Что это значит???

Виктор Малиновський 5 серпня 2016, 18:23
А кто нибуть кто оформил договора через ИРЦ (Капитал и СуперКапитал +) или ИКЦ (не знаю что за договора) думал о возможности судится с владельцем банка, если все ж Фонд докажет что деньги не поступили на счета??? Ну это так как запасной вариант, посколько верю что деньги были на счетах и люди здесь не при чём. Чем владеет Полищук — Ельдорадо?? Может стоит вкладчикам на всякий случай наложить арест на имущество Ельдорадо, пока не позно, а то кажется что события могут развиваться не совсем в пользу вкладчиков:

minfin.com.ua/blogs/VkladnukViktor/101423/

Да и мне прислали ответ от банка на електронное обращения требуют обратится лично и дают ссылку на сообщение от 14.07.2016 полностю игнорируя своё ж сообщение от 18.07.2016:

www.mbank.kiev.ua/ua/press-centr/novosti/otrimannja-informaciinoi-dovidki-pro-stan-rahunkiv-.htm

полностю игнорируя своё ж сообщение от 18.07.2016:

www.mbank.kiev.ua/ru/press-centr/novosti/vkladnikam-ta-kreditoram.htm

И такие ссобщение прислали не мне одному. Что это значит???

5 серпня 2016, 19:44
Кому ты пишеш публикацию? самому себе?.. с 19мая нет никаких капиталистов ни договоров капитал 19 мая всем вернули средства на тот счет который указан в договоре и расторгли договора… с кем судиться? тебе не вернули деньги?
5 серпня 2016, 19:50
Если не признают счета от 19 мая, та судиться нужно с бывшими владельцами банка, т.к. они одновременно являются владельцами КРЦ и Фагора и деньги людям должны вернуть они, какой бы организацией они не прикрывались!
6 серпня 2016, 4:48
Как судиться то? в том и вопрос ИРЦ КИЦ рассчитались 19мая у меня даже выписка есть что деньги перечислены… страховой случай не наступил… фонд считает что мне не положена выплата из фонда… получается нужно судиться с фондом…
5 серпня 2016, 22:55
Мне нет — не вернули деньги, хотя должны были. Я всегда очень осторожен, тем более что пришлось пройти ВА в 5 других банках. Но как всегда у меня есть друзья которые не послушали меня и у них есть «Капитал». Что им советовать я не знаю, а потому ищу варианты. Тем более первый раз встречаю такой безпредел от Фонда и его ставленика в банке. Сообщение пишу тем кого интересует даная проблема, одна голова хорошо, а две…
6 серпня 2016, 4:33
Всем капиталистам деньги были перечислены 19 мая на счет… вам не перечислили? с вами не расчитались?
6 серпня 2016, 17:28
В Бразилии вирус Зика, а в Украине #явиделденьгинасчету

Ну ничего они не перечислили, ничего ИРЦ не вернуло. Можно 100500 раз читать мантру «они вернули», но факт совсем другой
6 серпня 2016, 17:40
Добрый день Эфир!.. а можно ли где то получить инфу сколько средств было у юр.лиц на 10мая и
19 мая в михайловском?.. или все успели вывести так как что у банка серьезные проблемы уже было известно 16 мая… и сколько средств было перечислено на Плеяду внутрибанковскими проводками с 19 мая и до ввода ВА?
6 серпня 2016, 19:45
Если я банк и у меня в другом банке лежит сумма которую мне должны перечислить или некая резервная сумма для обслуживания оперативного обслуживания клиентов ( например в Привате). То за счёт её можно сделать транзакцию. Например в Привате выдать деньги клиенту Михи
6 серпня 2016, 21:21
Ты же писал я не могу найти сколько было на счете банка на 19мая?
6 серпня 2016, 19:49
У Михи было около 20 Лямов в других банках согласно баланса от 01.04
6 серпня 2016, 20:49
… около 20 Лямов маловато… я думал цифры весомее… Например в Привате выдать деньги клиенту Михи Я ЗА ПРИВАТ ВООБЩЕ НЕ СЛОВА хотя писал на фейсбуке ну раз ты написал именно приват а ты случайно не пишеш скажи как можно вывести деньги капиталисту имеено капиталисту перечислением в ПРИВАТБАНК когда шпициалисты с НБУ заверяли что банк закрыт на замочек?.. вот вопрос а кто замочек открывал? и как такое могло произойти имеено в те дни когда работа банка была заблокирована наружу?.. однозначно дали влзможность слить… даже если и читают незаинтересованные в этой инфе вреда общему делу не будет и такие случаи были не единичны… создав хаос в СМИ потом утверждалось какое то спотворення фактов кто то зарабатывал разрешая выводить лаве-вот и вопрос-КТО?
6 серпня 2016, 21:01
Почему я об этом пишу?.. на разных источниках в группах сейчас пишут заявления на… то тото… тех то тех то… заявляя о преступных действиях но там одна вода на киселе… я не юрыст но 2 юриста сказали 2 совершенно разных мнения-один однозначно писать но сконцентрировав только на...0720 Единственные преступления, о котором в данном случае вкладчики могут заявлять в органы — это преступления самого Фонда. (Фонд занимается глупым и не основанном на законе переводом стрелок — права вкладчиков нарушены именно Фондом, и никакого отношения к наказанию мошенников вкладчики не имеют и иметь не могут.
Фонд зашёл в банк и обнаружил признаки чужого (не собственного) мошенничества? Так в этом случае именно Фонд и обязан обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением о преступлении.
А вкладчики с такими заявлениями обращаться никуда не могут, поскольку не владеют и не могут владеть той информацией, которая доступна Фонду как временному администратору и ликвидатору банка. )… и писать только в прокуратуру по месту нахождения фонда но это никакого результата особо не даст будет отписка… другой юрист сказал писать ВСЕМ но вылизав текст до безобразия и привести конкретный пример(допустим перевод на приват когда нбу запечатало банк)тогда не будет отписок и возможен результат по сути заявленного…
6 серпня 2016, 22:07
Про приват ты писал тут месяца 2 назад.
6 серпня 2016, 22:14
Твои же слова про приват
minfin.com.ua/company/mihailovskiy/review/98162/#com2956063

minfin.com.ua/company/mihailovskiy/review/98144/#com2956052
6 серпня 2016, 22:44
Запамятовал… старею однако…
6 серпня 2016, 22:20
Касательно «на замок».
если я помню хронология, то «на замок» повесили когда уволился Дорошенко (согласно интервью Рожковой)

1. Дорошенко уволился 19.05, т.е и 18 и 19 (часть дня) корр счет был открыт. Следовательно можно было осушить за пол часа хоть весь КС.

2. отчетность на 31.03 www.mbank.kiev.ua/modules/pages/files/1_q_2016__1462351431.pdf

ДС — 300 лямов
ДС в других банка — 17 лямов.

Если, опять же, не изменяет память, то на момент блокировки было около 100 лямов на КС,

3. заблокировав КС в БМ, ты же не заблокировал те самые 17 лямов на счетах в других банках.
6 серпня 2016, 17:46
Добрый день Эфир!.. были выступления в СМИ о том что с 19 мая работа банка была заблокирована на платежи наружу… то есть никакие платежи из банка михайловский не могли осуществляться… да и ты это в предыдущих коментах утверждал… как ты считаеш 19-23 мая и позже могли ли деньги каким то образом выводится из банка?
6 серпня 2016, 19:32
А что выводить? Для того чтоб вывести залоговое имущество корр счёт не нужен. Касса банка? Да там никогда больших денег не было? Деньги ИРЦ — так они прямотоком из БМ шли на счёт УкрСиба, а оттуда уже на «яхты и виллы»
Кредитный портфель чтоб украсть корр счёт не нужен.
6 серпня 2016, 21:14
Efir 19:32 А что выводить?.. если с капиталов упавших 19 мая и оставшихся в неведении юрлиц невывевших деньги шли перечисления на Плеяду по договору позыки и куда потом шли с плеяды(19-23мая)… или зависли в банке? уверен суммы там были немалые… почему Ирклиенко и фонд делая проверку за год взялся только за капиталистов?.. почему не никчемит эти договора?.. заявление фонда о каких то мифических четырех возбужд.дел мне не говорит ни о чем…
6 серпня 2016, 22:30
Все что было украдено или выведено, провернули 18-19 числа. На выходных (праздниках) межбанк транзакции не проводят
6 серпня 2016, 22:43
Значит платежи были 23 мая...19 вечером деньги то только зашли капиталистам… значит однозначно кто то курировал с куратором…
7 серпня 2016, 10:30
Не были. деньги капиталиста не заходили. только полные дебилы будут верить что какая то конторка «способна» перечислить 1 млрд денег. это нужно быть полным имбицилом. 1 млрд живых денег на ТС — такими средствами в Украине не каждый банк располагает.
7 серпня 2016, 12:53
… Не были. деньги капиталиста не заходили… я говорю о том что деньги выходили из банка.Я достоверно знаю что имело место перевода средств пришедших от ИРЦ на приватбанк… вот в чем вопрос как это могло произойти?
7 серпня 2016, 14:22
Либо 18-19 числа… либо в пределах условно 17 млн «Кошти в інших банках»
7 серпня 2016, 17:36
А знаеш в чем прикол что денег нет на счету вкладчик узнал в киеве получив выписку в которой указано что зашедшие деньги от ИРЦ были перечислены на приват… но я еще уточню… может там действительно какая то проводка типа-… либо в пределах условно 17 млн «Кошти в інших банках»
7 серпня 2016, 3:57
Efir 17:28 Ну ничего они не перечислили, ничего ИРЦ не вернуло… эх Эфирушка эта сказка для эфиритян ужо проходили-дела индейцев из фонда шерифа не волнуют… верь глазам своим- Провадження №: 2/332/1071/16 ОСОБА_1 звернувся до суду з позовом до ТОВ «ІНВЕСТИЦІЙНО-РОЗРАХУНКОВИЙ ЦЕНТР» про відшкодування завданих збитків, обґрунтовуючи свої вимоги тим, що між ним та Відповідачем було укладено договори позики… У звязку з істотним порушенням умов договорів з боку Відповідача та неможливістю отримання коштів Позивачем, що були повернені Відповідачем на поточний рахунок, відкритий в Банку, в якому запроваджено тимчасову адміністрацію, позивач просить стягнути з відповідача реальні збитки у розмірі 300000,00 гривень, завдані збитки у вигляді упущеної вигоди у розмірі 22839,29 гривень та витрати по сплаті судового збору.
… суд установил-Згідно п. 5.4.3. Договору №980-015-000215208 від 04.04.2016 року, що був укладений між Позивачем та Відповідачем, Сторона-2 має право з власної ініціативи достроково повернути Кошти Стороні-1 у будь-який момент дії Договору, в тому числі, але не виключно, у випадку, якщо Сторона-1 звернеться із вимогою про дострокове розірвання Договору добровільного страхування фінансових ризиків «КАПІТАЛ».

Відповідно до п.4.4. Договору №980-015-000166735 ВІД 23.12.2015 року, що був укладений між Позивачем та Відповідачем, дострокове повернення коштів за ініціативою Сторони-2 допускається у будь-який момент дії Договору.

Керуючись вищезазначеним правом,
7 серпня 2016, 3:59
19 травня 2016 року Відповідач достроково повернув грошові кошти, що були отримані в позику від Позивача по вищевказаним договорам, шляхом їх перерахування у відповідності до підп. 7 п. 1.2. Договору на поточний рахунок Позивача №26206527408201, що відкритий в ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ». Переказ коштів підтверджується платіжним дорученням № 19761 від 19.05.2016 та №19764 від 19.05.2016року (з відміткою ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ» — «проведено банком».)

Дослідивши матеріали справи, оцінивши надані докази, суд приходить до висновку, що Відповідач не порушував умови договорів, а навпаки слідував належному їх виконанню. В звязку з чим, Відповідач використовуючи своє право дострокового повернення коштів, яке передбачене договорами, здійснив правомірне повернення позик шляхом перерахування коштів на поточний рахунок Позивача № 26206527408201, що відкритий в ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ» та як наслідок не завдав Позивачу такими діями будь-якої шкоди… ЧЕМ ПОДТВЕРДИЛ ЗАКОННОСТЬ ЗАЧИСЛЕНИЯ СРЕДСТВ НА СЧЕТ ВКЛАДЧИКА ОТ ИРЦ…
7 серпня 2016, 3:59
reyestr.court.gov.ua/Review/59256668
7 серпня 2016, 4:00
Деньги есть их не может не быть…
7 серпня 2016, 10:50
ИРЦ будет активно лопухам в суде «поддакивать» по поводу договоров, т.к это никак не повлияет на их обязательства. Но вот то что нужно сделать — суд ИРЦ VS БС/ФГВФЛ о перевод статуса никчемности в статус оспаривания, то тут действия ИРЦ = 0.

Понимаешь насколько тупо выглядят эти суды?
7 серпня 2016, 15:07
Да весьма верно подмечено соглашусь что основное это-суд ИРЦ VS БС/ФГВФЛ о перевод статуса никчемности в статус оспаривания но суды это вещь тонкая особенно в этом толстом деле а для вкладчиков имеющие документы подобные указанным в приведенном решении суда при обращении в фонд думаю сложно будет оспорить право вкладчика на выплаты… а указанный суд ИРЦ VS БС/ФГВФЛ о перевод статуса никчемности в статус оспаривания думаю будет…
7 серпня 2016, 17:33
Я понимаю одно-суд это последняя инстанция суд поставил точку деньги были фонд плати… судебное решение вступило в силу и имеет статус закона… нот вот для фонда грабування закона нет…
8 серпня 2016, 10:57
Ни один суд не может заставить платить 3ю сторону… если 3я сторона даже не участник суда.

Завтра твои соседи соберутся в суде и решат между собой, что ты им должен 1 млн грн. Притом, что тебя даже не пригласят в Суд.

скажут «он нам должен денег — пусть платит и точка» Смешно, да? И ты на «низком» старте побежишь платить?

Реально уже от безысходности у капиталистов крыша едет
7 серпня 2016, 10:39
Да таких судов может быть 10000 а толку? люди судятся с ИРЦ половина из которых пытается доказать что их обманули. на что суд завуалировано говорит «В дебили договор не читаете, а теперь в суд идете?»

2 стороны собрались и решают перечислили они 3й стороне или нет. Толку от этого суда если нет 3й стороны БМ/Фонда? Есно ИРЦ даст суду самые «честные и правдивые» документы. Делов то на принтере нашлепать пару бумажек с печатями.
serega29
serega29
7 серпня 2016, 17:17
А НБУ делов то нашлепать пару лярдов бумажек на банкнотной фабрике…
8 серпня 2016, 2:16
Фондовская апелляция покажет кто есть ИРЦ на самом деле.
И что нам делать в таком случае.
8 серпня 2016, 3:05
Время работает не на пользу вкладчиков банка… апелляция может растянуться во времени… даже если решение не будет обжаловано фондом по сути фонд все равно будет выставлять никчему однозначно так как решение в фонде принято еще во время ВА
realklient
realklient
6 серпня 2016, 11:36
У меня не капитал деньги не вернули
5 серпня 2016, 23:12
Да и думаю всем всё равно кто будет им платить деньги. вернеее отдаст их деньги. С точки зрения вкладчика самый простой вариант это Фонд, но он сегодня это блокирует. Сюда по всему идёт борьба за активы Банка и Полищука и пока они между собой делят их, мы спокойно ждём, но потом будет позно. Почему б не напасть и вкладчикам не стать играком в этой борьбе — например заблокировать активы всех играков Михи, Платинума, Полищука, ИРЦ, ИКЦ, Дорошенка, Фагора, Плеяды… наложив арест на активы в рамках обеспечения позова про возврат средств вкладчикам… Технически сложно, но возможно. Ведь не факт что тот кто выиграет в этой борьбе потом поделиться с вкладчиками…
8 серпня 2016, 3:23
Витя где ты сказочек таких начитался?.. заблокировать активы всех играков Михи, Платинума, Полищука, ИРЦ, ИКЦ, Дорошенка, Фагора, Плеяды… наложив арест на активы в рамках обеспечения позова про возврат средств вкладчикам…витя умный вещь скажу если попробуеш судиться с мешками денег то отнеся иск тебе ПОМОГУТ ЕГО и ОТОЗВАТЬ самому… не будь алисой а чудеса могут быть
9 серпня 2016, 15:10
Возврат средств раньше срока свидетельствует о нарушении договора ИРЦ.
Согласно ЦК «Зміна або розірвання договору допускається лише за згодою сторін, якщо інше не встановлено договором або законом.»
5 серпня 2016, 19:44
Полищук-владелец Ельдорадо. При аресте и конфискации имущества Ельдорадо хватило бы всем вкладчикам. Но для этого нужны серьезные суды, грамотные адвокаты и ДЕНЬГИ на их услуги. Обманутые вкладчики это не потянут. Нужно привлекать прессу, депутатов, хороших адвокатов по банковскому делу. Думайте, ищите влиятельных знакомых, у меня их к сожалению нет! Если бы были, то сделала бы все, что могла!
5 серпня 2016, 19:46
Обманутых вкладчиков нет есть троли и есть фонд грабування который не желает соблюдать закон в части гарантирования вкладов граждан…
5 серпня 2016, 19:57
Я обманутый вкладчик, а не Троль. Мне все равно кто вернёт мои деньги: фонд, кредитно- инвестиционный центр, страховая компания, Полищук или Дорошенко лично, главное чтобы справедливость восторжествовала!
5 серпня 2016, 20:03
Пока обманутый вкладчик не начнет правильно думать и делать правильные действия когда ему будет не все равно кто вернет… он будет обманутым… запиши повесь в рамочку и молись
5 серпня 2016, 23:47
На справедливость в нашем неправовом государстве надеяться особо не стоит. Мне тоже все равно, кто вернет мне мои деньги, но начну их требовать в судебном порядке с Фонда и НБУ, а потом как получится.
Хотя на суды надежды нет из-за имеющихся там судей, для которых закон не показатель, показатель для них это слова вышестоящих хозяев и крыши.
6 серпня 2016, 4:40
На справедливость в нашем неправовом государстве надеяться особо не стоит.Да вы правы… сейчас идет во многих сетях обсуждение судебной перспективы подсудности по нашему вопросу непонятно в какие суды обращаться существует правовая коллизия которая не позволяет однозначно ответить какие суды будут рассматривать наши иски админ. или хоз.суды?.. пойдут первые судебные решения и будет понятно в какие суды идти с иском к фонду… сижу жду
5 серпня 2016, 20:41
Я Вас поняла. У Вас нет вклада в Михайловском. Вы и есть тролль. «Сегодня интернет-тролли позиционируют себя специалистами по работе в социальных медиа. Такие гадят особенно изощренно- формируют нужное общественное мнение, делают все чтобы бессмысленная беседа не прекращалась. Астротерфинг — так называется современный и оплачиваемый вид троллинга». Сколько Вам платят? Или Вы ради удовольствия питаетесь чужими эмоциями. Вы присутствуете на всех форумах, Вы провакатор. Я больше не отвечу на Ваши мерзкие провокации, как бы В ы не старались.
EGORkr
EGORkr
5 серпня 2016, 21:01
Яка різниця, скільки йому платять. Головне, що Ви його розкусили. Це гидке створіння попролазило майже всюди.
YaSvettlana
YaSvettlana
6 серпня 2016, 9:39
Добрый день! Есть кто из вкладчиков михайловского из Сум? Хочу с вами обьединиться. Про митинг 9 августа не знаю. Напишите, пожалуйста. Кто поедет из Сум? Пишите на почту
Сергей Чекалдин
Сергей Чекалдин
6 серпня 2016, 16:32
Так Роман Пашко из Сум.
Почитайте его коменты «Ну что кто попал на этой недели в реестры по Михайловскому???» и по остальным… постам.
Думаю, с ним скучно не будет. :)