Запрет Банку принимать платежи

Santi 28 липня 2016, 12:53
Відділення за адресою: Київ, пер. Рыльский, 10-12 / 3
Сегодня состоялось заседание апелляционного суда, на котором Фонд просил снять запрет Банку на прием платежей. Суд, руководствуясь законом, естественно запрет не отменил и оставил в силе решение суда о запрете Банку принимать платежи, потому что не в одной стране мира незаконно нельзя принимать платежи.

Поэтому в сегошняшнего дня каждый платящий на Банк, а также сам Банк, принимающий платежи, может быть привлечен к уголовной ответственности по ст. 382 Уголовного кодекса Украины:
1. Умисне невиконання вироку, рішення, ухвали, постанови суду, що набрали законної сили, або перешкоджання їх виконанню — карається штрафом від п'ятисот до однієї тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавленням волі на строк до трьох років.
2. Ті самі дії, вчинені службовою особою, — караються штрафом від семисот п'ятдесяти до однієї тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавленням волі на строк до п'яти років, з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

Ссылка на решение суда будет предоставлена через пару дней, когда решение появится в реестре судебных решений. Или можете сами отслеживать решение суда в реестре www.reyestr.court.gov.ua/ дело № 826/8273/16

28 липня 2016, 13:05
Я вже нічого не розумію… А як ви поясните що НБУ надіслало відповідь про те, що єдиним законним кредитодавцем залишається Михайлівський?
28 липня 2016, 13:17
Зто всё неофициальная переписка, вот и пишут (как и здесь на форуме) всё, что угодно. Законную силу имеют лишь решения судов, которые принимаются в соответствии с законами (а не в соответствиями с мыслями людей, как письма)
28 липня 2016, 13:19
Покажи решение суда где за Фагором признали право собственности на кредиты БМ?
Нет такого.
Врун и мошенник из Фагора
28 липня 2016, 13:22
Хорошая фраза- Законную силу имеют лишь решения судов!!! еще и по сути. У вас таких решений нет!!! Так что не морочьте голову людям…
28 липня 2016, 13:22
Запрет Суда на прием платежей БМ не делает Фагор автоматически законым владельцем этих кредитов.
И пока что Фагор пролетает по этому вопросу в суде как фанера на Парижем.
Ну а если суд пока оставил запрет БМ принимать платежи от клиентов в счет погашения кредита, то это не значит что клиент не может внести деньги в банк, а банк после решения суда зачислит их в счет погашения кредита.
ФГВФЛ предупредил что ни штрафов ни пени выставляться во время судебных разбирательств клиентам не будут.
Так что иди дальше заливай врун.
Заплатить Фагору — это обворовать самого себя
28 липня 2016, 14:58
Скільки ж тобі платять? «Ну а если суд пока оставил запрет БМ принимать платежи от клиентов в счет погашения кредита, то это не значит что клиент не может внести деньги в банк» Невже сам Ірклієнко пд ніком Ефіра? Суд заборонив (причому вже апеляційний), але це нічого не значить… А вони і далі талдичать: «Тільки банк»… Замість мозгів бакси? Чи ще щось гірше? Ти вже наперед знаєш рішення суду?
28 липня 2016, 16:57
Мнение «капиталиста» не интересует, учитывая что они с мозгами не дружат.

Ведь каким нужно быть низкоуровневым, чтобы «болеть за мошенников из Фагора».

Чел если вдруг каким то чудом капиталистам обломится снисхождение от Фонда, то вас включат в 4 или 6ю очередь. Это выплаты которые идут с продажи и доходов активов банка.

Т.е потенциально эти 667 млн потребкредитов могут быть выплачены в т.ч и капиталистам.

Но что тебе объяснять… ты ж из секты капиталистов «явиделденьгинасчету».

А сейчас еще и в стиле — «нас нае… ли, пусть и других на… бут»
28 липня 2016, 13:55
Лучше б подумали как вернуть деньги тем несчасным людям, которые фагору заплатили
28 липня 2016, 14:06
Просто надо считать что у нас какие-то странные кредитные каникулу до решения суда
28 липня 2016, 14:11
Згідно ст. 255 Кодексу адміністративного судочинства постанова або ухвала суду, яка набрала законної сили, є обов'язковою для осіб, які беруть участь у справі, для їхніх правонаступників, а також для всіх органів, підприємств, установ та організацій, посадових чи службових осіб, інших фізичних осіб і підлягає виконанню на всій території України.

Таким чином, сплата платежів на користь Банку Михайлівський заборонена для всіх фізичних осіб на всій території України
28 липня 2016, 14:34
Не ври… там указано принимать платежи в счет погашения кредиторской задолженности… а не вообще не принимать

« дії щодо прийняття платежів в погашення заборгованості за кредитними договорами»

банк имеет права принимать платежи от клиентов, но не зачислять их как «уплата за кредит»… это он сможет сделать после суда.

уже какое то вранье стало однообразное и бессмысленное.

Мошенники из Фагора стали сдавать позиции
28 липня 2016, 17:33
Не потрібно вводити людей в оману, окружний адміністративний суд м. Києва заборонив БМ вчиняти будь-які дії щодо прийняття платежів в погашення заборгованості за кредитними договорами, право вимоги за якими було відступлено. Але ж немає жодної ухвали суду щодо заборони боржникам сплачувати свою кредиторську заборгованість БМ.
29 липня 2016, 0:04
Более этого, адвокат Фагора рекомендовал именно на Миху и оплачивать, если не предоставлены все документы про переуступке…
29 липня 2016, 0:02
Позиция адвоката Фагора в суде 27 июля была несколько другой. m.minfin.com.ua/company/mihailovskiy/review/101327/
Почитайте, ознакомьтесь, уважаемые фагорики!
28 липня 2016, 13:16
Вранье.

www.reyestr.court.gov.ua/Review/59138308

СУд НЕ ПРИЗНАЛ за Фагором права собстенности на кредиты Банка Михайловский.

Фагор врет и пытается обманом заставить людей не разбирающихся в ситуации заплаить им деньги. которые они просто украдут и исчезнут.

Запрет банку принимать платежи не является решением по сути дела.
28 липня 2016, 13:54
Да, это правда. Пока никому платить не надо. Ждем.
Santi говорит неправду.
28 липня 2016, 15:01
А як признає? І швидше всього так буде. Що ти тоді щебетати будеш? Що тебе баба Лєра заставила? Які ж все-таки в нас є продажні і фальшиві люди…
28 липня 2016, 15:21
Witas65, мы Вас не понимаем, к чему Вы клоните? Если у Вас есть предложения, то мы выслушаем.
28 липня 2016, 16:05
Платить все-равно кому, главное чтобы потом не пришлось платить еще. А при чем тут если признает, а если корова сдохнет…
28 липня 2016, 13:18
Для нас как для плательщиков кредита, это отсрочка в его платеже.
28 липня 2016, 13:19
Я так понимаю, сегодняшний суд-это просто суд не по сути права на кредитный портфель, а не принимать платежи всего навсего запобіжний захід, но не признания за фагором права на кредитный портфель михи.
28 липня 2016, 13:21
Вы правильно думаете
28 липня 2016, 13:20
А то что фагоряне не додумались наскрести на иск, ну что ж сказать… такие у них правовые специалисты…
28 липня 2016, 13:24
Так там сумма судебного сбора должна быть — 200 000,00 грн. А им никто не платить … Вот и денег нет
Lfreeman
Lfreeman
28 липня 2016, 13:23
Санти — это слуга фагора, он/она/оно/они трактует ситуацию в пользу фагора, потому читать и руководствоваться сообщениями опубл. под этим пользователем не стоит!
zhannetka
zhannetka
28 липня 2016, 13:25
Конечно, пока идут раследования по махинациям банка и их друзей, никто и не разрешит платить на их счета.Но и Фагорам платить-абсурд.А впрочем одна и таж шарашкина контора.Только людей каламутят.Михе нельзя на счета, так как-то ж надо забрать деньги.Вот все и придумано.Только если б это было все по-человечески, мы бы и так вам их заплатили.Чужого не нужно.
28 липня 2016, 13:26
Думаю у многих только одно желание — получить выписку из банка о закрытие кредита… и забыть об этой ситуации навсегда.
28 липня 2016, 13:27
Боюсь, это будет не скоро…
28 липня 2016, 13:28
3 инстанции судов, и взглянем в «лицо» кредитору.
28 липня 2016, 13:33
Ух ты, как троли активизировались. Имейте ввиду, тролям по кредитам не платить и к уголовной ответственности их, к сожалению, поэтому не привлеч. Поэтому делайте выбор на своё усмотрение.
Все решения судов в пользу Фагора. Платить по кредитам на Банк запрещено решением суда (так что сами думайте, нарушать ли Вам решение суда).
Банк пытался запретить Фагору принимать платежи, но поскольку Фагор законный собственник, суд естественно это заявление не удовлетворил.
Есть три варианта:
1. Нарушить решение суда, заплатить на Банк, а потом дождаться решения суда по сути и снова заплатить, но теперь нормально — на Фагор.
2. Ждать решения суда по сути и копить деньги на оплату штрафов, пени, дополнительных процентов, который потом заплатить законному собственнику — Фагору.
3. Заплатить сразу законному собственнику и забыть о проблемах и дополнительных расходах и нервах.

Выбор за Вами.
28 липня 2016, 13:35
Какие это «все»? Вы уже за хоз суд все порешали?
28 липня 2016, 13:41
Santi ТРОЛЬ это Ты. Покажи где СУД признал Фугор законным правовласником кредитного портфеля?!!!
28 липня 2016, 13:47
Такое решение суда не требуется, так же как и Вам не требуется доказывать, что Вы не верблюд. Кто не считает Фагор законным собственником — покажите хоть один документ (решение Фонда или суда, который об этом указывает
28 липня 2016, 13:50
#гнилаяотмазка
А оно уже не требуется когда его суд не принял?

А не Фагор ли подавал это?
www.reyestr.court.gov.ua/Review/59138308

Опять врешь, снова врешь, все время врешь.

ФГВФЛ признал передачу кредитов БМ ничтожными с 38 «закон в гар вкл», следовательно на данный момент БМ единственный правообладатель кредитный портфелей БМ.

Мошенники из Фагора-плеяды должны это оспорить в Суде… что денег не нашлось на «позов»?
28 липня 2016, 13:52
… признание сделки ничтожной согласно ст 215 ГКУ НЕ требует решения Суда, если есть соответствующий закон.
закон был «гарантировании вкладов» ст 38.
28 липня 2016, 13:52
Да как бы обязанность доказывания лежит на кредиторе…
28 липня 2016, 13:53
Статья 1082. Выполнение должником денежного требования фактору

клиент и фактор Должны сообщить в письменной форме должника об уступке права требования. В таком сообщениях Должны быть указаны: четко определенное право требования которое было передано а также идентификационный данные и реквизиты фактора, включая расчетный счет, на которые Должны быть перечислены денежные средства.

Также законодатель закрепила в части 2 настоящей статьи право должника требовать предоставления доказательств того, что денежное требование была уступленных клиентом фактора.

В случае неполучения таких документов должник вправе исполнить обязательства клиенту, Дальнейшие негативные последствия в таком случае могут наступит для фактора, в связи с тем, что он должен был Получить данные средства.
28 липня 2016, 13:57
Все риски на себе несет фактор. Вы должны меня с банком вместе поставить в известность… а таких документом у меня нет. ГУБАЙ Фагор
28 липня 2016, 14:10
Santi, давайте мы с вами пойдем другим путём, не путём спором и обид, а реально человеческим. Вот, Я клиент Банка Михайловский, брал у них кредитную карточку, которую мне выслали на почту, плачу по этой карте справно, то есть без каких либо просрочек, и тут тебе на… в Банке Михайловском введена временная администрация. Я как клиент хочу платить, и чтоб у меня не было просрочек, но к сожалению не знаю как, естественно захожу на сайт банка, а там реквизиты на которые нужно платить. Пока всё правильно? А, кстати забыл, что в начале мая месяца сего года, Я потерял свой телефон с номером естественно. СМС от нового кредитора, возможно и приходят, но как Я об этом должен узнать? Написать заявление в банк о смене номера? Могу, но все отделения в моем городе закрыли, ай ай ай. И что же Вы прикажите делать, совсем не платить? Ну если реквизиты указаны на сайте банка, в котором Я брал кредит, и плачу на эти реквизиты, значит Я не нарушаю никаких правил и законов. Вот почему все требуют договор факторинга и хотят видеть свой договор у нового кредитора. Я вот не понимаю в чём проблема разослать на почту официальный документ, и тогда никакие суды не нужны будут.
28 липня 2016, 16:09
Сильно не старайтесь, все равно люди будут заходить на сайт ФГВФО, он не исчезнет, а лицензия фагора скоро заканчивается.
29 липня 2016, 10:32
Не в фагоре, а в официальных РЕАЛЬНО существующих организациях, например ФГВФО, написаны реквизиты банка Мих., если на официальных сайтах РЕАЛЬНО существующих организаций будет написано фагор, тогда заплатим. Santi, сначала разберитесь чего хотят люди. У фагора даже адреса нет реального и телефона, по адресам где я была, фагора НЕТ
28 липня 2016, 13:43
А куда деть нормы ст. 1082 ГК Украины? И к стати решение, а точнее ухвала (про забезпечення позову) суда к должникам БМ никакого отношения не имеет!
Николай Сергеев
Николай Сергеев
28 липня 2016, 13:53
То есть, вы сознательно игнорируете решение суда от 21 июля? Не морочьте людям голову
28 липня 2016, 14:01
Про пени и штрафы вообще не должно быть разговора, люди не виноваты что Мих-мошенник не передал законно права фагору-мошеннику. А нам штрафы платить. За что
28 липня 2016, 13:36
Так каму платить или что
28 липня 2016, 13:37
Виталик, Вы можете ознакомиться с длительными переписками участников форума.
28 липня 2016, 13:41
Плати БМ как минимум Фонд не планирует после судов исчезать, кк это сделает Фагор с деньгами тех кто уже случайно или по незнанию им заплатил.
vano2000
vano2000
28 липня 2016, 13:49
Если ФАГОР уверен в своей правоте, то хотя бы для расположения клиентов к себе мог бы точно так же не насчитывать клиентам пеню и штрафы. А от звонков и угроз будет обратная реакция людей.
28 липня 2016, 13:54
В полицию на них.
они мошенники и просто ищут слабый или глупых людей и давят на психику… авось кто-то дрогнет и подарит им деньги.

Есно после судов, когда их официально оставят неудел… они исчезнут вместе с деньгами которые им подарили люди. А людям прийдется потом еще и БМ кредит выплачивать
28 липня 2016, 13:56
Простить легко может только тот, кому никто ничего не должен. Делайте выводы
28 липня 2016, 14:05
Боюсь, ответ будет что-то вроде: «а докажите что не брали»…
28 липня 2016, 14:31
IgorZ, это будет только доказывать, что у них ничего нет. В таком случае пусть предоставят договор, который я якобы заключил с ними. с моей подписью! и не забудут объяснить почему у меня нет такого.
28 липня 2016, 14:34
Я с Вами согласен, но их аргументация вертится вокруг одного судебного решение, ничего для нас не значащего… вот и все.
28 липня 2016, 16:11
Santi, вы явно работаете на фагор. А тут люди хотят посоветываться.
28 липня 2016, 14:01
У ФАГОРА
28 липня 2016, 14:14
А может будем собирать не только телефоны фагора но и аккаунты, ну, или как они там называются… типа Santi и т.д…
28 липня 2016, 14:16
Думаю это бессмысленно, т.к. фагоровские «правовые спецы» создадут новые аккаунты и будут также лживо вещать.
Gremlin71
Gremlin71
28 липня 2016, 14:38
А зачем собирать? Какая польза? И так почти все здесь знакомы заочно. А санти это пример геббельсовского пропагандонства. Читаю его высеры мысли, реально так улыбает:-)
А на какие реквезиты платить бм и где под скажите а то уже 3 месяца не плачу
28 липня 2016, 14:39
Виталик, реквизиты Вы можете увидеть на сайте банка, также Вы можете пока не совершать оплаты по кредиту, т.к. идут судебные разбирательства по нашему кредитному портфелю. штрафы насчитываться за просрочку не будут.
28 липня 2016, 14:41
Я не плачу 2 месяца, в мае заплатила 20 мая-где деньги, никто не знает, есть квитанции -через кассу платила. жду решений суда- а там посмотрим, что дальше
28 липня 2016, 14:42
Узнала инфо от знакомого — знакомого юриста. Фагор предоставил список по его городу заемщиков, и тот всех обзванивает, угрожает, устрашает и типа, если тот заплатит, то ему возмещают %. и если кто сразу говорит — платить не буду, то он больше не беспокоит, чтоб свое время не тратить. Говорит уже много оплатили от его гадких звонков.
28 липня 2016, 14:42
Vitalik550, дело в том, пока идут споры в судах платить и не надо. Об этом уже 100 раз писали. и не надо бояться всяких там пени, мени. данная ситуация сложилась не по нашей вине. мы хотим платить, но нам не дают это сделать мошенники в виде Плеяды и Фагора. которые хотят заработать на данной ситуации и не знании людей Законов!
28 липня 2016, 14:59
IgorZ, в том то и дело, что все зациклились на этом суде. И за это можно сказать спасибо работникам фагора. они честно сделали свою работу! Но никто и не обратил внимание, что факторинг подразумевает под собой уплату наших долгов перед банком Михайловский. не Плеяда, не Фагор не выполнила этого условия. Мы до сих пор являемся должниками Банка!!.. Так о какой уплате этим фирмам может идти речь?
28 липня 2016, 15:13
Все зациклились, потому что общественность переживает. А по поводу об уплате этим фирмам — Вы здесь не найдете ни одного человека поддерживающего эту идею. Все здравомыслящие люди. И как видите, я тоже не агитирую.
28 липня 2016, 15:41
IgorZ, я не сказал, что вы агитируете, это просто продолжение диалога. Я тоже в числе переживающих. Извините, если вы подумали, что я вас приписал к числу не верных.:
28 липня 2016, 15:44
Мир, дружба, жвачка:)
28 липня 2016, 15:20
++++!!!
факторинг подразумевает под собой уплату наших долгов перед банком Михайловский. не Плеяда, не Фагор не выполнила этого условия. Мы до сих пор являемся должниками Банка!!!

+++++!!!!-и поэтому нам они предоставить договор факторинга и документы подтверждающие уплату наших долгов перед банком Михайловский не дают
28 липня 2016, 15:34
Kafe, Совершенно верно. И поэтому они нам пудрят мозги судами. при этом запугивая людей всякими страшилками. это психологический фактор. у вас сдадут нервы и вы заплатите. Они потом поменяют свои реквизиты и опять начнут звонить, якобы вы не туда платили, а надо сюда. и если вы этого не сделаете мы вам расскажем страшилки.
Наталья Линг
Наталья Линг
28 липня 2016, 15:29
… Теперь о представителях) « фагора»!
Шикарный) представитель от фагорян!
Далее! Разве вчерашнее « решение суда» уже вступило законную силу?)
28 липня 2016, 19:01
Согласно п. 5.1.2 Договора 1905 БМ должен был передать Плеяде подписанные с печатями уведомления об отступлении права требования по кредитам. В соответствии с п. 5.2.4 все того же договора Плеяда обязалась сама уведомить должников об отступлении права требования и нести все риски связанные с ненадлежащим уведомлением должников.
Большинство должников в соответствии с ч. 1 ст. 1082 Гражданского кодекса Украины уведомления не получили. А если получили (с мокрой печатью) то воспользуемся ч. 2 ст. 1082 Гражданского кодекса Украины, требуем доказательства отступления права требования по конкретно Вашему кредиту (копии договоров, актов приема передачи с указанием переуступленной суммы и ее составляющих). Пока этого не получим смысла платить Фагору не вижу. Если Фагор с Плеядой не уведомят Вас способом описанным выше то в соответствии с ч. 3 ст. 1082 Гражданского кодекса Украины платим БМ. Кроме того учитывая нормы ч. 4 ст 612 и ч. 4 ст. 613 Гражданского кодекса Украины и практику рассмотрения судами дел о взыскании задолженности по кредитам в случае отступления права требования по этим договорам, просрочка должника не настает если обязательство не может быть исполнено в следствии просрочки кредитора, так же должник не платит проценты в период просрочки кредитора.
28 липня 2016, 19:24
Кроме того тоже самое должно было произойти и по договору факторинга между Плеядой и Фагором. И как мне кажется (учитывая договора факторинга) документального подтверждения (в бумажной форме) о переходе прав требования нет. Есть только в электронной форме, в бумажной не успели скорее всего оформить пришел Ирклиенко.
30 липня 2016, 15:35
Здравствуйте! Было бы все намного проще если бы БМ прислал нам официальные письма о том, что наши кредиты проданы и приложил весь пакет документов. Так БМ не до нас, все занимаются депозитниками. Многия люди писали в ФГВФЛ чтобы получить адекватную информацию. Если бы мы эти письма не писали, то и те уже существующие прес-релизы от ФГВФЛ ждали бы долго и нудно. По факту аферу провернули, но документы не оформили как требует того закон. Последние 2 месяца все стороны событий доказывают друг другу свою правоту.
ghjcnjh
ghjcnjh
28 липня 2016, 20:05
Да не парьтесь.я просто наблюдаю.ждите.вы на каникулах