Еще раз об СК «Форте»

lukiv3711 28 липня 2016, 14:58
Уважаемые коллеги, а не «потрогать ли нам за вымя А.И.Корейко», ну так немножечко. Я имею ввиду СК «Форте», которая согласно п.13.2 договора страхования «… Про намір достроково припинити дію Договору будь-яка Сторона зобов'язана повідомити іншу не пізніше, як за 30 календарних днів до дати припинення дії Договору». Я понимаю так, что наши договоры были прекращены досрочно без нашего на то ведома и согласования. Каждый из нас внес при заключении Договора страховой платеж на весь срок страхования. Пункт 13.4 Договора гласит: «У разі дострокового припинення дії Договору за вимогою Страховика Страхувальнику повертаються повністю сплачені ним страхові платежі ...» На мой взгляд у нас имеется право требовать возврата со СК страховой платеж полностью. У кого будут какие соображения на сей счет?

EGORkr
EGORkr
28 липня 2016, 16:03
Мені здається, що СК Форте буде дуже складно знайти. І, відповідно, помацати за одне місце також. Але, чого ж не спробувати,-
спробуйте.
Светлана Андриевская
Светлана Андриевская
28 липня 2016, 17:44
Было бы хорошо для начала их найти.
edalex
edalex
28 липня 2016, 17:56
Слышал, что они где-то на Борщаговской 154, но без вывески. (Сегодня мужчина на Артема 53, об этом говорил)
Киев Украина
Киев Украина
28 липня 2016, 18:02
Обращайтесь сюда: jurliga.ligazakon.ua/catalog/region_28247.htm
andrea20
andrea20
28 липня 2016, 19:11
Право-то конечно имеется, но любой страховой бизнес основан на том, что страховые случаи имеют единичный, а не массовый и ситемный характер.
Если страховой случай будет касаться ВСЕХ застрахованных, то страховку не выплатит никакая страховая компания (ей для этого просто неоткуда взять для этого деньги).
Поэтому изначально та страховка не стоила даже бумаги, на которой был напечатан страховой договор (так как там либо страховой случай не должен был возникнуть ни для кого, либо возникнуть сразу для всех). Неформальная «страховка» была в том, что Полищук не должен был рисковать потерей всего своего системного бизнеса. Но оказалось совсем по-другому…
Мне тоже в БМ предлагали этот «Капитал», но после некоторого размышления я решил, что «синица» все же лучше «журавля».