fanat666 5 серпня 2016, 12:47
Добрый день. Есть ли у кого-то подтверждающая информация по данному решению?

5 серпня 2016, 14:19
Тут писали, що бачили в банківській програмі Мих. що нараховано 150 грн штрафу за просрочку
5 серпня 2016, 14:33
Вам не достаточно официально размещённой информации на сайте ФГВФЛ?
5 серпня 2016, 14:35
Нет конечно. Как говориться «на заборе тоже написано». То что написано на сайте ФГВФЛ, как доказательство, в суде не пройдёт.
5 серпня 2016, 22:14
Отправьте оф запрос и получите подтверждение с печатью, что для вас будет служить подтверждением
5 серпня 2016, 15:05
На сайті фонду написано: «Н.Рудуха підкреслила, що перевірка триває, і за її результатами інформація у Реєстрі вкладників буде поновлюватись щотижнево. „
www.fg.gov.ua/not-paying/liquidation/171-pat-bank-mykhaylivskyy/5093-za-rezultatamy-perevirky-rakhunkiv-fizosib-v-banku-mykhailivskyi-suma-do-vyplat-za-reiestrom-zbilshytsia-na-83-mln-hrn
vladimir765567
vladimir765567
5 серпня 2016, 14:45
Я считаю что нужно писать на ФГФЛ запрос и требовать от них бумагу с печатью, потому как и в правду с сайта, это такое…
5 серпня 2016, 14:46
Эту информацию подтверждает банк Мих. Если позвонить по номеру банка, то автоатветчик говорит сначала реквизиты, потом что % не начисляются до окончания судов. Также эту информ. я читала на сайте фонда, нбу. Я думаю этому можна верить. Там будут штрафы, но где-то гривен 50 за месяц, вроде так. Это я узнавала у сотрудников фонда просто в личной беседе.
5 серпня 2016, 14:47
Мне еще сказали, что эта инфор. есть в газете урядовий курьер, но я не проверяла
5 серпня 2016, 15:06
Запрос на предоставление официального письма с подписями и печатями о том, что не будут начисляться проценты я уже направил на фонд. Вот только вопрос, на какой период они не будут начисляться?
5 серпня 2016, 15:19
По информации фонда и нбу, до окончания судов
5 серпня 2016, 15:19
«Зважаючи на це, та з метою зменшення моральної напруги серед позичальників ПАТ «Банк Михайлівський», Фондом було прийнято рішення не нараховувати штрафи та пені за прострочення платежів за кредитами до дня набрання чинності судових рішень з даного питання.» (с) www.fg.gov.ua/not-paying/liquidation/171-pat-bank-mykhaylivskyy/4918-fhvfo-shtrafni-sanktsii-do-pozychalnykiv-pat-bank-mykhailivskyi-pravo-vymohy-za-dohovoramy-iakykh-bulo-vidstupleno-na-koryst-tov-fk-pleiada-ne-zastosovuvatymutsia
но вопрос в том, что про проценты ничего не сказано. И про ежемесячную комиссию за пользование кредитом тоже ничего не сказано. Сказано только про какие-то штрафы и пеню.
Направлю в понедельник тоже запрос в Банк и Фонд по поводу ежемесячной комиссии. Ну и про штрафы, чтобы подтвердили в письменной форме
5 серпня 2016, 15:25
Да, я конечно же всё понимаю и так же читал данный пост, но, там не указано, с какого и по какой период они не будут начислять штрафы и пеню. Так же, очередной раз хочу подчеркнуть, что данное заявление ни чем не подкреплено(имеется ввиду бумага с подписями и печатями). Из этого делаю вывод, что информация не является достоверной.
Gremlin71
Gremlin71
5 серпня 2016, 20:58
Штрафы, пеня -это х… я, а проценты капают. Хотя и % начислять, исходя из той же нормы закона, начислять не имеют права…
5 серпня 2016, 22:06
Если можно сбросьте шаблон письма мне в личку Спасибо!
5 серпня 2016, 22:08
Fanat666 Я имею ввиду, запрос на предоставление официального письма с подписями и печатями о том, что не будут начисляться проценты… Если можно…
5 серпня 2016, 23:52
Я писал в произвольной форме, на имя Ирклиенко.
6 серпня 2016, 9:40
Ребята, прежде, чем писать посмотрите на свои договора, у кого что указано. у меня лично процент по кредиту 0. но с седьмого месяца пользования уже будет ежемесячная комиссия за пользование кредитом. поэтому я по ней и буду писать запрос. ну и по штрафам за несвоевременную проплату. кому надо свое письмо скину в понеделькик, как только составлю

Головна / Банки України 🏦 / Банк Михайлівський 💰 / Відгуки про Михайлівський 📝 / 08 июля 2016 года Фонд гарантирования вкладов физических лиц принял решение не начислять штрафные санкции по кредитам заемщикам банка Михайловского