Еще раз история событий.

Bait 28 липня 2016, 17:53
Відділення за адресою: Київ, ул. Василия Липкивского, 39
30 мая ФГВФЛ признал договора факторинга #1905 от 19.05 не действительными. Согласно Ст. 215 ГКУ в суде им доказывать это нет нужды. А вот опровергнуть Фагор в итоге должен. Я так понимаю он это пытался (дело 910/11298/16, которое должно было рассмотреться 27.07.16, но 21 июля суд решил вернуть весь пакет док-тов без рассмотрения). Далее имеется второй суд #826/8273/16, по которому Михайловскому 3.06 было запрещено принимать платежи. Но это решение никак не затрагивает права на кредитный портфель и не подтверждает владения им Фагора. Сегодня — 28.07 апелляционный суд Киева должен был рассматривать все это же дело, ждем обновления в реестре. Но опять таки любое решение по нему не предоставляет и не опровергает прав на кредитный портфель Фагору… Вроде бы так.
Внимание вопрос: зачем Фагор подавал в суд 910/11298/16, если они и так считают себя ЗАКОННЫМИ собственниками кредитов?
Видел здесь их представителя. Может ответит, как он расценивает решение уполномоченного из фонда о признании их договора недействительным…

28 липня 2016, 17:55
ДЛЯ тех, кто не знает где найти официальную информацию. Вот сайт reyestr.court.gov.ua/ там вводите номера судов, изложенных выше и смотрите решения, даты и прочую инфу.
28 липня 2016, 18:02
Есть еще один вопрос к Фагору по поводу пунктов договора факторинга №1905 от 19.05.2016 и положений ст. 1083 ГКУ, хочу комментарий Фагора!!!
28 липня 2016, 18:13
Фагор не сторона договору факторингу № 1905 від 19.05.2016, тому коментувати їм нічого
28 липня 2016, 19:04
Им был перепродан кредитный портфель БМ.
28 липня 2016, 18:10
Жодного решения уполномоченного из фонда о признании договора Фагора недействительным немає. Як можна оцінювати те, чого не існує в природі?
28 липня 2016, 18:13
Ну как нет решения то? На сайте Фонда есть соответствующая статья по этому поводу. И подтверждения суда, согласно законов, это не требует.
28 липня 2016, 18:16
Кто сказал?
www.fg.gov.ua/not-paying/liquidation/171-pat-bank-mykhaylivskyy/4598-fhvfo-dohovir-faktorynhu-mizh-bankom-mykhailivskyi-ta-finkompaniieiu-pleiada-vyznano-nikchemnym

Фагор это мошенники с прокладкой в виде Плеяды, так что иди Santi отдыхай
serega29
serega29
28 липня 2016, 20:16
Надпись на заборе — не документ!
28 липня 2016, 18:11
Стаття 1082. Виконання боржником грошової вимоги факторові

1. Боржник зобов'язаний здійснити платіж факторові за умови, що він одержав від клієнта або фактора письмове повідомлення про відступлення права грошової вимоги факторові і в цьому повідомленні визначена грошова вимога, яка підлягає виконанню, а також названий фактор, якому має бути здійснений платіж.
… Ничего подобного не наблюдал
и далее
… Никаких доказательств не предоставлено!
28 липня 2016, 18:11
Потому что фонд признал эту сделку «ничтожной» а по закону и согласно ГКУ суд для этого не нужен был.

Единственный выход у мошенников из Фагора затянуть время это перевести сделку из разряда «ничтожные» в «оспариваемая». для этого нужно подать в суд.

Но видно «денег не нашкребли» на судебное дело, или не могут предоставить документы о сумме иска. Поэтому пока оттягивают время «запретом на прием платежей Михи и то что банк не может говорить, что он законный получатель средств"

И выдают это как «у нас все есть, мы победили»

28 липня 2016, 18:15
Давайте не будем спамить в теме, а дождемся адекватного ответа, а то никто этого за спамом потом не увидит. И в шапке вроде бы доступно все изложено, чтобы у многих не было вопросов по истории событий.
28 липня 2016, 18:22
Тебе уже ответил 2803007
он их представитель…
их очень легко вычислить, они заходят на форум по видом «случайных» клиентов ИРЦ или кредитчики. жалуются на ситуацию и та или иначе указывают, что «Фагору» проще сейчас заплатить и не иметь проблем. Мол там все дают, там все есть и вообще они «все выиграли»
а потом этот аккаунт уже тупо агитирует по шаблону «За! Фагор». Представляясь их сотрудниками.
28 липня 2016, 19:03
Здраствуйте, Николай Сергеев!

По Вашему запросу, высылаем историю диалога с менеджером компании Финансовая компания «Фагор»:

18:16:12 Пожалуйста, подождите немного, к Вам присоединится оператор…
18:16:12 Николай Сергеев: Прокомментируйте пожалуйста, почему вами невыполняюьтся требования статьи 1082 ГКУ в частности
18:16:17 [Оператор Yevheniia включился в разговор]
18:16:19 Николай Сергеев: Стаття 1082. Виконання боржником грошової вимоги факторові
18:16:29 Николай Сергеев: 2. Боржник має право вимагати від фактора надання йому в розумний строк доказів того, що відступлення права грошової вимоги факторові справді мало місце. Якщо фактор не виконає цього обов'язку, боржник має право здійснити платіж клієнтові на виконання свого обов'язку перед ним.
… Никаких доказательств не предоставлено!
18:16:46 Yevheniia: Добрый день!
18:18:00 Николай Сергеев: а какая консультайция предоставляется в онлайн-консультанте?
Какого характера?
18:18:25 Yevheniia: Консультация по Вашему счету

18:18:56 Николай Сергеев: а на каком основании у вас есть данные по чьему либо счету?
18:19:16 Николай Сергеев: Если Цитирую — 30 мая ФГВФЛ признал договора факторинга #1905 от 19.05 не действительными. Согласно Ст. 215 ГКУ в суде им доказывать это нет нужды
18:19:58 Yevheniia: 18:17:23 Yevheniia: В Онлайн-Консультанте не предоставляется консультация юридического характера
18:20:13 Николай Сергеев: окей
28 липня 2016, 19:04
18:20:22 Николай Сергеев: откуда у вас данные по моему счету?
18:20:50 [Оператор Yevheniia переключил Вас на другого оператора, пожалуйста, подождите немного]
18:20:54 [Оператор Online Agent сменил оператора Yevheniia]
18:20:58 Николай Сергеев: Никаких договоров о кредитовании я с вами не заключал
18:21:09 Online Agent: 19 мая 2016 состоялось переуступка прав требования по кредитам от ПАО «Банк Михайловский» другим финансовым компаниям, в результате чего права требования перешли, в частности, в ООО« Финансовая компания «Фагор», официальным подтверждением чему является договор факторинга №1 от 20 мая 2016 года. Также на нашем сайте fagor.org.ua вы можете ознакомиться с постановлением Окружного административного суда г. Киева, согласно которому Банку Михайловский запрещено принимать платежи в погашение задолженности по кредитным договорам, право требования по которым было уступлено в пользу финансовых компаний. Кроме того запрещается распространять любым способом информацию о платежных реквизитах для погашения такой задолженности и о том, что Банк остается кредитором по указанным кредитным договорам. Соответственно платить по кредитам необходимо исключительно на счет ООО «Финансовая компания« Фагор».
18:21:13 Николай Сергеев: Откуда тогда у вас данные по моему счету?
18:21:50 Николай Сергеев: Вы только что сказали, что юридической информации не даете и утт же её даете!
18:21:56 Николай Сергеев: 30 мая ФГВФЛ признал договора факторинга #1905 от
28 липня 2016, 19:05
18:21:56 Николай Сергеев: 30 мая ФГВФЛ признал договора факторинга #1905 от 19.05 не действительными. Согласно Ст. 215 ГКУ в суде им доказывать это нет нужды
18:22:05 Николай Сергеев: это ответ на ваш ответ

18:24:04 Online Agent: Вам был предоставлен внятный ответ.
18:24:20 Николай Сергеев: я вам ответил на это
18:24:33 Николай Сергеев: что договор признан никчемным
18:24:59 Николай Сергеев: в связи с этим продоллжим -на основании чего я вам что то должен?
18:26:19 Online Agent: Ответ Вам был предоставлен по сути.
18:26:34 Николай Сергеев: вы очевидно не видели моей реакции
18:27:04 Николай Сергеев: Повторяю -по вашему ответу я отреагировал -ДОГОВОР, на который вы ссылаентесь в своем ответе, признан никчемным
18:28:01 Online Agent: Этот орган имеет право запрещать принимать платежи на погашение задолженности по данным договорам?
18:28:42 Online Agent: И данная инстанция имеет право без решения расторгать данные договора?
18:29:11 Николай Сергеев: Ваша компания с нарушением закона провела эту сделку, и поэтому она признана никчемной
18:29:24 Николай Сергеев: в суде это доказывать не нужно
18:29:29 Николай Сергеев: учите законы
18:29:55 Online Agent: Зачем тогда нужны юристы, если все законы знать должны?
18:30:44 Online Agent: В связи с этим, Вам был предоставлен ответ такого рода:
28 липня 2016, 19:05
18:31:03 Николай Сергеев: вас не смущает тот факт, что 21 июля ваша компания получила от ворот поворот в попытке признать ваше право собственности на этот самый портфель?
18:31:34 Николай Сергеев: Если фагор являлся собственником, странно было бы обращаться в суд о признании сделки законной
18:32:53 Николай Сергеев: Иными словами, очередной клиент убедился в вашей мошеннической сути! если не прекратятся звонки с угрозами и требованием платить деньги -заявления в полицию, составленные заемщикми, будут пущены в ход.
18:33:46 Online Agent: Ответ Вам был предоставлен по сути, данных о себе Вы не предоставлили, соответственно, согласно ЗУ Про звернення громадян ( zakon3.rada.gov.ua/laws/show/393/96-%D0%B2%D1%80 ) ст. Про звернення громадян, Стаття 8. Звернення, які не підлягають розгляду та вирішенню

Письмове звернення без зазначення місця проживання, не підписане автором (авторами), а також таке, з якого неможливо встановити авторство, визнається анонімним і розгляду не підлягає.

Не розглядаються повторні звернення одним і тим же органом від одного і того ж громадянина з одного і того ж питання, якщо перше вирішено по суті, а також ті звернення, терміни розгляду яких передбачено статтею 17 цього Закону, та звернення осіб, визнаних судом недієздатними.

Рішення про припинення розгляду такого звернення приймає керівник органу, про що повідомляється особі, яка подала звернення.
18:34:22 Online Agent: Уточните, остались ли у Вас дополнительные вопросы?
18:35:08 Николай Серге
28 липня 2016, 19:05
18:35:08 Николай Сергеев: Есть -когда будут предоставлены доказательства на ваше право взимать кредит, ибо кроме СМС, ничего не предоставлено
18:35:58 Николай Сергеев: ибо итнформация об договоре факторинге не является юридическим документом
18:36:04 Online Agent: Вся информация указана на сайте, «доказательства на ваше право» — юридическая информация.
18:36:16 Николай Сергеев: нужны все документы с печатями на руки клиенту
18:36:39 Online Agent: Благодарю Вас за обращение.
Всего хорошего.
18:36:42 [Оператор Online Agent покинул диалог]
28 липня 2016, 19:06
ДЕЛАЕМ ВЫВОДЫ, ГОСПОДА!!!
28 липня 2016, 19:09
А вот мой друг из области обращался с тем же оператором очевидно, чуть попозже

Здраствуйте, Сергей Алексенко!
18:39:52 Пожалуйста, подождите немного, к Вам присоединится оператор…
18:39:52 Сергей Алексенко: Добрый день! Подскажите, куда подъехать к вам записаться и получить копии договоров о моем кредите. Я хочу погасить задолженность в полном объеме, но мне уже несколько раз приходил возврат, когда я плптил по указанным в СМС вашим реквизитам. что мне делать, мне некогда так долго возиться с этим.
18:40:15 [Оператор Online Agent включился в разговор]
18:40:29 Online Agent: Контакт-центр: 0 800 750 143
Центр обслуговування клієнтів: м. Київ, вул. Кутузова 18/7В, поверх 2, офіс 224
Прийом клієнтів здійснюється виключно за попередньою реєстрацією через Контакт-центр
18:41:04 Сергей Алексенко: А если я иногородний и нет возможности приехать в Киев?
18:42:22 Сергей Алексенко: вы говорите на Кутузова? мои друзья туда ходили по моей просьбе, о вашем офисе там никто ничего не знает
18:42:41 Сергей Алексенко: этот адрес мне говорили на горячей линии уже давно
18:43:09 Сергей Алексенко: поэтому я и спрашиваю -вы возможно сменили офис, а информация в базе пока старая
18:43:19 Сергей Алексенко: подскажите правильный адрес
18:44:12 Сергей Алексенко: у меня задолженность всего полторы тысячи, хотелось бы избавиться поскорее
18:44:55 Сергей Алексенко: куда вы делись
18:45:34 Online
18:44:55 Сергей Алексенко: куда вы делись

18:45:34 Online Agent: На Кутузова актуальный адрес
18:45:55 Сергей Алексенко: там никого нет
18:46:03 Сергей Алексенко: друзья ходили
18:46:10 Сергей Алексенко: я же вам уже написал
18:48:48 Online Agent: Только что общались с сотрудниками, которые там находятся.
18:48:49 Online Agent: Только что общались с сотрудниками, которые там находятся.
18:49:25 Online Agent: Во время записи, струдник обьясняет, как туда пройти.
18:49:34 Сергей Алексенко: почему тогда они есть сейчас. а позавчера их не было
18:53:05 Online Agent: А запись предварительную совершали?
18:53:30 Сергей Алексенко: Можно телефон сотрудника, который там находится? Мой друг сейчас внизу на Кутузова у ворот -он зайдет и подтвердит мне, тогда я смело приеду в Киев
18:53:48 Сергей Алексенко: И естесственно запишусь предварительно
18:54:48 Сергей Алексенко: потому как ехатьв пустоту за 260 км мне не хотелось бы
18:54:54 Online Agent: Нет, запись только через контакт-центр.
18:55:09 Сергей Алексенко: я и запишусь через Контакт центр
18:55:34 Сергей Алексенко: но мой друг желает убедится, что в офисе есть люди, ибо позавчера никого не было
18:55:41 Online Agent: Пообщаться с сотрудником можно после предварительной записи
18:56:08 Online Agent: Обслуживаются только клиенты, посторонние люди — нет.
18:56:27 Сергей Алексенко: они не обслуживаться идет
18:56:49 Сергей Алексенко: впервые слышу, чтобы в какой либо офис нельзя было зайти. если ты не клиент

18:57:15 Сергей Алекс
28 липня 2016, 19:09
18:57:15 Сергей Алексенко: если я захожу в магазин посмотреть товар просто так -меня пусскают
18:57:35 Сергей Алексенко: позавчера в вашем офисе никого не было

18:57:56 Online Agent: ФК «Фагор» новых клиентов не привлекает.
18:58:06 Online Agent: Обслуживает только текущих
18:58:08 Сергей Алексенко: я приеду в Киев -и опять никого не будет
18:58:25 Сергей Алексенко: я верю своим друзьям, я их знаю сто лет
18:58:31 Online Agent: Ответ на Ваш вопрос был предоставлен по сути.
18:58:51 Сергей Алексенко: мне нужно чтобы ему сказали. что мы есть представители фагора -и я успокоюсь
18:59:53 Сергей Алексенко: то есть, подойти к офису нельзя без записи? даже просто к дверям?
19:00:14 Сергей Алексенко: понятно теперь, почему его не нашли

19:00:43 Сергей Алексенко: увы, придется мне повременить с выплатой. как то недоверяю я вам после таких шифровок
19:01:20 Online Agent: Это Ваше право
19:01:24 Online Agent: Благодарю Вас за обращение.
Всего хорошего.
19:01:26 [Оператор Online Agent покинул диалог]
zhkl1965
zhkl1965
29 липня 2016, 10:20
Уважаемый Николай Сергеев, да не звоните Вы и не тратьте время. Пока нет законного решения, все что написано на заборах не стоит принимать во внимание.
28 липня 2016, 20:32
Даже слов нет после вышеизложенного диалога…
28 липня 2016, 20:34
Типичная компания-однодневка. которая может исчезнуть в любой момент!
jamal yavuz
jamal yavuz
28 липня 2016, 22:26
Не звертайте на них увагу на ці піфагори це лохотрон повний а фонд гарантування не може відреагувати на них зразу як мені пояснила в телефонній розмові співробітник фонду така ситуація в Україні вперше це дуже висококваліфікована афера мала бути але щось пішло не так…
Ирина Ирина
Ирина Ирина
29 липня 2016, 20:58
Ребята, кто знает, сумма долгов приостановлена маем, когда собственно банк приказал долго жить или таки начисляются проценты? Не пеня, а проценты?