не разговаривали со мной, а он дальше начал говорить что-то с угрозами, я бросила трубку. Так он позвонили моей подруге и говорит » Вы вместе работаете? она — Да. Он такой говорит — Скажите той заразе, понабирала кредитов и не хочет платить, если в течении суток не заплатит, подадим в суд"… моя подруга, что скала, чтобы он так не называл меня, так он начал ей говорить — «слушай ты, закрой рот ....» это ужасно просто!!!
Это при том, что у меня долг 2700 грн. я брала 5000 грн деньгами и готова заплатить сразу, только знать, что это законно и что погасят мой долг.

Не подскажите на какую почту нужно написать заявление Михайловкому об остатке?
8 серпня 2016, 11:53
Их метод работы: это угрозы, вымагательства…
Yana1989
Yana1989
8 серпня 2016, 12:04
Михайловский выписку не даёт, а я сегодня звонила в фонд, там мне сказали, что если повестка и прийдет, то необходимо с неё снять копию и отправить её в фонд. А фонд в ответ вышлет разъяснение что единственным кредитором остаётся банк
8 серпня 2016, 12:34
Так надо и сделать. Это будет доказательством что на фагор платить не надо. Пока все не решиться окончательно.
Santi
Santi
8 серпня 2016, 12:49
Ну разве что очередным доказательством, что госорганам в нашей стране доверять нельзя
Efir
Efir
8 серпня 2016, 12:52
Главное Мошенникам из Фагора ничего не платить и побольше заявлений в полицию на эту конторку писать.
8 серпня 2016, 13:10
А вы хотите чтобы доверяли фагору? ????????? После угроз.????? Вы такой комментарий написали… Так что уже про заемщиков говорить
Gremlin71
Gremlin71
8 серпня 2016, 21:50
Ну а ваши что предоставили? Филькину грамоту.
Деня Баранов
Деня Баранов
8 серпня 2016, 14:21
Може слід звернутися до якогось телеканалу, щоб допомогли з роз'яснням ситуації, кому плати, що воно за фагор і т.п. Нас 110 тис.позичальників. Ну от уявіть, якщо кожен заплатить фагору хоча б 100грн. Якщо компанія купила боргів на 680 млн.грн і в неї немає офісу для прийому позичальників, або нормальної гарячої лінії де б вам все розтлумачили, хіба це нормально?
8 серпня 2016, 15:05
minfin.com.ua/company/mihailovskiy/review/95627/
8 серпня 2016, 15:20
На даний момент угода переуступки прав вимог (кредитного портфелю) має статус оспорюваної. Вона перестала бути нікчемною після початку судового провадження. Дві сторони ФГВ та Фагор оспорюють її. Законного рішення кому гасити кредит немає. Всі платежі люди роблять на свій страх та ризик. ФГВ до речі дозволив на час судової тягомотини не застосовувати штрафних санкцій.
8 серпня 2016, 16:23
После таких угроз и такого «компетентного» общения сотрудников Фагора, еще больше убеждаешься, что это мошенники. Разве можно так общаться с клиентами?!!! «РЫБОНЬКА МОЯ ЗОЛОТАЯ ....», « ТЫ Б ЕЩЕ НА ЗАБОРЕ ПРОЧИТАЛА ....», « СКАЖИТЕ ЭТОЙ ЗАРАЗЕ ...» (это обо мне сотрудник говорил моей подруге!
Думаю нужно платить только после официального уведомления о смене кредитора и только тогда, когда сможем прийти в офис и нормально решить этот вопрос, когда покажут подписанный мною договор с БМ, а не после звонков с угрозами. Тем более я банку не 200 тыс. должна, а всего 2700 примерно
Zhanna567
Zhanna567
8 серпня 2016, 19:21
Сегодня был суд кто то в курсе