Вчера был суд Фагор-Плеяда!!!!

Elenka31 28 липня 2016, 9:00
Мы ничего не знаем!!!

28 липня 2016, 9:03
Вроде как перенесли на 31 августа. Но легче от этого не становится. Сколько можно? Переносить заседания могут до бесконечности, что делать? Куда смотрят организации, регулирующие финансовые вопросы…
28 липня 2016, 12:10
В закон, вот поэтому и Банку запрещено принимать платежи
28 липня 2016, 13:13
Врешь.

Фагор оттягивает время в судах, чтобы побольше украсть денег и исчезнуть вслед за ИРЦ
28 липня 2016, 23:04
А не подскажешь тогда, почему ваш юрист рекомендовал платить первичному кредитору? Не веришь? Запроси аудиофиксацию суда за 27 июля…
Lfreeman
Lfreeman
28 липня 2016, 9:14
Прикольно, а 31 августа перенесут на 31 декабря
а 31 декабря соберутся, решат а ну его, давайте в след году уже решим

в то же время, проценты растут, и долг с 1000 грн превращается в 10000 грн…
никто не хочет коллективный иск подать, на остановку начисления процентов на время судовых заседаний?
28 липня 2016, 9:26
я только за, досрочно хочу погасить а некуда
давайте колективно напишем!
28 липня 2016, 10:02
И я за коллективный иск. Уже давненько эта мысль в голову засела. В полицию заявление накатала за шантаж, вымогательство и угрозы, после того как позвонили мне а потом еще и сестре с матерщиной и обещаниями вырвать все что можно.
28 липня 2016, 13:47
Можливість подачі колективних позовів, частково реалізована за допомогою інституту процесуальної співучасті, так чи інакше передбачена нормами цивільного, господарського і адміністративного судочинства.

Згідно із нормами ЦПК, позов може пред'являтись кількома позивачами спільно, причому кожен з них діє щодо другої сторони самостійно. Можливість пред'явлення колективного позову в цивільному процесі обумовлюється предметом спору, яким є однорідні спільні права чи обов'язки позивачів, що виникли з однієї обставини.

В Кодексі адміністративного судочинства прямо не передбачено можливості подання колективного позову, але процесуальна співучасть має місце в цьому процесі.

коллективный иск не возможен. надо каждому-а потом все объединят в одно производство
28 липня 2016, 18:11
Можно подать звернення в НКФП, думаю что и в Фонд и НБУ и в суд. Их можно коллективно подавать в отличии от исков.
«Письмове звернення надсилається поштою або передається громадянином до відповідного органу, установи особисто чи через уповноважену ним особу, повноваження якої оформлені відповідно до законодавства. Письмове звернення також може бути надіслане з використанням мережі Інтернет, засобів електронного зв’язку (електронне звернення).

У зверненні має бути зазначено прізвище, ім’я, по батькові, місце проживання громадянина, викладено суть порушеного питання, зауваження, пропозиції, заяви чи скарги, прохання чи вимоги. Письмове звернення повинно бути підписано заявником (заявниками) із зазначенням дати. В електронному зверненні також має бути зазначено електронну поштову адресу, на яку заявнику може бути надіслано відповідь, або відомості про інші засоби зв’язку з ним. Застосування електронного цифрового підпису при надсиланні електронного звернення не вимагається. „
29 липня 2016, 0:50
Меня тоже запишите 0952406355
28 липня 2016, 21:24
І як це правильно написати до суду без адвоката.
28 липня 2016, 21:41
В принципе генпрокуратура в порядке надзора может подать иск. Но видимо не захочет.
29 липня 2016, 0:38
И что с заявлением? помогло или нет? что в полиции сказали?
29 липня 2016, 0:43
Меня полиция отфутболила (спустила на участкового=админпарактика), после чего я подал жалобу в Суд, выиграл суд, теперь это внесут в ЕРДР, потом отправят в Печерск по месту регистрации Фагора и там объединят. Короче про заявы в полицию я будук писать в ближайшие дни.
5 листопада 2016, 23:45
Не подскажите ли, куда и кому реально платить долги,
меня с фагор реально уже достали своими угрозами, вчера вообще палку перегнули, позвонили моей маме и сообщили, что они меня изнасиловали, избили, если мама хочет меня увидеть живой то в замен на
40 000грн, я написала заявление в полицию.Когда была в полиции как раз опять звонили с фагор, я дала телефон инспектору полиции, который ему четко обьяснил, что я фагору
5 листопада 2016, 23:50
… что я фагору абсолютно ничего не должна, еще раз позвонит он ему яйца оторвет, но фагорник только перекрикивал и кривлялся выражаясь нецензурной бранью.
Люди, подскажите кому реально оплатить долг и кто может дать справку о погашении долга.?
28 липня 2016, 11:08
Давайте
28 липня 2016, 9:43
Только за!!!
28 липня 2016, 11:08
Присоединяйтесь. Кто хочет подать коллективный иск. Мы потратимся на юриста, но чем нас больше, тем лучше
qwest28
qwest28
28 липня 2016, 9:31
Я только за, кто может правильно сформулировать такой иск?
28 липня 2016, 9:33
Так же присоединяюсь. Кто может грамотно составить иск.
28 липня 2016, 21:44
Кстати прокуратура если будет подавать этот иск, освобождена от уплаты госпошлины, и может даже судебного сбора.

Но прокурор не захочет подавать иск. Ему надо заниматься другими делами: откаты, крышевание, наезды, рэкет, вымогательство. Я имею ввиду не надзор чтобы не было беспорядка, а наоборот надзор чтобы не было порядка.
28 липня 2016, 9:37
Помогите разобратся, кому я должна денег по заяве-оферте на кредитку, если в одном из пунктов есть запись, что деньги с моего р/с будут перечислятся в пользу ИРЦ и страх.компании. Но печать то стоит михайловского. Кому я должна денег в итоге?
28 липня 2016, 9:50
ИРЦ вам выпустило кредитку?
28 липня 2016, 23:07
Не знаете-не говорите. Там біла схема когда деньги давало в кредит ИРЦ путем их перечисления на карточку. А Банк должен был потом в виде оплаты кредита по графику перечислять деньги с карточки на ИРЦ.
28 липня 2016, 23:51
Схема о кредитах от ИРЦ мне известна, но кредитка не может быть ИРЦ.

следовательно встает вопрос, судьба этих договоров ИРЦ с БМ. если их фонд признал ничтожными, то Кредит выдал — БМ.
28 липня 2016, 23:53
Я общался с юристами Фонда. Они говорили, что кредит выдал ИРЦ… они конечно могут и поменять позицию, но все же…
28 липня 2016, 23:57
Ну конечно можно упасть на мороз — заплатить все михе, ссылаясь на «ненадлежащее уведомление клиента» согласно ГКУ и пусть они там между собой разбираются
29 липня 2016, 0:01
А можнео упасть на мороз, подать запрос в ИРЦ на уточнение реквизитов, и никому ничего не платить. Да. С оплатой михе могут быть проблемы. Первичные реквизиты,- 2620 а не 2909, и может оказаться, что 2620 просто не дойдут… Хотя… Если будет возврат, то можно и падать на мороз…
29 липня 2016, 0:33
Суть в том что это деньги по сути капиталистов. Которые сейчас требуют необоснованно свои деньги с фонда.

Ну так вот если капиталисты хотят свои деньги, то нельзя допускать выплат на ИРЦ (а по сути там тоже все перекинули на Фагор).

В идеале все такие кредиты от ИРЦ собирать через Миху на отдельном счете, и после судов распределить между капиталистами. Не думаю что там будет лярд, но явно побольше чем «0»
29 липня 2016, 0:37
Все что вы предлогаете не совсем юридически законно и реально. А на эти запросы просто никто не ответит=можно не платить и забыть.
28 липня 2016, 9:57
Я в михайловском его оформляла. А где посмотреть кто выпустил?
28 липня 2016, 11:00
Михалычу должны. По крайней мере, мне так сказали на горячей линии. Мол, карточный продукт — им
28 липня 2016, 11:58
Т.е.если я брала в Михе, и печать их, то должна им? Несмотря на то, что там есть упоминания об ирц?
28 липня 2016, 23:09
Если деньги довало ирц,- то должны ирц. Почитайте у меня в блоге тему про ирц (ищитек через список тем, ссылка на который есть во всех сообщениях в блоге)
ghjcnjh
ghjcnjh
28 липня 2016, 9:58
Интересно посмотреть на какие то проценты не будет никаких процентов.потому что никто на вас в суд не подаст
28 липня 2016, 10:15
Это не просрочка заемщиков.Это просрочка кредитора.И никто никому платить не должен до соответствующего решения суда, хотя эти разбирательства могут длиться и достаточно длительное время.
28 липня 2016, 10:22
Совершенно с Вами согласна. Мне кажется, что обе стороны в этом заинтересованы. Только вот заемщики страдают. И рады бы рассчитаться, да не с кем((
28 липня 2016, 10:33
Что есть, то есть.Неопределенность- это ужасно.
28 липня 2016, 10:42
Обидно то, что кроме кол.иска, мы и поделать-то ничего не можем(
28 липня 2016, 10:44
И то, что Фонд молчит. Фагоры кричат на всех углах, а Фонд- ни гу-гу.
28 липня 2016, 11:02
Фонд же написал

Фонд гарантування вкладів фізичних осіб наголошує, що оплачені суми за раніше опублікованими реквізитами:
Отримувач: ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ»
Рахунок: 29092038619024
МФО: 380935
ЄДРПОУ: 38619024
Призначення платежу: погашення заборгованості по кредитному договору №… від…. (ПІБ, ІПН)
будуть зараховані на особисті рахунки після закінчення судового процесу.

А Фагоры трубят, потому что им нужно по максимум как можно больше людей обмануть и выманить деньги, по факту украсть. после судов это конторка исчезнет как и ИРЦ.
28 липня 2016, 11:13
Я про решения судов говорю. Про фагоры и так ясно, они и на сайте сразу расписывают, умники.
28 липня 2016, 12:09
Потому что все решения судов в пользу Фагора, вот они и молчат. Платить по кредитам на Банк запрещено решением суда (так что сами думайте, нарушать ли Вам решение суда).
Банк пытался запретить Фагору принимать платежи, но поскольку Фагор законный собственник, суд естественно это заявление не удовлетворил.
Есть три варианта:
1. Нарушить решение суда, заплатить на Банк, а потом дождаться решения суда по сути и снова заплатить, но теперь нормально — на Фагор.
2. Ждать решения суда по сути и копить деньги на оплату штрафов, пени, дополнительных процентов, который потом заплатить законному собственнику — Фагору.
3. Заплатить сразу законному собственнику и забыть о проблемах и дополнительных расходах и нервах.

Выбор за Вами.
28 липня 2016, 12:54
А почему Вы так уверены что решение суда будет в пользу Фагора? Почему?
28 липня 2016, 13:09
ГДЕ хоть одно решение СУДА в польщу ФАГОРА о том что за ним признается ПРАВО собственности на на кредитные договра БМ?
ССЫЛКУ давай а не языком по стене.
пока что СУД вынес решение не в пользу Фагора
www.reyestr.court.gov.ua/Review/59138308
28 липня 2016, 13:11
Обманом и шантажом выманивать деньги у людей, это криминал
из Фагора перекручивают данные о решении суда о запрет принимать платежи и ВЫДАЮТ это за решение «якобы по делу в целом»
всем кому звонит Фагор — пишите заявление в Полицию.
28 липня 2016, 23:13
Не брешите. Решения суда НЕТ. Есть лишь постановление. Как я понял, реально 27-го суд еще ничего не постановил, а лишь заслушал, хотя, возможно, я ошибаюсь Но постановление касается приема оплат, а не совершения оплат. И последнее Юрист Фагора рекомендовал заемщикам, которые небыли уведомлены надлежащим образом и не ознакомились с документом платить первичному кредитору. Так что шах и мат.
28 липня 2016, 13:15

Згідно із нормами ЦПК, позов може пред'являтись кількома позивачами спільно, причому кожен з них діє щодо другої сторони самостійно.!!!

Господарський процесуальний кодекс також передбачає можливість подачі позову кількома позивачами, кожен з яких діє щодо другої сторони самостійно.!!!!!!!!!1

вывод- коллективный иск не может быть, надо каждому подавать САМОСТІЙНО, ЯКІ обумовлюється предметом спору, яким є однорідні спільні права чи обов'язки позивачів, що виникли з однієї обставини.
а в суде объединят. Я так понимаю.
fanat666
fanat666
28 липня 2016, 10:40
Добрый день. Плюсуйте меня тоже. Мои цифры +380978088862, я из Киева. Если что, смогу подтянуться после 18-00
28 липня 2016, 10:53
Я бы с радостью, но в командировке(((
28 липня 2016, 11:32
Но, если можно как-то меня добавить — 0634113099
28 липня 2016, 10:52
Плюсуйте меня тоже. Мои цифры +380939083992, я из Киева. Если что, смогу подтянуться после 19-00
28 липня 2016, 11:12
Может, ждать решения суда, а потом составлять коллективный иск
28 липня 2016, 11:30
Иск уже нужно составлять, они в суды играются между собой, а народ страдает. Они пожизненно могу суды переносить.
28 липня 2016, 11:13
Надо все время быть на связи, может это судебное собрание завершиться через года два. И что тогда делать
Anatolich89
Anatolich89
28 липня 2016, 11:27
Сам живу за 700 км от києва приехать несмогу но если можна меня ка то включить в иск буду очень благодарен мой email Anatolich89@mail.ua
28 липня 2016, 11:27
Тогда уж лучше пусть тянется три года...) а потом все вместе забудем о своих кредитах...
28 липня 2016, 11:42
ASJA21
ASJA21
28 липня 2016, 12:14
Я бы тоже с радостью подключилась в иск, но живу очень далеко(((
если могу чем-то помочь всегда рада.
а по поводу платить БМ на личный счет, если миха суды проиграет, куда деньги пойдут??
dida2015
dida2015
28 липня 2016, 12:35
Я тоже за коллективный иск, плюсуйте и меня если можно,
28 липня 2016, 12:52
Свежий новости. Сегодня состоялось заседание апелляционного суда, на котором Фонд просил снять запрет Банку на прием платежей. Суд, руководствуясь законом, естественно запрет не отменил и оставил в силе решение суда о запрете Банку принимать платежи, потому что не в одной стране мира незаконно нельзя принимать платежи.

Поэтому в сегошняшнего дня каждый платящий на Банк, а также сам Банк, принимающий платежи, может быть привлечен к уголовной ответственности по ст. 382 Уголовного кодекса Украины:
1. Умисне невиконання вироку, рішення, ухвали, постанови суду, що набрали законної сили, або перешкоджання їх виконанню — карається штрафом від п'ятисот до однієї тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавленням волі на строк до трьох років.
2. Ті самі дії, вчинені службовою особою, — караються штрафом від семисот п'ятдесяти до однієї тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавленням волі на строк до п'яти років, з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

Ссылка на решение суда будет предоставлена через пару дней, когда решение появится в реестре судебных решений. Или можете сами отслеживать решение суда в реестре www.reyestr.court.gov.ua/ дело № 826/8273/16
28 липня 2016, 13:06
www.reyestr.court.gov.ua/Review/59138308

СУд НЕ признал за Фагором «визнання права власності та заборону вчинення дій, які можуть порушити право власності»
У Х В А Л И В:
Позовну заяву з доданими до неї документами повернути без розгляду.
28 липня 2016, 14:24
А вчерашней в реестре еще нет.
Zhanna567
Zhanna567
28 липня 2016, 17:38
Так что делать куда платить
zhenyazp
zhenyazp
28 липня 2016, 19:15
Хто пише, що банк зараз приймає платежі ви помиляєтесь. Ті реквізити, які нам дав Фонд, і які вказані на сайті банку вони не належать банку. Це транзитний рахунок, кий спеціально відкритий. Після зершення судів Фонд вже буде вирішувати, що робити з тими грошима в залежності від рішення суду. В разі виграшу банку Фонд переведе ті гроші на погашення кредитів в банк. В разі виграшу Фагору — має перевести на рахунки Фагора. А зараз гроші тих, хто платив на нові реквізиту банку — знаходяться в повітрі
28 липня 2016, 21:53
Логично, только в отличии от Фагора Фонд не исчезнет после судов.

А любая сумма уплаченная Мошенникам из Фагора это все равно что вклад «капитал ИРЦ» деньги в карман Полищука.
29 липня 2016, 11:19
Угу. Только в БКИ они могут все нехило испортить…
29 липня 2016, 11:48
Понятное дело! Только в БКИ не идиты ж сидят, понимают что происходит. Тем более, что БМ не отозвал наши истории.
29 липня 2016, 11:52
Ага. не идиоты, а хапуги. И УБКИ это подтверждает.
29 липня 2016, 11:54
Это я тоже понимаю, как и то, что в нашей стране — беззаконие полное.
29 липня 2016, 11:55
И безграмотность.
29 липня 2016, 11:12
Да, но для Михайловского и для судов в дальнейшем (не доведи Господь) датой погашения задолженности будет считаться дата поступления средств на счет 2909.
29 липня 2016, 11:14
А платить или не платить — личное дело каждого.
28 липня 2016, 23:15
Лично по мне,- безсмысленно. Этот суд будет длиться дольше, чем тот, который был 27-го числа. Поэтому больше смысла во вхождении в видек 3-го лица…
28 липня 2016, 23:50
Да ти прав третього лиця це точно.
29 липня 2016, 23:16
Ну что там решилось с иском? Написали? Есть какая либо инфа?
30 липня 2016, 11:49
Предлагаю сброситься за общие деньги заинтересованных лиц на хорошего, дорогого юриста, чтоб он помог из иском одному человеку т.е. правильно его составить. Потом остальные перепишут иск, изменяя лишь суммы заема и личные данные! (по сколько в связи из законодательством коллективные иски запрещены). Потом договорится о том, чтоб иски всех заинтересованных лиц были поданы в один суд и примерно на одной неделе все разом. как вам всем такое предложение? нужно действовать оперативно и быстро, не тянуть. Чем дольше тянем, тем больше придеться платить процент, я думаю такой расклад никого не устроит.
30 липня 2016, 12:16
Поддерживаю!
Лєна Сікор
Лєна Сікор
31 липня 2016, 15:38
Хто ж скаже куди платити гроші? Банк закрився і навіть неповідомив про закриття.( ні листом ні смс) через деякий час прийшов лист з фагору що тепер платити їм, заплатили ми кредит і вони надіслали лист про те, що кредит погашено. Але так всі проти фагору а банку неіснує куди ж платити?
Анна Сидоренко
Анна Сидоренко
1 серпня 2016, 12:12
У меня тоже кредитная карточка банка Михайловского, я Фагору оплатила первую часть из десяти как было указано в письме. А потом как оказалось нужно платить Фонду. Теперь вообще никому оплачивать не хочу, жду решения суда, а его переносят… Если нужно что-то подписать или скинуться (для иска и т.д.) пишите anyasd@mail.ru. или пишите в вайбер +380672185944 Анна.
Kocccc
Kocccc
2 серпня 2016, 9:04
Пока все звонки и статьи касающиеся моего кредита в банке регистрирую. Завёл дневник. Ежедневный анализ происходящего займёт не более 30-ти мин. максимум. Построение логической цепочки защиты согласно действующих законов пока в пользу БМ. Кто беспокоится о просроченных платежах и штрафах со стороны БМ можете успокоится. Беспокоит только бездействие ФГВФЛ что наводит на мысль что всё происходящее простой разводняк в котором участвуют все фигуранты с обеих сторон. Но успокаивает то что лазейки есть. И вся эта лабуда будет длится очень долго так как можно наказать и тех и других.
2 серпня 2016, 9:42

Сделаю 2 комментария.

1. Лучше говорить не дневник, а журнал.

2. «Беспокоит только бездействие ФГВФЛ что наводит на мысль что всё происходящее простой разводняк в котором участвуют все фигуранты с обеих сторон»

Вот здесь, в этом месте, вы вероятно попали в самую важную точку. Я считаю, что все происходящее есть плановый сценарий, в котором участвует третья сила, которая сохраняет свою анонимность, точнее скрываются факты контроля за процессом со стороны третьего лица. Эта третья сила не родом из Украины. Фагор и Банк могут догадываться о наличии этой тайной третьей силы. Через время третья сила может вызвать интерес у четвертой силы. Тогда случится то что случилось в январе 2014.

Например. Осенью 2003 в России третья сила столкнула в конфликт Президента и Парламент. Пример не идеальный, но случай с Фагором и БМ это пока только одно звено в длинной цепочке.
2 серпня 2016, 11:16
Вот тут я с Вами полностью согласна. Только, как быть бедным заемщикам?
2 серпня 2016, 12:02
Пока ждать 31 августа. Это дата ближайшего судебного заседания.
2 серпня 2016, 12:21
8 августа. но все равно суды будукт длиться долго, и я очень вас прошу не обнадеживать людей, что в августе на судах может что-то реится,- потом меня люди послек каждого суда достают что хоть на минфин не заходи.
2 серпня 2016, 13:30
А я что-то не видела 8-го августа?
2 серпня 2016, 13:50
31 августа хоз. суд, 8 августа админка, перенесли 1 августа.
2 серпня 2016, 14:14
Проглядела.
3 серпня 2016, 9:48
Вот те здрасте! В реестре решение суда от 28.07.2016. Что это? Апелляция не принята?
3 серпня 2016, 10:15
У Х В А Л И В:

Апеляційну скаргу Публічного акціонерного товариства «Банк Михайлівський» залишити без задоволення, а ухвалу Окружного адміністративного суду м. Києва від 03 червня 2016 року, — без змін.

Ухвала оскарженню не підлягає.

Головуюча:

Судді:

Повний текст ухвали виготовлено 29 липня 2016 року.

Головуючий суддя Желтобрюх І.Л.

Судді: Мамчур Я.С

Шостак О.О.
3 серпня 2016, 10:20
Блин. Да задолбался я уже на эту фигню отвечать. Это НЕ ПО СУТИ. ЭТО ПО ОБЕСПИЧЕНИЮ. Почитайте ухвалу от 3 июня. И хватит пор реестрам лазить,- лучше на реальные суды приходите, чесслово…
3 серпня 2016, 10:33
procak.89@mail.ru
nazar 80
nazar 80
8 серпня 2016, 7:48
С большим удовольствием приеду на суд.звоните 0677693150.если нужна поддержка звоните

Также стану участником для подачи иска на етих пифагоров
28 вересня 2016, 15:10
По поводу колективного иска
Буду рад какой либо информации
У меня кредит в банке Михайловском
rudenko.21.09@gmail.com
28 вересня 2016, 19:22
Где же вы такие диваннеы активисты беретесь?
Коллективный иск ничего не принесет.
Артем Кірюшин
Артем Кірюшин
4 жовтня 2016, 13:13
Сейчас как раз работаю над иском о признании договора кредитования недействительным в части взыскания ежемесячной комиссии. Думаю в четверг-пятницу подать в суд. Если будут вопросы — звоните, пишите.
6 листопада 2016, 0:27
Я также присоединяюсь к иску.
Эти фагорники реально достали уже своими угрозами,
3ноября позвонили моей маме и сообщили, что меня ихних 7 чел. изнасиловали, избили и если мама хочет увидеть меня живой то должна передать им 40 000грн, я позвонила в полицию зарегестрировала заявление на следущий день поехала в отделение Нацполиции возмущалась этим беспределом, написала заявление, предоставила смс с угрозами, инспектор предложил собраться колективно, кому угрожает фагор, и ехать в Киев в прокуратуру.
6 листопада 2016, 0:30
Прошу и меня присоеденить к иску
tatyana1-78@mail.ru 0971585594.
Кирилл Чишко
Кирилл Чишко
14 листопада 2016, 21:39
Сегодня ФК Фагор, в лице оператора, позвонили и наглым образом требовали чтоб им заплатил, сказали что отсылали письменное уведомление о переуступке прав требования банка Михайловский, также объявила, что суд признал право требования по кредитам Михайловского ФК Фагор, только им нужно платить, +все проценты,
Прислали новые реквизиты: Р/р 265072798, МФО 380805, ЭДРПОУ 40042596, Банк получатель АТ Райффайзен банк Аваль, Назначение платежа: погашения долга согласно номера договора ****** ИНН ********  в ТОВ Фагор«ФИО клиента ****, что характерно, все мои данные, кр. договор, инн, указаны верно. Подскажите что делать? Ити к адвокату, или платить ФК Фагор?
14 листопада 2016, 23:23
Читайте форум
Фагор мошенники

Також повідомляємо, що за фактом укладення нікчемного правочину здійснюється досудове слідство у кримінальному провадженні №42016100000000558, яке веде слідче управління ГУ Національної поліції у місті Києві. З метою забезпечення цього кримінального провадження судом накладено арешт на кошти ТОВ «ФК «Плеяда» та ТОВ «ФК «Фагор», що знаходяться на їх рахунках в різних банківських установах.В черговий раз наголошуємо, що відчуження прав вимог за кредитними договорами ПАТ «Банк Михайлівський» відбулось в супереч прямої заборони зазначеного Закону за нікчемним правочином, який, відповідно, не може породжувати жодних правових наслідків.ПАТ «Банк Михайлівський» на сьогодні залишається єдиним дійсним кредитодавцем за укладеними раніше договорами.