Выбор нового банка

SmanR 26 липня 2016, 14:38
Здравствуйте все те кто получил свои деньги с Михайловского, и те кому это только предстоит.

Забрал свои средства через банк-агент и у меня возник вопрос, который, я думаю, интересует многи. Какой сейчас банк хорош для размещения средств, что думаете про Укрсоцбанк?

Кроме этого есть вопро по поводу изменений к закону о системе гарантирования вкладов от 1 июля 2016, кто знает основные изменения или где про это можно почитать.

Буду благодарен за ответ.

26 липня 2016, 14:58
Я думаю платинум — лучший выбор)
Виктор Малиновський
Виктор Малиновський
26 липня 2016, 15:03
Да это точно. Он первый в очереди на ВА, но у него кажись «крыша» в НБУ…
26 липня 2016, 16:31
Да стопудово лучший банк, я Вам точно говорю…
Чего стоит рекламка с мороженками…
Oleq13
Oleq13
26 липня 2016, 14:58
Этот вопрос надо задать гонтаревой
лично я пока не понесу никуда свои деньги, хватит уже экстрима

Из-за требований Нацбанка по капитализации до конца 2016 г. еще более десятка украинских банков могут быть признаны неплатежеспособными, и закрыты регулятором. К такому выводу пришли эксперты, проанализировав состояние банковского сектора.
tich22
tich22
26 липня 2016, 15:07
Лучше уже на фондовый рынок деньги забросить.
igorgusev1954
igorgusev1954
26 липня 2016, 16:04
Несите в ощадбанк там точно не обдурят.но люди из за жадности несут где большие проценты а потом локти кусают.
Сергей Чекалдин
Сергей Чекалдин
26 липня 2016, 16:20
По вопросам SmanR, что-то не похоже чтоб он себе локти покусал, точнее не успел. Получил же свои кровные… :)
… Но всё впереди...!
26 липня 2016, 20:13
А процент в ощадбанке где-то 10-12 с учетом 20% налога. Толку то, что не обдурят. Инфляция или колебания курса все сожрут. Да и неизвестно еще как повернется ситуация в государстве. Введут военное положение и заморозят вклады до лучших времен или предложат купить облигации военного займа…
26 липня 2016, 16:13
По новому закону, от 1 июля 2016 ВА у банка длится не более 20 рабочих дней, потом ликвидация.
Роман Пашко
Вообще выберете от 5 до 10 банков и разбросайте
DS25
DS25
26 липня 2016, 16:48
Лучше трёхлитровых банок ничего нет!
ps.если так уж сильно любишь деньги- носи их при себе, ну например в карманах:-)
vik650
vik650
26 липня 2016, 17:09
А еще надежней, найдите здесь тех кто по 5 — 6 разу уже попадает, узнайте их выбор, Вы в противоположный, стопудово у них чуйка есть в какой банк очередной раз нести
26 липня 2016, 17:56
Отличный банк, и убыток не большой ««Убыток Укрсоцбанка в I полугодии почти 674 млн грн»»
Efir
Efir
26 липня 2016, 18:34
«Резервирование»? нет не слышал?
26 липня 2016, 18:00
Чётко сформулировал,+
26 липня 2016, 18:26
На даный момент надьожный Банк Креді Агріколь это я
тчно знаю.
26 липня 2016, 19:50
А проценты в нём аж целых 10% годовых!!! Круто!!!
26 липня 2016, 21:36
Зато надежный.
Dikmifybr
Dikmifybr
27 липня 2016, 10:06
Тогда — ЧТО мешает вам отдать только что полученные (с трудом, наверное) деньги в ОЧЕРЕДНОЙ банк, где проценты ВЫШЕ, но который также как и «Мишка» завтра-послезавтра лопнет как пузырь?
Да, прыжки на грабли у нас скоро станут (помимо национального) олимпийским видом спорта!
Ну НИЧЕМУ не учит жизнь человека: сначала гонимся за высокими процентами, сами того не понимая, что такие высокие проценты реально НИКАКОЙ бизнес не может обеспечить.
Потом, когда банк лопнет, жалуемся — какие все сволочи, отдавайте мои кровные…
27 липня 2016, 20:30
«что такие высокие проценты реально НИКАКОЙ бизнес не может обеспечить».
20% годовых в гривне, Вы считаете высокими??? А Вы узнавали ради интереса под каккие проценты эти же банки предлогают кредиты? А я Вам скажу — как минимум 50% в гривне!
Это просто банки очень жадные и не хотят больше платить!
26 липня 2016, 20:07
Вы просто счастливчик, что отскочили, немногим так повезло. После того, что НБУ убивает банки по-своему усмотрению десятками, после того, что гарантированную сумму ограничили 200 тыс грн, после того как валютные вклады можно забирать лишь в пределах ограниченной суммы в день, после того как ввели грабительский 20% налог на депозиты, после того как проценты по депозитам опустили ниже плинтуса при галлопирующей инфляции хранить деньги в украинских банках может только финансовый камикадзе. Лучше купите то, что необходимо или просто прогуляйте, толку будет гораздо больше.
Gremlin71
Gremlin71
26 липня 2016, 21:30
Девиз такой, при нынешней житухе:
«Ни копейки банкам!»
26 липня 2016, 22:59
Кредит Агриколь (доллары, любой срок), Альфа банк (доллары до 3 мес), Приватбанк (доллары до 3 месяцев), Идея банк, Кредо банк, Аваль, ОТП (гривна, депозит «свободные деньги» и т.п.).

Но лучше всего купите Фунты Стерлингов, сейчас по 1,30 и продайте по 2,60 через 1-2 года. Это будет 100% годовых в долларах без НДФЛ, ВС, НБУ, АТО, ВП и прочей лабуды.
27 липня 2016, 20:34
И Вы думаете, что фунт выростет с 1.3 до 2,6? Вы большой оптимист! А я думаю, что если и выростет то до 1.5 максимум!
27 липня 2016, 22:21
Я выскажу свое мнение.

Фунт это специфическая валюта. Это валюта истинно богатых людей. Франк, доллар, евро это уровень ниже. Уровень 2,6 за период до двух лет, это конечно очень смелый прогноз. Но даже если будет 2,0 через 2 года, то это будет 26% годовых в долларах.

Я основываюсь на том, что психология человека за последние 2 000 лет не изменилась. В Лондоне будут покупать апартаменты китайцы (как бы экспорт). Но Фунт будет расти (но это будет как бы импорт, то есть ревальвация фунта должна быть чтобы китайцам квартиры за дорого обходились).
Konomist1
Konomist1
27 липня 2016, 11:43
Мегабанк норамальный выбор как по мне, и акционеры иностранные, и ставка хорошая
27 липня 2016, 11:54
Мегабанк, тоже понравился из-за того что около 30% акций у ЕБРР (Европеейского банка реконструкции и развития), но остальные 60% у украинского руководителя Туброатома, а Турбоатом сейчас еле дышит- контрактов нет, рабочим зарплату не выдают, был переговоры на изготовление контейнеров для отработавшего топлива с Американцами (HOLTEC) и НАЭКом, но из-за жадности менеджмента Турбоатома, американцы от их услуг отказались(( и сказали, дешевле будет заказывать эти контейнеры у Поляков, или самим делать((
27 липня 2016, 11:56
Но эту инфу мы узнали после того как положили незабираемый депозит на год в Мегбанк, теперь переживаем, но ничего поделать нельзя!!!
batiste
batiste
27 липня 2016, 16:17
А что тут думать. Открываем рейтинг надёжности банков ТОП-15 на июль 2016 и видим список:http://forinsurer.com/rating-banks, а в списке все банки на 100% из иностранного капитала. В рейтинге конечно затесались три государственных банка (Ощад, УкрЭксим и УкргазБанк) но они только формально надёжны и держатся на честном слове государства. В рейтинге нет даже Привата. Так что делаю вывод — украинская банковская система мертва, храните деньги только в иностранных банках.
EGORkr
EGORkr
27 липня 2016, 18:13
НБУ і Фонд у ситуації з Михайлівським зробили все, щоб остаточно вбити довіру людей до вітчизняної банківської системи.
27 липня 2016, 20:41
Это точно! До сих пор не могу поверить, что Михайловский ликвидировали! Такой Банк завалили!